Читать Адаптация / Адаптация: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Адаптация / Адаптация: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя во двор, вижу такую картину. Рыцарь смерти стоит на том же месте, что и вчера. Рядом с ним лежит обезглавленная туша. Она похожа на собаку без шерсти с плотно обтянутой кожей к костям. Я был в шоке. Если бы заснул не вызовов при этом рыцаря смерти, то скорее всего уже никогда не проснулся....

Осмотрев тушу нашёл рядом монеты. Их было не много, всего штуки четыре. Самое интересное во всем этом то, что у меня теперь первый уровень. Свободные очки вкладывать никуда не стал, так как параметры у меня и так высоки. Пока спешить некуда, оставлю на потом.

Рыцаря смерти решил назвать первым, а что толку придумывать имена? Мне вот, другое интересно. Что это за зверь? Долго не думая применил на нем оценку.

*

Собака зомби

Уровень:2

Возраст:3

Сила:8

Ловкость:9

Живучесть:15

Выносливость:~

Интелект:1

Мудрость:0

Манна:0

Регенирация манны:0/ч.

*

Не хило так то. Не призови первого ночью, точно подох бы. Подойдя поближе решил собрать монеты.

*

+4 монеты ранмара

*

Толком их разглядеть не успел, но они были чёрные без каких-либо символов. Значит за эти монеты можно покупать навыки и снаряжение в каких-то терминалах.

Мне стало интересно. Поэтому решил полазить в системе, и найти что-нибудь о терминалах. Искал где-то час, и нашёл то, что хотел. Через полмесяца по всему миру, в разных уголках Земли. Появится каменные стелы городов и деревень.

Те кто первыми их найдут, станут правителями. На постройку зданий и сооружений на территории будут использоваться монеты ранмара, но можно отстроить и своими силами. Благодаря монетам, можно отстроить моментально, если есть материалы.

Каменные стелы и будут являться терминалами.

С помощью этой информации, можно составить план дальнейших действие. Если люди могут развиваться поднимая уровень, то звери и монстры соответственно тоже. Это значит, что в скором времени безопасного места не будет...

В запасе есть еще 14 дней, за это время нужно разобраться с навыками. И желательно прокачать уровень. С этими мыслями зашёл домой, и начал готовить еду. Как ни странно, но газ и свет ещё есть. Вода тоже идёт, однако пробовать её не хочется. Пожарил мясо с картошкой. Перекусив снова вышел во двор.

Мне интересно, раз я могу вызвать легендарное существо. То помогу призывать и легендарные вещи. странность в том, что ничего не лезет в голову. Нужен какой-нибудь транспорт, который не издает шума. Ведь шум привлечет внимание монстров и зомби. Но такой вещи, может не существовать.

Поэтому долго не думаю, решил призвать какого-нибудь зверя. Думаю надо выбрать семейства кошачьих. От них меньше шума при передвижение. Подумав о тигре активировал навык призыва.

Всё как в прошлый раз, передо мной появилась фиолетовая пентаграмма. Из неё начал вылазить тигр двух метров в холке. Появившись, он подошел ко мне. И уткнулся своей мордой мне в грудь. Активировав оценку, понял, что он редко ранга. И все его параметры были больше 20.

Благодаря этому понял, у обычного до 10, среднего до 20, редкого до 30, мифического до 40 и легендарного более 40.

Но у первого, лишь один пункт больше 40. Это значит, что он не самый сильный из легендарных. И находится где-то в начале рейтинга. Все это, лишь мои догадки.

Осталось еще пять пунктов харизма и можно призвать 1 редкого и 1 обычного. Или 2 необычных и 1 обычного. Хорошенько подумав, решил что этого пока достаточно.

Чтобы обезопасить себя, решил призвать комплект кожаных доспехов. Ведь в латах будет шумно и неудобно. Не знаю как первый передвигается бесшумно в своих доспехах.

В итоге, призвал себе черные кожаные доспехи, седла на тигра и магический пистолет. Долго ломал себе голову какое оружие выбрать. Мечем махать не умею, луком пользоваться тоже. Только стрелять. В наше время не многие умеют этим пользоваться.

Пистолет оказался хорош, а что самое главное стреляет без шума! И заряжается манной! Одна манна, один выстрел. Интересно а магические кольцо с неограниченным пространством тоже существует!? Немного экспериментов, и вуаля. Магическое кольцо с неограниченным пространством!!! Не знаю как оцениваются предметы, оценка на них не работает. Однако благодаря затрате манны, можно догадаться о рангах предметов.

Доспехи, пушка и кольцо легендарные. А остальное редкое и необычное. Начало темнеть, увлекшись не заметил как пролетело время. Посмотрел на звёзды и долго курил. Вот и первый день приходит к концу. За весь день, на мой двор ни разу не напали что странно. Видимо днём у них активности меньше. Повезло, что живу в частном секторе. Ну, что же сегодня высплюсь, а завтра, выйду в город прокачивать уровень.

http://tl.rulate.ru/book/4210/668675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Какое психическое расстройство у гг ? То он срется от вида дохлого зомби, то дуллаханов призывает, ой, рыцарей смерти ...
Развернуть
#
Во первых, дохлого зомби ок ещё не видел.
Во вторых, если ты под чей-то защитой, то чувствуешь спокойно и легче переносить стрес.
Развернуть
#
И все же, он .призвав рыцаря, обсрался слабее, чем увидел дохлую псину ..
Развернуть
#
Сабака?
Это значит, что в скором времени безопасного места будет...
Развернуть
#
Спасибо исправлю.
Развернуть
#
Люди не хотят читать про крестьянина что прожил всю жизнь крестьянином и в итоге вспахав сотню полей помер от болячки. Про королей читают с охотой, у них интересная жизнь в основном влияющая на многие события. Но самое интересное чтиво не про королей, а про элиту, не король но и не крестьянин... Пусть гг будет элитой который превозмогает(иногда).
Развернуть
#
Пока ничего не имею против, но вопрос к автору. Не всё ли так легко даётся в начале гг?
Развернуть
#
И так сойдёт.😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку