Читать The Greatest Fusion Fantasy / Ид - Великая Фантазия Слияния: Кравиц, владелец оружейного магазина (29) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Greatest Fusion Fantasy / Ид - Великая Фантазия Слияния: Кравиц, владелец оружейного магазина (29)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кравиц, владелец оружейного магазина (29)

Покинув гостиницу группа вышла на красочные улицы столицы. По обоим сторонам улицы выстроились фестивальные магазинчики еды и сувениров, а также плакаты фестиваля собирали возле себя много людей.

- Раньше я никогда не бывал в месте с таким количеством людей. Думаю, это будет довольно удивительный фестиваль. Но когда он начнётся, Иллан?

Спросил Грей, оглядываясь вокруг, выпуская ауру деревенского дурака впервые прибывшего на фестиваль. Заметив это, остальные члены группы медленно начали увеличивать расстояние между ним и собой.

- Фестиваль начинается сегодня, вчера были лишь приготовления к нему. Мы ничего не замечали, но, вероятно, прошлой ночью было довольно шумно. Насколько я знаю Фестиваль должен длиться в течение следующих 3-х дней, так что там будет на что посмотреть. Особенно на магический турнир между академиями магии. Это должно быть лучшей частью нынешнего фестиваля. И раз они также приготовили призы победителям турнира, много бродячих магов придут участвовать в нём. Интересно, какие призы будут на этот раз?

- Правда Иллан? Тогда это будет действительно интересно. Но, когда он начнётся? Пойдём посмотрим.

Иллан взглянул на один из плакатов фестиваля.

- Скорее всего он будет продолжаться 2 дня, сегодня и завтра. Я не уверен точно, но у нас должно быть достаточно времени, чтобы сходить в храм и пойти посмотреть на турнир.

Глаза Ида заблестели, как он был переполнен восторгом.

" Магический турнир? Я ещё никогда не видел настоящей магии, с тех пор, как пришёл в этот мир. Это будет большим опытом для меня. В памяти Грейдрона...всё слишком туманно чтобы понять. "

Грей, который с любопытством оглядывался вокруг, в конце концов ударился лбом об одну из дверей магазина, но после этого не произошло никаких инцидентов. С Хаэль ведущей группу, они быстро прибыли к Храму Ириана; Бога воды и лесов.

Конечно, Храм Селиона тоже находился рядом, но так как, Хаэль была священницей Ириана они пошли в этот храм.

Как только они подошли к храму, молодой священник приветствовал группу. На нём был та же зелёная мантия, что и у Хаэль, но она очень хорошо сочеталась с его цветом бледно-желтых волос.

- Добро пожаловать в наш скромный храм бога Ириана.

Хаэль вышла вперёд группу, и пока они находились в храме, все решили следовать и слушать слова Хаэль.

- Ради вечно зелёных лесов и бога Ириана... Приветствуя, вас сэр священник. Мы пришли пополнить запасы целебного зелья и попросить встречи с первосвященником.

Молодой священник выслушал её и кивнул.

- Вы тоже последователь Ириана. Пожалуйста подождите. Я сообщу о вас первосвященнику.

Когда священник вновь вышел из Храма, он повёл группу внутрь, проходя мимо внешнего зала, повернув налево по коридору и до конца, где был расположен небольшой зал. В этом месте в конце зала сидел старик в нефритовом халате, с головой полной седых волос.

- Ради вечно зелёных лесов и нашего бога, Ириана.. Так это вы просили встречи со мной?

Выполнив такое же странное приветствие, как Хаэль, первосвященник пригласил группу занять места. Вокруг первосвященника была торжественная аура, но в тоже время это заставляло группу чувствовать себя комфортно. Для Ида, первосвященник напоминал монахов из его родной странны, но с гораздо большим достоинством, чем у них. Когда все сели, Хаэль вежливо начала разговор обращаясь к первосвященнику.

- За мир в лесах... Я та, кто почитает Бога нашего бога, Ириана, меня зовут Хаэль. Я извиняюсь за внезапное прибытие, но один человек из нашей группы сильно хотел встретиться с вами, сэр первосвященник.

- Не беспокойся об этом, священница Хаэль. Но кто из вас, хотел увидеть старика, подобного мне?

Следуя приглашающему жесту Хаэль, Ид вышел вперёд и с уважением склонил голову, как будто он стоял перед монахом.

- Я приветствую вас сэр первосвященник. Я товарищ священницы Хаэль, и меня зовут Ид.

Смотря на доброе и нежное выражения лица первосвященника, Ид почувствовал, что снова стоит перед монахом.

- Хорошо, позволь мне услышать, почему ты хотел встретиться со мной?

- Прежде всего, я хотел бы извиниться если мои слова прозвучать слишком грубо.

Услышав, что Ид может сказать что-то неприятное, первосвященник немного поправил позу и серьёзно посмотрел на Ида.

- Раз вы первосвященник, значит вы слышали голос бога Ириана?

Первосвященник неотрывно смотрел на Ида. Услышав такие внезапные слова,

Хаэль тоже была удивлена. Она никогда не думала даже в своих самых смелых мечтах, что он задал бы такой вопрос после прибытия в храм. Слова Ида определённо были грубыми, и в зависимости от того, кто его слышал, его могли попытаться убить. Но Первосвященник не смутил Хаэль честно ответив.

- Ум, я не знаю, почему ты задаёшь мне такой вопрос, но если бы я ответил, то мой ответ был таков, "я ещё не слышал его голоса." Но, видя, что ты задал мне этот вопрос, означает, что у тебя должна быть определённая причина. Если бы ты сказал мне, что это за причина, я бы сделал всё возможное, чтобы рассказать тебе то, что знаю.

Хаэль была удивлена вопросом Ида, но ещё больше удивлена ответом Первосвященника. Заметив, что Хаэль стоит с открытым ртом, Грей подтолкнул её в спину.

- Спасибо вам. У меня правда сложный вопрос, и я хочу узнать ответ у Бога. Один невероятный человек, слышавший мою историю, сказал что я должен спросить напрямую у Бога. Но....

Иду было непросто говорить на такую тему. Он не был уверен, с чего должен был начинать, и к тому же, этот вопрос должен был задан напрямую богу.

Будучи первосвященником, у него был большой опыт с развившейся интуицией, поэтому он видел нерешительность Ида.

- Ясно. Хотя я не уверен, что это за вопрос, но если ты должен получить ответ напрямую от бога, то ты сможешь поговорить с ним через своего товарища, Хаэль. Если наш Бог, действительно захочет ответить на твой вопрос, тогда он сможет использовать тело Хаэль, чтобы ответить тебе. Это не зависит от тебя. а только от решения Ириана.

Ид оглянулся назад посмотрев на Хаэль, но на её лице было слишком много различных эмоций.

" Так это возможно через Хаэль, да? Тогда я должен обратиться к богу через Хаэль, как только будет такая возможность. Черт, почему Грейдрон не рассказал мне о чём-то подобном. "

Если бы Ид начал внимательнее разбираться в воспоминаниях Грейдрона, то он смог бы найти ответ. Но он был ленивым и просто обвинял во всём Грейдрона.

- Я с радостью приму во внимания ваши добрые слова.

- О чём ты? Я всего лишь сказал немного о том, что знаю. Хотел бы я помочь тебе ещё чем-нибудь.

Ид ответил с большим уважением.

- Благодарю вас. но это достаточно. Надеюсь, я не слишком побескоил вас.

После этого, группа пполнила запасы целебных зелий и покинула храм.

http://tl.rulate.ru/book/4153/202169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку