Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 90.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 90.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Второй Облатум (Часть 2/2)

Ху Хуаин продолжал: «Сестра Лэ – талант как в области технологий, так и в области управления. Компания наняла её с высокой ценой, и я слышал, что её происхождение очень сложное. Дело не в том, что никто раньше не пытался флиртовать с ней, но в конце концов, все они были отвергнуты.

Из этих слов Ло Нань подчерпнул новую информацию, и эту информацию можно было сравнить с тем, что он уже узнал через Призрачный Символ. Тем не менее, Ху Хуаин очень быстро изменил тему, желая объяснить Ло Наню, о типе женщин, которых «относительно легче получить».

Ло Нань ответил на это, одев свой «тактический шлем» и отключив все внешние шумы.

Режим «тактического шлема» по умолчанию был режимом дополненной реальности. Это было потому, что внутренняя часть VIP комнаты была спроектирована с использованием популярного макета звездолета. Будучи объединённым с технологией Дополненной Реальности, это обеспечивало относительно хороший опыт в плане погружения.

Тем не менее, эффект погружения Ло Наня очень быстро испортился.

«Тактический шлем» постепенно влиял на его пять чувств, помогая ещё больше улучшить его опыт. Однако этот эффект стимулировал умственные чувства Ло Наня. Когда его пять чувств были обмануты, его всеохватывающие чувства начали перехватывать инициативу.

Иллюзия и реальность переплетались, но в конечном итоге реальность преобладала. Под ясновидением его ментальных чувств были обнаружены все световые эффекты; они больше не выглядели как «реальность».

Ло Нань был немного раздражен, он не подумал об этой проблеме заранее. Если бы это будет продолжаться, тогда он окажется полностью отрезан от «виртуальной реальности» в будущем.

Ху Хуаин и два гида не могли даже понять, что чувствует Ло Нань. После нескольких вопросов относительно его чувств, они тихо ушли, чтобы не нарушить погружения Ло Наня.

Они не знали, что Ло Нань наблюдает за ними своими экстрасенсорными чувствами, что Ло Нань знал их намерения.

Сначала ушла длинноволосая. Тем временем, та, у которой были короткие волосы, пофлиртовала с Ху Хуаинем, прежде чем уйти со смехом. Ху Хуаин был очарован, он не стал отвлекать Ло Наня. Он мог только пойти в зону отдыха, чтобы найти место для сна, смеясь и ругаясь. Однако в этот момент ему позвонили. Скорее всего, это был звонок от одного из его друзей, зовущих его присоединиться к ним. Отказав им несколько раз и потерпев неудачу, он вскочил с досады и тихо вышел из комнаты.

Таким образом, Ло Нань остался единственным человеком во всей VIP-комнате, чтобы выполнить свой скучный тест. Однако, после нескольких неудачных попыток, он в конце концов потерял всё терпение. Он снял свой тактический шлем и в оцепенении покинул специальную платформу для игры.

Так быть не должно. Если бы это происходило с обычным человеком, тогда всё было бы хорошо. Однако, по словам Бай Синьянь и Бро Осьминога, Общество явно участвовало в проекте.

В Обществе было много ментально расширенных, как и он, и если бы у все они переживали такой же самый опыт погружения, разве это не превратило бы Реку Морозной Реальности в пустышку для них?

Ло Нань понимал, что следуя этой логике он, возможно делает что-то неправильно. Он быстро посмотрел в свой браслет и нашёл небольшую запись относительно его временной привилегии, которую он получил от Общества. Он опустил руку.

Как и ожидалось! Запуск системы временных привилегий не был завершен; было также уведомление, которое показало его местоположение в Морозной Реке № 3.

Он должен был понять раньше. Привилегии, которые предоставила ему Бай Синьянь, явно несовместимы с Системой Реальности; возможно, они даже не были связаны с одной и той же линией передачи данных.

«Я должен был что-то сказать раньше. Тем не менее, там был Второй Облатум... Может я просто придаю этому слишком большое значение?»

Ло Нань почувствовал, что сделал много ненужных вещей. Будь то из-за его отсутствия социального опыта или потому, что он был слишком осторожен, иногда он усложнял ситуацию.

Он вспомнил, как буквально некоторое время назад вёл себя так таинственно. Тогда, когда он попросил двух девушек-гидов сохранить его секрет. Теперь, когда ему нужно было попросить их о помощи, ему пришлось смущаться снова и снова.

Ло Нань не мог вернуться в прошлое, поэтому он мог только покачать головой и направиться к выходу, всё ещё в тактическом шлеме. Он уже собирался выйти, когда вспомнил, что в VIP-комнате была доступна услуга вызова...

Он закатил глаза, но в этот момент его системное уведомление наконец показало, что «Морозная Река № 3», которую он так долго искал, наконец появилась в границах для подключения сигнала.

«Хотите активировать?»

Ло Нань помолчал, затем выбрал «Да».

Перед Ло Нанем прозвучал мягкий звук, и дверь в комнату автоматически открылась. Внутри комнаты было темно, но затем включалось автоматическое освещение.

Ло Нань подошел к двери, и она автоматически закрылась после того, как он прошел. На мгновение он почувствовал некоторое сожаление. Он просто пришел для испытания тела, с каких пор он начал шнырять тут без спроса?

Когда дверь закрылась, его браслет завибрировал, и соединение с потоком данных и системная загрузка стали полностью активированы. Перед его глазами появилась проекция – очень шаблонное виртуальное изображение девушки... по крайней мере, Ло Нань нашёл его знакомым.

«Привет, Исследователь Ло Нань. Добро пожаловать в совершенно новое приключение. Я ваш проводник, Нина. В соответствии с руководством исследователя, войдите в область сканирования, чтобы получить соответствующее оборудование».

Началось стартовое руководство?

Ло Нань был уверен, что либо комната, либо привилегия, которую дала ему Бай Синьянь, заблокировала игровые предметы. Ему не дали выбора. Это отличалось от того, что он пережил в VIP-зале.

Ло Нань, следуя инструкциям гида, вошел в область сканирования... Это будет в третий раз сегодня вечером!

Сканирование на этот раз было гораздо более тщательным, чем первые два раза, и, таким образом, потребовалось больше времени. Оно даже потребовало, чтобы он выполнял движения с демо-видео, поэтому время от времени ему приходилось делать ряд движений. Без сомнения, это было гораздо более профессионально.

Ло Нань чувствовал, что «боевая одежда», которую он носил, подвергалась незначительным изменениям в соответствии с его движениями, что заставляло его чувствовать себя более комфортно. Может ли это означать, что ему нужно было носить шлем, который он отбросил в сторону?

Как только он подумал об этом, шлем издал красный свет.

Виртуальный гид, Нина, сказала нежным голосом: «Исследователь Ло Нань, система подтвердила, что ваш тактический шлем несовместим с требованиями к приключениям и нуждается в замене. Пожалуйста, следуйте инструкциям и выполните передачу данных для нового шлема...»

В то же время автоматическая роботизированная платформа передала Ло Наню новый «тактический шлем».

Ло Нань схватил его и смотрел. На первый взгляд он не казался отличным от того, что он носил раньше. Он покачал головой и надел новый шлем. Однако новый интерфейс заставлял его немного удивиться.

Интерфейс был чёрным с единственным пятном белого света прямо перед ним. Системная загрузка потребовала от него сосредоточиться на свете, и Ло Нань подчинился.

После этого пятнышко света разделилось на два, а затем четыре. Они распространились и быстро переместились в места, которые были вне поля зрения. Тем не менее, системная загрузка по-прежнему требовала от него фиксировать взгляд на постоянно растущих пятнах света.

Обычный человек, скорее всего, был бы сбит с толку. Однако, поскольку Ло Нань владел всеобъемлющими ментальными чувствами, это было как съесть кусок пирога.

Он, естественно, проскользнул в измерение ментального осознания из основного визуального восприятия.

Ох, верно, это было специальное руководство для пользователей способностей!

Ло Нань пришел к этому внезапному осознанию.

Пятна света разделились на более чем триста шестьдесят пятнышек, распределенных по всей окружности. Ло Нань зафиксировал внимание на каждом из них. Затем точки снова собрались прямо над его головой и начали втискиваться в его мозг.

Ментальные чувства Ло Наня автоматически сжались. Многочисленные светлые пятна внезапно вспыхнули перед его глазами и переплелись друг с другом. Как только он пришёл в себя, то понял, что уже «вошёл» в звездолет, и перед ним только открылись ворота. Перед ним протянулся коридор из металла.

Некоторое время спустя Ло Нань протянул руку, чтобы открыть активировавшуюся одним прикосновением дверь. Он увидел, что на нем были перчатки, и жесткая отдача, которую он испытал через них, была очень реалистичной.

Стена, отделяющая фантазию и реальность, в тот момент разрушилась.

http://tl.rulate.ru/book/3999/222670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку