Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воинственная Одиссея, Книга 2 – Небесное Царство

Переводчик: Kolion

Глава 90. Вино «Забудь Привязанности»

Богиня Вознесения горько улыбнулась, и с её лица так и не сходило удивление:

– Ты не понимаешь, насколько редкое это Вино «Забудь Привязанности» в Небесном Царстве, не так ли? Оно похоже на чудодейственные боевые божественные пилюли, такие как Пилюли Божественного Дракона, которые усиливают боевую силу и мощь; однако в отличие от них, это вино может увеличивать внутреннюю энергию. Ему по меньшей мере три тысячи лет, и оно сделано из самых ценных божественных трав небесного царства...

И Пин воскликнул:

– Неудивительно, что оно такое прекрасное! Оно воистину божественное!

Богиня Вознесения горько улыбнулась, и сейчас ей стало немного страшно:

– Возможно это и чудодейственное вино, его рекомендуют пить маленькими порциями за один раз, потому что оно оказывает эффект афродозиака, который может быть смертельным...

Она действительно не ожидала, что И Пин возьмёт целую бутыль и выпьет её практически одним глотком. Просто она с самого начала чувствовала, что он очень настороженно к ней относится. Ей и в голову не могло прийти, что он откинет все свои подозрения, и даже подготовила и прорепетировала обвинительную речь, которую собиралась произнести, если он откажется пить вино!

– Ты знаешь, насколько это Вино «Забудь Привязанности» бесценно? Даже старейшины Священной Секты Возвышения не могут его попробовать...

– Я собираюсь раскрыть тебе маленький секрет касательно этого вина, и ты точно пожалеешь, что не доверяешь мне...

– Ты думаешь, что ты умён, но кажется, что это не так! Позволь мне объяснить тебе почему...

Все её тщательно спланированные речи оказались абсолютно не нужны. Она дни напролёт готовила их и пыталась представить его милую реакцию.

Нередко девушка размышляла: «Будет ли кто-нибудь с такой праведной аурой как он умолять меня, чтобы получить редкую возможность увеличить свою внутреннюю силу? Я видела немало мужчин, которые были готовы откинуть свою гордость, достоинство и даже любовь ради того, чтобы получить больше силы...»

Но сейчас именно она не знала, что ей сказать или сделать!

И Пин мягко рассмеялся, вытащил две чаши под вино и начал наливать вино из бутыли:

– Повезло! Здесь осталось ещё немного. На этот раз мы будем пить медленно и смаковать его... на самом деле тебе не стоит обо мне беспокоиться. У меня есть мой Абсолют Духов. Немного афродозиака не подействует на меня. Я не смогу напиться так просто, и к тому же, разве ты не опьянела от выпитой тобой чаши вина?

Богиня Вознесения быстро выхватила чашу у него из рук и в панике воскликнула:

– Ты уже пьян, и поверь мне - твоя жизнь в опасности!

Она поспешно схватила его за руку:

– Пойдём со мной наружу. Возможно холодный воздух может тебе! Ещё не поздно...

Когда она дотронулась до его руки, ей показалось, будто сквозь всё её тело прошёл заряд электричества, и девушка была ошарашена!

Неожиданно она почувствовала слабость, пошатнулась и посмотрела ему в глаза своей Чистотой Духов.

Она трепетала, и его праведная аура тянула его к себе так, как мотылька к смертельным языкам пламени.

Она нежно прошептала:

– Скажи мне, кто ты, расскажи о своём прошлом, обо всём, что ты пережил. Всё, что я хочу знать о тебе. – она тихо вздохнула. – Это неправильно. Сперва я должна спасти его. Но я правда не знаю, как это сделать...

Неожиданно её щеки заалели. Она очень смутилась, потому что на самом деле знала способ. Она могла спасти юношу, только вступив с ним в интимную близость, но к этому она совсем не была готова, и теперь пребывала в смятении.

Неожиданно она проверила его пульс и запаниковала:

– Ох, ужасно! Его жизненные энергии теперь меняются...

Юноше неожиданно стало очень жарко, и он начал хватать ртом воздух и бормотать:

– Мне так жарко и неуютно. Я так хочу пить...

Он начал неосознанно раздеваться.

А всё потому что, когда Богиня Вознесения схватила его за руки, он тоже почувствовал, будто его ударили электричеством; ему неожиданно стало очень жарко, и он посмотрел на девушку.

Он попытался стряхнуть растерянность, не сводя взгляда со стоящей перед ним изящную красивую девушку. Но как бы он не боролся с собой, он никак не мог понять, что происходит – его мозг опустел. Юноша не мог даже вспомнить, кто он.

Изящная красивая девушка кажется что-то ему говорила, но он ничего не понимал. Его голова была абсолютно пуста, и ничего не имело для него ни малейшего смысла сейчас!

Он схватил её и крепко прижал к себе.

Хотя это не прогнало огонь из его тела, и воздуха по-прежнему не хватало, когда он её коснулся, ему показалось, будто он приложил приятный холодный лёд, оказавший на него успокаивающий эффект!

Богиня Вознесения была ошарашена, когда И Пин неожиданно её обнял.

Сперва она попыталась запротестовать, совсем тихо... но она не попыталась его оттолкнуть.

Неожиданно И Пин лихорадочно попытался порвать её платье, но он смог лишь сорвать верхнюю одежду.

Богиня Вознесения знала, что он абсолютно потерял над собой контроль, слабо дёргаясь под его весом.

Богиня Вознесения сжала пальцы, пробормотав:

– Я и не думала, что мой первый раз будет таким неромантичным.

Она спокойно убрала шпильки и серьги, откинула их в сторону, прежде чем нежно сказать И Пину:

– Ты глупышка. Я ношу Небесный Шёлк. Неважно насколько ты силён, ты не сможешь разорвать его. Ты просто причиняешь мне боль своими бесплодными попытками и силой...

Казалось, будто она не понимает, что она сейчас говорит, но девушка пыталась всего лишь немого расслабиться и скрыть своё смущение.

Богиня Вознесения смущённо продолжила.

– Сейчас на тебя оказывает воздействие чистая положительная жара девиационного феномена. Если я не вылечу тебя отрицательной чистотой своего тела, ты однозначно умрёшь, когда твои мередианы разорвутся...

Но едва она ослабила свой шёлковый пояс и сняла Небесный Шёлк, И Пин крепко её обнял, и они упали на пол вместе.

Кажется, Богиня Вознесения мечтала о чём-то, и она не знала, что произойдёт дальше, хотя они были всё ещё в комнате, врезаясь в столы, стулья шкафы и другую мебель!

Она словно впала в транс, и в её мечтах они с И Пином жили обычной жизнью, но они были абсолютно счастливы. Она ждала бы его дома и готовила ему ужин, пока И Пин работал в полях. Лес золотистых колосьев простирался до самого горизонта, и лучи закатного солнца придавали ему нереальный вид. Когда юноша возвращался бы с полей, их маленькие дети радостно бежали к нему...

Вскоре она смогла перебороть стеснение и ласково сказала И Пину:

– Ты появился в моей жизни, и я рада разделить с тобой судьбу. Теперь мы будем одним целым и начнём развиваться как Пара Небожителей. Ты так не думаешь?

Но И Пин, кажется, испытывал ужасную боль; он слабо хныкал, целуя её жадно. А всё потому что он совсем потерял над собой контроль.

Богиня Вознесения мягко сказала:

– Так значит это и есть наслаждение, которое испытывают влюблённые. Я отдала тебе свою девственность. Если ты меня не любишь, я правду не знаю, что случится дальше. Надеюсь, что ничего. Но с этого дня ничто в мире не сможет нас разлучить...

Неожиданно раздался стук в дверь, и чей-то ангельский голос спросил:

– Пин'Эр, ты в порядке? Что это за звуки?

Это была Небесная Фея Шуй Исянь. Она не могла заснуть и решила прогуляться по улице холодной ночью. Но неосознанно она добралась до внутреннего двора особняка И Пина. Однако она не заходила внутрь и просто печально вздыхала.

– Леле и Ле Цин уже наверняка внутри. Или даже Линфэн или Шэнь Синьюэ. Я не должна вторгаться в их личную жизнь и нарушать их тихое уединение.

Она мягко вздохнула, вспоминая, как она впервые встретила И Пина.

Тогда она все ещё являлась Божественной Изумрудной Госпожой Дворца Вечного Льда, и они встретились при очень необычных обстоятельствах в Небесных Горах. Он тогда по сути спас её жизнь, когда она была наиболее уязвимой, и она согласилась стать его женой в качестве благодарности.

Когда она уже было решила, что сможет сбежать от судьбы, появился её старый враг и нанёс ей смертельный удар. Этим врагом оказалась Сяо Юсюэ, которая разработала хитроумный план, чтобы отомстить за свою бабушку и мать.

В тот день она действительно думала, что умрёт.

К счастью ей удалось совершить прорыв в использовании техники Небесных Ледяных Слёз и довести их до десятого уровня. Хотя она выжила тогда, она была серьёзно ранена. Она не знала, сможет ли оправиться от ран, и понятия не имела, сколько проживёт. Втайне она доверила своим ученицам Юйцзянь И Мэйцзянь позаботиться об И Пине и скрыть тот факт, что она жива, от него.

Но когда юноша втайне покинул Дворец Вечного Льда, чтобы отомстить за неё, она была ошарашена.

Наперекор всем шансам и прогнозам и беспокоясь за И Пина она выздоровела на удивление быстро.

Именно тогда она начала сомневаться в сердечном сложном навыке Ритма Без Эмоций.

«Пока я пыталась подавить свои эмоции, мои внутренние повреждения не заживали. Но когда я действительно захотела его увидеть, моё выздоровление пошло быстрыми темпами...»

Когда она снова нашла И Пина, она была разочарована, потому что он был окружён несколькими симпатичными девушками.

Исянь почувствовала себя лишней, хотя они уже пообещали себя друг другу.

Она подумала: «Возможно И Пин думает, что я умерла. Это действительно не его вина. Винить нужно только меня. Мне следует дать им своё благословение».

Так она намеревалась сделать изначально.

Также хотела сделать и Сяо Юсюэ.

Однако Радостная Богиня Леле была попросту слишком наглой и бесцеремонной, и никто из девушек, кроме Ле Цин ничего не смог сделать, чтобы остановить её. Именно тогда им с Юсюэ пришлось раскрыться.

И в тот момент она осознала, что И Пин всё это время помнил о ней.

Что такое любовь?

Любовь - это честь и самопожертвование.

Она знала, что ей придётся столкнуться с Божественным Бедствием, и если она погибнет во время своего божественного испытания, то И Пин будет вне себя от горя и не сможет сосредоточиться на грядущих битвах с Особняком Чести.

Поэтому она не сказала ему правду и просто сообщила, что ей нужно тихое место, чтобы преодолеть своё божественное испытание. Пока Ле Цин и Леле оставались с ней, чтобы помочь, она пыталась убедить юношу, что всё будет в порядке.

Однако это было ложью, потому что ей не хватало уверенности.

Однако она всё ещё переживала за безопасность И Пина и в итоге попросила Ле Цин разыскать ему, но ничего ему не говорить.

Девушка неохотно согласилась.

В конце концов, она всё равно не смогла сосредоточиться на грядущем божественном испытании, поэтому бросила медитацию, чтобы отправиться на поиски И Пина.

Леле просто отказалась её отпустить!

Но она взмолилась:

– Леле, ты знаешь, что И Пин - самый важный для меня человек? Если мне придётся отдать за него жизнь, я с радостью это сделаю! Всё, чего я хочу, так это знать, что он в порядке и живёт полноценной жизнью.

Леле неохотно согласилась, хотя и не хотела. А всё потому что она вспомнила, что Небесная Фея была Звездой Откровения и что в прошлом та отдала свою жизнь за шанс на встречу в следующей жизни.

Леле печально сказала:

– Все думают, что я живу в своём выдуманном мире. Только ты хорошо меня знаешь. Почему именно ты жертвуешь собой ради нас? В прошлом ты могла остаться с Белым Мудрецом, но вместо этого ты пожертвовала собой ради меня и Сестры Ле Цин, чтобы мы могли снова встретиться в этом времени. Но только посмотри, что снова происходит. Мы все - твои соперницы в любви, но вместо того, чтобы сражаться с нами, ты снова хочешь пожертвовать собой? Разве мы не можем просто снова быть вместе? Ты можешь отказаться от возвышения ради нас всех, но знаешь ли ты, что это решение только принесёт нам всем великое горе? Неужели ты уже забыла, что когда ты умерла, Белый Мудрец тоже пожертвовал жизнью ради тебя? Неужели ты хочешь довести Пин'Эра до смерти?

Исянь ласково сказала:

– У меня нет выбора. В этой жизни я убила слишком многих. Моё божественное испытание будет чрезвычайно тяжёлым. Даже такое мирное место как это не сможет остановить зловещую ауру Божественного Бедствия.

Леле горько произнесла:

– Мы никогда не узнаем, пока не попробуем. Сестра Сянь'Эр, пожалуйста, не сдавайся. Ещё слишком рано.

В итоге она всё же не смогла перестать думать об И Пине, не смогла сконцентрироваться на грядущей битве с Божественным Бедствием и отправилась на поиски юноши.

Когда наконец наступило время столкнуться с божественным испытанием, именно И Пин помог ей его преодолеть, рискнув собственной жизнью.

Но когда она успешно стала небожителем, ей снова пришлось разлучиться с И Пином, потому что стадии Божественного Бытия и Божественных Эмоций могли стать фатальными для небожителей.

Но И Пин не принял этого. Не имело значения, насколько тяжёлым был его путь, и насколько невозможно это не казалось, он тоже собирался стать небожителем.

Чтобы дать шанс его мечте, все девушки решили работать вместе и дали строгую небесную клятву – отказаться от привязанностей до тех пор, пока они не возвысятся и не попадут в Небесное Царство.

Едва они оказались здесь, на них напали Тёмные Небожители.

Она была тяжело ранена в битве с могущественным Тёмным Небожителем Лянем Лунбой и погибла бы, если бы И Пин не передал ей силу Пилюли Божественного Дракона, которая была в его теле, чтобы спасти её и Ле Цин.

Его поступок тронул её до глубины души.

Теперь, когда они оказались в Небесном Царстве, она подумала о том, чтобы консумировать их брак, но на самом деле она очень сильно стеснялась. Возможно Исянь и была настоящим вундеркиндом во всём, что касается боёв, в делах сердечных она совершенно не разбиралась. Она пыталась намекнуть И Пину, но, кажется, он тоже не понял...

Учитывая, что за его внимание соревновалось много других девушек, она могла проводить с ним совсем мало времени.

Все решили, что Исянь холодна и не склонна к тому, чтобы привязываться к кому-либо, потому что практиковала Сложный Сердечный Навык Сердца Без Эмоций. Однако правда была абсолютно другой. Она просто не знала, как выражать свою привязанность.

Девушка мягко вздохнула и спросила у себя:

– Что же мне делать?

Когда Исянь уже хотела уйти, она услышала жуткий грохот внутри. Опасаясь за И Пина, девушка немедленно влетела в резиденцию и постучала в дверь.

Она спросила:

– Пин'Эр, ты в порядке? Если я вторгаюсь без приглашения, то скажи мне. Я сразу же уйду. Это нормально...

Но вместо мягкого голоса юноши её поприветствовал его агонизирующий стон и звук разбивающей фарфоровой вазы!

Она сразу испугалась за него, потому что И Пин никогда бы не стал так шуметь и крушить мебель; ведь он был очень мягким человеком. И ещё он никогда бы не кричал и не стонал так, потому что у него был невообразимо высокий болевой порог.

Чувствуя, что она правда что-то упускает и возможно тратит драгоценные мгновения, пока ждёт, она выбила дверь своим Навыком Божественного изумруда - только щепки в разные стороны полетели!

Когда она вошла, она ошарашенно увидела, что И Пин и Богиня Вознесения переплелись телами, и оба они были абсолютно нагими!

Вся комната в буквальном смысле лежала в руинах!

Она горько улыбнулась:

– Кажется, что я всё-таки не вовремя.

Богиня Вознесения так глубоко погрузилась в процесс, свои мечты и попытки облегчить боль И Пина, что она даже не заметила, что Исянь подошла к двери.

Поэтому, когда она услышала голос девушки, она сразу же запаниковала и попыталась заставить юношу замолчать, но вместо этого, тот закричал ещё громче.

Богиня Вознесения сильно покраснела и застенчиво сказала:

– Вовсе нет. На самом деле ты пришла как раз вовремя.

Она быстро оттолкнула И Пина в сторону и схватила свой Небесный Шёлк, чтобы хоть немного прикрыться:

– На него повлиял феномен девиации, и если мы ему сейчас же не поможем, от давления крови его сосуды разорвутся!

Исянь уже заметила, что И Пин ведёт себя не так, как обычно. По сути он напоминал похотливого зверя, который пытался схватить Богиню Вознесения.

Та молниеносно увернулась от его неуклюжих попыток.

Исянь отвела от неё взгляд, схватила запястье И Пина и проверила его пульс:

– Что происходит? Что ты с ним сделала?

Она молниеносно использовала свой Навык Божественного Изумруда, чтобы прижать разъярённого юношу к полу.

Богиня Вознесения в слезах воскликнула:

– Что я с ним сделала? Тебе следует у него спрашивать у него, что он со мной сделал...

Исянь холодно сказала:

– Ты можешь перестать притворяться. Разве Пин'Эр оказался бы в таком состоянии, если бы тебя тут не было? Отдай противоядие. Что ты с ним сделала? Что ты дала ему? Из-за чего он оказался в таком состоянии? Если ты не скажешь мне правду, то я не буду с тобой церемониться.

Богиня Вознесения немного испугалась ледяной ауры Исянь, которая в тот же момент закипела жаждой крови. Дело было в том, что девушка уже потратила слишком много своей внутренней энергии, чтобы помочь И Пину, и теперь она истощила все свои запасы и очень устала.

Поэтому она сказала:

– Он слишком много выпил. Я предупреждала его, но он меня не слушал. Будь уверена, что я тоже старалась спасти его жизнь. Но этого слишком много даже для него.

Исянь холодно попросила:

- Объясни.

Богиня Вознесения устало и равнодушно сказала:

– Мне всё равно, убьёшь ты меня сейчас или нет, но я молю тебя – спаси его, пока не стало слишком поздно. На него повлиял феномен похоти девиационного огня, и его может спасти только совокупление с девой. Я достаточно ясно объяснила?

Она и впрямь всё упростила так, чтобы девушка поняла суть.

Исянь была ошарашена, и она снова проверила его пульс. В его теле не ощущалось никакого яда, но он весь горел, и мередианы дрожали, и энергия в них струилась беспорядочно.

Она тихо посмотрела на Богиню Вознесения:

– Быстро... спаси его...

Та уже была готова расплакаться. Она точно её верно услышала? Богиня Вознесения спросила:

– Ты просишь меня спасти его? Разве ты не видишь, что я уже сделала всё, что в моих силах? К сожалению, моя внутренняя сила не относится к холодному отрицательному типу, и мне удалось сделать только это. Теперь, когда ты здесь, это мне нужно радоваться. Ты его жена, и именно тебе следует спасти его. Так что выполняй свои обязанности.

Прежде чем снова отправиться к И Пину, она собрала информацию о нём с помощью своих шпионов в Спокойном Городе.

Исянь ошеломила её прямота. Не то, чтобы она была против, но она правда не знала, с чего начать.

Поэтому она спросила:

– Я...что нужно сперва сделать?

Богиня Вознесения на самом деле изумилась:

– Только не говори мне, что ты никогда...

Исянь мягко кивнула.

Богиня Вознесения всё ещё удивлялась, но она быстро взяла себя в руки и застенчиво вымолвила:

– На самом деле это был и мой первый раз. Это просто. Но сперва тебе нужно снять одежду...

Она сходила за чашей с вином и аккуратно передала его Исянь:

– Здесь осталось ещё немного вина. Ты можешь выпить его... возможно это поможет тебе немного раскрепоститься...

Всего лишь по запаху Исянь могла судить, что вино в этой чаше действительно ароматное и однозначно относится к высшему сорту. Поэтому она приняла у неё из рук чашу и пригубила немного.

http://tl.rulate.ru/book/465/102836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку