Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 72.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 72.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Подавляющая Душу Башня (Часть ½)

«Граната!»

Ло Нань наблюдал за всем сверху. Он видел, что два чашеобразных объекта явно были гранатами военного образца. Он вспомнил, что оборонительная граната некоторое время назад поставила Крэга Бёрста в опасную ситуацию; он был ошеломлен, понимая потенциальную мощь этих гранат в замкнутой среде. Он инстинктивно дал Жуй Вэнь предупреждение. Он не знал что делать дальше

Он увидел, как в следующий момент Жуй Вэнь быстро развернулась и побежала. Она подбежала к гранатам.

Может быть, она собиралась ударить их, как в кино?

Ло Нань мог только беспомощно наблюдать за взрывной мощью гранат. Он видел раскол гранат, разбиение их на фрагменты и, наконец, взрыв.

Он наблюдал все детали хода событий. Это было настолько точно, что время, казалось, двигалось в замедленном темпе. Но проблема заключалась в том, что взрыв произошел в тот момент, когда Жуй Вэнь увеличила свою скорость; быстрее, чем в мгновение ока!

Шрапнель не разлеталась, но была сильная вспышка света и огромный взрыв. Кроме того, замерцали электрические дуги.

Шоковая граната и импульсная граната. Оказалось, что это были две тактические гранаты. Они свалили бы даже тигра.

Взрыв превысил 170 децибел, в результате чего все стеклянные предметы в помещении одновременно разрушились. Окна окружающих соседей сверху и снизу не могли избежать последствий взрыва, весь этаж наполнился волнением.

Жуй Вэнь закончила свои маневры как раз в тот момент, когда две тактические гранаты взорвались. Всё её тело уже было в воздухе, летя к балкону.

Но Жуй Вэнь восприняла взрывную звуковую волну, словно удар молота. Её тело, наполненное напряжением, потеряло равновесие. Расстояние между прихожей и балконом составляло семь метров. Она бы нормально преодолела дистанцию, но из-за взрыва упала на полпути.

Жуй Вэнь проявила большое упорство и настойчивость. Она перекатилась, когда её плечо коснулось земли, и снова прыгнула к балкону. Она немного отклонилась, но разница была невелика.

Неудивительно, что она это сделала. Входная дверь позади нее открылась, и Джек вернулся обратно; его тело было полностью покрыто тёмно-красным пламенем

Теперь, в состоянии шока, ей было трудно справиться с Джеком. Ей нужно было немного времени, какое-то место, чтобы приспособить её дыхание.

Но когда Жуй Вэнь прыгнула на балкон и уже собиралась выпрямиться, с крыши балкона беззвучно запрыгнул двухметровый громоздкий силуэт.

Это была экзоскелетная броня, сформированная из соединения металлических модулей. Она была окрашен слоем тёмного матового материала. Из-за ночной темноты её было трудно разглядеть. Плотная аура распространилась от его стального тела, и температура его палящего жара заставила воздух мерцать.

Ло Нань мог смутно видеть, что из ряби вихрящегося воздуха внутри и снаружи экзоскелетной брони проявляется нечеткая структура. Она становилась всё чётче, пока не стало ясно.

Структура формата... ...Странник Глубокой Синевы.

Сознание Ло Наня похолодело: «Янь Юнбо!»

Очевидно, этот человек не был Янем Юнбо, но этот парень спускал смертельную дымовую оболочку. Янь Юнбо сказал, что подкреплению потребуется пять минут, но общее количество времени с момента прерывания связи до появления этого Странника Глубокой Синевы не превысило сорока секунд!

Странник Глубокой Синевы и Джек атаковали с двух сторон. Со стороны казалось, будто это было согласованное действие.

Жуй Вэнь была окружена врагами. Хотя она быстро корректировала темп своего дыхания, ей нужно было оправиться, прежде чем Странник врезался бы в неё. Это было невозможно.

В данный момент её водное тело, которое было сформировано слиянием тела и души, постоянно изменялось. Волны уже не поднимались, вместо этого качалась вся основа. Насколько тяжело было для Жуй Вэнь восстановить чувство целостности?

Странник на балконе протянул руку, пытаясь схватить сбитую столку Жуй Вэнь.

У Ло Наня совсем не было времени думать. Он просто знал, что ему нужно что-то сделать. Но единственное, что он мог предпринять, это использовать влияние его духовного тела, его возвышающийся формат пирамиды.

Гостиная была освещена Форматом Огня Джека. Тёмно-красным огнём.

От его тела внезапно стал излучаться свет. Волны света образовали холст, на котором пересекались шесть прямых линий. В одно мгновение построилась тетраэдрическая структура.

Волнистый свет дрогнул, и тетраэдр тоже задрожал. Две структуры наложились друг на друга, и темпы переплелись, быстро формируя взаимное смещение. Они повторяли друг друга в динамических отношениях.

Стоящий сзади Джек увидел этот чудесный образ, похожий на иллюзию. Внезапная мысль заставила его ускориться, он предупредил Странника на балконе:

«Убей её!»

Крик Джека взбудоражил сознание Ло Наня. Он сосредоточился:

«Замри!»

В этот самый момент простая и абстрактная структура многогранника стала похожа на сокрушающую душу башню, возвышающуюся в пустоте. Все волновые движения в одно мгновение стали плоскими. И в то же время он фиксировал пульсирующий свет вне тела Жуй Вэнь, останавливая вибрацию её тела и души, которую она сама контролировала с трудом.

Экстремальное движение сопровождалось крайней тишиной. Вмешательство ментального измерения на материальное усилилось и взорвалось грохочущей отдачей, а тетраэдр вне тела Жуй Вэнь исказился и исчез.

Часть духовной силы, которую Ло Нань проецировал в это место, оказалась почти уничтожена, и сфера его чувств стала крайне нечеткой. Но всё это стоило того.

Момент тишины стал самой большой возможностью.

Жуй Вэнь ухватила ключевой поворотный момент, когда тело и душа слились воедино, что помогло взять темпы её тела и души под контроль.

Странник Глубокой Синевы не отреагировал на предупреждение Джека. Резким движением ладони он схватил Жуй Вэнь за горло.

Но покрытые бронёй пальцы не сжали горло в смертельной хватке. Аура тела Жуй Вэнь зациркулировала, накопилась, взорвалась, и бесформенное лезвие нашло свой путь наружу.

Странник хмыкнул. Никаких видимых ранений на доспехах не было, но его рука внезапно потеряла силу. Как будто из его руки под доспехами внезапно иссушили всю воду. Рука сморщилась и потеряла функциональность.

Хуже было то, что в Формате Архетипа появились беспорядок и дезорганизация. Формат Огня ослабел.

«Удивительно!»

Хотя видение Ло Наня было размытым, он всё ещё чувствовал Жуй Вэнь. Ему захотелось дать ей пять.

Атака Жуй Вэнь перешла от неосязаемого к материальному, от материального к неосязаемому. Она была реализована в обоих измерениях, это было чудесное и выдающееся смещение. Её способность первоначально влияла на ментальное измерение, имея действие, подобные атаке Осадного Молота Человеколицего Арахнида. Тем не менее, она также задевала материальное, нанося тяжёлый урон телу Странника Глубокой Синевы.

Эта гениальная атака превысила все ожидания Ло Наня. Он был поражён этой способностью и осознанием того, как легко переместиться между ментальным и материальным измерениями. Ему захотелось запустить атаку Осадного Молота, чтобы провести эксперимент.

Но Жуй Вэнь сейчас поддерживала спокойствие. Казалось, что этот человек, который только что погрузился в абсолютную пассивность, едва избежал смертельной опасности, только что развязал блестящую и выдающуюся атаку, стал кем-то совершенно другим.

Её действия были острыми. Она освободилась от крепкой хватки пальцев Странника. Она приложила силы, как только её ноги коснулись земли, хотя она была босиком, а земля была покрыта битым стеклом.

Хотя стеклянные осколки вжались в её пальцы ног, они не могли пробить её кожу. Она собрала свою силу в кулак, готовясь атаковать, и сделала резкий рывок. Она ударила прямо под открытую руку Странника своей смертельно-тихой аурой клинка.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку