Читать Things From Another World / Вещи из другого мира: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Things From Another World / Вещи из другого мира: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Вещи из Другого мира] – Часть 2

Автор: [Вещи из Другого мира] Официально берусь за ВиДМ! Часть 2 и другие вещи.

Я решил официально взяться за ВиДМ! И, я также закончил перевод части 2, что также хорошо.

Честно говоря, это почти убило меня. Потребовался день, чтобы закончить главу. Кажется, я потратил около получаса, пытаясь найти верный способ перевода имени определенного персонажа на английский.

Ну, в любом случае, так как я сказал, что берусь за него, мне нужно предоставить вам график выпуска релизов. На данный момент я буду работать с 2-мя главами в неделю из-за сложности и времени, затраченного на перевод.

***

Часть 2: Легендарная магия

Легендарная магия - Дезинтеграция!

Тань Эн немного пошевелился, когда он тихо пропел. Из его пальцев выскочил искривленный зеленый луч света и поселился внутри домоправителя. В тот момент, когда это произошло, его тело начала быстро стареть, прежде чем развалиться на части. Во время всего этого домоправитель продолжал выть от страха, а его голос становился слабее. В мгновение ока его тело превратилось в пыль.

Когда одежда домоправителя упала вниз, Томми и бандиты, которые были свидетелями этого, были так напуганы, что обмочили штаны.

Хоть они и слышали о великой силе магов, они не ожидали, что они будут настолько ужасны!

Был ли этот уровень силы человека?

Фиона была ошеломлена. Она и раньше встречала многих магов, но она готова была поклясться именем бога света Ебрильни, что никогда раньше не видела магию Тан Эн!

Что это была за магия?!

И ... он даже не произносил заклинаний?!

Беззвучный каст!?

И даже мгновенный каст!?

Разве это не слишком невероятно!?

Тань Эн чувствовал приступ тошноты, глядя на пепел, оставшийся после распада. Но от тела не осталось ни следа, поэтому он смог удержать его.

Он тихо ощутил прилив маны в своем теле. Хотя информация, представленная в столбце атрибутов, была понятна, и это было реальностью. Ему нужно было выяснить текущее состояние его тела.

«Только часть моей маны была израсходована. Я должен быть в состоянии быстро восстановить все, основываясь на текущем уровне. Хотя дезинтеграция - это легендарное заклинание для одной цели, но его сила убийства и потребление магии были пропорциональны силе противника. Если противник был силен, количество потребляемой маны может быть слишком большим.

Тан Цан потратил немного времени, чтобы сделать некоторые вычисления. Основываясь на количестве ранее использованной маны и скорости ее восстановления, он определенно сможет продолжать сражаться.

Может быть, после того, как его переместили в этот мир, он стал еще сильнее, чем в игре?

Эта мысль заставила выражению лица Тань Эн немного измениться.

Заклинания уровня 1 - 9, и даже легендарные заклинания верхнего уровня имели разные затраты маны и время произнесения заклинаний. Но Тань Эн уже овладел навыками молниеносного и мгновенного каста, позволяя ему напрямую произносить заклинания без какой-либо длительной подготовки.

Но он не ожидал, что после перемещения в этот мир ему не нужно будет повторять заклинания.

Для него это было огромным преимуществом.

Хотя Тань Эн молчал, Томми и остальные бандиты не смели пошевелить мышцами. Они даже не подумали об побеге.

Как они могли сбежать от этого ужасного и сильного мага?

Отчаяние тихо проникало в их сердца.

Тань Эн поднял голову и посмотрел на Томми. Всего один взгляд, но по спине Томми прошел холодок.

«Пощадите-пощадите меня!»

Томми многократно поклонился на полу: «Почетный маг! Я был неправ! Я определенно не должен был желать причинить тебе вред! Пожалуйста, пощадите мою жизнь!»

Тань Эн молчал, пока волшебная сила продолжала его окружать. На этот раз искажения в воздухе, вызванные магией, были еще более ужасающими. Из-за этого трава у его ног даже начала увядать.

Когда Томми понял, что Тань Ен не собирался его щадить, его лицо стало свирепым, когда он издал рычание и отправил меч в полете к животу Тань Эн!

«Динь!»

Тань Эн оставался неподвижным. Томми не смог пробить оборону, встретив на пути защитный щит Тань Эн.

Палец смерти -

Тань Эн указал пальцем на Томми, и луч света вылетел ударил его, когда он был в воздухе. Когда он вскрикнул, раздался громкий «бум», и он был разорван на куски. Выражение Тань Эн слегка изменилось, когда почувствовал запах. Это не было похоже на заклинание распада, которое не оставляло следов его жертвы. Теперь плоть заполнила все вокруг, как алая кровь сформировала туман, который окутал бандитов, и кислый запах мочи заполнил воздух!

Фиона, которая и раньше видела умирающих людей, была намного спокойнее Тань Эн. Однако, она была потрясена уровнем силы Тань Эн; потому что она никогда не видела заклинание с таким уровнем смертности!

И она еще раз подтвердила это для себя, что этот маг действительно знал тихий и мгновенный каст!

Подобно дезинтеграции, палец смерти был также легендарным заклинанием для одной цели. Хотя это не разрушило тело противника, но его последствия были гораздо более кровавыми, чем распад!

Тань Эн сдерживал позывы к рвоте, поскольку он неустанно пытался загипнотизировать себя. Эти бандиты были готовы совершить любое преступление. Если бы он не убивал их, то больше людей умирало бы от рук. Не говоря уже о том, что он владел этими землями, их жизнь была так же важна, как и его!

Через некоторое время Тань Эн задержал дыхание, когда его взгляд снова упал на бандитов. На этот раз на его лице застыла нерешительность.

Бандиты знали, что их жизнь была в руках Тань Эн. Они не переставали молить, просить сохранить их жизни, давая различные обещания.

Увидев нерешительный взгляд на лице Тань Эн, Фиона поспешно сказала: «Уважаемый маг, у этих бандитов нет совести, а руки испачканы кровью. Вы определенно не можете их упустить!»

Даже не услышав этого, Тань Эн, который уже давно принял решение, больше не колебался.

Было много опасных вещей, которые скрывались под мирным небом Прандалла. Это было ясно!

Он определенно не проявит милосердия к своим врагам, так как это нанесет только вред самому себе!

«Покайтесь в своих грехах в пылающем огне».

Ради того, чтобы произвести впечатление на Фиону, в то же время продвигая свои планы, Тан Эн подсознательно произнес заклинание, встав в необычную позу, как в Синдроме Восьмиклассника¹. Пламя расцвело в его ладони. Его температура была настолько высокой, что она начала плавиться все вокруг. Область вокруг бандитов была заполнена морем бушующего огня. Жар от пылающего огня превратил землю и камни в просторы красной горячей лавы. Эти бандиты, которые не были экспертами, были сожжены дотла в одно мгновение.

Фиона вдохнула холодный воздух, и взволнованно обхватила себя за ноги. Все ее тело дрожало.

Мгновенное заклинание огненной бури!

Он может случайно использовать магию 4-го ранга, огненную бурю!

И он даже сделал это с мгновенным и беззвучным кастом!

Мой Бог!

Она не ожидала встретить такого невероятно сильного мага в ее самое нужное время!

Глядя на бандитов, которые были полностью сожжены дотла, Фиона с большим трудом успокаивала свои эмоции и приводила в порядок свои красивые взъерошенные волосы. Сделав глубокий вдох, она подошла к Тань Эн с сердцем, полным благодарности. Она собиралась познакомиться с этим могущественным магом.

«Почетный маг, меня зовут Фиона, Фиона Голдроуз. Я благодарю ваше превосходительство за спасение моей жизни. Я также хотела бы узнать имя вашего превосходительства ... »

Фиона ждала более полудня, с сердцем, полным опасений, прежде чем она, не зная, смеяться или плакать, поняла, что этот уважаемый маг в действительности потерял сознание, когда стоял.

......

Когда он проснулся, Тань Эн чувствовал себя крайне ужасно. Его попытка встать на ноги была провалена.

Он был в шоке, ведь всего от одного удара погибло так много людей. Он потерял сознание, когда до него донесся запах подгоревшей плоти.

Но он чувствовал, что сможет вынести это, если такое повторится.

Внезапно он понял, что Фиона смотрела на него рядом.

«Вы проснулись!»

Лицо Фионы было наполнено радостью, когда она принесла сумку с водой и сказала: «Пожалуйста, выпейте воды».

Выпив немного воды, Тань Эн спросил: «Как долго я был без сознания?»

Он все еще помнил, что Фиона пыталась защитить его раньше, поэтому его тон был очень нежным.

«Прошло меньше получаса. Вы, вероятно, упали в обморок от чрезмерного использования вашей маны».

Фиона не ожидала, что этот могущественный маг окажется таким дружелюбным человеком. Понимая это, ее сердце было наполнено радостью. Если бы она находилась под защитой этого могущественного мага, она была бы не только в безопасности, она могла бы даже вернуть семье Золотой Розы былое величие.

Подумав до этого момента, лицо Фионы было наполнено ожиданием, когда она спросила: «Уважаемый маг, куда вы направляетесь?»

«Я…? Я еду на свою территорию».

Тань Эн подошел и взял одежду домоправителя. Он рылся в ней и вытащил кожаный мешочек. В нем было его письмо о назначении и ассортимент золотых, серебряных и медных монет.

Фиона оцепенела, когда пробормотала: «Ты ... Ты тоже благородный!?»

Маг? Лорд? Как это возможно! Город Байинь определенно не согласился бы на такую вещь!

Или, может быть…

«Вы, возможно, один из тех редко встречающихся сильных магов, которые не состоят во фракции?»

Теперь Фиона была еще более возбуждена. Маги, которые не были ограничены влиянием других, были очень редки, а те, у кого была власть, были еще более редкими.

«Это так».

Тань Эн небрежно кивнул головой, прежде чем вдруг нахмурился: «Вы знаете, как добраться до Эллингтона?»

«Эллингтон?»

Фиона была ошеломлена на мгновение, прежде чем она сказала несколько разочарованным тоном: «Пройдя через Ладия Хилс, просто иди по тропинке еще немного, и ты достигнешь города Эллингтона».

Тань Эн кивнул головой, вспомнив карту мира, которую он знал прежде. Казалось, между ними не было большой разницы.

По внешнему виду он, казалось, очень напоминал мир Прандалла в игре <Хаос Войны>. Это может быть и хорошо, и плохо.

Тань Эн был полон счастья и тревоги. Он был рад, что Прандалл, которого он видел, все еще выглядел мирным, и у него была сила защищаться. Он был уверен, что его знания и земли окажутся полезным здесь. Для него было бы обилием вещей, которые он мог испытать на своей территории.

Его беспокоило то, что Прандалл был сотворен богом, а это означало, что здесь существует божественная магия.

Существовало также существование чрезвычайно сильных демонических зверей. И основываясь на предыстории в игре, этот мир сразу же приветствовал бы силы хаоса ...

В мире, где существовали боги, все возможно.

Хотя он был самым сильным магом в игре, ему все же приходилось полагаться на помощь баги и божественные приборы, прежде чем он смог бы украсть гигантского дракона. Но «быть самым сильным» и «быть несравненным» были две разные идеи. Кроме того, это было в игре. Обычно для босса высокого уровня требуется стратегия с армией от нескольких сотен до тысячи игроков.

Теперь он был в реальном мире. В реальном мире гигантский дракон не мог бы позволить вам встать на позицию. Также босс не будет действовать, как идиот, и сосредоточит свое внимание только на главном танке, позволяя вам наносить ему заклинания. Вы не можете воскреситься, если умрете. Опасность присутствовала ясно всем.

Тань Эн чувствовал, что все это было огромной болью в заднице. Слишком много ужасающих существований с непостижимыми силами. С его нынешней силой, если он случайно привлек внимание бога, то его ожидала только смерть!

Возможно, было бы неплохо сохранить низкий профиль, прежде чем он лучше поймет истинную силу этого мира.

«Фиона».

Фиона разбудила ее настроение и сказала почтительным тоном: «Пожалуйста, говорите с ваше превосходительство».

«Тебе не нужно быть такой вежливой. Просто зови меня Тань».

«Как я смею? Вы уважаемый маг!»

Тань Эн знал, что это произошло из-за ее первого впечатления. Немного подумав, он сказал: «Ты знаешь кого-нибудь, кто очень силен?»

«Конечно!»

Дух Фионы пробудился: «Есть много сильных героев!»

«Замечательно».

Тань Эн усмехнулся: «Я думаю, нам предстоит долгий разговор».

___________________________________________________________

¹Синдром Восьмиклассника: http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/Chuunibyou

Переводчик – Saxmet

Редактор – Saxmet

http://tl.rulate.ru/book/4480/87062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
всё было хорошо если бы не было это мадамы, темные мысли лезут о судьбе новеллы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку