Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 128.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 128.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Леле хладнокровно сказала: – Еще одна богиня.

Но Богиня Иса проигнорировала ее, сказав И Пину: – Меня разбудили силой и усугубили мои внутренние раны. Вам не о чем беспокоиться. Я не умру.

И Пин вздохнул с облегчением.

Богиня Иса добавила, хладнокровно глядя на Исянь: – Твой божественный меч слишком опасен, чтобы быть в твоих руках. Тебе лучше отдать его мне на сохранение.

Тут же Исянь, И Пин и остальные девы стали мертвенно-бледными!

Потому что из ее ледяного тона было понятно, что она не шутила.

Богиня Иса сказала: – Ты понимаешь, что ты мне не ровня, даже в моем нынешнем ослабленном состоянии. Если ты не хочешь вынуждать меня, тогда тебе лучше убедить ее спокойно сдать свой божественный меч.

И Пин твердо сказал: – Это невозможно. Дева, если ты продолжишь настаивать на этом, тогда не обвиняй меня...

Богиня Иса хладнокровно перебила: – Ты уже причинил мне такую сильную боль. Я больше не против.

И Пин был поражен: – Я ... не знаю, что ты имеешь в виду...

Внезапно Богиня Иса подбросила свои длинные рукава и пробудила мощную боевую силу ветра, которая была направлена на них!

Это сразу привело к тому, что они все приняли защитную стойку в ответ на ее внезапную провокацию!

Исянь подняла пальцы, чтобы рассеять боевую силу ветра, которая была вокруг нее, и шагнула вперед, мягко говоря: – Я - Небесная Фея. Мне жаль, что я не могу отдать свой меч тебе. Это потому, что этот меч спас мою жизнь, пока я стремилась к моей Божественной Катастрофе. Хотя я тебе не соответствую, это не значит, что я не буду сражаться с тобой.

И Пин поднял Небесную Элис, и последовал за остальными девами, громко крикнув: – СяньЭр, не сражайся с ней одна. Мы будем сражаться вместе!

Богиня Иса грустно посмотрела на И Пина, пробормотав: – Ты будешь сражаться со мной ...

Юсюэ кивнула: – Моя дорогая лидер-протеже и сестра! Не будь глупой!

Ле Цин добавила: – Мы знаем, что мы не можем ей не соответствовать, но мы попытаемся в любом случае!

Леле подняла Божественное Эхо перед собой, сказав: – Я не боюсь ее.

Сянь Цянь Небесная Дева Ветра хладнокровно улыбнулась: – То же самое касается и меня.

Богиня Иса хладнокровно сказала: – Это ваш выбор...

Исянь сказала хладнокровно: – У тебя только один противник, и это я.

Ши Ши крикнул: – Сянь'Эр, не...

Ян Мин также крикнула: – Звезда Откровения, она не тот противник, которого ты сможешь одолеть...

Цзин'Эр сказала: – Не надо. Мы будем сражаться все вместе...

Исянь твердо ответила: – Она действительно очень сильна. Я уже знаю это, поскольку ранее обменялась с ней ударами. Однако, это моя битва. Если кто-то захочет вмешаться, мне придется сначала сразиться с ним.

И Пин был поражен: – Сянь'Эр, нет!

Исянь сказала хладнокровно: – Даже если это ты, Пин'Эр.

И Пин был ошеломлен: – Сянь'Эр...

Исянь молча сказал себе: – Прости меня, Пин'Эр. Я не хочу отказываться от Меча Небесной Земли, и я не хочу, чтобы кто-то из вас пострадал...

Богиня Иса хладнокровно сказала: – Я приветствую твое мужество бросить вызов мне. Если ты сможешь обменяться тридцатью ударами со мной, и если я не смогу победить тебя, тогда вы сможете сохранить свой божественный меч, и я тихо уйду. Как насчет этого?

И Пин покачал головой: – СяньЭр, нет, пожалуйста...

Однако, Исянь сказала Богине Иса: – Я принимаю твой вызов.

Исянь посмотрела на И Пина, прежде чем тихо посмотреть на остальных дев: – Тридцать ударов пройдут очень быстро. Пожалуйста, присоединяйтесь к моей просьбе. Это только моя борьба.

Юньцзы сказала вслух: – Тридцать ударов не проблема для сестры Сянь. Почему мы так беспокоимся? Держу пари, что Богиня Иса будет той, кто скоро пожалеет. Я права, сестры?

Юньцзы знала, что сейчас не время отвлекать Исянь. Она уже все решила, и единственное, что она могла сделать сейчас, - это тихо поддержать ее...

Небесная Дева Ветра была спокойной, думая: – Я не уверена, могу ли я даже обработать десять ударов от этой Богини Исы...

Леле сказала И Пину: – Пин'Эр, позволь присоединиться к сестре Сянь'Эр, или мы будем только отвлекать ее.

Ле Цин закрыла глаза и сказала: – Я верю в сестру Сянь'Эр...

Но глубоко в своих сердцах, они были тайно боялись.

И Пин дрожал: – Леле и Ле Цин, она действительно сильна...

Исянь и Богиня Иса уже удостоили друг друга холодными взглядами!

И Пин беспокоился.

Как он не мог волноваться?

Исянь может быть экспертом в области внутренних искусств, и ее боевой уровень может быть впечатляющим, но она редко практиковала свое владение мечом.

Владение мечом отличается от невооруженных боевых искусств; практик меча должен постоянно практиковать с ним, чтобы привыкнуть к весу меча, пробуя различные виды ударов.

Хотя меч был прост в использовании, было трудно достичь вершины владения меча!

Исянь вытащила Меч Небесной Земли, показывая Небесную Передовую Стойку. Металлическое созвучие ее божественного меча был захватывающим; появились три золотых ореола и также быстро исчезли.

Не было никаких сомнений в том, что Исянь уже была божественно гармонизированна с Мечем Небесной Земли!

Ши Ши, Цзин'Эр и Ян Мин задыхались от завораживающей красоты Меча Небесной Земли. Это не был первый раз, когда они видели Меч Небесной Земли, но это был первый раз, когда они увидели, что Меч Небесного Земли так духовно отзывалась эхом!

Богиня Иса также обнажила Божественный Меч Созвездия с блестящим фиолетовым светом. Она держала свой божественный меч горизонтально правой рукой, поддерживая его своими левыми пальцами, сказав хладнокровно. – Как насчет того, чтобы я позволю тебе нанести три удара?

Исянь ответила хладнокровно: – Ты, конечно, пожалеешь об этом.

Богиня Иса хладнокровно хмыкнула: – О, правда? Я буду рада увидеть это...

Внезапно Исянь бросилась вперед на поразительной скорости, показывая Стойку Меча Стремительного Феникса из Дворца Мелодии!

Ши Ши была поражена: – Я никогда не видела, чтобы она показывала эту стойку меча раньше, но уровень подготовки говорит о опытной руке! Когда она это выучила?

Исянь мгновенно бросилась на Богиню Иса с такой поразительной скоростью, что она мгновенно зависла рядом с Богиней Иса, но все же ее противник парировала ее в сторону небольшим движением ее меча!

Тотчас появился внезапный громовой взрыв боевой силы, когда оба божественных меча столкнулись!

Небесная Дева Ветра ахнула, подумав: – Скорость ее атаки и движения равны мне...

Богиня Иса беззаботно сказала: – Первый удар!

Но Исянь немедленно поменяла удар мечом по дуге, когда ее первый удар был заблокирован, но Богиня Иса так же легко заблокировала ее второй удар!

Вновь произошел второй грозный боевой взрыв, который отправил Исянь назад, в то время как Богиня Иса посчитала: – Второй удар!

Почти сразу Исянь махнула своим рукавом, показывая БожественныйИзумрудный Навык, когда она направила восстановленную силу назад, чтобы толкнуть себя вперед для того, чтобы снова снова выполнить Стойку Меча Стремительного Феникса!

Богиня Иса хладнокровно хмыкнула: – Та же стойка не сработает дважды против меня.

Исянь снова на нее напала, но на этот раз было несколько ледяных проекций энергии, поскольку она использовала свои Небесные Ледяные Слезы, чтобы достичь уровня для выполнения самой сильной техники Владение Мечом Ледяной Сосульки, Энергии Меча Сосульки!

Мгновенно энергии пронизывающего холода взорвались перед Богиней Иса, заставив ее отступить на шаг назад, показав шквал мечей, чтобы рассеять наступательные энергии холодного меча!

Богиня Иса посчитала в то же время: – Третий удар!

Исянь не собирался сдаваться, поскольку она быстро направила шквал ударов меча на свою противницу!

Но Богиня Иса смогла уклониться от всех ее ударов меча, отступив назад и повернув свое тело!

Исянь выдохнула, подумав: – Даже с такими тяжелыми доспехами она все еще может уклоняться и так быстро повернуться. Она действительно ужасающая...

Внезапно она прицелилась в лицо богини Исы восходящим ударом!

Но, тем не менее, Богиня Иса просто подняла меч, и ее атака была заблокирована грозовой боевой вспышкой еще до того, как она могла даже начать полностью!

Когда Исянь был слегка отброшена мощной боевой силой, Богиня Иса порезала ей плечо своим мечом!

Тут же все остальные девы ахнули от шока...

В то же время Богиня Иса также подняла пальцы, чтобы нанести удар Исянь!

Но Исянь удалось уклониться, выполнив несколько быстрых движений назад, демонстрируя свое мастерство быстрого воплощения!

Однако, она также задыхалась от своей физической потери, думая. – Она похожа на непроницаемую стену. Как я должна побеждать ее?

Богиня Иса немедленно собрала рукава, продолжая стоять на том же месте, говоря: – Это лучшее, что ты можешь сделать? Как лидер Божественного Меча Небесных Слез, это лучшее, что ты можешь сделать? Ты меня очень разочаровываешь.

Исянь мягко пробормотал про себя: – Это лучшее, что я могу, Небесная Фея? Я могу ясно видеть ее удары, но я ничего не могу сделать, чтобы пробить ее неуязвимость? Или ты слишком мягкая?

Богиня Иса хладнокровно хмыкнула: – Или ты хочешь отступить? Тебе лучше отступить, иначе ты будешь только смущать себя.

И Пин крикнул: – Сянь'Эр, это не имеет значения. Не стыдно отступать...

Даже Леле и Ле Цин выкрикнули в одно и то же время. Это было потому, что они волновались, что если дуэль затянется, Исянь может поставить себя под угрозу!

Но Исянь продолжал поднимать Небесный Меч Земли для атаки, спокойно смотря на И Пина: – Я ... я отказываюсь! Это из-за меня, Е Инь почти не умерла в последний раз. Если я не проиграю дуэль или, скорее, я откажусь использовать Меч Небесной Земли, и это приведет к моему поражению в последний раз.

Она тихо посмотрела на И Пина, подумав: – Когда я стала такой слабой? Кажется, я потеряла большую часть своей самоуверенности, придя в Небесное Царство.

Внезапно она полетела к Богине Иса на поразительной скорости, которая привела к голубому сиянию после ее нападения!

Исянь тихо пробормотала: – Это еще не конец!

Она не боялась проиграть. Она боялась потерять И Пина. Вот почему она не должна проиграть! Она восполнила свой боевой дух, нацеливая меч на Богиню Иса!

Сразу же последовало несколько громких всплесков боевых ударных волн, когда Исянь и Богиня Иса обменялись несколькими ударами мечей друг с другом!

В мгновение ока они много раз кружили вокруг друг друга. Каждый раз, когда они встречались друг с другом, несколько грозовых боевых ударных волн и всплески энергии меча взрывались громогласно наружу. Затем они разъединялись и появилялись в другом месте, когда они снова яростно скрещивали свои мечи!

Они двигались и скрещивали мечи так быстро, что было почти невозможно увидеть, кто действительно оборонялся и кто был в наступлении!

И Пин был поражен тем, что меч Исянь действительно мог соответствовать скорости и боевой силе Богини Иса!

Юньцзы также была поражена. Это произошло не потому, что скоростные атаки Исянь соответствовали Богине Иса, а потому, что Исянь показывал скорость владения меча нескольких известных кланов меча, включая Клан Меча Бесконечности!

Она подумала: – Когда Исянь выучила удары меча Секты Меча Бесконечности такого уровня мастерства?

И Пин тоже думал: – Исянь когда-то научил меня Навыку Слушания Ритма. С ее превосходным зрением и слухом вполне возможно, что она могла овладеть Навыком Отражающего Зеркала?

Юсюэ был поражен: – Она только что показала Иллюзорный Удар из Добродетельного Владения Мечом? Без сложной формулы Добродетельных Мечей, этот удар невозможно полностью скопировать. Итак, как Исянь смогла воспроизвести его? Даже Юньцзы не может использовать этот удар мечом. Если...

Внезапно она вспомнила, что Исянь и ее отец были старыми друзьями. Вполне возможно, что Сяо Шуай, который был ее отцом, передал ей этот секретный навык меча!

В этот момент даже Юньцзы уже разобралась: – Сестра Сянь однажды разграбила почти все секретные боевые руководства боевых братств, и многие из ее сообщников также были будущими военными лидерами братства...

Ле Цин пробормотала: – Сестра Сянь настолько хорошо владеет мечом, но почему мы никогда не видели ее с мечом?

Леле небрежно сказал: – Почему вы думаете, что имена братства Ю'Эр и Мей'Эр - это Фея Нефритового Меча и Фея Прекрасного Меча? Мне кажется, что сестра Сянь'Эр по какой-то причине присматривает за ними, чтобы они стали практиками меча. Они так молоды и уже так хороши. Я действительно не могу представить, что они будут тренироваться еще двадцать лет!

Но прямо сейчас они могли только молиться за Исянь, поскольку они знали, что для победы над Богиней Иса Исянь нужно было гораздо больше, чем просто быстрые удары меча так, чтобы она смогла найти подходящее владение мечом, чтобы победить своего противника!

В этот момент Исянь уже использовал свои Вечные Небесные Слезы в полную силу, став единой с Мечом Небесной Земли, посылая в него всплески холодных энергий меча!

Они так быстро обменивались мечом, что между ними было много шума, и это было так захватывающе, что заставило всех замереть на месте!

Богиня Иса уже использовала более тридцати ударов, но все были полностью загипнотизированы дуэли, чтобы помнить это или считать!

Исянь, казалось, могла поразить Богиню Ису, но в последнюю минуту ее атака всегда будет парирована сверхъестественным рефлексом. То же самое происходило, когда Богиня Иса нападала на Исянь; ее взрывоопасные атаки были отклонены в самую последнюю минуту боевой силой Божественным Изумрудным Навыком Исянь.

Когда они обменивались своими атаками, мощная сила ветра взрывалась громогласно во всех направлениях, и вся окрестность была полностью окутана мощными разрушительными ветровыми вихрями, которые разрывали все деревья и рыхлые камни!

Все были ошеломлены этим проявлением боевой силы; они никогда раньше не видели ничего подобного!

Богиня Иса просто отбросила быстрый удар, который был направлен на ее лицо в сторону, и подняв свой длинный меч, сказала: – Этого уже достаточно.

Внезапно она показала четыре быстрых мощных пронзительных ударов, направленных на Исянь, крикнув хладнокровно: – Это моя специальная техника меча, Удивительные Четыре Удара!

Исянь задохнулась вслух; она была поражена поразительной мощной боевой вспышкой, которая сопровождала эту технику меча воплощения, сделав один шаг назад. Однако ее глаза были полны непокорности, когда она выполняла всю свою боевую силу, делая Стойку Абсолютной Защиты Божественного Изумрудного Навыка и встречая приходящий удар меча!

Но как только она бросилась вперед своим мечом, она поняла, насколько смертельна эта техника меча, когда ее боевая сила внезапно рассеялась только двумя ударами. Еще один удар ударил ее меч и разрушил ее внутреннюю силу, в то время как последний удар поразил ее мощной ударной волной!

Еще до того, как она смогла отреагировать, Богиня Иса продолжала выпускать шквал ударов энергии меча, хладнокровно сказав: – Ты мертва.

Исянь прокашляла кровью, отшатнувшись назад, но не раньше, чем накопила свой Божественный Изумрудный Навык через свой меч, рассеивая смертоносные энергии меча в самый последний момент!

Она собрала всю оставшуюся силу для контратаки, бросившись вперед Стойкой Меча Стремительного Феникса, бормотала тихо: – Я не сдамся... потому что я - Небесная Фея...

Богиня Иса ответила, затаив дыхание: – Мой меч длиннее твоего меча. Ты никогда не сможешь победить меня...

Внезапно золотые лезвия Меча Небесной Земли засветились таким сильным ярким светом, заставив всех слегка защитить свои глаза от него и сильно для удивления каждого, Меч Небесной Земли начал распадаться, когда синие трещины раскололись его клинок!

Прежде чем все могли понять, что происходит, Исянь была рядом с Богиней Иса в следующий момент; Меч Небесной Земли стал синим белым мечом, который был тоньше и длиннее. У него была точно такая же длина, как и у Божественного Меча Созвездия!

В этот единственный момент Меч Небесной Земли, казалось, был окутан шаром мощными сине-белыми энергиями меча, пронзившимися вперед!

Это было настолько мощно, что вся земля вокруг них разлетелась несколькими вторичными боевыми ударными волнами, которые прокатились во всех направлениях!

Исянь тоже была поражена внезапной трансформацией Меча Небесной Земли, но она не колебалась, поскольку она размахивала своим длинным мечом по дуге слева направо от Богини Иса и делала ставку на все, что у нее было, на этот единственный удар!

Богиня Иса также наделила свой Божественный Меч Созвездия всем, что у нее было, поняв, что это не обычные энергии меча, а Универсальная Сила!

Она была поражена, поняв, что Исянь смогла превратить Меч Небесной Земли в настоящий божественный меч, что задохнулась: – Ты ... тоже одна из нас?!

Когда они столкнулись несколькими быстрыми ударами атаки, волны энергий хладнокровного меча и боевая ударная волна взорвались в месте их стычки мечами!

Взрыв был настолько жестоким, что они оба исчезли в колонне толстого облака пыли, пока круги мечей энергично взрывались в непосредственной близости!

И Пин крикнул вслух: – Исянь! – сделав быстрые шаги назад, но он был насильно отброшен боевой силой, которая еще не успокоилась!

Он был быстро схвачен Юсюэ и Небесной Девой Ветра в одно и то же время!

Леле и Ле Цин также были ошеломлены, закричав вслух: – Сестра Сянь!

Внезапно обмен громовыми мечами остановился, но пыль и обломки были настолько толстыми, что никто не мог увидеть результат или услышать удары сердца!

И Пин дрожал, пока предпринимал дрожащие шаги вперед, но его ноги становились похожи на желе!

Даже Ле Цин и Леле стали совершенно бледными!

Юньцзы, Юсюэ, Небесная Дева Ветра, Ши Ши, Цин'Эр и Ян Минь также слегка дрожали!

Кто победил?

Это было незадолго до того, как одинокая тень была замечена посреди испаряющейся пыльной бури!

В конце концов, стала видна небесная девушка в светло-голубой длинной мантии и платье с длинным бело-голубым мечом. Она выглядела как Исянь, но ее длинные волосы были голубыми, а на лбу были пять маленьких светло-голубых линий!

И Пин пробормотал при виде этой бесподобной небесной красоты, – Сянь'Эр?

Но это должна была быть Исянь, потому что Богиня Иса лежала на земле!

Все остальные девы были потрясены, едва веря тому, что увидели. Мало того, что Исянь была невредимой, она также разрушила золотую броню Богини Иса!

Небесная Дева Ветра пробормотала, окаменев, не веря сама себе: – Она действительно разбудила свои Небесные Глаза в середине битвы?

Но прежде чем они смогли отпраздновать ее победу, Исянь рухнула рядом с Богиней Иса!

Глава 128 Конец

http://tl.rulate.ru/book/465/321824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку