Читать Welcome to the class of superiority (Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e) / Добро пожаловать в класс превосходства: Глава 5. Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the class of superiority (Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e) / Добро пожаловать в класс превосходства: Глава 5. Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Часть 5


— Хорошо, положитесь на меня!

Глядя на аккуратно подброшенный мяч, Судо высоко подпрыгнул. И вместе с этой изумительной силой прыжка, используя своё тело в качестве пружины, он ударил по мячу. После чего мяч, резкий как пуля, атаковал позиции противника.

Ичиносе была готова к такому удару, но, в отличие от обычной игры в волейбол, её движения в воде замедлились, из-за чего она не смогла успеть вовремя. Судо не получил никаких оваций, но сила его подачи оказалась равна, а может и вовсе превосходила силу Нагумо, которую нам недавно довелось увидеть.

— Есть!

С лёгкостью заработав очко для своей команды, Судо принял мужественную позу. Так вот, что значит быть как рыба в воде. Хорикита также восхищённо смотрела на движения Судо.

— Это был потрясающий удар, а ты и вправду подловил нас.

Подобрав в руки плавающий на воде мяч, Ичиносе передала его обратно Судо. Таким образом она выразила ему своё восхищение.

— Хех. Ну, думаю, что девушка не сможет отбить мои атаки. Похоже, что нужно умерить свой пыл, — сказал Судо.

— Муму. Дискриминация в отношении девушек? Я хочу, чтобы ты знал, девушки ни за что не проиграют парням!

В ответ на такое агрессивное заявление Ичиносе усмехнулась, после чего вернулась на свою первоначальную позицию. Этот матч начинался с подачи класса В, но Судо уже успел продемонстрировать свои достижения в прыжках и ударах, из-за чего мы повели со счётом 7:3.

— Судо-кун хорошо играет в обороне и имеет высокую атакующую мощь, нам нужно как можно чаще избегать его зоны.

Став более осторожным по отношению к Судо, вытаскивающему всю нашу команду, Канзаки принял подачу Ямаучи.

— Ичиносе, передай мяч мне, я нашел цель!

— Поняла!

Мяч падал на поле её собственной команды, но Ичиносе любезно подняла его обратно на более благоприятную позицию.

Тем, кто подпрыгнул в ответ на падающий мяч, оказался Шибата. Он провёл атаку и, к сожалению, нацелился на меня… Если это не случайность, значит, они определили, что самая большая брешь в нашей обороне – это я.

— Отбивай, Аянокоджи!

Получив строгие указания Судо, по-прежнему находясь в воде, я сделал шаг вперёд. Скорость мяча сама по себе не была большой. Должно быть несложно просто коснуться его. Я протянул свои руки. Бех! Раздался подобный унылый звук.

— Боже…

Я действительно отбил мяч, но он блестящим образом вырвался за пределы поля.

— Ура!

С другой стороны, наблюдая за ситуацией, Ичиносе и Шибата дали друг другу пять.

Естественно, что Судо напряжённо посмотрел в мою сторону.

— Какого чёрта? Ты очень плохо сыграл! — сказал Судо.

— Извините… Но этот пример хорошо показывает, насколько важно не забывать о самых простых методах, находясь в тяжёлой ситуации.

— Не валяй дурака, слышишь? Даже если тебе не удаётся подобрать нужный угол, всё в порядке, но, по крайней мере, подними мяч в воздух.

Хоть Судо и сказал об этом, я по-прежнему испытываю небольшие трудности. Ведь я впервые в жизни играю в волейбол. Пока я ещё не совсем привык к нему.

— Эй, эй, Судо, успокойся. Я верну очко моей великолепной подачей.

Подобрав упавший неподалёку мяч, Ике приступил к подаче.

— Ша!..

И с похожим на «бойон» звук, мяч странным образом полетел в направлении другой стороны поля. Он полетел туда, где стояли девушки и, собственно говоря, был с лёгкостью подброшен вверх, после чего атакующая сторона в лице Ичиносе подпрыгнула.

— Эти ребята бесполезны!

Блокируя своими руками мяч, которым нанесла удар Ичиносе, Судоу отправил его обратно в сторону класса В.

На этот раз, тем, кто принял мяч, оказался Канзаки, после чего одна из девушек класса В послала его обратно нам. Мяч с высокой скоростью направлялся в мою сторону, но Судо использовал свой большой рост, чтобы заблокировать его.

Он прикрыл меня, отбив мяч прямо передо мной.

— Попробуйте отбить это!..

Увидев Судо, который больше не мог двигаться, Ичиносе, выкрикнув подобные слова, высоко подпрыгнула. В этот момент её грудь колыхнулась. Ике, Ямаучи и я – все наши взгляды были украдены этим зрелищем.

— Назад!

Приземлившийся Судо крикнул это в нашу сторону, после чего оказавшаяся поблизости Хорикита подбросила мяч вверх на более благоприятное место.

Игра только началась, но по ней уже можно сказать, что последнее слово будет за Судо.

Для Судо, обладающего невероятной силой, не было практически ни одной девушки, способной принять его удар. Канзаки и Шибата как-то держались, но Судо обладал превосходной техникой и силой, из-за чего они оба были вынуждены играть в обороне.

Единственная стратегия, которую класс В может сейчас применить – не позволить Судо свободно действовать. Или вовсе не давать ему мяч. В это же время, Хорикита и Кушида обладают хорошими физическими способностями. Их умение играть в нападении и обороне также выше среднего. Довольно стабильный состав.

С другой стороны, Ике, Ямаучи и я оказались слабым звеном нашей команды.

— Гьяя!.. Извините!

Вместо того, чтобы отбить мяч, летевший в его сторону, Ямаучи позволил классу В получить очередное очко. С каждой такой промашкой чувство разочарования Судо росло, из-за чего он щёлкал языком. С этим ничего нельзя поделать, ведь большинство ударов предназначались именно нам троим.

— Успокойся, Судо-кун. Ты делаешь всё возможное, но тебе не стоит беспечно передвигаться.

— Но… Если мы проиграем из-за этих бесполезных парней, всё будет напрасно. — ответил Судо.

Несмотря на своё недовольство, Судо вернулся на свою позицию. Возможно Ике был раздражён этим его отношением, из-за чего, когда Судо отвернулся, показал ему средний палец.

Увидев это, Ямаучи также показал ему средний палец.

— Эй, Харуки. Ты подписал себе смертный приговор.

— Гьяя!..

Но, к его сожалению, Судо всё-таки оглянулся на Ямаучи.

Кроме того, как бы подобрав оптимальное направление игры, вместе с возобновлением матча, мяч, исходящий от противников, вновь полетел в сторону Ямаучи.

— Н-не может этого быть!

Не привыкший к воде и под давлением Судо, Ямаучи не смог успеть за ним вовремя.

— Габо-Габо[1]!


[1] Звукоподражание хлюпанья под водой.


— Чтоб тебя, ребята, вы не думаете, что это жалкое зрелище, когда девушки оказываются намного полезнее вас?

Судо, имеющий значительный перевес в области спорта, нанёс удар, забравшийся прямо в наши сердца. Ведь никто не хочет выглядеть обузой перед девушками. Но это ничего не значит. Точно так же, как невозможно за ночь улучшить свой интеллект, сейчас в этом месте я не смогу так просто улучшить свои физические способности.

Мяч снова летит в мою сторону. Считаясь с чувством тяжести от моего предыдущего провала, я оценил обстановку и сделал вывод о том, что пока наблюдаю за положением своих рук и вращением мяча, подбросить его вверх, теоретически, должно быть не так уж и сложно.

Я рассчитал, что плавно нисходящий мяч упадёт в этом самом месте.

И тогда мне удалось должным образом отбить его…

Но я не упустил взгляд Ичиносе, наблюдаяющей с вражеской половины поля. Моментально это осознав, я сознательно решил отбить мяч довольно неуклюжим образом.

Я позволил своей ноге поскользнуться и в итоге ушёл под воду.

— Ты ужасен, Аянокоджи.

Я встал из-под воды, после чего Ике, который находился сзади меня, посмеялся надо мной.

— Даже если это и ужасно, пока ты подбрасываешь его вверх, всё в порядке. Ты справился!

Стоя рядом со мной на случай, если я подброшу его вверх, Судо совершил несколько прыжков, которые я не смог хорошо увидеть. Затем последовала яростная атака.

На протяжении всего матча, Судо практически в одиночку двигался по всей водной площадке. Несмотря на то, что он должен был порядком истощится, он снова с невероятной силой повторил свою специальную атаку. Он ошеломил даже класс В, который превосходил нас с точки зрения способности к командной работе.

Таким образом, наблюдая за Судо, я решил немного позабавиться игрой в волейбол.

— Нябу… Мы проиграли. С треском.

Выйдя из бассейна, ко мне подошла Ичиносе, после чего с расстроенным видом произнесла эти слова.

Определённо, это была просто игра, но здесь явно заиграли чувства нежелания проигрывать другой стороне. В конечном итоге класс D одержал победу, выиграв два сета подряд.

— Всё-таки, мы практически полностью полагались на Судо-куна.

Находясь рядом с Хорикитой, которая искренне похвалила его, Судо выглядел самодовольным. Он наверняка рад получить похвалу от девушки, которую любит. Сказалось и то, что Хорикита обычно не хвалит других людей.

— В конце концов, ты член баскетбольного клуба. В нашем классе есть несколько парней, кто также состоят в нём, но я всё равно слышала о тебе, Судо-кун, что ты лучший из учеников первого курса. – сказала Ичиносе.

— Естественно.

Похоже, что он также известен среди других классов, и это всяко важнее, чем что-либо ещё. В этом волейбольном матче, независимо от его чувств, я сомневаюсь, что он стремился лишь к той самой награде. Это означает, что физические способности Судо, которые изначально находились на высоком уровне, не проиграют тем парням из старших классов. Он усердно тренировался, из-за чего и добился таких результатов. Если физические способности станут частью экзамена, Судо станет ценным оружием.

С другой стороны, глядя на это с точки зрения Ичиносе, он становится страшной угрозой, на которую они должны обратить своё внимание.

— Если бы вы, ребята, не мешались под ногами, я бы одержал ещё более основательную победу. — сказал Судо.

— Проклятье, этот Судо становится самоуверенным только потому, что занимается спортом.

Ямаучи, рухнувший около бассейна, с разочарованным выражением лица посмотрел на Судо. Это было потому, что после матча он получил удар от Судо, из-за чего провёл некоторое время в отключке.

В конце концов, обвиняя нас троих в том, что мы лишь мешались под ногами, Судо было и вправду тяжело привести нашу команду к победе.

— Что ж, пока мы выигрываем, всё в порядке. Ведь это означает, что мы сможем съесть на обед всё, что захотим.

Тем самым я направил гнев Судо в сторону еды. Пусть он съест больше, чем остальные. В конце концов, Ичиносе и остальные нас угощают.

— Нас всё устраивает, этому можно и порадоваться, ведь мы остались без гроша в кармане.

Это было нагло по отношению к Судо, ведь он несомненно внёс большой вклад в этот матч.

— Таким образом, нам ничего не остаётся, кроме как выполнить обещание. Пойдём пообедаем?

В это время мы как раз ощутили чувство голода. Ичиносе и Судо вместе с остальными направились в магазин. Мы с Хорикитой не торопились следовать за ними.

— Эй, Аянокоджи-кун. Ты ведь не так плох в спорте, верно? Даже если ты являешься новичком в волейболе, твои движения были немного неестественными, — сказала она.

Некоторое время назад Хорикита видела, как я вышел на раунд с её братом (хотя он столько и не продлился) и вспомнила это столкновение.

— Странная оценка Ичиносе на мой счёт оказалась весьма весомой. Говорю просто на всякий случай.

— Так ты не собираешься раскрывать свои карты. Прямо сейчас, другие классы должны делать всё возможное, пытаясь проанализировать силу класса D.

Будто убеждённая в этом, она кивнула. Вскоре, после того, как мы прибыли в магазин, Ичиносе обернулась, чтобы посмотреть на остальных.

— Как и было обещано, что бы и сколько бы вы ни хотели, можете есть всё, что душе угодно, — сказала она.

— Хорошо! Тогда мы не будем сдерживаться!

Три идиота в интересах собственного аппетита быстрее, чем кто-либо ринулись в магазин. Ичиносе с улыбкой посмотрела на это зрелище.

— Может ли быть, что ты собираешься взять расходы на себя?

— Да. Ведь я была той, кто предложила подобную идею.

Может быть это и правда, но вряд ли кто-либо ещё взял бы на себя такую ношу.

— Я беру за правило экономить, поэтому с этим вопросом всё в порядке.

Выслушав спокойное заявление Ичиносе, к ней странным образом обратилась Кушида.

— Но Ичиносе-сан, разве не ты потратила много очков на свой купальник? Я понимаю, что не могу сравнивать себя с классом В, но мне едва ли удавалось сводить концы с концами.

— Хмм. Я не зациклена на таких вещах, или же можете сказать, что я не покупаю ненужных вещей. Пока продолжаю это делать, нет никаких проблем. А-ха-ха, хотя из уст девушки это может показаться сомнительным заявлением.

— Ничего подобного. Я считаю, что умение не покупать ненужные вещи – это очень замечательное качество.

Это может оказаться моим предвзятым мнением, но, в любом случае, девушки заботятся о том, чтобы быть модными. Кушида такая же. Хорикита по-прежнему казалась равнодушной, но даже она обращает внимание на свои волосы и одежду.

— Потому что я не знаю, когда и где мне по-настоящему понадобятся мои очки, — заявила Ичиносе.

Это значит, что тратить их здесь, вместо того чтобы купить себе одежду имеет для неё большее значение.

— Тогда я также не буду ограничиваться, делая свой выбор.

Хорикита всегда ела немного, но раз класс В угощает, она стала в этом агрессивной.

— А-ха-ха. Ага, всё в порядке. Но будет плохо, если останутся объедки, так что, пожалуйста, прекрати это, — сказала Ичиносе.

Я не разделяю мнения Хорикиты, но меня очень заинтересовала нездоровая пища. В таком случае я тоже что-нибудь выберу.

http://tl.rulate.ru/book/4241/238003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку