Читать Адаптация / Адаптация: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Адаптация / Адаптация: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приехав домой, решил все обдумать. Чей это голос? Что ждёт нас завтра? Закурив сигарету, включил телевизор. По телевидению сделали объявление, что во всех городах введён комендантский час.

Как же быть? Если все начнется завтра, думаю надо подготовиться. Чего больше всего не хватает во время массовых восстановлений и войн? Ответ очевиден. Еды, воды и лекарств.

Думаю многие думают так же, по этому надо запастись и тем и другим. Комендантский час с девяти часов вечера, а значит у меня есть три часа.

Во дворе есть небольшая пристройка три на четыре, там хранятся все лишнее. Забежав и найдя пару ручных сумок загрузил в машину. В трёх километрах от меня есть большой гипермаркет, туда то и поеду.

Массовая паника ещё не началась. Как не странно народ пока не поддался панике. Лишь отдельные группы людей. Ведь по дороге машин встретил мало. Думаю, что там куда я направляюсь все как раз наоборот. Ведь когда проезжал мимо магазина на обочине, продавщица выносила все съедобное к себе в машину.

Доехав вижу такую картину. Все берут все что могут унести. Техника, продукты и т.д. Все лезут в парадный вход, но лучше всего через запасной выход. Там народу должно быть меньше. Повезло хоть на парковке по краю объехать можно. Так как большинство людей думают чем ближе машина, тем больше увезут. Но это не так. Там столько народу, что в любой момент может начаться давка.

Объехав и остановив машину, забрал все сумки и побежал к двери. Повезло, дверь не заперта. А кому кое дело, когда тут не понятно что творится. Добежав до стеллажей начал собирать крупы и консервы, так как они не портятся. Попутно собирая колбасы и конфеты и любые другие сладости.

В складу народу не много, только бывшие рабочие. Спросите почему бывшие? Так ведь не сложно догадаться, кто в такое время продолжит работать словно ничего не произошло?

Каждый брал что мог унести. Вот она, человеческая натура. Вы не подумайте, что у меня нет морали. Просто для каждого она своя.

Сделав ходок десять заполнил машину и не стал больше задерживаться. По дороге домой все было не так спокойно как до этого. Изредка были слышны выстрела, а на дорогах теперь стоят машины. Дорога домой заняла больше часа езды. Подъехав, открыл ворота и заехал. Все провизию сложил дома в свободную комнату. Еды на одного должно хватить года на два полтора. Здесь рис, гречка, манка, макароны и т.д. Быстро портящиеся продукты сложил в подвал под кухней, там прохладно.

Теперь надо решать проблемы с водой... Есть бочка сто литровая и десяток бутылей для кулера. Почистил и промыв, набрал воды. Вся вода и еда в одной комнате. Где-то во дворе лежал топор, его то и возьму перед сном. Ах.. Забыл надо было сигарет и зажигалок взять, ещё ведь надо лекарств....

Есть ещё час пока не прибили военные, обратно съездить не успею, да и бензин экономить надо. Рядом же была аптека в торце здания, попробую сходить туда.

Дошел быстро в десяти минутах ходьбы оказалась аптека. Двери уже были вскрыты, что упростило мне работу. Собрав все что осталось в две сумки побежал домой. Рядом оказался был продуктовый, но руки уже заняты. Народу на улице много, даже очень. Сложив сумки, освободил пару мешков и захватил рюкзак. В магазине двери тоже были вскрыты, но что странно дверь склада была закрыта. Видимо спешили и не стали заморачиваться. Полки все пусты стеллаж опрокинут, а на полу воляються остатки.

Положив мешки рядом с дверью на склад, схватил по крепче топор и принялся сбивать замок. В крайнем случае сделаю дыру в двери. Дверь была железная, но консервная банка и то прочнее...

Минут пять возился и сбил замок. Внутри оказалось много всего. Возможно на днях был завоз. Это мне на руку, соберу что смогу, а потом приеду и заберу остальное. В один мешок набрал еды, а во второй сигареты и зажигалок со списками. Было тяжело, но и жить хочется, кто знает что произойдет в ближайшем времени.

Съездил на машине три раза и вот комната забита почти до потолка. На здесь много овощей и фруктов и мяса которые быстро испортятся. Середина июня что поделать, а морозильной камеры у меня нет. Да и зачем бы она мне понадобилась?

Все теперь точно ко всему готов. Забор у меня кирпичный, после покупки дома сам поднял высотой в два с половиной метра. Вот ворота старые, но зато железные думаю спокойно удар легковушки выдержат.

Покурив и перекусив хотел лечь спать, но не мог заснуть из-за стресса. В мире х** пойми что твориться и никто не знает чего ожидать.

Посмотрел на часы без пяти минут двенадцать. Уже скоро наступит завтра. С этими мыслями закурил сигарету, но резко в глазах почернело и заболела голова. Не знаю сколько длилось, но было чертовки больно.

* Приветствую Вас пользователь! Вы стали обладателем системы! Для дальнейшего ознакомления со свойствами нажмите на кнопку помощь в правом углу интерфейса после полной загрузки в Ваш мозг.

..... ЧТО ЗА ХРЕНЬ!? Перед глазами вижу экран. мигающий синим словно полетела винда на компьютере....

http://tl.rulate.ru/book/4210/117032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
«Городу на улице много, даже очень.» ???
Развернуть
#
Спасибо, исправим
Развернуть
#
А то, что сразу пошла вакханалия тебя не смутило? Вернее мародерство
Развернуть
#
Я бы так и сделал, жить всем хочется😁
Развернуть
#
Согласен полностью
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку