Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 18.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 18.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Кто?» Несмотря на то, что Ло Нань был уже вполне подготовлен, он оказался встревожен этим внезапным обращением.

Взгляд Чжан Инин был похож на острое лезвие, которое обрушилось на лицо Ло Наня. Но реакция Ло Наня была действительно честной. Чжан Инин ничего не выиграет от этого.

Но на этот раз Ло Нань мгновенно проснулся от озадаченности. Его глаза внезапно загорелись:

«Экстрасенс!»

Ой. Это как будто он просто выпалил секрет...

Чжан Инин усмехнулась: «Тогда ладно. Я приму твою благодарность».

Она приняла лист таким образом, чтобы заблокировать линию обзора Ло Наня. Но так как она делала это, она не могла не смотреть на поверхность бумаги. Она продолжала смотреть на него. В её сердце, словно мяукающая кошка, проснулся интерес... Возможно, эта кошка в смертельном мучении царапала череп!

Прошло две минуты, и Чжан Инин уже не мог этого выносить. Она положила рисунок в сторону и заговорила прямо:

«Почему ты так рисуешь?»

«Что такое экстрасенс?»

Взгляды двух людей, вопросы и любопытство почти что потрескивали в воздухе; атмосфера накалялась. К сожалению, никто не был согласен делать первый шаг. Они смотрели друг на друга, считая, что находятся в неподвижном тупике.

Ло Нань сидел так, что между ним и Чжан Инин была большая разница в высоте. Он попытался встать, но случилось что-то неожиданное, прежде чем его задница могла подняться хоть на два сантиметра от стула. Чжан Инин нажала ладонью на его плечо, не проявляя сдержанности.

У этой девицы было много сил. Казалось, что на плечо Ло Наня легла штанга. Все его тело напряглось, чтобы оттолкнуться от сидения, в результате чего даже металлический стул начал скрипеть.

Чжан Инин наклонилась вперед, чтобы практически соединиться с лицом Ло Наня. У нее, казалось, было очень интимное отношение, но она была уверена, что Ло Нань сможет справиться с этим. Она увеличила свою силу давления:

«Давай же. Расскажи мне. Почему ты так рисуешь? Я не помню, чтобы там было... Это...»

Чжан Инин внезапно остановилась, ведь она была довольно умным человеком. Она что-то осознала, изменив своё поведение. Она что-то осмысливала, ее мозг начал работать на высоких скоростях, ее глаза щурились:

«Ты меня проверяешь?»

Чжан Инин наконец пришла к выводу: Эта эскизная картинка была просто прикрытием, предоставленным ей Ло Нанем. Его истинная цель состояла в том, чтобы проверить ее реакцию. Ясно, что Ло Нань уже начал сомневаться в том, какова цель ее действий, даже прежде, чем он взял свою ручку.

Естественно, что это было подозрительно. Но чтобы Ло Нань смог быть таким умелым, как это было продемонстрировано, применить свои способности так ловко и, подстроить всё с этим рисунком, чтобы всё произошло именно таким образом... Это было приятным сюрпризом!

Ло Нань сел на стул. Он не избегал красивого лица Чжан Инин, которое было почти в пределах досягаемости. Они пялились друг на друга не отводя взгляда. Однако настроение на самом деле оказалось довольно спокойным: «Сначала вы расследовали меня. Вы посмотрели записи мониторинга. Мало того! Вы сказали, что «я не выбираю Синего»... Это потому, что вы чувствовали, что в результате я буду проявлять постоянную ненависть, используя мои отношения с Теорией Форматирования Quantum Corporation в качестве основы? Это означает, что вы, конечно, изучили мои семейные корни и некоторые обстоятельства. Как минимум, вы в курсе связанных с моим дедом дел.

Чжан Инин закатила глаза: «Кто-нибудь когда-нибудь говорил тебе, что, если ты будешь знать слишком много много – то быстро состаришься?... Ты станешь морщинистым, а член и подавно уменьшится!»

Выдав эту порцию бреда, Чжан Инин признала, что она как бы впала в ярость от унижения, и эта болтовня была результатом её недовольства. Поэтому она была полна решимости бросить гордость на ветер: «Если тебя так волнуют эти расследования ... Давай продолжим. Ага. Студент Ло Нань, можете ли Вы описать, какие полезные способности вы выучили?»

Ло Нань остался таким же уравновешенным, как и прежде: «Я понятия не имею, как обратиться к моим способностям, как охарактеризовать их, на каком уровне разместить их... В таком случае, как я могу описать всё это?»

Чжан Инин оказалась сбита с толку, когда обнаружила, что нет никакого смысла вести диалог так по-антигеройски агрессивно. В голове этого парня не было места для варианта компромисса.

Гм. Можно было бы сыграть по-большому и положить все ее карты на стол. Независимо от того, насколько зрело он действует, в конце концов он всего лишь ребенок!

После нескольких безмолвных проклятий, Чжан Инин отступила на шаг: «Я ни за что бы не ожидала, что у тебя будет такая нехватка знаний и опыта. Мне очень жаль тебя... На самом деле ты можешь легко узнать, посмотрев в Интернете, что такое так называемый экстрасенс. Это человек, который может тесно связываться и работать с призраками, духами и тому подобным. Эти люди могут ощущать бестелесные вещи, которые обычные люди не могут заметить вообще. И они могут подключиться к ним. В них нет ничего особенного, кроме этого. Ты доволен?

Ло Нань был явно недоволен. Если они на самом деле «не были чем-то особенным», почему вы так много суетились?

"Теперь твоя очередь." Чжан Инин не стало ни лучше ни хуже о того, что она сказала. Она снова задала свой вопрос: «Почему ты добавил эти странные завихрения к моему портрету?»

«Мне так захотелось». Ло Нань был несколько сбит с толку. Он похлопал по блокноту: «Когда я сталкиваюсь с каким-то интересным исходным материалом, у меня появляется совершенно особое чувство, и это как будто бы... неизбежно. Я прислушиваюсь к этому чувству, концентрируясь на нём, как на... Возможно, это способность общаться с духами? Да, тебя преследует привидение?»

«Ты тот, кто преследует привидение!»

Чжан Инин была вполне удовлетворена ответом Ло Наня. Насколько ей известно, большинство экстрасенсов в этом мире действительно использовали различные ритуальные и церемониальные методы для укрепления своих неопределенных чувств, пока они, наконец, не достигли результата соединения с бестелесным.

Например, Ло Нань использовал перо и бумагу, чтобы принять это чувство и отобразить его в виде рисунка. Было ли это эффективным или практичным – не ясно, но это было уже очень впечатляюще. Использовать потусторонний дар для описания чувства вполне уместно.

Событие с тёмной потусторонней формой жизни произошло почти только что, в результате чего Чжан Инин решила подумать о некоторых практических применениях этой способности в будущем. Вскоре она почувствовала, что её переполняет интерес: «Сколько времени прошло с тех пор, как твоя способность пробудилась? Есть еще рисунки типа этого?»

Ло Нань озадачено посмотрел на неё: «Сейчас подходящее время, чтобы спросить об этом?»

«......»

«Тогда позвольте мне кое-что спросить. Эти "использующие умения" – их много? Вы говорили с ними? Как они практикуются и тренируются? Как и на какие уровни эти способности разделены? На какой стадии были мои способности? Если……»

«Стоп!» Чжан Инин скрестила руки, чтобы сформировать "X", решительно объявив тайм-аут.

Затем она встала чуть дальше назад, чтобы оценить Ло Наня сверху донизу с большей серьезностью. Выглядело так, словно она вдруг что-то поняла: «Ты действительно ничего не знаешь... Во всяком случае, тебя интересует круг, в котором я нахожусь?»

Ло Нань не колебался с ответом: «Да. Я очень заинтересован».

Чжан Инин моргнула: «Даже если организация, в которой я нахожусь, – это злая организация или, возможно, простой сверхмощный исследовательский институт, специализирующийся на нарезке образцов для анализа ... Тебе все еще было бы интересно?»

«Это организация?» Ло Нань остро улавливал суть вещей. Он также ответил без малейшего колебания: «Вы, ребята, уже обращаете на меня внимание? Если вы обнаружите, что у меня есть эта экстрасенсорная способность, разве вы не должны пытаться меня завербовать? Или возможно похитите и посадите меня в тюрьму?»

«Хаха. Ты самовлюбленный безумец... Ладно. Скажем, все так, как ты говоришь. Разве в обычных обстоятельствах нельзя было бы ожидать хорошего предложения? Это нетерпеливая работа, которая ищет твоих навыков... Что насчет этого?»

Ло Нань немного подумал. И ответил так: «Если выбор заключается в том, чтобы быть выдающимся студентом или быть молодым и неопытным сотрудником, я выбираю последнее».

Даже если было бы лучше, если бы он решил присоединиться к Обществу Исследования Мистических Искусств, чем выполнить независимую лабораторную экспериментальную работу, ему пришлось бы застаиваться в Обществе Химиков и быть хорошим и блестящим учеником за год до этого.

Ему нужно было давление и возможность. В конце концов, у него мало было капитала; время, оставшееся для его дедушки... его было не так много.

Этот Круг, о котором упоминалось только что. Вероятно, этот Круг переполнен людьми, которые используют особые способности. Если он собирался стучать, ему нужно было достучаться!

И он использовал самый быстрый способ сделать это.

Ло Нань встал и повернулся к Чжан Инин. Под ее ошеломленным выражением он сделал официальный поклон: «Поэтому, пожалуйста, подумайте серьезно, адвокат Чжан. Дайте мне шанс устроиться на работу».

http://tl.rulate.ru/book/3999/99682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку