Читать Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Герой былых времен. Глава 26 Предыдущий герой и редкая птица Зильбер

Мы продолжили путь по длинному шоссе Йохель, которое простиралось от Лукзерии, казалось будто мы были женаты около двух недель.

Несмотря на то, что Зильбер был маленькой птицей, запас его жизненных сил почти иссяк, и хотя мы были в пути весь день, Зильбер и я благополучно заметили «Лес Чудес».

Этот лес раскинулся возле Лизвадии.

Кстати, Зильбер - это кулкель с серебристым оперением, на котором я лечу.

Зильбер это слово, которое означает серебро, это хорошее и простое имя, которым можно гордиться.

«Если бы обойдем это лес, то только доставим себе больше неприятностей, почему бы нам не пойти через него? Поскольку главная дорога продолжается через лес, если мы не отклонимся от нее, мы не заблудимся».

« Куке?»

Достигнув этого места, совершая поездку по многим деревням, я имел детализованное представление о Лизвадии.

Три года назад, поскольку большая часть армии Лорда Демонов направлялась к Лизелиону, мы отправились на окраины Лизелиона и, не предпринимая никаких объездов, продвинулись туда, где был Лорд Демонов.

Поэтому, начиная с Лизвадии, мы в основном путешествовали, не обращая внимания на многие города.

Даже в Лукзерии, мы только посетили Лес Фей, я не был в королевской столице. Когда –то в свое время я слышал о Лизвадийской академии в одной из деревень, в которую я ездил, и по пути я более или менее узнал обращал внимание на окрестности, которые были вблизи Лизвадии.

Одним из них был Лес Чудес.

В Лесу Чудес была магия, которая заставляла человека терять чувство направления. Подобно тому, как это было сектором ради полевых исследований студентов, он был сделан так, что если бы вы не свободно использовали магию, вы не смогли бы избежать этого. Если вы продолжаете так, как вам нравится, не пользуясь магией, которую вам предлагают, кажется, что вас вернут к входу после того, как вы пройдете огромную дистанцию.

Я смотрел на него с того места, где я нахожусь сейчас, если бы ты вошел в лес со стороны школы, которая стояла рядом с лесом, то еще можно было бы спастись, но если ты входишь в него со стороны Лукзерии, как я, и продолжаешь двигаться на север, то вполне вероятно, что ты заблудишься и это было вовсе не смешно.

Но, кажется, что если мы продолжим движение по шоссе Йохель, которое проходит прямо через академию, не сворачивая с него, то у нас не должно быть никаких проблем. Если мы сделаем огромный объезд вокруг леса, кажется, все будет хорошо. Для торговца объездной путь является самым верным так как не встречает монстров, и дорога, в целом безопасна.

«Хорошо, так, как я хочу быстро добраться до гостиницы ... Пойдем вот так, Зильбер!

«Куке!»

Зильбер в ответ закричал. Недавно, благодаря его крикам, я смог понимать настроение Зильбера. Сейчас у него хорошее настроение.

«Ува, этот лес довольно темный. Это то, что называется кроной деревьев? Потому что очень темно, хотя сейчас полдень ...»

Когда мы вошли в лес, я был поражен мраком, который нас встретил там. Вокруг заросли, и когда смотришь вверх, можешь увидеть как редкие лучи солнца пробиваются сквозь густые кроны деревьев. Я слышал, в этом лесу действительно, действительно темно, но он был намного темнее, чем я ожидал. Факел, который я купил у дядюшки из гостиницы, в которой я вчера останавливался, будет полезен!

«Это не просто волшебство. Этот лес сам по себе является средой, которая легко может сбить тебя с толку».

Я думал, что это странно. Даже если бы это была магия, она находилась бы на том уровне, который мог бы заставить потерять чувство направления ......... Вы не должны удивляться когда увидите там различные чудеса. Поэтому, если вы найдете направление с помощью восхода и заката солнца, вы сможете найти направление даже без магии.

Но, если вы воспользуетесь магией заранее, станет темно, и вы не можете увидеть в небо. И вы легко сможете заблудиться в лесу. Я прикрепил факел к голове Зильбера веревкой

«Стало значительно ярче, не так ли?»

«...... Куке ......»

Чуть ли не плача * Куке * Зильбер начал путь, но вскоре он остановился.

«...... А? Что случилось, Зильбер?»

Может быть появился монстр или кто-то в этом роде? Подумав об этом, я посмотрел вперед, но никого не увидел.

«Зильбер? ............ О?»

Зильбер беспокойно осмотрелся. Видя его страх, я тоже беспокойно огляделся. Когда я это сделал, то увидел на дереве маленький красный плод.

« Прекрасно. Что это за фрукт? Можно ли его есть?»

Более того, когда я присмотрелся, то увидел, что этот плод растет на многих деревьях. Зильбер подошел близко к дереву и стал есть фрукты, упавшие на землю.

«Ох, ты определенно любишь поесть. Ну, что? Вкусно?»

После моего вопроса, он стал есть еще энергичнее, затем он нагнулся, чтобы я смог с него слезть и попробовать плоды сам.

«Значит, ты хочешь, чтобы я сам это проверил, а?»

Похоже, он не хочет, чтобы я отвлекал его от еды. Возможно, он был рад этим плодам, потому что эти две недели он питался лишь бобами. Кажется, что даже птицам приедается однообразие.

«Хаму (проглотил). ...... Что же, черт возьми, это такое?».

Как только я надкусил плод, его сладость насильственно нахлынула на меня. Сам аромат фрукта был мне по вкусу, но, может быть, из-за того что в нем содержалось безумное количество сахара, он стал наоборот горьким.

«Итак, тебе нравятся такие штуки, да?».

... Зильбер, который жадно ел фрукты, внезапно поднял голову и беспокойно осмотрел окрестности.

«Что такое? Ты нашел другой фрукт или что-то еще? Ой, не клюй меня!»

Кажется, он разозлился.

«Тогда что --- --- Только сейчас это было слабым, но»

«Куке!»

Когда я протирал волосы, которые Зильбер успел поклевать, я услышал звук, похожий на сломанное дерево. Хотя я говорю «дерево», это был не треск ветки, это был звук * Боки Боки*, будто ломали большое дерево. Я не мог понять в каком где это происходи, но определенно слышал звук.

«Это монстр?»

« Куке»

Зильбер отошел от фруктов и уткнулся головой мне в руку. Это был знак, я должен был забираться на спину Зильбера.

«Конечно, будет проблематично сражаться с таким соперником. Почему бы нам не отправиться сейчас же?»

Сидя на спине Зильбера, мы продолжаем следить за окрестностями.

«...... Вот опять. Ближе, чем раньше .........»

Деревьявырывались с корнями...... звук, который уже можно было услышать в значительной степени, был громче, чем раньше. Достаточно громким, чтобы понять где это происходит. А потом ...

«Мана, поторопись!»

«У, ун ......!»

Я слышу голоса двух молодых девушек, которые в страхе убегают от кого-то.

«Зильбер !!»

«Куке!»

Зильбер ускорился после моего крика. На спине Зильбера я встал на одно колено и расположил правую руку ближе к талии.

«……Я вижу их…!»

Когда я сконцентрировался на бегущих, то увидел, двух молодых девушек, одетых в мантии, которых преследовал гигантский кабан.

Он был огромным, казалось, будто он легко мог сломать деревья вокруг.

«Кья!»

«Мана !?»

Одна из молодых девушек споткнулась и упала. Увидев лица этих девушек, которые были в ужасе, я вступился.

«Невидимый ластик»

Это была специализированная техника среднего уровня, которую я приобрел после возвращения в этот другой мир. С помощью техники, которую можно назвать «палец пуля», быстро щелкая пальцем, получается движение, которое близко к сверхвысокой скорости, выстреливающее пулей сжатого воздуха.

Изначально, я испробовал это на мелких вещах, я бросал ластик в моих друзей во время занятий, но на этот раз, поскольку противник - монстр, на власть не было никаких ограничений.

Вместе со звуком взрыва воздуха тело кабана поднялось, а на втором выстреле этого кабан отправился в полет.

«Вы в порядке?»

Все еще верхом на Зильбере, я спустился перед девушками и вытащил один из ножей 750-футового комплекта метательных ножей, купленных у торговца, которого я встретил здесь в путешествии.

«Ха, хахи ...!»

«Мана!»

Молодая девушка, которая упала, носила очки и, поправляя их, она ответила мне нервным голосом. Девушка с волосами, собранными в пучок, подбежала к девушке в очках.

« Так что вы способны справиться с монстрами подобно этому?.Вы здесь Господин?!»

Огромный кабан, который поднялся после того, как получил от меня по полной, с пеной во рту он уставился на меня и застонал * Гуруруру *.

В голову этого огромного кабана глубоко врезался метательный нож, который я бросил. Издав глубокий глухой стон, огромный кабан рухнул.

Даже если он смог выдержать два моих удара, я думаю, вы могли бы ожидать, что после удара ножом с ним все покончено.

«Вам не больно?»

Я обернулся и спросил девушек, в ответ они кивнули.

http://tl.rulate.ru/book/4475/89597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу, но нужен редакт
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку