Читать 黑暗血时代 / Dark Blood Age / Эпоха Темной Крови: Глава 3 - Мир погрузился в тьму... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 黑暗血时代 / Dark Blood Age / Эпоха Темной Крови: Глава 3 - Мир погрузился в тьму...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повсюду были люди! Толпы людей стояли перед банкоматами, пытаясь снять все свои деньги со счетов. В то время как другие люди стекались в супермаркеты, чтобы попытаться купить как можно больше вещей. Заправочные станции в городе были забиты машинами и людьми.

Полицейское управление города Шэнь-Чэн уже развернуло всех своих офицеров в попытке поддерживать порядок на улицах. Однако они с трудом взяли их под контроль. Если Солнце и в самом деле не появится снова, шеф полиции не был уверен, что они смогут поддерживать порядок в городе только с помощью его полицейских сил.

 

Но события всегда разворачиваются к худшему. 24-го, на третий день после первого исчезновения Солнца, Солнце снова исчезло. Многие магазины и банки начали закрываться. Никто не мог оставаться спокойным после этого момента. Люди, не успевшие вовремя попасть в магазины, начали ломиться внутрь и хватать все, что могли. Уровень преступности быстро рос, и повсюду в городе начали вспыхивать беспорядки. Порядок в городе начал рушиться.

Ранним утром 25-го числа Чу Юньшэн услышал выстрелы за дверью своей квартиры, и по улицам эхом разнеслись звуки моторов танков.

Это была армия, и они вмешались, чтобы поддерживать порядок в городе. Беспорядки достигли такого уровня, что даже полицейское спецподразделение не могло справиться с ними.

Танки и солдаты были развернуты в центре города. Прозвучали предупредительные выстрелы, но людей это не остановило. Солдаты получили разрешение стрелять. Несколько человек были ранены, в то время как количество тел также начало увеличиваться. Но эти цифры уже никого не интересовали. Все телевизионные каналы передавали только специальные объявления, которые призывали жителей города Шэнь-Чэн успокоиться, оставаться дома и не выходить на улицу, так как скоро все вернется на круги своя.

Когда Чу Юньшэн решил снять квартиру, он многое принял во внимание. Он подумал об участии армии и о тех районах, где она может быть развернута. Особенно в тех районах, где жили высокопоставленные правительственные чиновники и богатые люди. Но он не мог просто снимать квартиры в этих районах, потому что армия, вероятно, обыщет и выселит его из квартиры, которую он снимал. Они могли бы использовать его как убежище для этих важных людей, не говоря уже о том, что вся еда, которую он хранил, исчезла бы.

Вместо этого он решил снять две квартиры рядом с этими районами. Хотя он не получит такой же уровень защиты, по крайней мере, увидев полностью вооруженных солдат, патрулирующих район, он почувствует себя в большей безопасности.

После короткого телефонного разговора с Юй Сяо Хаем 23-го числа он сделал несколько телефонных звонков своим родственникам и друзьям. Сигнал был очень неустойчивым в данный момент, поэтому он держал его коротким; он напомнил им быть осторожными и хранить как можно больше еды. Он даже сообщил им свое местоположение на случай, если с ними что-нибудь случится, чтобы они могли прийти к нему в убежище.

 

Но сейчас им, похоже, было очень трудно. С тех пор как армия захватила город, солдаты и полицейские охраняли все основные перекрестки и дороги в городе. Всем было приказано оставаться в своих домах, и все их повседневные потребности были доставлены в город армией, пока все это не закончится.

25-го числа Солнце исчезло на 2 часа.

26-го Солнце исчезло на 4 часа.

27-го она продолжалась почти целых 10 часов.

28-го Солнце снова исчезло, но на этот раз оно не вернулось. Незадолго до захода солнца, когда сигнал был устойчив, президент США произнес свою последнюю речь в Белом доме: “Сатана вернулся на землю, и теперь наша вера подвергается испытанию Богом. Только те люди, которые верят ему, выйдут из тьмы и вернутся к нему.…”

 

Дата:28 декабря

Мир погрузился во тьму.

Продолжительность: Неизвестно.

Чу Юньшэн тихо сидел у окна. Он уже знал все, что должно было произойти, но когда это действительно произошло, он начал паниковать.

Мир изменился, правила изменились, все изменилось. Будет ли у него будущее? Новый мир?

Но это было только начало. Звери из другого измерения приближались. Как они будут выглядеть? Сможет ли он действительно выжить? Все было неизвестно.

Единственное, что Чу Юньшэн мог чувствовать облегчение, это то, что он наконец-то почувствовал немного Юань Ци. Но с этим маленьким кусочком Юань Ци он ничего не мог сделать. Ему все еще нужно было продолжать практиковаться. Кроме того, это было единственное, что он мог сделать сейчас. Спутниковая связь была отключена. Солдаты использовали Громкоговорители на улице, чтобы держать жителей в курсе всех новостей.

 

Каждый день Чу Юньшэн спускался вниз, чтобы получить свою порцию припасов из армии. Хотя на самом деле он в этом не нуждался, он не хотел, чтобы кто-нибудь заметил в нем что-то странное.

Однажды, возвращаясь домой, он услышал, как соседка с верхнего этажа сказала, что в некоторых районах города все еще продолжаются беспорядки. Даже несмотря на то, что людям было приказано оставаться дома. Некоторые из них не выдержали напора апокалипсиса и начали спорить с армией. Многие люди были застрелены. Страх начал распространяться даже среди солдат.

Чу Юньшэн решил придерживаться своего обычного распорядка – большую часть времени он проводил дома. В данный момент у него не было никакой возможности защитить себя от опасности. Все, что у него было, это один талисман Ли Хо, который можно было использовать для вызова огня. Однако он еще даже не испытал его силу.

Время медленно тянулось в темноте. Погода на улице становилась все холоднее и холоднее, пока не пошел снег. Сосед сверху сказал, что ледниковый период, вероятно, приближается, Но Чу Юньшэн не знал, правда ли это.

Чу Юньшэн закрыл все окна, но все еще не мог остановить падение температуры внутри комнаты. Электричество начало отключаться, и у него было только три часа электричества в течение дня. Поставки газа также начали сокращаться. Пока что регулярно подавалась только водопроводная вода.

Чу Юньшэн закутался в одеяло и сел на кровать. Это был пятый день в темноте. Накопленной им Юань Ци было как раз достаточно, чтобы сделать один низкоуровневый талисман.

 

Говоря о создании талисмана, Чу Юньшэн наметил для себя два различных маршрута.

Первый — это боевой маршрут.

По мере того как его дух, который он считал шестым чувством, становился сильнее в четвертом измерении, он ясно чувствовал, что Тянь Гуй с каждым днем приближает другое измерение все ближе и ближе к Земле.

Чем ближе Тянь Гуй находился к Земле, тем опаснее становилось. Поэтому ему нужно было сделать по крайней мере один талисман “Лю Цзя”, который защитит его энергетическим щитом, а также улучшит его физическую силу; один талисман «Хо Бин», который вызовет небесных солдат с атрибутом огня, чтобы зачаровать его оружие с уроном от стихии огня; и один последний талисман, называемый талисманом «Шэнь Бин», который зачарует меч с дополнительным физическим уроном.

 

Он предсказал, что с его нынешними способностями, он мог бы хранить достаточно Юань Ци, чтобы сделать эти три низкоуровневых талисмана, прежде чем другое измерение столкнется с Землей.

Другой путь, который он мог выбрать, состоял в том, что он мог сделать один талисман «Хо Бин», чтобы зачаровать свое оружие с уроном от стихии огня, и один талисман «Ву На», который создал бы карманное измерение для хранения вещей из воздуха. Он мог бы использовать это пространство для хранения всего того, что накопил за последние три месяца.

Талисман хранения на один уровень выше, чем другие талисманы, и если Чу Юньшэн закончит создавать талисман Хо Бин, у него останется достаточно времени, только чтобы сделать один талисман хранения. Ему пришлось отказаться от талисманов для защиты и меча. Единственным оружием, которое у него будет в то время, будет пистолет, зачарованный уроном от огненных стихий.

 

Чу Юньшэн пытался собраться с мыслями. С одной стороны, он боялся умереть, а с другой-постепенно начал понимать, что в долгосрочной перспективе этот район не будет безопасным. Скоро ему, вероятно, придется бежать отсюда, а припасы были важнее всего.

Чу Юньшэн знал, что он не был талантливым парнем. Если бы не книга, он, вероятно, боролся бы за выживание прямо сейчас. Он будет таким же, как и другие люди – неспособным пережить апокалипсис. Он чувствовал, что может потерять все прямо сейчас, но он не мог потерять эту книгу. Пока у него была эта книга, он верил, что сможет выжить. Он унаследовал эту книгу от своих родителей после их смерти, и эта книга много значила для него.

 

Что, если он потерял книгу во время побега? Чу Юньшэн задумался. Это был риск, который он не мог себе позволить. Сначала он должен был сделать талисман для хранения и использовать его для хранения книги. Затем ему нужно будет наложить талисман на свое тело. Таким образом, он никогда не потеряет книгу.

http://tl.rulate.ru/book/4378/129647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
о да очень много значила для него... Жотя до этого пытался ее продать
Развернуть
#
И использовал как выравнивать кровати.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Очередной "яобычныйчеловекиктомужечмо" . И добавить нечего. Посмотрим как его завалят роялями автор. Или как он будет превозмогать....
Развернуть
#
Не ну а че ты ещё от китаича ожидал ? Нормального героя ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку