Читать Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 Сравнение навыков

Увидев, что Тан Чэнь собирается ударить, Сюань Ло немного забеспокоился. Судя по кулакам Тан Чэня, он либо уже достиг «успеха», либо близок к этому; как и он сам.

Цюан фа Тан Чэня не было похоже на его кулак Тай Чи. Инь и Янь кулака Тай Чи делали так, что будто бы он не обладал силой, но на самом деле он отнимал силы у других. В то время как кулаки Тан Чэня представляли непосредственную угрозу и обладали силой. Сюань Ло был крайне удивлён.

Подсознательно, сердце Сюань Ло охнуло. Если у Дворца Цзы Ян был кто-то вроде Тан Чэня, как они могли закончить вот так?

Но сейчас не было времени на раздумья. Яростная атака Тан Чэня в любую секунду могла задеть его.

Внезапно Сюань Ло использовал свои шаги ба гуа, и его тело стало похоже на тело ильной рыбы; он легко проскользнул мимо, избежав атаки Тан Чэна.

Его действие произвело впечатление на Тан Чэня. Тан Чэнь ухмыльнулся и изменил свою стойку/ позицию стиля и снова направился к Сюань Ло.

Кулаки требуют близкого контакта с противником. Чтобы достичь лучшего результата, потребуется координация с вашими шагами. Если бы Сюань Ло не придумал свои собственные шаги, он вряд ли смог бы избежать этой атаки. Однако сейчас он мог легко использовать свои шаги, чтобы избежать удара.

Тянь Юй Цзы всегда подчеркивал важность шагов. Тем не менее, он не учил им Сюань Ло. Вместо этого, обучение Сюань Ло кулаку Тай Чи было его приоритетом. Причина в том, что, когда дело доходило до шагов, всё, чему научат вас, несравнимо с тем, если вы во всём разберётесь сами. Что касается Сюань Ло, он забыл узнать о шагах. Однако он был одаренным. Это случилось, когда ему было скучно, его ум автоматически подумал о стиле кулака Тай Чи; как он должен выходить, отступать и делать шаг. Постепенно он сам разобрался со своими шагами.

Что касается шагов Тан Чэня, это, похоже, вовсе не было связанно с его кулаками. Однако, они были весьма на высоком уровне. Очевидно, шагам его научили. Когда он использовал их, Сюань Ло увидел в них много недостатков (например, он мог прорваться через них).

«Сейчас самое время!» - тихо подумал про себя Сюань Ло. Внезапно он перестал уклоняться; вместо этого повернулся лицом к кулаку Тан Чэня.

Без колебаний он зацепился запястьем об запястье Тан Чэня.

Наблюдая со стороны, Сюань Юань Дуань Ай ощутил ужас. Он знал, что главная цель кулака Тан Чэня заключалась в том, чтобы подобраться достаточно близко к противнику и нанести удар. Как только он подходил достаточно близко, противнику был конец. Поэтому, видя, что Сюань Ло сам охотно подставляется под удар, Сюань Юань Дуань Ай подумал, что тот сам напрашивается, чтобы его убили.

Но поскольку Сюань Юань Дуань Ай беспокоился об этом, эта картина не возникла у него в уме. Вместо этого он увидел, что Сюань Ло использовал свои руки для толчка , и теперь позиция Тан Чэня выглядела нестабильной.

Сюань Юань Дуань Ай был удивлен. Казалось так, будто Сюань Ло не использовал много сил, но он смог оттолкнуть Тан Чэня. Он не мог в это поверить.

Стилю Сюань Юань Дуань Ая научил Тянь Юй Цзы. Но большую часть времени Тянь Юй Цзы просил других, чтобы они занимались самостоятельно, а сам ничего не делал. Поэтому, когда дело доходило до вопросов, Сюань Юань Дуань Аю обычно во всём приходилось разбираться самому. Поскольку Тан Чэнь имел уникальное понимание стиля, Сюань Юань Дуань Ай обычно обращался к нему за помощью.

Лицо Тан Чэня выглядело скверно. Чтобы он не делал, он не мог использовать свои силы. Каждый раз, когда Тан Чэнь хотел использовать свои силы, Сюань Ло перемещал свое запястье и легко рассеивал его силы. Самое главное, похоже, что Сюань Ло не использовал никакой силы; но он смог оттолкнуть его.

Сюань Ло начал двигаться все быстрее и быстрее. Сейчас, он уже совершенно забыл, что недавно сравнивал навыки с Тан Чэнем. Он был полностью погружен в свое практическое состояние.

* Удар *

Сюань Ло убрал назад кулаки. Он создал большое расстояние между собой и Тан Чэнем. Было ясно, что он победил. Сюань Ло внезапно вернулся в реальность, и удивлённое выражение появилось на лице Тан Чэня.

«Спасибо, что позволил мне победить, да гэ, - сказал Сюань Ло смиренно.

Тан Чэнь громко рассмеялся: «Не надо скромничать. Ты побил меня честно и справедливо. Похоже, я мало тренировался!

«Ха-ха!» Сюань Ло не смог сдержать улыбку. Когда тебя кто-то хвалит, нужно принять похвалу.

«Значит, что насчёт состязания?» - спросил он.

Тан Чэнь вздохнул. «Это состязание не такое уж простое, как вы думаете. Мы фокусируемся на стиле, что также может быть и недостатком. Но, когда я гляжу на свои способности, я определенно как лягушка на дне колодца (идиома, которая означает, что его взгляд на мир ограничен). Вы знаете как сейчас обстоит ситуация во дворце Чунь Ян?

Сюань Ло не знал. «Да гэ. Пожалуйста, объясни!"

Сюань Юань Дуань Ай посмотрел на Тан Чэнь и мгновенно понял. «Ха-ха, Сюань Ло. В основном, в Дворце Чунь Ян большинство его людей могут использовать внешнюю проекцию своего нэй ли. Что касается нас, поскольку мы ориентируемся на стиль, нам нужно приблизиться, чтобы нанести какой-нибудь реальный ущерб. Проблема в том, как нам приблизиться? "

Если человек мог использовать внешнюю проекцию своего нэй ли, это означает, что его нэй ли достиг определенного уровня. Это ещё больше создаёт трудности для тех, кто изучает стиль. Если вы не можете дотронуться до своего противника, ваши навыки -бесполезны.

«О, я понимаю!» Сюань Ло кивнул. Он отчасти понимал, что такое внешняя проекция нэй ли. В конце концов, он мог развивать нэй ли, и он тренировал нэй гун синь фа. По какой-то причине, хотя у порванной книги не было названия, он был уверен, что её синь фа не уступает синь фа У Дана.

«Разве мы не можем придумать способ пробиться?» - спросил Сюань Ло.

«В данный момент у нас нет решения. Когда мы сражаемся, обе стороны высвобождают энергию. Их же энергия может навредить нам. Если мы не сможем подобраться достаточно близко, чтобы причинить вред, тогда мы уже побеждены ». Тан Чэнь грустно покачал головой.

Фактически, с точки зрения потенциала, Тан Чэнь определенно занимал первое место во дворце Цзы Ян. До появления Сюань Ло, он участвовал в каждом состязании. Однако каждый раз он был побеждён; и он был обречен быть побежденным с самого начала. Хотя он отчасти верил в теорию Тянь Юй Цзы, после того, как его снова и снова побеждали, его вера поколебалась. Поэтому он больше не хотел вмешиваться в дела дворца Цзы Ян . Вместо этого он отправился на обратную сторону горы и уединился, чтобы тренироваться самостоятельно.

«Ай, да ге. На этот раз Дворец Цзы Ян победит в этом состязании! »- решительно сказал Сюань Ло. Его глаза сияли смелостью.

Увидев, каким сильным был Сюань Ло, Тан Чэнь почувствовал, что его внутренняя душа снова оживает. Он улыбнулся и сказал: «Да, на этот раз мы обязательно победим!»

Сюань Юань Дуань Ай не знал, что сказать, но его внутренняя душа снова ожила. В этот момент все трое смотрели друг на друга, каждый демонстрировал свою волю к победе.

"Да. Мы должны победить в индивидуальном соревновании, а также в командном соревновании! »Затем Тан Чэнь вдруг вспомнил:« О, Сюань Ло. Ты уже практиковался в чжэнь фа ?

"Да. Я научился «чжэнь фа для троих», - кивнул Сюань Ло.

"Хорошо. Сейчас мы начнем тренироваться. У нас мало времени, поэтому мы должны использовать то, что осталось. Мы должны объединить чжэнь фа, иначе оно не сможет работать ».

«Ха!» Все трое выкрикнули разом. Затем они встали на свои места.

Небеса, Земля и Человек (я знаю, это звучит так странно, когда я это переводил ..-_- прим. переводчика с китайского). У каждого из них есть место и существа для тренировки.

Всякий раз, когда они использовали ротацию и атаковали, согласованность их движений становилось всё лучше и лучше. Вскоре в ночном небе взошла луна.

Сюань Ло и Тан Чэнь лежали на траве, заложив руки за голову. Когда они смотрели на звездное небо, их лица светились яркими улыбками.

Ночное время. Было спокойно. Успокаивающее чувство заставляет чувствовать себя умиротворённым. Всякий раз, когда у Сюань Ло было время, он смотрел на бескрайнее небо. Небо над горой У Дан было потрясающим. Ему было так хорошо, что Сюань Ло не знал, как это описать. Чувство - просто чувствовать себя потрясающе. У него было замечательное настроение... небо было таким ясным. Даже если облако пыталось скрыть звезды, не проходило и нескольких минут, как ветер прогонял его прочь.

Сюань Юань Дуань Ай тоже лежал на траве, «Ха-ха. На этот раз я уверен, состязания пройдут совсем иначе! "

"Да. На этот раз дворец Цзы Ян может и вправду выиграть! »Тан Чэнь согласился.

«Нет, Тан Сюн, Сюань Юань Сюн. На этот раз мы победим! »Крикнул Сюань Ло. Он вытащил две руки из-под головы и положил как 大 (форма китайского иероглифа).

Неловко улыбаясь Тан Чэнь и Сюань Юань Дуань Ай сказали в унисон: «Ты слишком уверен в себе!»

«Уверенность - это хорошо! Как бы то ни было, в этих состязаниях, мы покажем Дворцу Чунь Ян, на что мы, во Дворце Цзы Ян способны! »- крикнул Сюань Ло.

В этот момент Тан Чэнь и Сюань Юань Дуань Ай оба ударили головой Сюань Ло.

«Ой, не бейте меня по голове!»

"Эй! Чего это вы задумали!?"

«Аааа! Не надо! Я боюсь щекотки! "

---

Вот так вот они втроём шутливо сражались друг с другом. Их чувства / эмоции друг к другу значительно возросли. Вначале каждый из них отделял себя от других барьером. Но теперь их сердца были связаны. У всех троих была одна и та же цель - Дворец Цзы Ян должен победить в этих состязаниях.

http://tl.rulate.ru/book/415/210585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку