Читать The Greatest Fusion Fantasy / Ид - Великая Фантазия Слияния: Кравиц, владелец оружейного магазина (31) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Greatest Fusion Fantasy / Ид - Великая Фантазия Слияния: Кравиц, владелец оружейного магазина (31)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кравиц, владелец оружейного магазина (31)

" Чёрная ци, белая ци? Эта тот же тип энергии, что был у тех, кто достиг подобного уровня. "

Почувствовав настойчивый взгляд Ида, владелец встретился с ним глазами. Выражение лица Ида было странным. Он ничуть не пытался скрыть этого, тем самым ясно говоря; " Я знаю что ты за человек ". Понимая намерения Ида, владелец нахмурился. Пока группа шумно осматривала мечи, никто не заметил, как владелец и Ид оценивали друг друга.

- Мне тоже хотелось бы взглянуть на один из коротких мечей. Вы сможете выбрать один для меня?

Ид намерено подражал невежеству, спрашивая, отчего во взгляде владельца появилось настороженность, но он ответил естественным голосом.

- Конечно. Как вас зовут?

- Ид, вы можете просто называть меня Ид. У меня есть другое имя, но я не думаю, что оно будет полезно здесь.

Владелец оружейного магазина просто кивнул и пошёл в угол с коробками, и быстро вернулся с ещё одной коробкой. Но она не издала звуков металла. Другими словами, в ней был только один меч. Меч был слишком длинным и тонким, чтобы считать коротким мечом, и выглядел изношенным. Черные ножны, которые уже выцвели, а в нескольких местах цвета совсем исчезли. В отличие от других коротких мечей, от рукояти к ножнам всё было обернуто кожей, делая так, чтобы меч не мог быть обнажён. Смотря на эти выцветшие ножны было сложно сказать, что это был меч.

- Кравиц, хахаха, это моё имя. Вот, возьми. Думаю, этот меч хорошо тебе подойдёт. Давным-давно я случайно нашёл его, но ни разу не использовал, поэтому он просто лежал здесь и собирал пыль. Возможно он ждал, когда придёт кто-то, вроде тебя.

Ид был смущён внешним видом и длинной меча, но когда он взял его, по его телу прокатилась освежающая волна, и он будто стал легче, чем раньше. Иду стало любопытно, что это была за энергия, когда вдруг в его сознание прозвучал нежный голос.

( Сэр Ид, меч. который вы держите сейчас, зачарован заклинанием. Кажется, на нём есть какое-то магнитное поле нейтрализующее заклинание, поэтому оно в настоящее время находится в запечатанном состояние.)

Ид удивился, услышав голос, но вскоре понял, что он принадлежал Ламии.

Он не привык к тому, что Ламия всегда была с ним, поэтому удивлялся всякий раз, когда она начинала говорить. Несмотря на то, что Ид ничего не говорил вслух, Ламия поняла, что он хотел спросить.

" Этот меч зачарован заклинанем? Значит ли это, что это такой же меч, как и Ламия? "

( Это не то же самое, что и я, потому что это всего лишь меч с заклинанием, зачарованным в нём. Его даже нельзя сравнивать со мной. )

Ид не пытался сравнивать меч с Ламией, а лишь пытался понять это более простым способом, но казалось, из-за этого Ламия обиделась от его слов. Он снова не мог понять, как Ламия может испытывать чувства и проявлять такую реакцию. Другими словами меч не может обладать такими эмоциями.

Благодаря знаниям Грейдрона Ид сразу понял почему Ламия обиделась на него. И он также смог понять разницы между зачарованным мечом и Ламией.

С этими новыми знаниями, Ид по новому посмотрел на меч.

- Разве вы не проигрываете, продавая мне этот меч?

Глаза Кравица расширились от удивления.

- Ха, а у тебя хорошие глаза, в отношение мечей. Только подумать, ты так быстро заметил это. Кроме того, я выставил его на продажу и предложил тебе. Думаю пришло время, чтобы этот парень смог увидеть свет.

Члены группы которые были заняты просматриванием мечей, одновременно перевели взгляды на меч в руках Ида. У слов владельца магазина казалось была сила заставляя всех заинтересоваться мечом. Но Ид не обращал на его слова внимания, вместо этого он говорил с Ламией.

' Ламия, извини, извини меня. Можешь ли ты перестать сердиться и сказать мне, есть ли в этом месте ещё какие-нибудь уникальные мечи? '

Услышав просьбу Ида Ламия ответила со счастью в голосе.

( Возможно. Я сейчас найду их. Обнаружение зачарованных мечей! )

После произнесения заклинания Ламией, Ид почувствовал слабые волны манны вокруг себя.

( Я нашла их. В настоящее время здесь есть ещё два зачарованных меча. Я отправлю проекцию вам на глаза, сэр. )

Через несколько секунд Ид смог различить зачарованные мечи из кучи реальных с помощью Ламии.

Затем он подошёл к коробкам и начал осматривать их. В одной из коробок, которая была спрятала глубоко в куче, он заметил 2 синих коротких меча, которые он сразу же взял. Один из них не отличался от обычного короткого меча, в то время, как второй был острым только с одной стороны. Не зная, была ли причина в материалах или магии, но эти два коротких меча были намного легче остальных.

- Мистер. Вы продадите мне эти 2?

Кравиц кивнул.

- Бери их. Я купил их по низкой цене. Но даже так, я чувствую, что из-за тебя мой магазин скоро выйдет из бизнеса.

- Я заплачу вам за них хорошую цену.

- Всё нормально. В любом случае они должны быть проданы, поэтому я отдам тебе их по низкой цене. Если я продолжу быть таким щедрым, я действительно скоро лишусь своего магазина. Забирай их за 6 золотых.

- 6 золотых? Какой черт возьми меч стоит таких денег...

Тот, кто говорил, был тем, кто даже не собирался их покупать, а именно Грей.

Для нормальной жизни средней семье требовался как минимум 1 золотой в месяц. Это было почти мошенничеством, учитывая, что хороший меч стоил от 1 до 2 шиллингов, а цена сказанная владельцем магазина было не больше, чем надувательством. Но Ид знал, насколько щедрой была цена на самом деле. Для мечей зачарованных магией, быть проданными за 6 золотых, можно было сказать что их отдавали бесплатно. К тому же, продав драгоценный камень в предыдущем городе, у Ида оставались деньги которыми он мог распоряжаться.

- Здесь 6 золотых.

Ид достал из кармана 6 квадратных монет из золота. Получив в руки монеты, Кравиц посмотрел на Ида, как будто спрашивая: 'И всё?'

- *Вздох*, ты что-то, с чем-то. Только потому, что я сказал 6 золотых, ты на самом деле дал мне только 6 золотых.

- Ну, вы сами просили эту сумму. Я могу дать вам больше, если хотите.

- Нет всё нормально.

Взглянув на монеты владелец быстрыми движениями убрал их в сейф.

- Но, разве у вас нет чего-нибудь ещё? Мистер, я щедро вам заплачу на этот раз. Есть?

Ид смотрел за спину Кравица, с блеском в глазах найдя другой предмет. Если бы кто-то увидел это действие, они бы подумали, что молодая девушка пыталась заигрывать с мужчиной, но группа была не уверена, был ли этот Ид, тем же самым, человеком, что научил их ки и технике движений.

- Это противно. Смотреть с таким девичьим лицом. Хорошо, забери всё. Следуй за мной.

http://tl.rulate.ru/book/4153/202171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку