Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 106. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 106.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106.

Она задумалась. Асари все еще пытается поймать мой хвост – хех, прямо как ребенок. Ей будет о чем рассказать другим – из ныне живущих меня видели единицы, средний возраст демонов около 70 лет.

Подходит очередной раб – теперь это лишь бледная тень разумного существа. Вырываю очередной узел маны - Хати подходит и забирает тело. - «А что будет с моим телом?»

Хм, как с вами Вонги легко - вам важна лишь собственная выгода. Сейчас ты предашь свой вид и начнешь делится информацией - ради того что бы получить хоть какие то преимущества.

«Телом? Хм, если твои ответы меня устроят – можем просто похоронить. Если нет, то после пыток и похищения твоей души – скорее всего пустим на мясо.» - Мы в любом случае пустим тебя на мясо – жизнь в таких скудных условиях сделала нас всех очень экономными, поедать Вонги нам не привыкать. – «Я согласна…»

Хехе, кто бы сомневался. – «Чтож, расскажи что сейчас из себя представляет Империя – я видел что ваше примитивное общество наконец начало развивать технологии?»

«Примитивное?!» - А что ты так взъелась? Да - примитивное! Все ваши технологии -

наши! – «Не важно, расскажи мне о ваших технологиях – я видел у вас железные дороги?»

«Конечно!» - Какая она гордая - так и хочется удушить. – «И давно у вас железные дороги? Какие поезда и на чем они двигаются?»

«Поезда?» - Она не понимает? Ох, небось этот упырь еще и свои названия придумал – моя задача слегка усложнилось, придется объяснять то о чем я спрашиваю. – «То что двигается по этим железным дорогам.»

«Ааа… вы о магических колесницах?» - Магических? Ох, бля – плевать, пусть это будут “магические колесницы”. – «Да, о них. В дальнейшем прошу не говори их названия ваших изобретений..»

Осквернения названий изобретений - я не перенесу. – «Ну они двигаются с помощью магии..»

«Конкретно, как именно – на таких черных камушках или может на.. эм...» - Не верю что у них электродвигатели. – «Нет! На магии! Мне рассказывали что они двигаются с помощью воды и огня!»

Паровой двигатель? Сложная и затратная технология - возможно они действительно используют магию? Изобретательно - если у их общество есть преимущество в виде магии, то возможно все их технологии работают на магии? Скорее всего он лишь взял определенные идеи из наших технологий и решил скомбинировать их с магией. – «Хорошо.. а что за провода.. ну такие..мм.. тонкие черные полоски что тянутся над городом?»

«А, ты о проводниках?» - Нет, он явно решил изменить все названия. – «Да, для чего они?»

«Эм… ну.. они дают свет в наших в домах, еще я слышала что по ним можно общаться между городами - у меня дедушка как то отправлял сообщение.» - Хмф, значит у них есть лапочки и подобие телеграфа? Тем лучше – обрежем провода и города окажутся отрезанными от внешнего мира.

Воровство и искажение наших технологий под свою магию - вам аукнется! Хм, много ли они еще наворовали у нас? – «Рассказывай, что у вас еще работает на магии?»

«На магии, хм, с помощью магии воды занимаются – земледелием. Это подойдет?» - Шта?! Не ну логичное применение - мы сами рабов магов использовали для поливки полей. – «Да. Расскажи о всем в таком духе.»

«Еще магию воды используют в – магических колесницах, для снабжение питьем, тушат пожары, хранят еду – хотя это уже больше лед.» - ….. – «Магия воздуха для работы мельниц и при создание одежды… магия огня - для магических колесниц, в кузницах, для производства посуды, еще ей можно разогреть еду или подогреть ванну…. электричество для освещения домов и улиц, еще посылают сообщения по проводникам – ой об этом я уже говорила….»

Она не замолкает, судя по тому что я слышу - магия у них полностью компенсирует их технологические не знания. У меня встает только один вопрос – откуда у них столько магов?! Не верю что они заставляют всем этим заниматься аристократов! И что насчет оружия?! – «Стоп. А оружие? У вас оно тоже работает на магии?»

«Оружие? Эм.. раньше я слышала пользовались мечами и стрелами – но сейчас это не нужно, есть магия что дарована нам богом!» - БОГОМ?! Таааак! – «Какие еще богом?»

«Богом – императором. Он вернулся к нам во времена смуты и тьмы! Сверг злых магов что лгали нам и принес нам свет магии! Еще изгнал демонов что разоряли наши земли!» - Охуительне истории, одна просто… - «И много у вас сейчас магов?»

«Да! Все кто достиг совершеннолетия проходят ритуал благословления, после чего обучаются магии!» - Пииииздец! Все Вонги теперь владею магией?! Так, спокойно – придется сильно под редактировать мои планы... – «П что за ритуал?»

«В храме Великий Священник благословляет Вонги - нанося им на лоб письмена! После чего Вонги должены провести неделю в уединении.. я правда не знаю что они там делают.. я еще не проходила ритуал.» - Письмена? Храм? Священник? БОГ?!

Да эта тварь охуела! Все это были мои гениальные идеи по контролю населения! Этот способ был придуман мной на основе много векового опыта моего народа! Мало того что он спиздил наши технологии! Своровал мою идею! Дак еще и сделал каждого чертового Вонги - магом! АААА!

*После приступа гнева.* Фух, спокойно. Чего я еще мог ожидать от Вонги? Теперь все их общество построено на магии и заклеймено рабскими рунами – если бы я вылез и атаковал без подготовки. Ближайший бы город встретил меня зомбированным населением магов, что не знало бы страха и жалости – все из за рун которые им бы просто этого не позволили.

Нужно пытаться смотреть на все с хорошей стороны – она совсем не упоминала землю. А значит меня максимум встретят средненькие маги, а не легионы Архимагов – без магии земли полной разрушительной мощи и контроля над магией им не достичь. Хотя меня напрягают эти так называемые “Великие Священники” - возможно это Архимаги?

Эти мысли меня огорчают. Нет – Император бы не позволил в своих землях появится новым Архимагам… или позволил бы? Нет. Определенно – нет. Но стоит спросить про магию земли.

«А эти ваши Великие Священники – владеют магией земли?» - Она выглядит удивленной. – «Конечно нет!»

Фууух. – «Магия земли - это божественная магия! Ей владеют лишь Паладины что борются с демонами!»

Прям сразу две хреновых новости – Паладины и демоны в одном предложении. – «Какие еще Паладины?»

«А, я ведь не дорассказала! После ритуала посвящения – все маги отправляются на несколько лет - служить Армию Света! И там многие бороться с демонами!» - У меня плохое предчувствие.. – «Какими еще демонами?»

«Такими как вы! Когда злые магии бежали на восток – Армия Света погналась за ними. Но не желая проигрывать они призвали в мир демонов и часть восточных территорий заполонили демоны! Армия Света уже почти 300 лет бороться с ними!» - Мое терпение…

«ЭТОМУ ЕБАНОМУ УРОДУ МАЛО ВСЕХ МИРОВ ЧТО ОН ПОГУБИЛ?! ЕГО СОВСЕМ НЕ УЧЯТ ОШИБКИ ПРОШЛОГО?! СКОЛЬКО МИРОВ ЭТОТ УПЫРЬ ЕЩЕ УСПЕЛ УНИЧТОЖИТЬ?! КАК ОН ТАМ ГОВОРИЛ?! ИМПЕРИИ ВСЕГДА НУЖНЫ – ВРАГИ!? Я ДАМ ТЕБЕ ВРАГОВ! НИЧТОЖНЫЙ ТРУС И ВОР!» - Мой рев сотрясет Тартарос. Убью! Я их всех убью! В приступе гнева я откидываю Асари, делаю рывок к этой девчонки и разрываю ее!

Грааааа! Пиздец ему! Ваша проклятая раса! Если бы я знал что эта тварь вытворяет все эти столетия на поверхности! Ты просто решил стереть из истории свободные города вместе с частью конклава что сбежала от тебя! Ты выбрал блять самый гениальный способ – новый коллапс! Твоя военная машина всегда должна работать!? Сколько миров ты еще погубил?!

Гнев утихает, я чувствую слабость и опускаюсь на землю. Семечко к счастью цело – отлично, не хотелось бы из за минутной вспышки гнева - потерять плод работы на который я затратил месяц.

Эх, все эти несчастные души – я не смогу снять с них проклятье и спасти их, я с ними не одного вида. Пока я искал способ борьбы с магией – умирали миллионы невинных....

Она сказала что эта война идет уже почти 300 – кого он смог призвать в этот мир? Как они еще не были истреблены? Возможно он не проклял землю и у них есть чем питаться – но даже так, почти каждый совершеннолетний Вонги в империи Владеет магией и побывал на этой Войне.

Ну или хотя бы четверть. Но даже четверть – это дохерища за столько лет! И все они маги! Этих несчастных демонов - уже давно должны были просто смести под чистую! Возможно они специально не уничтожают их полностью, так сказать -растягивают удовольствие! Грааа….

http://tl.rulate.ru/book/4375/120278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Убить мало императора надо пытать в потом отправить в ад
Развернуть
#
А потом*
Развернуть
#
воскресить и убить
Развернуть
#
Очень неудобно одновременно есть и читать, что рабство - это гениальная идея, потому что блевать от такой тупости тянет.
Я уже вроде говорил что такая концепция хрен бы там сработала.
Развернуть
#
Это эмоции и лично твоё отношение к рабству
Развернуть
#
Рабство??зачем рабство??учитесь сынки,ИПОТЕКА!
Развернуть
#
Воу воу воу
Развернуть
#
Ты не можешь утверждать что любой вид долга - это рабство. К тебе относятся как к человеку, а не как к вещи или животному.
Если хоть кто-то считает что рабство - это хорошо, то значит он дитя неандертальцев и ему место в зоопарке.
Развернуть
#
Ну в принципе про ипотеку я шутил.а во вторых ты не прав.очень не прав.хотяб потому что свободы то есть отсутствие рабства не существует.человек всегда раб чегото .Похоть,обжорство,гордость,лень,гнев,жадность,зависть,деньги, мечта,власть.люди всегда будут в рабстве этих понятий.ведь при помощи желаний очень легко управлять человеком.ну и страх конечно.человек никогда не может быть свободен пока живет вместе с другими особями.
Развернуть
#
К примеру возьмем СССР.вроде как утопия,идеальное государство.девиз СССР "от каждого по возможностям,каждому по потребностям".однако нихрена свободы и справедливости не было.сначала всех уравнили,(раскулачили,забрали поместья,лишили частного производства,бизнеса) и погнали в колгоспы и фабрики.и все.как ты можешь видеть это уже рабство.под этими красивыми словами уже было спрятано рабство.ведь что мы видим.у людей забрали все,погнали строить пирамиды(комунизм)и кажды месяц давали зарплату такую чтоб не сдохнуть.все идеальный раб.работает,имеет там свою лачугу,думает что строит комунизм,а не дачу помещику(слава пропаганде)и еще и доволен.ты ошибаешься в своих утверждениях,просто вякнул чтото что тебе в мозг с детства вбивали,думаеш что эт правильно
Развернуть
#
Человек пока жив зависит от чего-то,а значит раб.к примеру я завишу от своего тела.если я не буду кормить поить одевать лечить свою тушку я тупо умру.точно также как и в рабстве.не сделал работу ,забили до смерти.любой человек ошибается когда думает что свободен.ведь свобода понятие относительное,а значит и не применимое
Развернуть
#
А значит человек не просто может быть рабом, он должен им быть.просто он может выбрать рабом чего он будет.
Развернуть
#
Если рабства нет,значит ты его не видишь
Развернуть
#
Но конечно это льшь мое мнение, я уже жду шквал тапков
Развернуть
#
Тапок!!! хахахах Как говорится- "Счастье в неведении"
Развернуть
#
.... Ты идиот? Рабство бывает разным! Можно в лоб- ошейники, печати и тп., а можно по хитрому - промывка мозгов- религия, обещания, иллюзорные ценности. И тут встает вопрос что такое свобода? Свобода выбора? Да она у нас есть вот ток мы сами(общество) теми или иными способами ее ограничиваем или нам это ограничение накладывают "определенные" прослойки ее. А тогда рабство что? Лишение свободы выбора? Ну как бы да и не совсем, рабы могут тоже выбирать(побег, смерть, попытка восстания, различные хитрости при проживании и тп.) просто у них больше ограничении и вот они явные рабы, но ведь и у нас эти ограничения есть и тут и там при нарушении ограничении наказание. Все зависит от степени явности рабства, а так и мы рабы. Мы можем все что захотим, но расплата будет. Рабы могут все что захотят, но расплата будет. И вот какая она.. везде по разному.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Асари....хнык...жалко. Эээх с такой жизнью гг у нас и за "людей" то не считает их... хомики да...ппц.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку