Читать Shin Kidou Senki Gundam W / New Mobile Report Gundam Wing / Отчет: Новый мобильный Гандам Крыло: Глава 1 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shin Kidou Senki Gundam W / New Mobile Report Gundam Wing / Отчет: Новый мобильный Гандам Крыло: Глава 1 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 часть ¼

Космос сегодня опять тихий.

Объединённый Альянс Земной Сферы 20 лет держит колонии в своих руках. Было несколько малозначительных восстаний, но в целом был мир. Похоже, что космическое правительство, которое рассчитывает на военную силу Альянса, грамотно работает.

Особенно здесь… Можно с уверенностью говорить, что на спутниках наблюдения, которые окружают Землю на спутниковой орбите. Наблюдать нечего, нет даже каких-либо движений. А если и есть, то это обычно старый спутник или маленький астероид, вошедший в атмосферу.

Это вероятно то, почему они решили, что не ничего примечательного в том, что пять объектов были замечены на волновом курсе при входе в атмосферу.

“Я подтверждаю, что объект сменил позицию от точки Ла Гранда АЮ до точки ГЮ. Оно войдет в атмосферу за 600 секунд”,- говорил офицер, следящий за радаром.

Отвечая на отчет, молодой офицер Альянса приблизился в полете. Его тело хочет продолжать двигаться из-за закона инерции, но он остановился, поскольку схватил стул офицера ответственного за наблюдение. В невесомости надо следить за мельчайшими перемещениями, но из-за большого опыта его движения стали плавными.

“Объект не один”, - сказал офицер, смотря за радаром.

Пять объектов отражались на стекле радара, приближающиеся к Земле с различных направлений.

“Да. Радар обнаружил пять металлических объектов”

Услышав это, вышестоящий офицер вернулся к своему креслу, не смотря на радар еще раз и не давая никаких приказов.

“Для начала передай эту информацию подчиненным. Все равно, это, скорее всего, просто куски старинных спутников или что-то подобное”

“Так точно”

Радиооператор, сидящий рядом с офицером наблюдения, взял гарнитуру и связался с грузовыми самолетами, летающими в атмосфере.

***

Подвижный грузовой самолет летит, в то время как Солнце, которое показалось из-за тени Земли, отражается от синего корпуса и заставляет его светиться. Это сверхзвуковой транспорт, который имеет помимо обычных реактивных двигателей, еще и гиперзвуковые прямоточные воздушно-реактивные двигатели, встроенные в корпус и может летать со скоростью превышающую десять махов в верхних слоях атмосферы, где почти нет воздуха. Сейчас летит в нижних, слоях которые теплее, на высоте 100 километров над востоком. Десять лет назад, когда шаттл достиг этой , поздравление: “Добро пожаловать в космос” , - было услышано из уст капитана полета.

“Лейтенант Зетс, ‘сверху’ докладывают о падающих спутниках”

Солдат, сидящий в кресле второго пилота, говорил с человеком сидящим сзади. Говоря ‘сверху’, имелся ввиду спутник наблюдения.

“Где у спутника наблюдения глаза?”

Человек осмотрел некоторые документы и отклонил информацию мягким голосом. Потом положил документы и спросил солдата в кресле второго пилота.

“Солдат Бруно, как вы думаете, могут ли несколько спутников падать на землю в одно и то же время?”

“Что же, если тут не замешаны божественные силы, то я не думаю что это возможно”

Его начальник – ‘специальный лейтенант ОЗ’ Зетс , закрыл почти все свое лицо серебряной маской. Все что можно было увидеть, смотря на него это его губы, свидетельствующие о высоком дворянском происхождении, он был блондином с волосами до бедер. Есть слухи что он слепой или что у него уродливый шрам, правда не известна. Но командир ОЗ лично дал разрешение носить маску, поэтому никто и не задавал вопросов. Более того, не было место сомнениям, поскольку умения Зетса как воина, были высокими. К слову, не было возражений по поводу него на роли вышестоящего офицера.

“Что же, в конце концов, все так как сказал главный штаб…” – спросил Бруно у Зетса.

“Это должно быть М-операторы колоний. Сколько мы сможем поймать этим самолетом?”

Отвечая на вопрос Зетса, Бруно начал работать с терминалом компьютера. Сразу же путь падения пяти объектов был выведет на экран.

“Похоже, только один из них падает к востоку от Евразии”

“Одного должно быть достаточно. Солдат передовой не склонен к успеху”

В словах Зетса есть намек на самоиронию.

“Это официальное утверждение, да?”

Бруно нахмурился от слов Зетса. Он не мог представить, что человек, которому доверяет главнокомандующий ОЗ, скажет такую вещь. Но он понимает их значение. Даже если ОЗ часть Альянса, они все равно отдельная организация. Можно говорить, что армия Альянса это мастера, когда ОЗ это ‘специалисты’, помогающие им. Они особо не вмешиваются в приказы, поскольку хотят избежать отдаления от армии Альянса.

“Я должен сказать это. Я солдат до конца”

Расслабленно, Зетс самонадеянно улыбнулся и затем сказал пилоту: ”Лейтенант Отто, смените курс самолета”

“Так точно, лейтенант Зетс”

В кресле пилота, Отто немного наклонил руль и сменил курс.

***

В то время, когда шаттл был готов войти в атмосферу земли.

Это официальный шаттл “Объединённого Альянса Земной Сферы”, который возвращался домой на землю с космической конференции в точке Ла Гранда.

Внутри корабля, руки пассажиров немного плыли из-за невесомости.

Затем послышался звон ‘бонг’. Впоследствии женский голос был услышан из интеркома.

“Шаттл собирается войти в атмосферу Земли. Убедительная просьба пристегнуть ремни и не покидать свое сидение”

Стюард приблизился к сидениям последних пассажиров: мужчине в рассвете лет и девушке, сидящей рядом с ним.

“Ах, все в порядке”

Мужчину звали Дарлиан, он, проверив ремень человека находящегося рядом, кивнул. Стюард ушел с улыбкой.

Вокруг рта мужчины была борода того же цвета, что и его волосы. Как заместитель министра иностранных дел, он возвращался домой с саммита колоний, которыг проходил на Бета 3 колонии в середине Л1 кластера.

Рядом с ним сидела девочка 14-15 лет.

Она имела лицо знати, по виду была хорошо образованной. Над ее ушами две косы, которые соединяются за головой. Оставшиеся ее волосы свисают со спины. Волосы, находящиеся между спиной и сидением летают в невесомости.

Волосы двигаются в случайные стороны. Девочка отвернула лицо от отца и посмотрела в окно.

“Что случилось, Релена? Не хочешь возвращаться на землю?”

“Да, очень”

Девочка, названная Реленой, ответила, не скрывая недовольства. Но все же, она удержала себя от того, чтобы говорить особо грустным голосом.

“Извини, это была только работа. Я не могу даже составить тебе компанию”

“Отец, когда мы выберемся в открытый космос в следующий раз, пожалуйста, постарайся найти больше свободного времени”

Вероятнее всего, из-за того что чувствовал вину, поскольку не мог составить своей дочери компанию, Дарлиан опустил взгляд. Посещение колоний должно было загладить отношение с дочерью, но его расписание оказалось неожиданно заполненным.

Если кто-то задумается о теперешней ситуации в колониях, то насколько важным было существование дипломатов с Земли. Возможности подачи петиций очень редки. Кроме того, Дарлиан, человек который понимает, как на самом деле обстоят дела в колониях, что было очень редким в Альянсе. Что произойдёт, если правление альянса, которое строится на военной силе, продолжится так как это сейчас происходит. Так как он один понимает это, он обязан слушать. Встреча затянулась и как следствие, у него не осталось времени на его дочь. Конечно, хорошее настроение Релены было испорчено.

После того как некоторое время смотрела на отца, Релена повернулась обратно к окну. Плотная перегородка опустилась, закрывая окно. Это защита от высоких температур, которые растут из-за входа в атмосферу.

Совсем скоро, Релена, сидящая в шаттле, могла услышать гром снаружи. Тряска, с точностью, передается через корпус. Тряска настолько сильная, что кто-то может начать волноваться, что корпус разорвется в конце. Для кого-то путешествующего через атмосферу Земли в первый раз, этого может быть достаточно, чтобы умереть со страху, но Релена испытывала это с детства множество раз.

Кроме того, терпеть нужно довольно немного. Спустя несколько минут перегородки опускаются и снаружи можно наблюдать синий горизонт, растянувшийся как радуга. За ним можно увидеть лучи солнца.

Потом, сверху, что-то отражало лучи солнца и светилось.

Релена уставилась на светящуюся вещь. Оно сияло красным и было похоже на шаттл. Но было необыкновенно малым для шаттла. Размер был настолько маленьким, что она не могла представить, как хотя бы три человека, могли поместиться на нем.

“Отец, что это?”

Релена спросила своего отца. Причина этого была в том, что ее отец знал не только о делах колоний, но и о делах, связанных с армией.

Как будто приманенный голосом своей дочери, Дарлиан, взглянул наружу, на мгновение сузил глаза и горько пробормотал.

“Операция Метеор?!”

“Хах?”

Релена повернулась к отцу с этим вопросом.

Но, не желая отвечать на ее вопрос, ее отец закрыл глаза, как если бы думал о чем-то.

Когда взгляд Релены вернулся к окну, она неосознанно вскрикнула в удивлении. Причина этого была в том, что она увидела, как шаттл распадается на куски.

Взрыв? Или может оно сгорело в атмосфере?

Нет, дело было не в этом. Что походило на шаттл, было на самом деле прикрытием для его настоящей формы. Так как оно вошло в атмосферу, то нужда в маскировке отпала. Поэтому прикрытие было взорвано и сброшено, показалась настоящая форма.

“Что…это?”

Когда Релена увидела белый механизм, появившийся из-под прикрытия, слова застыли на ее губах.

http://tl.rulate.ru/book/4468/90352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку