Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 79.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 79.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Тюрьма печи (часть 2/2)

Адаская печь плохо отреагировала на присутствие Призрачного Символа. Огненное море бурлило большими пузырями магмоподобной структуры. Пламя текло в небе над огненным морем, как гигантский танцующий питон, ревущий и стремящийся поглотить Призрачный Символ.

Адскую печь было сложно сравнить со внутренностями обычных существ, скорее она была похоже на огромный мир. Она выглядела как фентезийные миры из романов и новелл.

Столкнувшись с этой средой, Призрачный Символ не спешил сражаться и уничтожать. Он только поднял голову на небо и завыл. Кровавое, похожее на жизнь пламя пылало вокруг его тела, нахдя гармонию с Форматом Пирамиды снаружи. Оно использовало специальную структурную форму Формата Пирамиды и расширило её за слоем.

Внутри адской печи растянулись линии различной толщины, выстраивая одну базовую структуру за другой. Они соединялись и объединялись, формируя сложное телесное целое.

Эта сцена была знакома. Это было похоже на мистический алтарь на боевой арене здания ДэШан.

Верно. Призрачный Символ установил новый алтарь. Предыдущий был основан на мутных волнах эмоций нескольких сотен зрителей. Теперь был ещё один, построенный посреди этой печи ада.

Ло Наня, глядя на предыдущий алтарь, мог только догадываться и учиться; он понимал, «как», но не «почему». Тем не менее, когда он коснулся Вавилонской Башни, установленной Динамо-Ядром, когда Джек «самоотверженно» раскрыл свой мыслепроцесс, Ло Нань понял структурные правила функционирования энергии и информации. И он понял дыхание души. Поэтому он постепенно начал испытывать чудеса вмешательства и общения между материальным и ментальным измерениями. Теперь казалось, что у него появилось чувство понимания.

Ло Наня заметил, что структуры двух алтарей были очень похожи. Кажется, у них не было присущих различий. Правила их работы не сильно отличались. А именно, то, как они обрабатывали энергию и информацию, было одинаковым.

Простой логический вывод наталкивал на следующее: Такая же форма часто приводит к одному и тому же наполнению. Поскольку структура была таковой, каковой была, существующий основа не должна оказаться слишком разной.

«Ох, иными словами, условия этой печи ада, по сути, похожи по природе на зрителей боевой арены. Единственное отличие состоит в том, что человек проявляется как мутный поток эмоций, а печь ада выглядела иначе...»

Интерес Ло Нань увеличился, он наблюдал: «Мутное течение человеческих эмоций и желаний может превратиться в другую форму и иметь другую функцию. Может ли такая трансформация быть работой Арахнида? Или есть какой-то другой фактор влияния?»

Придержав свой вопрос, Ло Нань наблюдал эту печь ада и приходил к большей ясности и пониманию.

Призрачный Символ двигался вперёд, продвигая процесс строительства алтаря. Огромный пламенный питон, который мешал Призрачному Символу, постепенно останавливался. Плотные пузырьки в огненном море магмы лопались, на них были видны искажённые лица людей. С ненавистью, ужасом, или, может быть, в лихорадке, они бросали взгляды на Призрачный Символ.

Но независимо от того, что они сделали, они не смогли предотвратить непрерывное расширение, непрерывное совершенствование структуры алтаря. С тем, как появлялись новые функциональные возможности алтаря, устрашающая мощь этих лиц слабела и падала.

Всё это было очень интересно. Не имело значения, насколько ужасающей и трагичной была окружающая среда. Как только был воздвигнут алтарь, кто-то стал священником, а кто-то жертвой. У кого-то была власть господства. Кто-то был просто глупым скотом. Это было своеобразное различие статусов, бессердечное и ясное.

Ужасная установка печи ада продолжалась. Она обладала огромной силой, чтобы потреблять сознание и расплавлять души, но назначенного ей алтарём статуса, она не могла причинить никакого вреда Призрачному Смволу на алтаре.

Другими словами, Призрачный Символ использовал алтарь, чтобы подавить печь огня.

В то же время он блокировал элементарне вещи этой огненной тюрьмы.

Воздействие печи ада было подавлено постройкой алтаря. Человеколицый Арахнид, пробитый тёмными цепями, становился всё более нетерпеливым. Он даже испугался. Внезапно он вскрикнул и, не обращая внимания на всё, прорвался сквозь пустоту, чтобы уйти.

Эта ситуация была похожа на ситуацию на военном корабле. Сценарий, когда призрак потащил за собой Ло Наня, разыгрывался ещё раз. Однако была проблема. Ло Нань, хотя прошло всего несколько дней, уже не был неопытным ребенком. Теперь он обладал глубоким пониманием Арахнида, через Призрачный Символ. Ему не нужно было бояться столкновения с ним. В конце концов, он уже поставил свою структуру и своего засланного работника в желудке своего оппонента.

«Замри!» – Тёмные цепи тряслись. Сила формата «Мое сердце – тюрьма» внедрилась в цепи.

Алтарь вызывал хаос внутри Человеколицего Арахнида. Цепи держали его мёртвой хваткой. И он получил удар лезвием от Хэ Юэинь, что нанесло вред его энергии. У него не было сил противостоять. Хотя он явно хотел уйти и уже начал побег, он был фактически оттянут Ло Нанем обратно.

Это колеблющееся и звенящее движение было слишком сильным. Мало того, что Хэ Юэинь смогла почувствовать аномалию, таинственная сила издалека оказалась поражена и испугана, рассеивая от неожиданности немного своей ментальной силы.

Всё произошедшее привело к следующему результату: атака на Хэ Юэинь провалилась. Хэ Юэинь благополучно упала на землю и отступила.

Затем, на вершине заброшенного уровня, Громадная Рука и Крэг Бёрст освободились от ментального подавления. Все трое быстро сгруппировались, отступая к позиции мистера Байя.

В это время члены Общества в оборонительном кругу были в недоумении. Как только Громадная Рука, Крэг Бёрст и Хэ Юэинь вернулись, то заняли позиции, чтобы сформировать треугольную структуру в кольцевом оборонительном круге.

Хэ Юэинь издала приказ, давая всем чёткую команду: «Перезагрузите свои HexaEars! Выберите параметр "Локальная Сетевая Архитектура"!»

Каждый из членов общества мгновенно выполнил этот шаг. Вскоре была создана лкальная сеть психической волны. Энергетика и информационное взаимодействие между каждым членом Общества cформировала внешнюю общую силу.

Она основывалась на распределении привилегий Хэ Юэинь. Хэ Юэинь, Громадная Рука и Крэг Бёрст образовывали три стабильных опорных узла локальной сети. Все передачи энергии и информации теперь проходили через эти узлы. Таким образом, давление нападения ментального шторма было полностью наложено на этих трех.

И, наконец, мистеру Байю был предоставлен шанс перевести дыхание. Он медленно восстановил свою энергию и опирался на глубинные основные функции HexaEar, чтобы отфильтровать совместную силу каждого человека и создать впечатляющий поток энергии и информации. Пройдя через Хэ Юэинь, Гигантскую руку и Крэга Бёрста, поток взрывным давлением воздействовал на ментальный шторм, отбрасывая его в безбрежную бездну ночного неба. Затем он мгновенно соединился с Сетью Психических Волн.

Особая форма информации и энергии открыла особые привилегии в Сети Психической Волны Общества. Сигналы предупреждения и помощи были немедленно отправлены и получены руководством Общества.

Способность сообщества пользователей города Ся пришло в полную активности в течение нескольких секунд.

«Что сейчас произошло?» – Ло Нань, обуздав Человеколицего Арахнида, спрятался глубже в ментальном измерении. Он хотел избежать вероятной ответной атаки от таинственной силы.

Но атаки, которую он ожидал, так и не выполнили. Вместо этого, его HexaEar, который был поврежден от помех ментального шторма, стал потрескивать от шума. Затем он передал прерывистую информацию:

«Персонал... ...Подтверждённый источник помех... ...Разрешения на атаку были разблокированы. Все члены, подготовьтесь к штурму».

Небо в города Ся, казалось, в следующий момент засияло.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку