Читать Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 - Битва при Глард Вейстлэнд [3]

В лагере людей стояли один за другим и возвышались над всеми: принцесса Люкзериии, принц Валаншель и императрица Лизалиона.

[На помощь героям прибыл рыцарь Леонхарт. Спасибо, что отпустили его, а также моего непутёвого старшего брата и Улгаро, ведь мы думали, что силы противника будут меньше, а их в три раза больше. ...Несмотря на странные одеяния соперников, даже люди из гильдии Люкзерии считают, что ничем им не уступают. Можно считать, наша победа предопределена].

Эти слова говорил красноволосый мужчина-интеллектуал верхом на серой лошади, обратившись к принцессе и императрице огромной волшебной страны.

Принцесса сидела на редкой белокрылой птице кулкель. Увидев её, Сильвия ухмыльнулась.

[Леонхарт скорее в резерве, герои и так сильны. Особенно тот молодой парень... Амаги Каито, пересёкший "Лабиринт Времени" пешком, что открыла ведьма времени. Он познал учение дракона от самого Старшего Дракона. ...Говорят, что в отличие от предыдущего героя, он обладает магией демона, причём эта сила весьма внушительна, но... С точки зрения военных завоеваний, это может быть правдой. Твоего брата называют "Император-кулак". Это весьма отважно, когда наследный принц находится в центре сражения. ...Мне бы тоже хотелось в этом участвовать, но все, кроме Леонхарта останавливали меня...]

Увидев на лице императрицы вынужденную улыбку, принцесса Люкзерии захихикала.

[Вы можете быть принцессой-рыцарем-самой, которая участвовала в сражении вместе с предыдущим героем-самой, но сейчас мы просто не в состоянии позволить её величеству, действующему императору быть на поле битвы].

Главы государств разговаривали спокойным голосом, возможно, потому, что просто были приближёнными. Они были довольно умны, чтобы максимально осмотрительно относиться к ситуации.

В данный момент Сильвия - нынешний император великой волшебной страны Лизалиона, она же была той самой императрицей, победившей Лорда Демонов вместе с героем. Можно сказать, что среди людей она на самых высоких позициях.

У принцессы Люкзерии Айрис в подчинении сильнейшие люди, которых называют героями, в своё время она тоже была весьма талантливой и постигла одно секретное искусство всего за два года. Предыдущему королю, умершему в результате болезни, для этого понадобилось целых 10 лет. Её страна известна тем, что призывает героев, поэтому она получила право говорить от имени всех других стран.

Лузрашиль - второй принц империи Валаншель, довольно выдающаяся личность, он смог бы потеснить своего бесподобного старшего брата.

Маленький братец превзошёл старшего в государственных делах, и, хотя зовёт его королём, на самом деле считает глупцом.

Оба очень осторожно разговаривали и вели себя с людьми так, чтобы не сделать их своими врагами. В первую очередь они думали о войне.

А Сильвия думала о Леонхарте, своём стороннике и воинах страны, ровно как и о героях, которые, по всей вероятности, были из того же города, что и предыдущий герой.

Лузрашиль одарил старшего брата крепким словцом, в то время, как принцесса Люкзерии размышляла о следующем шаге новых героев.

Начало войны в Глард Вейстланд положено, с этого момента прошло уже несколько часов.

Увидев своих товарищей, сражающихся на передовых позициях, все страхи от численного преимущества соперника сразу ушли и люди воспряли духом.

Амаги Каито, нынешний герой, тоже был на передовых позициях, неистово сражаясь с врагами.

◇ ◇ ◇

[Уооооооооо!!!]

Размахивая мечом, он выпускал пучки света, от которых монстров разрывало на куски и всё было в крови.

["Выброс пламени"!]

Этот человек приготовил жаркий огонь для тех, кто не был порублен, и в следующее мгновение уцелевших всё же разрывало на куски.

[...Я могу с этим справиться. Я сражаюсь!]

Обычно он использовал укрепляющую тело магию, но сейчас, обладая демонической магией, не только монстры низкого уровня, но и высокого тоже были неспособны вовремя среагировать на его высокоскоростные атаки и они пачками падали на землю.

"Наделённый магией меч", так называлось орудие в руках героя. Благодаря особой технике и демонической магии его волшебный клинок становился необычайно острым, как и у предыдущего героя.

Обычно на таких мечах выгравированы чёрные волшебные буквы, они пробуждаются от магии демона, которую можно собрать из того, что тебя окружает. Таким образом, она активируется из воздуха, а с помощью своей демонической силы закаляется и сам меч.

[[Пламя меча]! Получай!]

И наделённое волшебной силой оружие превращается в острый демонический клинок.

[Ееесть!]

Герой не убивал монстров сразу, он делал неглубокие порезы, задевая жизненно важные органы.

[Хн!..]

Он пронзил последнего монстра на своём пути и из порезов, которые сделал герой, вырвалась яркая вспышка света, разорвав каждого из них на куски.

Это произошло не только с теми, кого касался волшебный меч, но и с теми, кого касался яркий свет. Вскоре всё было усыпано трупами монстров.

[...Не становитесь на моём...]

Встав в позу со своим наделённым волшебной силой мечом, испускающим красное пламя, герой снова побежал в гущу толпы.

Он проделывал себе тропинку, отбрасывая в стороны монстров.

["Быстрый как молния меч"!]

Пламя, исходившее от меча, мгновенно изменило свой цвет.

[ПУТИИИИ!]

Меч выпустил яркую молнию.

Наделённый волшебной силой меч выпускал фиолетовую вспышку, прорубая себе путь среди врагов с прочной защитой и разрубал их надвое.

[Не думайте... что с таким уровнем будете в силах меня остановить!]

Эти мелкие сошки его не интересовали, он намеревался пробраться к месту, где находился дракон и демоны класса князей.

[Я покажу вам, что в силах вас остановить!]

[?!]

В следующее мгновение речь героя пронеслась эхом и посыпалось бесчисленное количество ударных волн.

["Чешуя дракона"!]

Герой призвал защитную магию, которой славилось учение дракона.

Этот барьер выглядел как чешуя дракона и производил впечатление!

[Пфф, хочешь показать, что в силах выдержать мои атаки?]

Удары прекратились, и кто-то встал перед Каито.

[Что... ты!]

Каито закричал, а враг лишь ухмыльнулся.

[Я демон класса графов, так же известный как Дейламет "Отряда кулаков"]. (П.П.: Зд. он называет себя мазоку или демон, см. http://welter.ru/221#Vote)

У этого мужчины было огромное тело, рост куда больше двух метров, голубовато-белая кожа и четыре руки.

[Мазоку!..]

[Уфуфу, значит ты герой с плохими манерами, не называющий своё имя в ответ!]

[?!]

Дейламет доказал Каито, что может отбросить атаки героя, сделанные при помощи волшебного меча.

[...Уфуфу, однако, ты не такой дьявол, как тот, что был до тебя. Он был настоящий варвар, нападал на нас ещё до того, как мы успевали называть свои имена. Ах?!]

Его вежливый тон никак не сочетался с этим огромным телом и, прежде чем Дейламет успел договорить, прогремел взрыв. Его внезапно атаковали.

[Всё, как он и сказал. ...Нет смысла отвечать на их рассуждения. Кроме того, оказывать услугу их гордыни - пустая трата времени].

[Ты...]

Повернувшись, Каито увидел молодого рыцаря в сине-фиолетовых доспехах и шлеме, сидевшем на чёрной птице. Она была похожа на цыплёнка, но приблизившись к ним, стала просто огромной.

[Моё имя Леонхарт Клейжн. Приятно познакомиться].

Он ответил с улыбкой, в одной руке держа вожжи, а в другой длинный меч и, казалось, что он способен очаровать и женщин и мужчин.

[...Я думал он отрезал их, но твои руки!]

[Леонахарт!.. ...Как ты смеешь прерывать наш бой!]

[Ты атаковал прежде, чем вы начали бой! Важнее всего, что с твоими руками? Ты отрастил их?]

[Они прошли регенерацию! ...Может негодование от встречи с новым героем следует обратить на тебя?!]

[Это будет не так легко].

[Ваа?! Чт-что ты делаешь!]

Леонхарт увидел как Дейламет сжал кулаки и приказал птице взять Каито в клюв, приготовившись напасть на демона.

["Атака тысячи свирепых кулаков генерала демонов"!!!]

[Сейчас!]

[Ты всего лишь используешь меня в качестве щита?! Чёрт возьми, "Чешуя дракона"!!!]

Дейламет был крайне зол и выпустил бесчисленное количество атак, но созданный героем барьер сдержал его удары!

[Быстрей!]

[?!]

Но в просвете между атаками, прямо в сердце Дейламета был нанесён удар длинным мечом.

[Аах... Ты и этот герой... Будьте прокляты...]

[Запомни, нынешний герой!]

Леонхарт атаковал Дейламета, который пытался убежать, чтобы зализать раны и отрезал ему все четыре руки.

*Бух*. Когда отрубленные руки упали на землю, тело демона исчезло.

[Ээх. ...По большому счёту они не умирают, а отступают, чтобы залечить свои раны. ...Раз мы не можем их убить, то лучше сделать так, чтобы они как можно дольше восстанавливались. Даже среди демонов класса князей лишь некоторые обладают абсолютным бессмертием, так что такой подход будет эффективен против всех].

[Они что, непобедимы? ...Ну уж нет, отпусти меня!]

[Есть способ победить их, но он непростой. ...Я не против того, чтобы отпустить тебя, но ты слишком много взваливаешь на себя. Ты должен понять, что существует такое понятие, как взаимодействие].

Леонхарт приказал чёрной птице, держащей в клюве Каито, отступать.

[Я бы проиграл этому парню... Это ты хотел сказать?!]

[Нет, я так не думаю. Среди класса графов он на самых высоких позициях, но даже такой, как я способен его победить, что я только что и сделал, используя здравый смысл и смелость. С такими врагами каждая секунда на счету. Если будем действовать сообща, то быстрее добьёмся наилучших результатов].

Леонхарт слегка похлопал по шее птицы, и она подбросила героя вверх.

[Ваа?!]

[Подобным образом ты лишь затягиваешь время, что приведёт к гибели солдат. ...Это единственное, чего мы обязаны избежать].

*Пум*. Леонхарт говорил это, пока Каито летел вверх и приземлялся позади него.

[Посмотри на ситуацию в целом. ...Это то, что однажды сказал герой-сама. Если ты такой же герой, то, пожалуйста, спаси как можно больше людей... не наций].

Из уст Леонхарта слова звучали так искренне, что Каито лишь безмолвно кивнул.

[...Ну что ж. ...Тогда в путь. Расслабься, ехать верхом на птице кулкель это то же самое, что сидеть на чьих-то плечах, ты не почувствуешь головокружения, и она быстро нас домчит].

[Нет, в отличие от езды на спине свиньи, в данном случае тошнить не будет...]

[Тебе не стоит недооценивать свиней! ...Это будет стоить тебе жизни, ты в курсе?..]

[Нет, ты бы не умер...]

Верхом на птице кулкель эти двое направились к лагерю врага.

[Вайс, а можно побыстрее?]

[Куда?]

[Оно, оно разговаривает?!]

Птица по имени Вайс ответила рыцарю равнодушным тоном, в щёгольской манере. (П.П.: Weiß (с нем.) - белый, седой, чистый лист бумаги. Сама птица чёрного цвета, но названа именно так :))))

Получше присмотревшись, можно было заметить огромный порез на правом глазу, который тоже являлся частью равнодушия.

[У него есть шанс на победу против Глакиесты].

[Точно, в таком случае... Нет, кажется это невозможно, друг мой].

Птица произнесла эти слова и, вдруг поднялся сильный вихрь.

[Чёрт! Он заметил нас раньше!]

[Этот ветер... Это ведь дело рук демона?!]

Каито спрыгнул со спины чёрной птицы и изменил направление вражеского меча.

[...Ахахахаха! Кажется, Глакиесте совсем не везёт! Выглядит так, будто я единственный, кто вытянул счастливый билетик!]

[Ты!..]

Наделённый ярким светом меч остановился прямо у глаз юного демона. Казалось, будто герой создал многоуровневый барьер, через который невозможно пройти вражескому клинку.

[А ты ведь тот самый новоиспечённый герой, о котором говорила Агнера, верно? Ахахаха! Расслабься. Я не сделаю ничего ужасного, не сожгу тебя заживо и не превращу в ледяную скульптуру. ...Всего лишь порежу на мелкие кусочки!]

В этот момент, с изображением бурного восторга на лице, появился монстр, движимый ветрами.

◇ ◇ ◇

[Какая удивительная сила... Это монстр класса князей].

Тут на подмогу пришли остальные герои и помогли создать огромный барьер, чтобы противостоять сильному шторму.

[Хаа..., да что, чёрт возьми, с ней произошло... Она так сильна в ближнем бое и её магия такая же мощная, как и у Акиры!.. При том, что это я иду вслед за Каито!]

Внутри барьера образовалось что-то вроде купола. Акане с ненавистью смотрела на Глакиесту, ведь на её щеках образовалось несколько порезов и в некоторых местах разодраны руки, так же, как и её одежда

[Нет, она пока не достигла своей мощи... Мы должны задуматься об этом].

Сакуя бросила своё разорванное кимоно. На ней осталась чёрная водолазка без рукавов и такого же цвета широкие штаны. И, хотя девушка не была ранена, она тяжело дышала.

[Наверное, всё так, как говорит Сакуя-сан. Таким образом, они пытаются ослабить нашу силу...]

Ответил Акира, смотря на парящего в воздухе ледяного монстра.

[...Если бы мы только могли спустить её на землю, все вместе, мы могли бы...]

Пробормотала с сожалением Акане и в следующий момент гигант с красными волосами сбил Глакиесту с воздуха. Всё произошло очень быстро.

[Ха?!]

Вместе с этим исчез и бушующий шторм, но Глакиеста следом за ударной волной наслала на них облако из песка.

[Значит ничтожный человечишка... сбил меня с воздуха?..]

Она произносила эти слова с такой кровожадностью в глазах, что на какой-то момент смогла остановить Акане и остальных, а наследный принц, приземлившись со звуком, подобно раскату грома, лишь бесстрашно засмеялся в ответ.

[Слишком наивна для демонов класса князей. ...Знаешь, среди моих друзей есть тот, кто мог бы произнести эту речь с гораздо большей жаждой крови? Что ж, пожалуй, это и есть уровень юнца, хех].

http://tl.rulate.ru/book/4475/82597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку