Читать 黑暗血时代 / Dark Blood Age / Эпоха Темной Крови: Глава 1 - Исчезновение солнца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 黑暗血时代 / Dark Blood Age / Эпоха Темной Крови: Глава 1 - Исчезновение солнца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дата проведения: 22 декабря 2012 года

— Здравствуйте и добро пожаловать в систему видеонаблюдения! Теперь вы смотрите последние новости!”

— Я сообщаю вам в прямом эфире из Куинса, штат Нью-Йорк, где в последние несколько часов происходили беспорядки. Для того чтобы взять нынешнюю ситуацию под контроль, Департамент полиции Нью-Йорка задействовал весь имеющийся персонал. Несколько минут назад мы получили сообщение, что один человек был подтвержден мертвым, и более тридцати других были ранены. Ситуация продолжает обостряться…”

“В настоящий момент мы следим за ситуацией. Сейчас к нам в прямом эфире из Европы присоединяется наш корреспондент госпожа Сунь Фэй. Здравствуйте, Госпожа Сунь Фэй.”

— Привет!”

— Спасибо, что присоединились к нам, госпожа Сунь Фэй. Не могли бы вы сообщить нам последние новости о ситуации в Париже?”

— Да, спасибо. С сегодняшнего дня в Елисейском дворце собралось большое количество людей. Они держат плакаты и транспаранты, требуя от правительства раскрыть правду. Как мы видим, большая полиция окружила президентский дворец в попытке контролировать толпу. Президент Николя Саркози отменил свои планы посетить Ближний Восток и через национальные новостные каналы попросил широкую общественность сохранять спокойствие…”

— А! Спасибо, госпожа Сунь Фэй. Теперь мы переключаемся на нашего корреспондента в Токио, Япония. Алло, Мистер Су Жэнь? — Алло? Алло?.. Ну, похоже, мы столкнулись с некоторыми техническими трудностями, поскольку временно не можем связаться с мистером Су Жэнем. Пока мы ждем воссоединения, давайте сделаем небольшой перерыв. Позже к нам присоединятся два специальных гостя, которые поделятся своим профессиональным мнением об этом загадочном явлении.”

––––– рекламная пауза–––––

«Добро пожаловать обратно, и это Новости CCTV-специальная программа наблюдения! Пожалуйста, поприветствуйте наших специальных гостей на сегодня. Профессор Хо Си нянь, астроном из Университета Цинхуа, и профессор Чжан Тинген, астрофизик из Университета науки и техники Китая!”

“Спасибо.”

— Спасибо, что присоединились к нам сегодня, профессора. Всем известно, что сегодня, 22 декабря, в 7:15 утра солнце внезапно исчезло с неба. Он вернулся только через 10 минут. Весь мир наблюдал это особое астрономическое явление, и это привело к большому количеству спекуляций, потому что не было никаких объявлений о солнечном затмении 22-го числа.”

«В настоящее время наиболее обсуждаемая теория касается предсказаний, сделанных цивилизацией Майя. По словам Майя, они верили, что сегодня, 22 декабря, Солнце исчезнет и Земля погрузится во тьму. Мы знаем, что есть много людей, которые действительно обеспокоены точностью этого предсказания.”

— В отличие от солнечного затмения, когда солнечный свет постепенно гаснет. Вместо этого само солнце мгновенно исчезло. В то время как весь мир был окутан тьмой, многие страны, по сообщениям, потеряли связь со своими спутниками. Эта хаотическая ситуация продолжалась около 10 минут и сразу же после события вернулась в нормальное состояние.”



“Из-за сходства между недавними событиями и пророчеством майя, многие люди пришли к Вере, что пророчество может сбыться. Конечно, мы знаем, что это также может быть редким астрономическим явлением. Однако это все еще беспрецедентное событие. Поэтому, пожалуйста, профессора, дайте нам объяснение с научной точки зрения и помогите нам понять это. Спасибо!”

…*&m;… & m;…(((&m;…]



*Тарабарщина*



— После объяснений профессоров мы можем быть уверены, что это действительно особое астрономическое событие, явление, с которым мы никогда раньше не сталкивались. Это также означало бы, что слухи о пророчестве Майя могут быть просто беспочвенными страшилками. Это событие показывает нам, что мы должны смотреть на такие вещи с научной точки зрения. Не стоит слепо доверять слухам, так как они только вызовут ненужную панику…”

Чу Юньшэн выключил телевизор. Он чувствовал, что больше нет необходимости смотреть новости. Люди осуждали этих так называемых экспертов в интернете и распространяли слухи о том, что эти эксперты просто пытались обмануть общественность. Вот почему, начиная с 2008 года, лишь немногие люди все еще верили в этих так называемых экспертов, поскольку они специализируются на том, чтобы говорить только чепуху. Вот почему Чу Юньшэн тоже не хотел слушать их тарабарщину.

Хотя правительство пыталось подвергнуть цензуре все негативные мнения в интернете, их усилия были напрасны. В то время как некоторые люди наблюдали и высмеивали бесполезные действия правительства, воспринимая ситуацию легкомысленно, большинство людей были в состоянии паники. Только беглый взгляд на местный супермаркет сегодня днем показал огромную толпу, которая ворвалась, чтобы купить долгосрочные запасы еды и других предметов первой необходимости. Если общественность не получит реального ответа, эта ситуация вскоре превратится в катастрофу.



Чу Юньшэн твердо верил в свое собственное суждение. Что-то очень долго беспокоило его. Все началось с книги, которую он унаследовал от родителей. Фамильная реликвия, которая хранилась в их семье на протяжении многих поколений. Хотя книга была совершенно непонятна, хуже, чем загадочные слова оракула, он всегда чувствовал, что в ней было что-то особенное. Он считал, что причину недавних событий можно найти в этой книге. Что эта книга способна разрешить многие вопросы, которые волновали людей.

—–

Несмотря на то, что книга считалась семейной реликвией, в течение многих лет она использовалась только для того, чтобы стабилизировать его шаткую кровать. Книга была настолько старой и изношенной, что не представляла для него никакой ценности, кроме своей толщины. Отец Чу Юншэна часто говорил, что независимо от того, как он использует его, он должен держать его до самой смерти. В конце концов, эта книга передавалась из поколения в поколение.

Однако, когда Чу Юньшэн был принят в университет, его отец изо всех сил старался поддержать его. Он тайно отнес старую книгу их семьи в несколько ломбардов и антикварных ярмарок, чтобы оценить ее, надеясь продать, чтобы помочь оплатить свои расходы. Оценка показала, что книга не имеет никакой реальной ценности. Они сказали, что он был недостаточно старым, чтобы быть антиквариатом, и что ему было, самое большее, всего около 3 до 5 лет в то время.

Позже отец Чу Юньшэна передал его Чу Юньшэну, и он использовал эту книгу только для того, чтобы подпирать свою кровать. Только когда Чу Юньшэн решил купить дом, он попытался снова продать книгу на антикварных ярмарках, но никто не был заинтересован в ее покупке. Расстроенный, Чу Юньшэн отказался от идеи продать книгу.

В течение многих лет книга хранилась под углом его кровати. Он почти забыл о ее существовании. Но в эту ночь все изменилось.

Сегодня вечером он только что расстался со своей давней подругой. Он попытался выплеснуть свою печаль. Именно тогда книга, о существовании которой он почти забыл, начала излучать яркий свет. Свет задержался примерно на 20 секунд, достаточно долго, чтобы Чу Юйшенг обратил на него внимание. Несмотря на то, что он был пьян в то время, он все еще твердо верил, что то, что он видел, не было иллюзией. Он обратился к своим друзьям и рассказал им о том, что видел, но они только посмеялись над ним.

Чтобы доказать самому себе, что то, что он видел, не было просто плодом его воображения, наряду с его стремлением заработать деньги, он взял книгу в другие ломбарды. Результат все равно был разочаровывающим. Никто не верил, что она драгоценна. Он даже подверг его радиоуглеродному датированию. Результаты теста показали, что книге было не больше десяти лет. Вот почему они сказали, что это не может быть антикварная книга, а скорее просто копия.



Чу Юньшэн был расстроен результатами теста. Но вскоре он понял, что в этом нет никакого смысла. Он знал об этой книге еще в детстве. Хотя он не знал, как долго у его отца была эта книга, ей должно было быть по крайней мере 20 лет. Тогда он видел эту книгу собственными глазами. Если результаты теста показали, что этой книге не больше десяти лет, то это означало, что книга не так проста, как кажется.

Чу Юньшэн потратил некоторое время на изучение материала книги, пытаясь выяснить ее подлинный возраст, но из этого ничего не вышло. Тогда-то он и предпринял другой подход, пытаясь понять содержание книги. Он просмотрел все книги, которые смог найти по традиционному китайскому языку, письменам оракулов, древним текстам и любой литературе, которая могла иметь хоть малейшее отношение к содержанию его книги. В конце концов, после длительного периода исследований, он смог понять около 300 относительно простых символов. К тому времени это был 2010 год.

Понимание всего лишь 300 символов не могло помочь Чу Юньшэну в чтении всей книги. Даже с ними он не мог понять ничего, кроме первых десяти страниц книги. Но только с этими жалкими десятью страницами, которые он грубо перевел, Чу Юньшэн обнаружил, что автор этой книги неоднократно говорил, что » Тянь Гуй вернется.», «Все законы станут едиными. и » Вселенная раскроет свое истинное лицо, и мир будет обречен.”

Чу Юньшэн был подавлен после своего разрыва той ночью. В то время был выпущен новый американский блокбастер с апокалиптической обстановкой. Он чувствовал, что у него нет ничего, кроме времени, чтобы убить его. И из-за скуки и любопытства к пророчествам Майя он использовал законы и алгоритмы, которые узнал из своей книги, чтобы вычислить ряд дат, основанных на современном календаре. Чу Юньшэн был потрясен, придя к тем же результатам неоднократно. Расчет показал, что датой “когда” все законы станут едиными», было 28 декабря 2012 года. Это означало, что если содержание книги соответствует действительности, то 28 декабря 2012 года мир ждет катастрофа.



Чу Юньшэн забыл, сколько раз он подсчитывал это. Сначала он не доверял результатам. Это было потому, что он просто не был уверен, действительно ли он понимает символы, которые он перевел из книги. Но после расшифровки других символов его расчеты все еще указывали на 28-ю. Чу Юньшэн начал беспокоиться. Он не мог понять почему, но чувствовал, что книга действует на его разум. Странная сила, которая заставляла его верить, что события, описанные в книге, сбудутся.

Чу Юньшэн боролся некоторое время, но в конце концов решил поверить в результаты. Он попытался убедить людей в интернете в том, что он обнаружил информацию, но, конечно, никто ему не поверил. Интернет уже был известен своими дикими теориями. Кроме того, правительство часто подвергало цензуре дикие слухи, которые публиковались в интернете, включая его теории. В результате его посты вскоре были сняты.

—-

Только три месяца назад, когда он уже собирался ложиться спать, старинная книга снова начала излучать разноцветные огоньки. Тогда Чу Юньшэн был пьян, но на этот раз он был трезв. После этого возбуждающего опыта у него больше не было сомнений в том, что он видел. Он начал готовиться к этому дню. Его поведение в предыдущие три месяца заставило друзей подумать, что он сошел с ума, и чуть не отправило его в больницу.

Он без колебаний продал свой дом, который купил по закладной, в обмен на наличные деньги, чтобы купить все необходимое. Он продавал все, что было ценно и не могло пригодиться в будущем. На эти деньги он снял две соседние квартиры на одном этаже здания в центре города Шэнь-Чэн. Комнаты, которые он выбрал, находились не на первом этаже здания, так как они были уязвимы для взлома. Комнаты находились не на самом верхнем этаже, потому что его книга предупреждала, что возвращение Тянь Гуя приведет к столкновению Земли с другими измерениями и низвергнет злобных зверей, настолько могущественных, что никто на земле не сможет их убить.

Чу Юньшэн использовал самую прочную сталь, какую только смог найти, чтобы запечатать двери и окна. Он также хранил большое количество еды, чистой воды и других припасов, таких как соль, сахар, бумага, батарейки, а также зубную пасту, моющее средство и зажигалки. Он покупал все, что только мог придумать; он подсчитал, что если он съест 2 фунта риса в день, рис, который он накопил, поможет ему выжить в течение нескольких десятилетий.

Он даже купил пистолет и 100 патронов на черном рынке. Он потратил все, что мог, чтобы купить то, что ему могло понадобиться. Его сбережения упали с нескольких сотен тысяч китайских юаней до чуть менее 2000. Дело было не в том, что он не хотел тратить все деньги, просто у него не было места, чтобы хранить что-то еще. Даже пустые шкафы в ванной были теперь забиты вещами.



Землевладельцы Чу Юншэна жили за городом. Они почти никогда не возвращаются в город Шэнь-Чэн. 21 декабря Чу Юньшэн снес стену между двумя комнатами, которые он снимал. После этого он заблокировал входную дверь одной из комнат и заблокировал все окна в обеих. Подготовив все, он спокойно стал ждать апокалипсиса.

Дело было не в том, что Чу Юньшэн не хотел помогать своим друзьям, просто почти все они считали его сумасшедшим, включая его родственников, и никто не хотел ему верить.

Однако сегодня утром он начал получать большое количество телефонных звонков. Исчезновение Солнца вызвало гораздо большую панику, чем он ожидал. Хотя многие люди все еще думали, что это смешно-верить в конец света, паника продолжала распространяться. Вот почему люди, знавшие, что Чу Юньшэн готовится к этому, все звонили, чтобы спросить его совета.

Чу Юньшэн действительно не знал многих деталей. Он едва понимал первые несколько страниц книги. Все, что он мог сделать прямо сейчас, это сказать людям, чтобы они запасли больше еды вместе со всем, что им может понадобиться во время приближающейся катастрофы.

Вечерние новости неоднократно пытались убедить людей, что этому явлению есть научное объяснение и что это не конец света. Но кто поверит им прямо сейчас? Слухи распространялись гораздо быстрее, чем новости, и беспорядки становились все хуже. Почти все новостные сайты имели раздел апокалипсиса на своей первой странице.



Солнце исчезло. Сбудется ли пророчество майя на самом деле?

Это конец света. Вы готовы?

Наступил 2012 год. Вы уже купили билеты?

http://tl.rulate.ru/book/4378/79166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Нужен редакт на всю главу.
Развернуть
#
РЕДАКТОРА В СТУДИЮ!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Спасибо. Смешно читать про апокалипсис который должен был случиться)
Развернуть
#
И че даже не стал дальше книгу переводить а просто ждал? -_- китайцы.....
Развернуть
#
Если у него совсем никак не получалось переводить, можно было нанять переводчика или ученого знатока древних языков
Еще неплохой вариант поделиться с людьми переведенной частью через интернет, хотя бы с друзьями
Развернуть
#
Насчёт переводчика , я думаю дорого будет (Наверное) , а если рассказать то по считают сумасшедшим
Развернуть
#
По считают сумасшедшим за интерес к книге ? Сказал бы что ему просто интересно что там
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
збясыбо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
белка афтор.
книге 3-5 лет, 1 год, 10 лет.
и это только пераая глава
Развернуть
#
Очевидно что книга не простая.
Развернуть
#
2012!Эх, парни я вам пишу с иного измерения, представляете - У нас тут солнце зелённое!
Развернуть
#
2012! Я пишу с другого измерения, представляете - У нас тут инопланетяне!
Развернуть
#
как я ржу с этих интелектуалов... Он посчитал, что жратвы ему хватит на несколько десятилетий, что верхние этажи по безопаснее нижних, а воду он откуда брать будет? из крана десять лет?
Развернуть
#
Запас. Ну а высоко жить это идиотское дело, лучше бункер, но книга сказала надо высоко, книга лучше знает.
Развернуть
#
Сто пудов потом в книге появится секретная *********** техника что то вроде яйца бога пронзающие небеса. И чел всех выносить ей будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку