Читать Twelve Kingdoms (Juuni Kokuki) / Двенадцать королевств: Часть 2: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Twelve Kingdoms (Juuni Kokuki) / Двенадцать королевств: Часть 2: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2

Глава 9.

 

Ёко проснулась от звука прибоя. На своём лице она ощущала капли морской воды. Она открыла глаза и приподняла голову. Она валялась на песчаном пляже, недалеко от края воды. Большая волна ударилась о берег. Вода нахлынула на побережье, омывая её ноги.

К удивлению Ёко, вода вовсе не была холодной. Так что она продолжила лежать на песке, позволяя волнам омывать её. Её окутывал насыщенный запах океана, чем-то напоминавший запах крови. Море словно пропитывало её. Закрыв глаза, она слышала отдалённый рокот волн в океане.

Следующая волна прибоя достала ей до колен. Песчинки, всколыхнувшиеся в потоке воды, щекотали её кожу.

«Такой сильный запах моря».

Ёко посмотрела на свои ноги. Вода, омывающая её тело, окрасилась в красный. Она взглянула на серый прибой, затем на бескрайнее, столь же серое небо. Потом она вновь посмотрела вниз. Вода вокруг неё действительно была красной.

Она огляделась в поисках источника этого цвета.

– Ах, – вырвалось у неё.

Её ноги. По её коже стекали красные струйки. Дёрнувшись, она наклонилась к своим ногам. Как и её ноги, её руки были окрашены в красный, а её школьная форма из тёмно-ультрамаринового превратилась в красно-коричневую.

«Кровь».

Она застонала. Всё её тело было покрыто кровью. Её руки были липкими и практически чёрными от прилипших к ним ошмётков. С её лицом и волосами дела обстояли не лучше. Она завопила и плюхнулась прямо в бурлящие волны. Вода немедленно окрасилась в грязновато-серый цвет, который когда-то был алым. Она зачерпнула руками воды и позволила ей стечь между пальцев. Но сколько бы она не тёрла, она не могла вернуть естественный цвет своей коже. Тем временем прибой уже доставал до её талии. В воде вокруг неё расплывалось пятно красного цвета. Красного цвета под угольно-чёрным небом.

Ёко вновь подняла руки к лицу. Прямо на её глазах её ногти удлинились, превращаясь в острые когти, длиной с половину её пальцев.

– Что за?..

Она перевернула руки. По её коже разбегалось множество маленьких трещин. Кусочек её кожи отслоился, взлетел, подхваченный ветром, и упал в воду. На том месте, где он был, пробивался пучок короткого красного меха.

– Нет, я не верю в это!

Она провела рукой по руке. Больше кусочков кожи отшелушилось, обнажая красный мех. С каждым её движением их падало всё больше и больше. На неё нахлынула очередная волна. Её униформа рассыпалась на клочки, словно бы сожжённая кислотой. Вода коснулась меха, и океан окрасился в красный.

Когти на её руках, мех на её теле… Она превращалась в одно из этих ужасных созданий.

 – Нет, нет, нет!.. – всхлипывала она. Её униформа окончательно превратилась в прах. Её руки вывернулись и стали напоминать передние ноги собаки или кошки.

«Кровь, кровь этих созданий, она превратила меня в одну из них!»

Это было просто невозможно.

– Не-е-ет! – закричала она.

Но она не слышала своего крика. Только грохот прибоя и бессвязный вой чудовища.

 

Распахнув глаза, Ёко увидела светло-голубое небо.

Всё её тело болело. Боль в её руках была особенно мучительной. Она подняла руки и с облегчением выдохнула. Нормальные. У неё были нормальные, человеческие руки. Без меха или когтей.

Она снова вздохнула. Ёко тряхнула головой, пытаясь вспомнить, что же произошло. Спустя пару мгновений воспоминания потоком хлынули в её голову. Она попыталась подняться на ноги, но её мышцы отказывались двигаться, так что она просто лежала на том же месте и глубоко дышала. Спустя какое-то время боль потихоньку отступила и Ёко снова могла относительно свободно двигать конечностями. Она села и с неё ссыпалась целая куча сосновых иголок.

«Сосна»

Это определённо было похоже на сосну. Она огляделась вокруг и увидела целый лес сосен. Верхушки деревьев были сломаны, обнажая белую древесину. Сук, должно быть, упавший с этих деревьев.

Её правая рука всё ещё держала рукоять меча. В конце концов, она так и не выпустила его из рук. Ёко осмотрела своё тело и не нашла никаких серьёзных повреждений. Разве что пару царапин и ссадин. Ничего необычного. Когда она ощупывала спину, её рука наткнулась на ножны, торчащие из-за пояса её униформы.

Лёгкая дымка расползалась по предрассветному небу. Она слышала отдалённый шум волн.

– Что же это был за сон такой? – поинтересовалась она вслух.

Она вспомнила эту яростную схватку с чудовищами и окатывающие её потоки крови.

И шум волн.

Она застонала.

Ёко принялась изучать глазами окружение. Только-только рассветало. Сосновый лес подступал к самому краю побережья. Она была жива. И у неё не было никаких угрожающих жизни ранений. Для начала достаточно.

Судя по всему, врагов по близости не было. Среди деревьев не было видно ничего дурного. Но союзников тоже не было. Когда они нырнули в отражение луны, луна была практически в зените. Сейчас же был почти рассвет. Вот сколько она пробыла без сознания. Кэйки и остальные, должно быть, сильно отбились от запланированного курса.

Когда ты потерялась, – напомнила она себе шёпотом. – Тебе следует оставаться там, где ты находишься.

 Определённо, они искали её. Кэйки обещал защитить её. Если она сейчас направится куда-либо сама, они никогда не найдут её. Она прислонилась к пню и взялась за самоцветы, привязанные к ножнам. Постепенно боль начала отступать.

«Как странно».

Они действительно работали. Она принялась рассматривать самоцветы поближе. На вид это были обычные камни. Блестящие, однако, как отполированное сине-зелёное стекло. Возможно, это был нефрит.

Крепко сжимая камни, она села поудобнее и закрыла глаза.

 

Она собиралась всего лишь немного вздремнуть, но, когда она проснулась, стояла уже позднее утро.

– Прошло много времени, – отметила Ёко.

Но где же все? Кэйки, Кайко, Хьёки? Почему они до сих пор не пришли за ней?

– Джойю-сан? – наконец позвала она.

Даже если он всё ещё был внутри неё, он не отвечал. Она совершенно не ощущала его присутствия. Другими словами, он, судя по всему, не появится до тех пор, пока ей вновь не понадобится помахать мечом.

– Эй, ты всё ещё там? – вновь обратилась она к самой себе. – Где Кэйки?

Ответа не последовало. Никакого. А жаль, он мог бы очень сильно ей помочь. Она взволнованно вскинула голову. Что если Кэйки прошёл мимо неё и не заметил её, пока она спала? Она вспомнила тот наполненный болью вой, сопровождавший её падение. Хьёки так и остался там, окружённый монстрами. Выжил ли он?

Она чувствовала себя очень неуютно. Сдерживаясь, чтобы не закричать от страха, она поднялась на ноги. Оглядевшись, Ёко заметила справа от себя просвет между деревьями. Ничего вокруг не показалось ей опасным. Так что она могла хотя бы сходить туда.

За лесом было вспаханное, но незасеянное поле земли. Сквозь бесцветную землю тут и там пробивались заросли кустарников. По другую сторону поля находился обрыв с видом на море.

Ёко подошла к краю обрыва. Она чувствовала себя, словно бы она стояла на крыше высокого здания, смотря с неё вниз. От увиденного у неё перехватило дыхание. Но Ёко поразила вовсе не высота этого обрыва. Её поразила вода: чёрная, как ночное небо, лишь слегка отливающая голубым. Даже в свете утреннего солнца это море выглядело словно ночное.

Но затем, всмотревшись в воду, она осознала, что сама по себе вода не была чёрной. Она была кристально прозрачной. Она даже представить себе не могла, насколько глубоким было это море. Как минимум, оно было настолько обширным и глубоким, что свет не мог достигнуть его дна.

Она видела где-то в глубине поблескивающий огонёк. Сначала она не поняла, что это было, но позже она разглядела множество других маленьких огоньков. Они были рассыпаны по этой глубокой черноте словно песчинки. Вместе их сияние превращалось в тусклое свечение.

«Словно звёзды».

У Ёко закружилась голова. Она села на землю. Она знала, что это такое. Она видела картинки звёзд, туманностей и галактик. Прямо под ней находилась целая вселенная. У неё в голове было множество мыслей. Она больше не могла избегать правды, заключавшейся в том, что она не знала, что это за место. Это был не привычный мир, в котором она жила и не тот океан, который она знала. Она находилась в совершенно другом мире.

– Что за?.. Этого просто не может быть! – сказала она.

Где же она оказалась? Было ли это место безопасным? Или же опасным? Куда она могла пойти? Что ей следовало делать?

«Почему это произошло со мной?»

– Джойю-сан? – она закрыла глаза и повысила голос. – Джойю, пожалуйста, ответь мне!

Но она слышала только шум океана. Ни малейшего шёпота от существа, которое находилось внутри неё.

– Что же мне делать? Неужели никто мне не поможет?

Уже прошла целая ночь. Её мать наверняка волнуется о ней. А её отец, должно быть, в ярости.

– Я хочу домой…

По её щекам покатились слёзы. Ёко старалась сдерживать всхлипы.

– Я хочу домой, – вновь повторила она.

Она не могла больше сдерживаться. Она обхватила колени руками, уткнулась в них лицом и зарыдала.

 

Спустя какое-то время Ёко, наконец, подняла голову. Она плакала так долго, что её слегка лихорадило. Однако то, что она выплакалась, помогло ей, пускай и немного. Она медленно открыла глаза.

Океан простирался перед ней, подобно вселенной.

– Как же всё это странно...

Ей казалось, что она смотрит на небо, пронизанное звёздами. На звёздную ночь, разгоняющую тьму. На галактики, медленно вращающиеся в воде.

– Так странно и так прекрасно…

Вскоре Ёко успокоилась и смогла взять себя в руки. Она продолжила сидеть и рассеянно смотреть на звёзды в воде.

http://tl.rulate.ru/book/4471/388118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку