Читать God of Crime / Бог Преступности: Глава 98. Штормовое предупреждение (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God of Crime / Бог Преступности: Глава 98. Штормовое предупреждение (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько дней спустя, ночь субботы.

На выходных количество охраны в здании снижалось, именно поэтому Тхе – хёк выбрал субботу для обследования первого этажа, а подвал оставил на воскресную ночь.

Всю неделю он изучал составы смен и их маршруты.

“Было бы неловко замаскироваться под охранника, а потом встретиться с ним лицом к лицу.”

Дабы иметь больше пространства для манёвра, он сохранил в Демоническом Зеркале четыре образа. С одеждой всё вообще решилось само собой – Тхе – хёк прихватил комплект из прачечной. Что касается численности – вряд ли кто – то будет считать сколько охранников работает этой ночью.

На часах пробило одиннадцать. Медсёстры закончили обход и разошлись по домам или в комнаты для персонала. Тхе – хёк поднялся с кровати, достав форму охранника, спрятанную под столом. Ему нужна была маскировка, привлекающая к себе наименьшее внимание, а здесь у сотрудников охранной службы явно нет конкурентов. Правда не хватало аксессуаров, вроде дубинки или связки ключей, но в случае чего можно прикинуться дурачком, сказав, что забыл их в раздевалке.

“К тому же, у меня уже есть приличный опыт работы охранником в будущем.”

Маршруты охранников были строго фиксированы – от наименее приоритетных целей, к самым важным. Зная об этом, в теории, Тхе – хёк мог бы вообще не попадаться им на глаза или всё же рискнуть и перемещаться в соответствии со своими интересами.

Тем не менее, он находился в заведении, занимающимся нелегальными операциями. Дабы не допустить форс – мажорных ситуаций и лишней огласки – с дисциплиной здесь всё строго, так что лишний раз лучше не высовываться.

Тхе – хёк разложил на столе карту. Некоторые места имели двойную обводку – зоны, просматриваемые камерами или требующие ключ для входа.

“Как не посмотри, а лёгкой прогулки не выйдет. Рядом с тайной комнатой установлена куча камер. Кроме того, там сосредоточены основные маршруты патрулей, то есть данная зона представляет особую важность для больницы.”

Чон Ый – до вполне ясно выразился – никаких реликтов японской армии в здании он не нашёл, но тогда к чему повышенные меры безопасности в интересующей Тхе – хёка зоне? Очень подозрительно.

“Похоже он что – то скрывает.”

Возможно аборты – это не худшее из занятий болтливого доктора.

“Давненько мне не выдавали новых умений. Может время пришло?”

Тхе – хёк выскользнул из палаты и придав лицу как можно более одухотворённый вид приступил к ‘патрулированию’. Впереди показался стол вместе с дремлющей на нём медсестрой.

“Не умирай там.”

Девушка приподняла голову, посмотрев на Тхе – хёка.

“Аууу… постараюсь. Ой, а ты мог бы зайти в котельную и чуть прибавить отопление? Я замёрзла.”

“Без проблем.”

Голова девушки вновь упала на столешницу. Она не заметила подмены.

‘Наверное, её сейчас и война, начавшаяся в соседней комнате, мало потревожит.’

Успешно миновав первое препятствие, Тхе – хёк оказался на складе. Если верить карте, проход в секретную комнату находится где – то здесь. Небольшое помещение, где едва уместятся два взрослых мужчины, однако, идеально подходящее для тайника. Тхе – хёк припал ухом к стене, медленно ощупывая её.

“Оп. Что это у нас тут.”

Спустя несколько секунд он наткнулся на область, несколько отличающуюся по звуку простукивания от остальной стены. Достав нож, Тхе – хёк поддёрнул кусок обоев. Посреди деревянных панелей виднелся массивный металлический шкаф. Судя по виду, установленный не так уж давно.

“Хмм…”

Тхе – хёк аккуратно потянул за дверь, обнаружив внутри множество документов, что примечательно, без следов пыли на них. Пробежался глазами по парочке. Чтобы понять написанное не обязательно быть докой в хирургии и врачебных терминах. Документы содержали информацию о проведённых операциях и личных данных пациентов. Также были бумаги, отвечающие за куплю – продажу каких – то вещей.

“Видимо документы слишком важны для хранения в цифровой форме.”

Положив бумаги обратно, Тхе – хёк заметил оповещение, присланное Демоническим Зеркалом.

[Криминальное Умение: Нелегальная Хирургия изучено.]

-Вы можете совершать различные операции.

-Операции, способствующие излечению, недоступны.

-Критерии для полного изучения не были выполнены.

‘Нелегальная Хирургия?! Я не понимаю…’

Тхе – хёк вновь вернулся к бумагам. Факт активации Демонического Зеркала намекаете на то, что он скорее всего пропустил нечто важное. К счастью, искать иголку в стоге сена Тхе – хёку не пришлось.

‘Двадцать платежей по девять миллионов вон… Эм?’

Он не смог разобрать дальнейшие надписи, но они несомненно намекали на преступление. Тхе – хёк получил желаемое, нужно убираться.

Что – то здесь не так. Как правило он разрушал планы преступника и только тогда в награду получал его умение.

Он наделал кучу фотографий, достаточных для доказательства проведения здесь процедуры абортов даже самому мнительному судье. Можно конечно просто отослать их Ким До – шику или Чо Кан – соку от имени Фантома, но для начала хотелось бы разобраться в деле до конца.

“Может быть здесь лежит нечто большее, чем сокровища.”

Тхе – хёк вернул документы обратно в шкаф. Сделанными им фотографиями можно свободно покрыть потолок приличных размеров комнаты, а главное, он в любой момент сможет без спешки перечитать их содержимое.

Вернув обои на место, он тихо выскользнул из комнаты. Охранники как раз зашли на второй круг.

Завтра Тхе - хёк покончит с этим паззлом.

*       *       *

Синий Дракон – одна из четырёх тюрем в стране, использующих американскую систему.

Построенная на острове, вдали от суши, подобно Алькатрасу, где отбывал заключение сам Аль Капоне. Среди четырёх тюрем похожего типа (Красный Феникс, Чёрная Черепаха, Синий Дракон и Белый Тигр), Дракон выделялся своими размерами, опять же, не уступая именитому Алькатрасу. А попадали сюда только люди, совершившие наиболее тяжкие преступления.

Причина для создания такой тюрьмы укладывается в одно предложение. Группа политиков избрала борьбу с преступностью в качестве основы своей предвыборной кампании. Электорат, не желающий дышать одним воздухом с этими самыми преступниками, оказал им полную поддержку.

Таким образом появились четыре тюрьмы, носящих имена богов.

“А разве они были построены не на основе военно – морских баз, отслуживших своё после окончания японского колониального периода?”

Спросил Кан – сок у сидящего напротив Хён – хо.

“Тебе виднее, всё – таки столько друзей там.”

“Ты о чём?”

“Уставшие от побегов Ё Чхол – хо власти, засадили его туда.”

“Кхмм… знакомое имя.”

Кан – сок нахмурился, наконец вспомнив кто такой Ё Чхол – хо. Это произошло более полугода назад. Кан – сок получил приличную награду за поимку преступника, а ещё познакомился с одним странным молодым человеком.

“С него всё и началось?”

“Началось? Ты про свою невесту?”

“Н-Невесту… *Закашлялся*”

Щёки детектива тут же залились румянцем.

“Ладно, расслабься и доешь уже свою лапшу.”

“Пытаюсь!”

Кан – сок и Чу Хён – хо собрались в архиве полицейского участка для поиска информация о месте, где отбывал заключение Пак Сон – юл.

“Стоп, получается они с Ё Чхол – хо сидят в одной тюрьме?”

“А я о чём. Куда не плюнь, попадёшь в криминального авторитета.”

“Он пообещал, что найдёт меня, как только сбежит из тюрьмы. Хех, надеюсь плавать он умеет.”

“Ага, как Майкл Фелпс.”

“Ностальгия какая, жду – недождусь встречи.”

Хмыкнул Кан – сок.

Пак Сон – юл самолично признался в убийстве четырнадцати человек. Кан – сок не был уверен в правдивости данного заявления, но после нахождения тела всё больше склонялся к такой возможности.

“Результаты вскрытия пришли?”

“Мы знаем, что умерла она давно и было ей ближе к тридцати.”

“Итак, мы сможем двинуться дальше, только установив личность погибшей.”

Кан – сок молча кивнул. Пришло время наведаться к старым знакомым.

У них не остаётся иного выбора, кроме как встретиться с Пак Сон – юлом и расспросить его напрямую.

“Он сидит уже три года. Если Пак Сон – юл действительно убил девушку, то сделал это давно. Доказательств у нас нет. В общем, мы собираем по частям головоломку, даже не зная, что получим в конце.”

Криво усмехнулся Чу Хён – хо.

“Но нет в мире тайны, которую мы с Санбаэ не сможем раскрыть.”

“Уверен? А то есть у меня на примете…”

“Он просто читер!”

Спустя несколько часов, двое сотрудников полиции уже взошли на борт корабля, направляющегося в Тюрьму Синего Дракона.

*       *       *

“Детективы, какая встреча.”

Надзиратель приветливо улыбался, встречая гостей. Офицер, приведший их к кабинету начальства, откланялся.

“Надеюсь вам у нас понравится!”

“Ам, ну да, спасибо.”

“Санбаэ, тебе не кажется странным такой приём?”

Шепнул Кан – соку Хён – хо.

“Тшш. Следи за словами. У стен тоже есть уши.”

“Проходите, проходите, пожалуйста, присаживайтесь. Я схожу за чаем.”

“Господин надзиратель. Я польщён столь радушной встречей, но у нас очень мало времени. Можем ли мы увидеть его прямо сейчас?”

Перебил начальника Кан – сок.

На что, впрочем, мужчина лишь рассмеялся.

“Понимаю, вы не знаете, как вести себя с заключёнными. Дни визитов для них всё равно что праздник. Они принимают душ с утра и одевают гражданскую одежду. В их глазах, люди в мире… Оу, прошу прощения, вернее будет сказать снаружи. Я к чему веду, у них свои законы. Заставьте их подождать, понервничать и с большей вероятностью добьётесь желаемого. Заключённые – это вообще отдельный, уникальный социум.”

“То есть вы предлагаете нам задержаться?”

“Да, минут на 20 – 30. Таков непреложный закон, коли вы желаете иметь дело с этими людьми.”

Иерархические отношения. Метод, прививаемый заключённым охранниками. Бредовый для постороннего человека, но надзиратель проработал в тюрьмах не один десяток лет, ему виднее.

Хён – хо заметил хмурую мину, накрывшую лицо Кан – сока.

“Санбаэ, послушаем надзирателя. Умышленное оттягивание встречи – техника, нередко используемая в переговорах.”

Двое вторили друг другу, Кан – соку пришлось подчиниться.

“Уговорили. Давайте попьём чая.”

“Верный выбор, мне как раз недавно привезли отличные листья.”

Расправившись со сладостями и чашкой чая, Кан – сок наконец отправился на встречу с Пак Сон – юлом. Прежде чем открыть дверь, охранник предупредил его:

“Я не могу гарантировать вашу безопасность, даже когда он связан. Сохраняйте бдительность.”

Как правило с заключёнными разговаривали через защитное стекло. Однако, Кан – сок настоял на встрече в семейной комнате. Да, его оппонент одет в смирительную рубашку, но между ними не будет преград.

Хён – хо также не преминул дать напутствие товарищу:

“Будем надеяться, что хвалённая интуиция не подведёт тебя и сегодня.”

Кан – сока не отпускало тревожное чувство.

Он толкнул локтем Хён – хо.

“Надеюсь. При допросе важна даже атмосфера. Я могу определить врёт он или говорит правду по выдыхаемому им воздуху.”

“Детектив – волшебник, не иначе.”

Кан – сок ухмыльнулся, оценив шутку.

Пак Сон – юл сидел за столом, установленным в углу комнаты для посещений. Несмотря на сковывающую тело смирительную рубашку, его лицо выглядело полностью расслабленным. Надеть на него сейчас стильный костюм и, с этим загадочным взглядом, готов типичный глава бизнес – корпорации.

Увидев детектива, уголки губ Пак Сон – юла подёрнулись, словно он был рад встретить старого друга.

“Детектив Чо Кан – сок! Сколько лет, сколько зим. Я ждал вашего прихода.”

“…Пак Сон – юл.”

“М?”

Кан – сок решил опустить предварительные ласки, сразу перейдя к главной теме:

“Ты действительно убил четырнадцать человек?”

Пак Сон – юл задумался на секунду, прежде чем неспешно открыть рот.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4507/209143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку