Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 109. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 109.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109.

(От Автора - я переоценил свои силы и не успею отредактировать сегодня еще одну главу, сорян.)

Неплохо, уничтожить город оказалось легче чем я думал. Пусть теперь население империи почти полностью состоит из магов и все они заклеймены рабскими рунами, но без должного контроля и командования – это все те же жалкие и трусливые Вонги. Этот так называемый “Главный Священник” смог взять под контроль Вонги и дать небольшой отпор в храме – к счастью с его смертью этот контроль пропал так же внезапно как и появился. Пока армии будут внезапно атаковать города и не давать Священникам взять контроль над напуганными горожанами – уничтожить их всех будет очень легко.

Думаю ближайшие месяцы империя не будет знать о том что происходит на западных землях – обрезанные провода и минированные железные дороги должны будут сильно замедлит распространение новости о нашей атаки. Но уничтожение стольких городов не сможет долго оставаться незамеченным – скоро мои армии столкнутся с армией империи. Мне очень интересно узнать - насколько эффективны будут наши технологии, против хорошо организованной армии магов.

Но это все дела будущего, сейчас же мне необходимо узнать что за новых демонов призвал Император. Если получится как то скооперироваться вместе с ними для атаки на империю, тогда возможно мы даже сможем принять их как родственную расу. Хотя меня смущает то что я не смогу взять контроль над ними, но может это не будет большой проблемой? Хотя больше всего меня интересует то как они смогли выжить в прямом столкновение с империей на протяжение почти 260 лет.

Для того что бы узнать о новый демонах, было решено выслать несколько грузовых вертолетов со спецназом. Хоть вертолеты и планировались только для снабжения армии боеприпасами и провиантом , а не для переброски войск – но после нескольких модификаций, они вполне пригодны для транспортировки небольших отрядов.

Убивать наших потенциальных союзников мне не хочется, поэтому нашему спецназу по мимо стандартного оборудования были выданы – дротики со снотворным, веревки, дубинки и несколько клеток. Нет, ну а что? Да это не слишком дипломатично, но лучше в тайне похитить нескольких из них и хорошенько допросить, изучить. И вообще не факт что они разумны!

После нескольких дней подготовки и инструктажей, несколько вертолетов поднялось в небо и полетело на север. Было решено что лучше облететь материк с моря, хоть вертолеты и способны подниматься на высоту выше - чем любые летающие твари этого мира. Лучше не рисковать и не лететь через всю империю прямо на потенциально враждебную территорию.

Я решил проявить повышенное внимание к этой операции, поэтому буду контролировать их всех на прямую.

***************************

15 часов спустя, восточная часть материка.

Трое вертолетов пролетают над опустошенными землями. Ох и не нравится мне все это, эти земли не выглядят живыми – никаких признаков жизни, растительности или животных. Возможно это моя паранойя, но я прямо чувствую ману в воздухе.

Чем дальше в земли местных “демонов” продвигаются вертолеты, тем больше мне все это напоминает один из старых фильмов об апокалипсисе. К тому же я не вижу никаких следов коллапса – нет каких то странных и не свойственных изменений ландшафта в виде внезапных гор, болот, пустынь, заснеженных земель или чего то в этом духе. Лишь голая почва – будто что то прошлось и поглотило все что можно.

На горизонте виднеется разрушенный город, вертолеты подлетают и осматривают его – ничего. Абсолютно ничего – просто старый заброшенный город, без каких либо признаков жизни. У меня закрадываются очень неприятные предположения, если подумать то где то в этих землях были лаборатории конклава? В момент прихода в этот мир я почувствовал нескольких демонов где то под землей..

5 часов спустя.

Точного местоположения я указать не смог, но примерное направление вспомнил. Расплавленный город похожий на поле боя – думаю мы по адресу. Вертолеты приземляются и демоны начинают обследовать поле боя.

После небольших поисков обнаруживается огромная расплавленная дыра в земле и никаких следов боя – никаких тел или костей. Конечно, уже прошло почти три столетия, но это все ровно слишком не нормально. Большая часть отряда остается у входа в расплавленный туннель, десяток Асари медленно спускаются вниз.

После нескольких минут туннель заканчивается, и отряд оказывается в темном помещение, включив фонари и осмотревшись все становится ясно - средневековая тайная лаборатория. Старые листки с записями, погасшие факелы, пустые крючки для мяса и множество разделочных столов - просто очаровательно.

Подчерк на листках не возможно разобрать, хоть эта комната и заполнена пятнами крови – тел все так же нет. Отряд начинаем продвигаться дальше в коридор – длинный темный коридор и несколько дверных проемов где то вдалеке. У меня пробуждается чувство дежавю – если сюда добавить более современный дизайн и мигающие лампы.. Нет...это бред...

Продвигаясь дальше по коридору - на стенах начинают появляться следы когтей, заглядывая в комнаты отряд находит лишь разбитые стеклянные колбы и множество медицинского оборудования. Некоторые колбы еще целы, но содержимое их уже давно разложилось.

После некоторых поисков удается найти относительно разборчивые записи, разборчивые они по большей части потому что на них есть слегка корявые картинки. Если подойти к ним с творческой стороны, то это похоже на внутреннее строение некоторых существ. Собирая все новые записи у меня начинает появляться представление кто находился в этих капсулах – птицы, ящерице, волки... гронты, гоблины.. драконы.. вонги.. даже черви паразиты.. Они собрали в своей лаборатории все виды живых существ? Хреново дело..

Отряд подходит к концу коридора, коридор разветвляется еще на три других коридора и небольшую лестницу с боку. В других коридорах скорее всего находятся комнаты с образцами и столы на которых их препарировали. Лестница? Хм, если пойти в верх по ней то скорее всего выберемся на поверхность… Нужно спустится ниже…

Этажом ниже.

Обширное помещение с множеством оборудования, на полу разбросаны записи и вдалеке виднеется большое стекло. Обследуя комнату отряд натыкается на капсулу из подземной лаборатории людей - в такой когда то создали меня. Откуда она здесь? Продолжая осматривать комнату обнаруживается еще одна капсула.. и еще.. все они пусты..

Подходя к большому стеклу - отряд обнаруживает за ним странную комнату с множеством клеток и цепей, в центре комнаты начерчен магический круг. Возле смотрового стекла обнаруживаются новые записи – большая часть мне не понятна, но кое что я все же понимаю - заклинание..

Пустые людские капсулы, различные образцы живых существ, тайная лаборатория, магический круг и старые записи с проклятьями – картина начинает складываться. Продолжаю просматривать записи - на некоторых листках начинают появляться несколько строение различных существ, со странными искаженными карикатурами внизу листков..

Не хочется этого признавать, но я уже догадался о том чем здесь занимался конклав – они пытались скрестить различных существ с помощью магии проклятья, в надежде… Не знаю чем они руководствовались…. Возможно искали способ увеличения длину собственной жизни? И эту идею им подкинули неудачные образцы и обрывки знаний оставленные мои отцом…

Кажется я понимаю что здесь была за история - Император вернулся к власти и смог уговорить или убить часть конклава. Выжившие решили бежать в свободные города и спрятаться в них. Император перехватив контроль над имперской армией решил преследовать конклав и поглотить их души

Это сильно перепугало оставшихся Архимагов из конклава и они решили ускорить свои старания по скрещиванию различных существ в поисках силы или чего то еще - для чего они это делали для меня останется загадкой. Судя по всему - они долгое время не могли добиться успеха, а Император медленно приближался - постепенно они становились все более нервными и неосторожными. В конце концов они смогли добиться определенного успеха – создали что то достаточно мощное и голодное, с чем в конце они не смогли совладать..

Император не устраивал коллапс – эти так называемые “демоны”, это какой то неудавшийся эксперимент конклава. Возможно я зря взбесился на Императора по этому поводу, но это не меняет того - что магия опасна и должна быть уничтожена. Магия приносит лишь хаос и разрушения – уничтожения чужих миров, проклятье целых рас, а теперь еще и создание магических мутантов. Вонги - на их расе слишком много грехов и они постоянно пытаются уничтожить свой мир, все же их всех необходимо истребить....

http://tl.rulate.ru/book/4375/121526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Дааа!!!!
Развернуть
#
Как же я удачно все же решил продолжить читать) Можно сказать все эти его попытки создать идеальный мир с вонги кажутся каким то приквелом к по настоящему интересной истории)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ого.так вот оно че,маги создали супермегастрашную ***** да еще и голодную,а гг и император ща будут это расхлебывать
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку