Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 19.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 19.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Колледж Ацумэнь располагался в районе Пинцзян, центральном районе города Ся, который находился во внешней городской зоне. Кроме колледжа здесь было много средних школ, высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Вместе они составляли образовательный район площадью около ста квадратных километров. Это было местом номер один в регионе Ся для гуманитарных наук, поэтому, естественно, это был лучший жилой район в городе.

Отправив Ло Наня в школу, Чжан Инин развернула машину и прибыла на кампус научно-исследовательского учреждения, расположенного в нескольких километрах от колледжа. Этот научно-исследовательский институт работал под именем Международного Научного Экспедиционного Общества. На самом деле это был место для сбора Пробудившихся.

Поскольку число Пробужденных в городе Ся было довольно редким, контактная точка пустовата практически в течение всего года. Иногда проходили месяцы, прежде чем здесь появлялся нужный человек. Однако, на этот раз, когда Чжан Инин вошла в университетский городок, она увидела дежурившую Тётушку Сьюзан, кого можно было встретить доволно редко.

«Эй! Привет, Сьюзен! Поздравляю с приобретением очередных 5 килограммов веса!»

Тетя Сьюзан была наполовину европейкой. Ходили слухи, что в юности она была очень красивой, но сейчас она была очень большой и тяжелой. Эта женщина средних лет весила около 120 килограммов. Её любимым увлечением было оставаться дома и играть в игры; из-за этого она была родственной душой с Чжан Инин. У них обычно были хорошие отношения.

«Я каждый день работаю сверхурочно! Я умираю!»

Двойной подбородок Сьюзен дрожал, когда она громко жаловалась: «Ты знаешь про доктрину "Pro-Altered Humans", которая была согласована? Еще пять лет назад они заявили, что «Горелки[1]» не считаются измененными людьми.

«Ха, они наверняка сосредоточились на измененных, сделанных Форматированием Архетипа. Но сейчас они поменяли свои мнения один за другим. У этих беснующихся лжецов нет позвоночника!»

Чжан Инин была удивлена: «Они хотят позволить Горелкам запросто находиться в обществе? Но первая партия Горелок все еще не закончила свой период службы, так ведь? Я помню, что их соглашение об обслуживании рассчитано на двадцать лет...»

«Дело в том, что среди них есть те, которые смогли уйти раньше из-за травм. Их около двухсот. Хехе. Мы очень скоро превратимся в общество ветеранов».

«Двести!?» Глаза Чжан Инин широко раскрылись. «Во всем мире есть только сколько горелок?»

«Семнадцать тысяч шестьсот двадцать шесть горелок. Это самые последние данные».

Хотя Сьюзан выглядела простовато, она была чрезвычайно восприимчива к цифрам. Она с лёгкостью запоминала все данные и статистику общества, что делало её секретарем общества. Ее авторитет был довольно велик.

«Не нужно ждать большую волну отставных Горелок через двадцать лет. В течение следующих десяти общественная власть будет полностью подавлена правительственной армией».

«Я не настолько пессимистична, вопреки мнениям».

Чжан Инин не была готова углубляться в эту тему. Она подошла поближе к Сьюзен и посмотрела на различные данные, с которыми та оперировала. Сьюзен просто случайно увеличила профиль какого-то человека, который заставил Чжан Инин поразиться:

«Хэ Юэинь Лидер седьмого специального боевого отряда корабля Ланьшань. Я покинула этот корабль буквально недавно... ей 20 лет? Когда она претерпела изменения?»

«Она была частью первой партии. Ходят слухи, что ей было 15 лет, когда она попала в автомобильную аварию. Она находилась в состоянии, угрожающем жизни, и только путем превращения ее в Сжигателя она могла продолжать жить. С тех пор она выросла в армии, достигая выдающейся военной службы; её жизненный опыт весьма необычен. Она совсем недавно ушла из армии, но скоро она станет нашим крупным вице-председателем ».

Слова Сьюзен были переполнены намеком на насмешку. Но она все еще давала Хэ Юэинь рейтинг «С+» без малейшего колебания, попутно калибруя профиль капитана Хэ. Это был самый высокий рейтинг, присвоенный абитуриентам общества.

Фактически, они оба имели рейтинг «C».

Чжан Инин щелкнула языком. Она увидела, что Сьюзен собирается продолжать вводить данные, и схватила Сьюзен за руку: «Сьюзан, дорогуша. Позволь мне кое-кого посмотреть!»

Сьюзен внимательно посмотрела на ее своими поросячьими глазками: «Свали. Ты знаешь насколько я сейчас занята? Мне нужно ввести данные и рейтинги профилей более двухсот человек, и мне нужно сделать это в течение пяти дней! Эта проклятая работа – это не то, что можно сделать, просто нажимая несколько кнопок на клавиатуре!»

«Да, конечно. Я знаю, что у тебя большая загрузка, но подумай о нашей дружбе! На прошлой неделе я играла с тобой «Хроники Войны Лацзя! Три дня и три ночи! А потом я захотела, чтобы ты сыграла несколько раундов «Пустоши» вместе со мной. Но ты просто сбежала от меня!»

Сьюзен почувствовала себя немного виноватой: «Мне приходилось работать сверхурочно».

«Жалобы от сверхурочных должны быть урегулированы во время сверхурочных!»

Чжан Инин подняла свой гибкий экран и отправила изображение на консоль перед Сьюзен: «Только этот человек. Мне нужно, чтобы он был занесен в базу сегодня. И мне нужна оценка его рейтинга. Это все, что мне нужно».

Сьюзан пробормотала что-то про себя. Но в конце концов она все-таки приостановила свою задачу, активируя гибкий экран Чжан Инин.

«Боже, это снова "Десять дней в пустоши". Тебе не надоело в это играть?»

Сьюзан нашла соответствующий программный модуль и обратилась к большому проектору перед ней. Чжан Инин уже выполнила предварительную работу по подготовке данных, и Сьюзан оставалось сделать совсем немного.

«Воспроизвести запись».

Сцена битвы между Ло Ланем и Чжан Инин на корабле Ланьшань начала воспроизводиться в пределах проектируемой области. Она включал в себя жесты Ло Наня, которые использовались для управления игровым персонажем. Были также движения игровых персонажей, изменяющиеся вариации тактики и т.д.

Чжан Инин, хотя уже и испытала вещи из первых рук, внимательно пересматривала запись; она продолжала смотреть повтор с такой серьезностью, что она была даже более сконцентрирована, чем Сьюзен.

Из техники управления жестами можно было увидеть, что Ло Нань действительно был новичком. Было много ненужных действий, и многие ошибки возникали здесь и там, что привело к тому, что Ло Нань не смог вовремя переключить оружие, пропускал синхронизацию его оружия и так далее.

Однако все это было совершенно бессмысленно с точки зрения Чжан Инин. Она не проверяла уровень электронных навыков Ло Наня, она хотела рассмотреть что-то на более глубоком уровне.

Например, линии, нарисованные пальцем Ло Наня, чтобы выбрать баллистическую траекторию снарядов Хэйи. Выглядело так, так будто линии были нарисованы с помощью линейки и циркуля. Другой пример, понеся два поражения из-за большой скорости движения Фэн Хуаня, Ло Нань смог с такой точностью определить вектор его направления, что он заставил Чжан Инин тихо скрежетать зубами.

Из этого можно было сказать, что Ло Нань обладал определенными качествами. Но они все еще не были его основными качествами.

Сьюзен начала работать. Ее правая рука нажата в интерактивной области, которая немедленно вспыхнула ярким белым светом, в результате чего проецируемая область разделилась на две половины.

Игровая сцена с записью контрольных действий Ло Наня была на одной стороне. Соответствующие диаграммы и диаграммы данных реального времени были с другой стороны.

Во время воспроизведения сцены на диаграммах появились дополнительные области. Цифры начали пульсировать. Из данных были выведены несколько волнообразных и растущих линий и кривых.

Половина этих линий парила в нижней части изображения; они были относительно ровными и неизменными. Однако было три линии, которые имели относительно большие изменения и вариации.

Чжан Инин показал еще большую концентрацию: «Его задержка между действиями колеблется от 0,12 до 0,09. И он был в состоянии держать её стабильной в течение четырех часов. Ц-ц У него есть способность концентрироваться до такой степени, и он говорит, что ему не нравится играть в игры!»

«Масштабы разрушительной силы составляют от 0,1% до 0,8%. Это немного низко. Но это не должно быть проблемой, если он может ее увеличить».

«Активация персонажа. Степень персонификации повысилась с 52% до 72% ... 20 процентных пунктов! Он пройдет без проблем!»

Чжан Инин издала долгий приглушенный вздох. Не было определенной способности; просто основные качества не лишены достоинств. Это заставило ее беспокоиться гораздо меньше.

«Еще один не боевой кадр личного состава. В вашем офисе также мало людей. Можете ли вы заработать деньги с такой мишенью?»

Сьюзен ухмыльнулась и выдала предварительный результат оценки, используя программное обеспечение:

Имя: Ло Нань

Возраст: Шестнадцать лет (стадия роста)

Ориентация способности: Улучшенная умственная способность (точность)

Определенный уровень: Непробужденный (без счета)

Потенциальный стандарт: E +

Рекомендуемый путь: Контроль точности, обслуживание и изготовление.

Сьюзен ввела данные в базу данных об обществе. При нажатии кнопки система автоматически отправляет контактную информацию определенному певцу, расположенному на расстоянии нескольких километров.

Прим. Пер.:

[1] Официальное название Burner-ов – "Сжигатели", но в разговорном языке их называют "Горелками".

http://tl.rulate.ru/book/3999/99684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку