Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 170, Вечные мучения – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 170, Вечные мучения – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170, Вечные мучения – Часть 4

 

Ли Пин махнул рукой, и внезапно появились дюжина человек в черном. У всех в руках было оружие.

Туо Ба Чжэнь был зол и несмотря на тяжелое ранение, он вынул свой меч, готовый сражаться с ними. В конце концов, он был известным мастером. Обычный воин не мог с ним сравниться. Однако эти люди были тщательно отобранными убийцами.

Ли Пин снова подал знак и через мгновение Туо Ба Чжэнь почувствовал как стрела попала в чуть ниже мягкого ребра.

Кровь быстро растеклась на халате Туо Ба Чжэня. Тут он услышал хлюпающий звук. Он схватился за правый глаз и истошно закричал.  В этом крике было отчаяние. После чего эти люди подошли к нему и беспощадно перерубили ему обе ноги…

 Туо Ба Чжэнь лежал на земле, корчась от боли. В это время он услышал чистый голос. Очень нежный и ласковый:

- Сан Дянься, Вы действительно дали мне возможность найти Вас.

Казалось, человек, который говорил это, улыбался. На слух это был очень знакомый голос. Ли Вэй Ян!

Это была Ли Вэй Ян! Туо Ба Чжэнь потерял обе ноги. На теле было множество резаных ран, его красивое лицо было испорчено, из глаза шла кровь. Он мог видеть лишь левым глазом и с трудом слышал звуки, но все же произнес:

- Ли Вэй Ян, ты проклятие!

Ли Вэй Ян улыбнулась и неторопливо подошла.

Ли Пин и люди в черном остановились.  

Ли Вэй Ян смотрела на все это своими черными, как бездонный колодец, глазами.

- Что случилось? Травма такая серьезная.

- Не притворяйся. Это все ты устроила. Ты злая и жестокая.

Сказал с ненавистью Туо Ба Чжэнь, вытерая рукой кровь на месте правого глаза.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и он услышал чистый и прозрачный звон яшмовых подвесок на волосах Ли Вэй Ян:

- М-м! Ах вот как? Почему я снова оказалась жестокой и злой? Разве я не сравнялась с Сан Хуанцзы? Снова и снова Вы пытались организовать для меня место смерти и теперь я научилась у Вас!

Туо Ба Чжэнь со шрамом на лице, весь в крови , но все еще пытался сохранять честь императорской крови: он никогда не проявит слабости перед Ли Вэй Ян и не попросит пощады!

- Вы совершали зло гнуснее, чем я!

Ли Вэй Ян прошептала в ответ:

- Да! Я действительно гнусная, но сейчас эти два слова, ты и я, все равно, что радуга на лазурном небе, я не больше чем обыкновенный человек, только в конечном итоге озлобленный.

Туо Ба Чжэнь посмотрел своим одним глазом на Ли Пина и спросил:

- Почему?

Почему, почему он предал его?

Ли Пин молчал и стоял, низко склонив голову.

Ли Вэй Ян ответила за него:

- Разве Вы не поняли? Он всегда ненавидел Вас за то, что кроме Вашей матери вся его семья умерла не своей смертью. Забавно было ожидать, что люди за ваше благодеяние и доброту из благодарности решительно и бесповоротно отдадут вам всю свою жизнь. Он был в вашем доме много лет, но он был невидимым управляющим, а я пообещала ему должность, при которой он сможет раскрыть все свои таланты. Вы думали, что они не захочет этого?

Ли Пин не отрицал. Он только опустил голову ниже и на его лице появилось беспокойство, но как сказала Цзюньчжу, в этом не было ничего плохого. Его семья была убита из-за его биологической матери, и почему он не мог его ненавидеть? Хотя Туо Ба Чжэнь спас его, он сделал из него раба. Что было хорошего в этом? Если бы не Цзюньчжу, он боялся, что ему придется оставаться рабом всю свою жизнь! Он этого не хотел!

Ли Вэй Ян! Это был подлинный смертельный удар, и с самого начала погибель ждала его здесь!

Самым доверенным лицом Туо Ба Чжэня был Ли Пин, и именно тот, кого он спас, предал его. Он думал, что слуги матери не предадут его, но теперь он обнаружил, что Хэ Цзин был последним человеком, которому он мог доверять. Теперь он умирает от рук Ли Пина. Действительно  забавно, Туо Ба Чжэнь считал Ли Пина непоколебимо преданным ему подчиненным. Забавно, это самая забавная вещь на свете! Быть преданным кем-то, кому ты искренне веришь, является самой болезненной вещью в мире!

Ли Вэй Ян слишком хорошо знала Туо Ба Чжэня. Причина, по которой она позволила ему пойти к краю пропасти, состояла не в том, чтобы он выжил, а в том, чтобы он испытал на себе, что такое «некуда дальше идти, что предел достигнут», чтобы он ощутил на себе предательство близкого человека, и понять на себе, что такое «сходить с ума от боли»!

Ли Вэй Ян тихо добавила:

- Я этому научилась у Вас. Вы можете позволить Лянь Фэй предать меня, почему я не могу позволить Вашим верным слугам предать Вас?

Туо Ба Чжэнь был зол, он сходил с ума, он был полон возмущения, и, если бы это было возможно, он бы уже бросился и схватил Ли Вэй Ян за шею! Он был полон горечи, он хотел еще что-то сказать, но в глазах его потемнело…

Человек лишь в безвыходном положении будет сожалеть о своих ошибках и заблуждениях. Только сейчас он, наконец, почувствовал вкус предательства доверенных людей, и понял что такое отчаяние. Он впервые почувствовал боль, но отчаяние было более болезненным, чем его ножевые раны!

Он посмотрел вверх. Все вокруг смотрели на него. Они смотрели на него как на труп. Да, Ли Вэй Ян не отпустит его, он умрет здесь и сегодня. Перед ним все начало расплываться, и теперь он погрузился в воспоминание. Кажется, он видел, как улыбающаяся женщина во сне шаг за шагом приближалась к нему… Но, вдруг, через мгновение  ее лицо изменилось и стало холодным и равнодушным...

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/624346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор очень тонко передает грани самоуверенности, благодарности и преданности. 👍
Развернуть
#
Что-то такое ощущение, что новелла подходит к концу
Развернуть
#
Он с отрубленным ногами, истекающий кровью способен ещё о чем-то говорить и вспоминать?
Развернуть
#
Думаю, перерубленными, но не до конца. Я рассчитываю на выброс адреналина, он приглушает боль и ускоряет мысли, правда ненадолго.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку