Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 108. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 108.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108.

Следующий день.

Все демоны были освобождены от своих обязанностей и участвовали в празднике. Думаю ближайшие дни сильно поднимется рождаемость и на то что кто то из них отойдет от похмелья я могу не рассчитывать. Но это не сильно меня волнует, они должны отдохнуть перед грядущими трудностями. К тому же я сомневаюсь что именно в эти несколько дней пока все празднуют к нам в горы резко нагрянут Вонги.

Сейчас в горах нахожусь лишь я, для древа мира был выбран небольшой водоем находящийся в центре гор - здесь довольно таки мило, нужно будет посадить в этом месте несколько сотен моих деревьев. Добраться до этого места будет сложно, а благодаря деревьям – уничтожить это место магией будет еще сложнее.

Семя древа уже посажено – несколько дней я буду следить за тем что бы семя прижилось и начало расти, после чего нужно будет переходить ко второй части моего плана.

Пять дней спустя.

Семя начало медленно приживаться, скоро появятся первые ростки. Сейчас я нахожусь в одной из найденных внутренних пещер в горах, она довольно таки просторна - поже ее можно будет приспособить под полигон или склад.

Две тысячи оставшихся рабов Вонги нужны были именно для этого момента – все они приносятся в жертву для открытия портала. В этой пещере еще нет частиц выделяемых деревьями – поэтому это единственное место где работает магия. Медленно открывается портал – диверсионные армии начинает проходить в него, они отвлекут на себя внимание Империи.

Где то на северном побережье открывается портал, колонны демонов выходят из него – 100…200… 500.. 1000.. 5000… Количество перешедших демонов все растет. Шинки объединяются в группы по 100 особей и уходят в разных направлениях - на них разведка и уничтожение любых коммуникаций. Оставшиеся демоны собираются в армии и ждут пока их численность не дойдет до 10 тысяч - такого числа должно хватить для карательной армии.

Хех, портал закрывается – продержать портал так долго было сложно, но я смог перебросить на северное побережье 2 тысячи разведчиков и почти 100 тысячную армию.

Пожалуй теперь стоит просто расслабится и наблюдать.

***************************

Западное побережье, 68 отряд разведчиков обнаружил город.

(Знаю что карты обычно никто не смотрит, но все же я ее добавил :р Синий - это империя. Красная точка - карательная армия. Красное древо - как можно догадаться , это горы в которых растет древо. И черный цвет - неизвестная раса демонов.)

День спустя.

Несколько групп разведчиков прочесывают территории возле города, перерезают провода и минируют железные дороги. Третья карательная армия окружает город и рассчитывает направление ветра.

Глубокой ночью начинается обстрел - множество сферических объектов пролетают над городом, раздаются хлопки. Через несколько секунд ночное небо над городом окрашивается тысячами горящими как звезды объектами, медленно они начинают опускаться на город. Почти сразу в городе вспыхивают дома – слышатся болезненные крики, поднимается паника.

Множество горожан покидают свои дома и пытаются использовать магию воды для того что бы потушить дома и упавшие на их город звезды. Но на них самих попадают звезды - их плоть начинает прожигаться, многие падают от болевого шока. Паника все возрастает, постепенно попытки бороться сводятся на нет – горожане ищут безопасные места для того что бы пережить эту ночь.

Некоторые решаются бежать из города, под защитой барьеров они пытаются покинуть город через ворота – но за стенами города они почти сразу падают и больше не встают. Видя что этот способ не работают, они начинают двигаться по горящему городу к магическим повозкам - многие магические повозки уже покинули город. За стенами города раздаются взрывы – магические повозки сходят с железных дорог, множество вагонов вслед за повозками слетают с рельсов.

Большинство горожан начинают медленно падать и задыхаться, немногие выжившие решают что единственный способ спастись - это укрыться в главном храме. По пути к храму некоторые отделяются от основной группы и решают спрятаться в подвалах каменных зданий.

Небольшие группы выживших добирается до главного храма в центре города – храм невредим и окружен магическим барьером. После нескольких попыток прорваться через барьер силой, выжившие начинают молить что бы их впустили – в ответ им раздаются проповеди о том, что судную ночь переживут лишь истинно верующие! Понимая что через барьер их не пропустят, многие предпринимают новые попытки прорваться силой.

В храме множество голосов молятся о спасение душ и защите их от судного дня, при этом полностью игнорируя все что происходит за стенами храма. Их хор постепенно становится все громче, полностью заглушая мольбы и проклятье что слышатся из за стен храма. Постепенно голоса за стенами храма стихают – слышен лишь звук горящего города.

Рассвет, на стенах города появляются призрачнее силуэты, спускаясь со стен они открывают ворота города. В город начинают входить закованные в тяжелую броню трех метровые чудовища, вслед за ними проходят несколько тысяч закованных в броню с противогазами демонов.

Начинаются поиски выживших, чудовища разгребают завалы домов, а демоны прочесывать руины города. Все что они находят это пепел и обезображенные тела. Под одним из завал обнаруживается уцелевший подвал.

***************************

Подвал разрушенного дома.

*Звук падающих кирпичей.*

Медленно в заваленном подвале начинают появляться лучи света. Немногие выжившие убирают барьеры что защищали их от странного дыма. – «Мы пережили! Бог император - защитил истинно верующих!»

Постепенно подавленное настроение выживших сменяется ликованием, дети начинают плакать - их вера крепнет. Завалы почти разобраны, в лучах света появляются странные фигуры – повисают неловкие секунды молчания. Один из детей вырывается к темным силуэтам. – «Вы ангелы?»

*Звуки выстрелов.*

***************************

Город медленно зачищается от выживших после фосфорного обстрела. Большая часть карательной армии достигает центра города в котором под магическим барьером находится величественный храм - из него доносятся песнопения. Армия решает не предпринимать попыток прорваться через барьер – в место этого демоны начинают прятаться в руинах возле храма.

Через несколько часов песнопения стихают, магический барьер начинает рябить. Из храма выглядывает одетый во все белое Вонги – город разрушен, множество тел и никаких выжевших. Вонги скрывается обратно в храме, песнопения полностью исчезают – барьер исчезает вместе с ними.

Как только барьер исчезает, стекла в храме разбиваются и в храм попадает несколько странных объектов. Великий Священник подходит и поднимает один из странных объектов – это что то металлическое. *Шшшш* Из объекта начинает появляться дым, Священник отбрасывает объект и создает возле себя барьер из воздуха.

Все в дыму - слышен треск двери храма, хруст мрамора в главном зале, начинают раздавать крики. Главный Священник начинает ускорять движение воздуха что служит ему барьером - медленно дым отступает. В дыму начинают появляться множество злых глаз. – «Демоны!»

***************************

Под завесой дыма Хати прорвались в храм и начали разрывать всех Вонги которых они смогли почувствовать, раздается крик. – «Демоны!»

Подразделения Асари уже начали проникать в храм вслед за Хати, большинство выживших Вонги отступаю к странно одетому Вонги в белых одеждах, он что то кричит и в Хати начинают лететь заклинания – от большей части из них защищает крепкая броня. Хати приходят в неистовство и устремляются к атакующим их Вонги.

Вонги поддаются мимолетной панике, но почти сразу срабатываю руны и все возвращаются к атаке на демонов. В голове Асари раздается четкий приказ, они открывают огонь по главному Вонги – воздушный барьер блокирует большинство выстрелов, но нескольким из них удается пробиться.

Один из таких выстрелов попадает в плечо отступающему Главному Священнику, он падает – руны на лбах Вонги гаснут. Асари прекращают стрелять, Хати прорываются к растерявшимся Вонги и добивают их.

Через какое то время в храм входит невысокий Хон в украшенной броне, его сопровождает группа из десятка Сатов. Он неспешно идет к потерявшему сознанию Священнику, периодически осматривая оскверненные тела Вонги – разорванные и прибитые к стенам храма.

Подойдя к Священнику Хон достает нож и странно смотрит на лежащего без сознания Вонги. - «Хмф, вырубился от одной разрывной пули? Какое позорище.. если бы мне не нужен был трофей за уничтоженный город…»

К концу дня армия покидает разрушенный город, теперь город украшен искаженными телами Вонги свисающими с крыш домов и стен. На знаменах уходящей армии виднеется голова Священника.

http://tl.rulate.ru/book/4375/121524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Эх...опять трое суток ждать.
Развернуть
#
Нет, сегодня выйдет ещё как минимум две.
Развернуть
#
Это очень хорошая новость)
Развернуть
#
Завалы почти разобраны, в лучах света появляются странные фигуры – повисают неловкие секунды молчания. Один из детей вырывается к темным силуэтам. – «Вы ангелы?»
*Звуки выстрелов.*
ЛИКУЮ. ХЛОПОЮ СТОЯ НА СЛУЛЕ.
Развернуть
#
Ты там к 130 или около того заканчивать хотел да?
Развернуть
#
Около того, а что?
Развернуть
#
Поинтересовался только и всего
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всё супер, спасибо за главу)
Развернуть
#
Ты сказал на северном побережье, но они же на юге
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку