Читать Welcome to the class of superiority (Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e) / Добро пожаловать в класс превосходства: Глава 1. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the class of superiority (Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e) / Добро пожаловать в класс превосходства: Глава 1. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Пожалуйста, следующая пара.

Был уже практически день, когда я услышал тихий голос, исходящий изнутри временно установленного объекта.

— Извините, что заставила вас ждать.

В конечном счёте, каждая пара занимала около 15 минут, таким образом мне пришлось стоять в очереди довольно много времени. Зайдя в комнату, я увидел декорации, которые часто видел по телевизору. Тёмное освещение внутри всего лишь порядка 30 люкс. И вдобавок к этому, я увидел толстенную книгу, молот и хрустальный шар, что отлично подчёркивало здешний интерьер.

На старой женщине-гадалке был капюшон, из-за чего я не мог видеть выражения её лица. Признаться, атмосфера этого места довольно потрясающая. Казалось, что светящийся хрустальный шар и впрямь отражает моё и Ибуки будущее.

Перед гадалкой стоят два круглых стула без подлокотников. Полагаю, что здесь мы должны сидеть. И после того, как мы оба сели, гадалка, недолго смеясь, протянула свою правую руку.

— Оплата вперед. — сказала она.

Затем она вытащила из-под стола картридер и разместила его перед нами. На фоне захватывающей дух атмосферы, которая создавала ощущение некоего музея гаданий, появился артефакт современной цивилизации, что породило чувство несочетаемости.

Разумеется, я не думал, что предсказания будут бесплатными, однако, меня всё равно внезапно спустили с небес на землю.

— Что именно вы собираетесь нам предсказать? — прежде чем достать свою студенческую карту, Ибуки задала вопрос.

— Вашу учёбу, работу, любовные отношения и всё, что вам заблагорассудится.

На лице гадалки появилась некоторая ухмылка, а во время ответа она жутко смеялась.

Наряду с окружающим пространством её аура особенно впечатляла, из-за чего мне показалось, что она была больше похожа на ведьму, чем на гадалку. Но прейскурант, размещенный на столе, никак не соответствовал этой атмосфере.

Судя по всему, цены разделены на разные категории. То, что только что сказала предсказательница, похоже включено в «базовый набор». Но он был также разделён на несколько других наборов. Один из них включал в себя Тенчуусатсу. И среди прочих есть программы, которые позволят увидеть продолжительность своей жизни. И раз гадания имели парное требование, есть также много наборов, сосредоточенных на романтике.

Это просто спонтанная мысль, но интересно, что будет делать пара, если гадалка предскажет плохую совместимость между партнёрами. Для любого курса требовалось более 5.000 баллов. Это довольно дорого.

— Тем не менее… это дорого.

Для ученика класса D, который каждый день задаётся вопросом очков, это были серьезные расходы. Но даже так, было бы бесполезно вернуться, так и не исследуя Тенчуусатсу. Всегда есть вариант просто выслушать результаты гаданий Ибуки, а затем вернуться, но если я сделаю всё так, то не смогу ничего узнать о его точности. На всякий случай я проверил баланс баллов на своём телефоне. На экране отобразились приватные очки. На данный момент я имел около 6.000 баллов, поэтому кажется, что я едва ли смогу себе такое позволить.

— Я остановлюсь на базовом наборе. — неожиданно сказала Ибуки.

Несмотря на свои слова о том, что ей нравились гадания, она не собиралась покупать полный курс.

— Что ты будешь делать? — спросила она меня.

— Мне тот же набор, что и у Ибуки.

В этот момент мне показалось, что я просто заказывал еду в закусочной, тем не менее с подобными словами протянул свою студенческую карту. Из картридера заиграл звук использованной карты, после чего с неё было списано определенное количество баллов.

— Тогда начнём с леди, как вас зовут? — спросила гадалка.

— Ибуки, Ибуки Мио.

Коротко ответила она.

— Мой дар позволяет мне видеть лицо, руки и сердце моего клиента. И посреди разговора я могу увидеть что-то, что вы предпочитаете держать в секрете. Вас это устраивает? — спросила гадалка.

— Делайте, как пожелаете.

Независимо от того, верит ли ей Ибуки или нет, она ответила, что не будет расстроена. Однако, из-под капюшона гадалки я видел не только её морщинистую кожу, но также и её острый взгляд. Затем, сказав Ибуки поставить обе руки на стол, она медленно начала говорить о результатах своего гадания.

— Основываясь на хиромантию, вы будете жить долгой жизнью. Я не вижу, чтобы в будущем вы страдали от каких-либо серьезных заболеваний, впрочем, как и сейчас… — сказала она.

Видимо, она всегда начинает с похожей истории. Лично я не понимаю, как можно предсказывать судьбу по линиям на ладони. Посчитав это бессмысленным, я тешил своё предубеждение, желающее напрочь отрицать предсказания.

Возможно, чтобы предсказать такое, гадалка использует статистику, полагаясь на свой собственный опыт. Если бы этим занимался я, то просто говорил бы о здоровье своих клиентов, в зависимости от цвета их лица или чего-то наподобие. Затем гадалка рассказывала об учёбе, финансовой удаче и любовных отношениях, причём с довольно неожиданными ответами.

В то время, как обычный человек точно разозлился бы на кажущиеся ложными слова гадалки, Ибуки продолжала слушать их с удовлетворённым выражением лица. Было не так много плохих предсказаний, большинство из них пророчили ей светлое будущее.

Иногда появлялись предупреждения, но кажется, что не было особого риска для её жизни и благополучия.

— Большое спасибо. — сказала Ибуки.

После завершения гадательного сеанса, Ибуки поклонилась.

Кажется, что моя очередь, где я бы смог лучше понять гадания, вот-вот наступит.

Гадалка последовала той же процедуре, что и во время сеанса с Ибуки.

Таким образом ответы во время моего сеанса были в основном теми же, что и у неё. Несмотря на различие обстоятельств, суть состоит в том, что прогнозы оставались преимущественно хорошими. Однако, меня предупредили быть осторожным, ибо иногда могут случаться беды. Вот что примерно мне сказали.

— …Кажется у вас было довольно тяжелое детство. — сказала гадалка.

Но даже сказав нечто подобное, большинство детей по крайней мере один или два раза за своё детство испытывают вещи, которые считают жестокими. Тем более, если этот ребенок – мальчик. Если возможно, я бы хотел, чтобы она отвечала более однозначно.

Однако, что ещё более важно, что являлось для меня ещё большей тайной, почему гадалка, которая должна была говорить о будущем, заместо этого говорила о прошлом? Ибуки, находившаяся рядом со мной, не прерывая и не зевая, внимательно слушала гадалку. Возможно, гадания и должны быть чем-то подобным. Или, возможно, мы вернулись в прошлое из-за необходимого ритуала. Ах, так вот что такое гадания на самом деле. На этом моменте, я подумал об этом так.

Поскольку люди – простые существа, как только им предсказывают «хорошую удачу», они запирают это в своих воспоминаниях и даже если произойдет несвязанная с предсказаниями удача, они всё равно вспомнят об этом и истолкуют всё вроде:

«Ахх. Так предсказания того времени говорили об этом».

Но на самом деле всё будет по-другому, потому что за свою жизнь каждый человек неизбежно испытает как удачу, так и неудачу, как счастье, так и несчастье.

— Это…

Гадалка, находившаяся посреди какого-то ритуала, в очередной раз остановила свои руки.

— Ты являешься обладателем рокового Тенчуусатсу. — сказала она.

— Уваа… серьезно? — теми, кого удивил такой результат, был не я, а Ибуки и сама гадалка.

Тенчуусатсу было словом, о котором вчера я ещё даже не знал, так что, если поверх всего добавят иное слово, это только вызовет у меня дальнейшую путаницу.

— Проще говоря, с момента своего рождения ты жил жизнью несчастий. — объяснила мне Ибуки.

— Это удивительно…

Независимо от того, являются её слова чистым совпадением или нет, она снова оказалась довольно точна. Просто гадания остаются неоднозначными в отношении к этому вопросу. Потому что, если смотреть на себя пессимистично, не будет ни одного человека, кто, оглядываясь назад, не думал бы о своей жизни как о чём-то несчастном. Но если это было действительно необычным Тенчуусатсу, гадалка сильно рисковала, говоря о подобном.

— Кстати говоря, это роковое Тенчуусатсу будет преследовать меня и дальше? — спросил я.

— Только что, эта девушка сказала, что это означает жить жизнью несчастий, но на самом деле всё не так.

— Эта девушка…

— Роковое Тенчуусатсу – это действительно редкость. Но это не значит, что оно проклинает всю вашу жизнь быть несчастной. Поток и вправду плохой, вы не сможете получить благословение семьи или родителей. Но это зависит только от вас самих. Вы должны сами определиться, что будете отныне делать. — сказала гадалка.

После того резкого выражения, которое она имела раньше, теперь в глазах гадалки чувствовалась доброжелательность.

— Нет необходимости чувствовать пессимизм, и нет необходимости вести себя так, как главный герой комедии. — продолжила она.

Сегодня я услышал довольно много интересных историй, но в конце концов это всего лишь гадания.

Ведь это не то, что заставляет вас смотреть с налитыми кровью глазами или держать ухо востро. Когда я попытался встать со своего места, ко мне снова обратилась гадалка.

— Ещё одно предсказание для вас. Возвращайтесь напрямик и не используйте обходные пути. Если без нужды свернёте не туда, то можете застрять на долгое время. Но даже если застрянете, не паникуйте. Сохраняйте спокойствие и если будете работать сообща, то сможете всё это преодолеть. — сказала гадалка.

Она оставила за собой такие слова пророчества.

http://tl.rulate.ru/book/4241/222774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
ему все похеру было, какие еще не счастья. почему в аниме герой сильно отличается от ранобэ. так был жесткий типо похерист, а тут ояш
Развернуть
#
Нам его ещё не раскрыли, не делай поспешных выводов
Развернуть
#
К тому же то, как он вел себя с Каруизавой в прошлом томе как-то не вяжется с моделью поведения типичного ОЯШа
Развернуть
#
спс вот что значит нищебротское спасибо
Развернуть
#
Чёт гадалка походу ученик который зарабатывает баллы, ну и ещё дал подсказку гг походу о будущем экзамене🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку