Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 66.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 66.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Опустошающий меч (Часть 2/2)

Происходящее превысило пределы здравого смысла зрителей. Они закричали и завизжали в тревоге, выдыхая воздух, который лишь мгновение назад застыл в их лёгких.

Крики и писк страха создали сцену хаотического урагана. Ураган ужаса волной пронесся по всему залу. Более пяти зрителей не смогли справиться с внезапным зрелищем; их глаза закатились, и они рухнули на землю.

Множество зрителей один за другим стали терять сознание. Все больше и больше людей обращали внимание на упавших, тем больше их становилось; это было похоже на инфекцию.

На арену вышли медицинские работники, но волна взволнованных криков сбивало медицинский персонал с толку, они не понимали, что им делать.

Зрители были в полнейшем шоке, арену стала поглощать тишина.

Присутствующих пробрала дрожь.

Ло Нань молча смотрел на все сверху. Он мог видеть смерть, покрывающую жизнь, поскольку все больше и больше информации теряло смысл. В результате структура алтаря стала более ясной и простой.

Честно говоря, неважно, были ли вещи внутренними или внешними по отношению к структуре, вся ситуация стала сразу же открыта и ясна, как только Большеротый Василиск оказался втянут в структуру алтаря.

В рамках алтаря убийственное намерение Василиска было прямым вызовом Жуй Вэнь.

Плотное тело Василиска было достаточно мощным на материальном плане; он был как тяжёлый грузовик. И он обладал врожденной прочностью и разрушительной силой.

Но в ментальном измерении он был лишь простым зверем. Его уровень находился на несравнимом расстоянии от тех, кто в настоящее время поддерживал алтарь – Жуй Вэнь и Человеколицый Арахнид.

Все было так, как должно быть. Большеротый Василиск сталь целью, которую нужно убить, он стал изящным козлом отпущения.

Сопротивление Человеколицего Арахнида дала некоторые результаты. Жуй Вэнь почти убила его своей Аурой Звёздного Лезвия в процессе их смертельного взаимодействия.

Энергия жизненной силы мутанта стала лучшим щитом и заменила Арахнида.

Постоянно накапливаемое давление должно было вылиться смертью жертвы. Василиск принял на себя весь удар. Большеротый Василиск стал точкой удара всей силы отдачи. Как он не мог умереть?

Арахнид спас свою крошечную жизнь, но, в конце концов, он потерпел ужасное поражение. Он потерял почти всё что получил, но всё же значительно улучшился благодаря общим колебаниям. Единственное, что его беспокоило, это крайне слабое состояние. Он не мог поддерживать свое демоническое тело, и он принял форму Призрачного Символа, чтобы восстановиться.

Правило алтаря заключалось в том, что победитель получает все.

Несомненно, Жуй Вэнь была тем, кто получил наибольшую выгоду от всего процесса жертвенного ритуала.

В тот момент, когда Большеротый Василиск ступил на алтарь, «Звезда» Жуй Вэнь излучила самое яркое сияние.

Уничтожение души и уничтожение тела были двумя разными аспектами, о которых нельзя было сказать, что одно лучше другого. Но когда душа и физическое тело были уничтожены одновременно, одновременно взволновав обе сферы материального и ментального, бестелесный барьер между двумя царствами разлетался.

Жуй Вэнь сделала это, и теперь она медленно открыла глаза, в её зрачках всё ещё было видно холодное уединение. Она просто стояла там, её нежное дыхание отражалось в ментальном измерении как перезвон колокольчиков.

В то же время в ментальном измерении суматоха горящих облаков пламени образовывала пласты небытия. Но с другой точки зрения очертания этих пластов небытия были подобны богу смерти, который вышел из пустоты, подняв свою длинную косу высоко в воздухе.

Жуй Вэнь была единственным победителем на алтаре. Ее «Звезда» доминировала над всем, и все те, кто был освещен аурой звезды, жертвенные свиньи и ягнята всей структуры, будут выжаты до последней капли с помощью всего лишь мысли. Они упадут на тишину смерти.

Вероятно, единственное, что препятствовало Жуй Вэнь, – это скорость её понимания информации.

Ло Нань, вероятно, был единственным человеком, который мог остановить Жуй Вэнь... Всё, что ему понадобилось, было его решимостью разобрать эту структуру. Но у него не было даже мыслей об этом из-за цены, которую нужно было бы заплатить, и её соответствующей отдачи.

Сейчас он наблюдал за развивающимися изменениями, которые должны были последовать вскоре.

К сожалению, застекленный потолок над боевой ареной распахнулся с грохотом в ближайшие несколько секунд. Кусочки дерева, разбитого стекла и даже стальные обломки заполнили небо. Зрители уже были в слабых состояниях ума, и некоторые из них оказались осыпаны этим дождем.

Крэг Бёрст решил закончить происходящее.

Его рот открылся от шока, чуть ли не грохнув челюстями по полу, он крикнул громче, чем только что вызванный хаос: «Е****сь! Она пробудила свои способности, и она, по крайней мере, в ранге уровня B[1], или выше!» – Крэг Бёрст был явно отвлечен пробуждением Жуй Вэнь. Он даже забыл чрезвычайно опасного персонажа прямо под ним.

Но Ло Нань не прекращал следить за Джеком всё это время. Он сразу предупредил:

«Останови его!»

Стоя на вершине рефери-платформы, Джек просто кинул взгляд в пространство выше. Затем его фигура наклонилась, и он внезапно спрыгнул вниз. Его целью была Жуй Вэнь.

И Жуй Вэнь направила свой взгляд на Джека.

Это была третья битва Пути Приговоров?

Неа. Эти бессмысленные выходки уже закончились. На всей боевой арене не было никого, кто мог бы принять эту атмосферу.

Джек хорошо понимал этот момент, поэтому он не стал устраивать какого-нибудь причудливого шоу. Он просто активировал ЭМ Поле «Глубокое Море», которое вызвало много проблем у Ло Наня.

Фактически, это поле значительно повлияло на материальный план. Перед тем, как Джек успел приземлиться, боевая сцена, на которую до этого уже обрушился Василиск, больше не выдержала. Центральная её часть исказилась и рухнула.

Баланс Жуй Вэнь оказался несколько затронут обрушившейся сценой и ЭМ полем. Она использовала серию небольших быстрых шагов, чтобы устоять и случайно избежала лобового нападения Джека.

Она шагнула босиком по развалинам боевой сцены, её не задело.

Но тут же раздался приглушенный взрыв. Полы под сценой разомкнулись, и в воздухе разлетелись обломки.

Это было вне ожиданий для всех, за исключением Джека. Даже Ло Нань, обладающий всеохватывающим чувством, не заметил этого; под полом боевой арены была установлена взрывчатка.

На кой хрен она вообще была там заготовлена?

Жуй Вэнь не смогла избежать падения вниз.

Если бы это произошло до битвы с монстром, то она бы разве что успела сгруппироваться после приземления. Но нынешняя Жуй Вэнь уже был совершенно другой.

Она подняла руку, практически не проявляя силы. Все хаотические обломки камня и дерева на секунду зависли в воздухе, а потом с резким свистом полетели в Джека.

Реакция Джека была быстрой. Он поднял правую руку, а затем услышал приглушенный звон. Рукава его рубашки разодрались, и его кожа раскололась и разорвалась, но не было видно ни одной капли крови. Под слоем кожи вспыхнул блеск металла.

Правая рука Джека была частью его изменённого тела. Его рука была обернута слоем искусственной кожи, а под ним был сверхтвёрдый сплав.

И в этот момент слой искусственной кожи быстро сгнивал и отмирал, а сплав под ним немного потемнел.

«Сильная коррозия? Нет, эта сила намного чище!»

Свечение в роботизированном глазе Джека усилилось, он приковал взгляд к лицу Жуй Вэнь. Джек записал ключевую информацию в записывающее устройство, глубоко спрятанное где-то в его теле:

«Экспериментальное Тело Тип С, Номер 2834. Силы Одарённого пробудились. Запись характеристик... ...Начало процесса возвращения».

________________________________________

Жуй Вэнь находилась в Ранге В. Это действительно высоко для тех, кто только что пробудился. Вице-президент Хэ Юэинь оценена в ранг C+. Чжан Инин и Сьюзан находится в ранге С.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку