Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 58.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 58.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Истинное начало(часть ½)

«За стеной перед нами находится изолированная область, там же находится подпольная арена».

Крэг Бёрст видел перед собой лишь белую стену, но для Ло Наня всё было иначе. Его духовное тело уже прошло через стену, он проник сквозь неё и вернулся несколько раз. Его понимание внутреннего интерьера в данный момент могло быть даже шире, чем у дизайнера.

Он сопоставил увиденное с полученной им ранее информацией и объяснил Крэгу: «Первоначально в изолированной области рядом с системами мониторинга и защиты не была разрешена установка чего-либо. Но администрация здания всё же внесла некоторые изменения для обеспечения качества мониторинга всего участка. Так что всё вокруг занято всем этим».

«Поэтому здесь сформировалась нечёткая зона. Бандиты Уровня Переработки смогли взаимодействовать с игроками с поверхности. Они платят, чтобы нанимать людей. Джек – это не кто иной, как единственный управляющий этой нечёткой зоны. Это его гнездо. Здесь сидит его золотая гусыня».

Крэг Бёрст не запрашивал дальнейших подробностей. Он был человеком, который часто участвовал в подпольных боевых аренах, поэтому у него было более чёткое понимание особенностей этих мест, чем у Ло Наня.

На самом деле он вообще не думал об этом. Его интересовал только захват Джека: «Итак, Джек на боевой арене? Как нам попасть внутрь? Мы пробьём себе путь силой?»

У Крэга действительно возникли мысли о том, чтобы попытаться провернуть это.

«Это, в первую очередь, проход, но для аварийного использования. Он спроектирован так, чтобы его можно было открыть только изнутри». Ло Нань позволил Кляксе захлопать крыльями, чтобы привести в чувство этого старшего брата, чьи мозги были наполнены насилием. Проблема заключалась в том, что это было неэффективно.

«Гррр. Гррр! Нам нужно действовать прямо. Так что просто смотри».

«Нет. Подожди. Подожди ещё несколько секунд».

Прежде чем Ло Нань закончил говорить, белая стена впереди стала отодвигаться в одну сторону. Внутренние слои стальных пластин отодвинулись в противоположном направлении. Стала видна металлическая стена, но она тоже открылась посредине, и в коридоре перед ними стало видно слабое освещение.

Крэг Бёрст некоторое время молчал, глядя на три слоя защиты, особенно последний слой с его сверхпрочной армированной стеной в десять сантиметров. Он больше не предлагал пробивать стену силой.

Проход перед их глазами был не слишком длинным, они могли видеть противоположную его сторону с дверью. Дверь была наполовину открытой, и сквозь неё пробивался более сильный свет, а также громкий шум людей. Было ясно, что за пределами этой двери находилось какая-то часть подпольной боевой арены.

Крэг увидел, что посреди прохода сидит мужчина; он уже был без сознания. Крэг осмотрелся, глядя во все стороны. Вскоре он обнаружил, что над головой этого человека был кодовый замок. Соответствующий экран отображал сообщение о том, что дверь была успешно открыта.

«Твой... подсадной агент?» – Крэг Бёрст тут же отверг эту абсурдную мысль, но следующая гипотеза казалась для него ещё более абсурдной: «Не нужно отвечать. Вы были разделены стеной, но ты взял под контроль этого парня и заставил его открыть дверь?»

Прямо в точку!

Оказалось, что способность Ло Наня к гипнозу хорошо сочетается с «навыком рыбалки» Человеколицего Арахнида. Результаты были действительно приличными.

Ло Нань просто усмехнулся через HexaEar, сохраняя немного таинственности. Он указал Крэгу, чтобы тот закрыл двери за собой. Место, безусловно, было связано с сетью диспетчерской. Даже если бы у них не получится долго скрывать своё проникновение, любое дополнительное время будет полезным.

«Чёрт. Это не просто овладение телом. Ты можешь использовать некоторые способности. Ты можешь управлять вороном, обладающим частью твоих способностей? У тебя в родословной колдуны? Или ты из какого-то секретного ордена?» – Крэг понимал всё больше и больше, что тут что-то не так. Ло Нань был действительно обеспокоен тем, что Крэг вскоре может заговорить о выходе из тела. Он мог только прервать его: «Надо ускориться. Очень вероятно, что Джек просто использовал это место, чтобы срезать путь и быстрее добраться куда-то ещё. Хотя выйти в деловой район из изолированной зоны здания ДэШан невозможно, здесь есть прямые проходы к городским районам верхнего уровня».

Крэг Бёрст немедленно закрыл рот, прежде чем покинуть проход.

Дверь вела в другой кольцеобразный коридор. Чувствовалось, что пространство этой зоны действительно ограничено. Пространство использовалось наиболее оптимальным образом Вогнутые стены. На нескольких секциях стены были мониторы, демонстрирующие арену.

«Так это всё дети».

Брови Бёрста наморщились. Он был профессионалом, поэтому после взгляда на изображения мониторов его настроение сильно испортилось: «У этих ребят есть боевые навыки. Но они более злые и жестокие. Это опасные для жизни бои!»

На экране появились сцены крупного плана павших бойцов. У многих из них были сломаны руки и ноги, у некоторых были смертельные травмы. Крэг Бёрст не моргнул бы и глазом, если бы это был мир взрослых боевых действий. Но сражающимся на экране людям было не больше пятнадцати лет, они были той же возрастной группы, что и Ло Нань.

Группа подростков не сдерживала своих ожесточенных кулаков. Разве они действительно знали, что творят?

Дикий блеск в их глазах показывал, что они знают. Эти извращенные мысли вызывали нездоровые ощущения.

С обеих сторон коридора раздался звук шагов, так что Крэг быстро выбросил лишнее из головы. Ло Нань подсказал направляться в другую сторону и войти в комнату, прикрытую толстыми занавесками.

Крэг подумал, что он направляются к проходу арены, но когда он вошел, то обнаружил, что это был какой-то зал ожидания. Интерьер были очень простым и незамысловатым. Там был только шкаф и скамейка. Дальше был проход на боевую арену.

В зале ожидания уже кто-то был. На нём были только шорты. Он был босой, с полотенцем на голове. Его голова была опущена; казалось, что он готовит свою энергию.

Вероятно, он был бойцом следующего боя. У него не было никого кроме себя самого, ни тренера, ни и друзей. Он был всем одинок, и вызывал чувство запустения и уныния. Он совсем не реагировал на появление Крэга.

Крэг немного затих, но затем обнаружил, что в комнате было довольно шумно. В этой комнате тоже находились экраны, но они были немного меньше, чем в коридоре. Звук через динамики был довольно громким. Это вызывало вопросы о том, какую функцию выполняла эта комната ожидания.

Изображение на экранах сменилось.

«Гляди! Это Джек!» – Ло Нань привлёк внимание Крэга. Изображение привлекло их внимание, но вскоре они обнаружили, что это всего лишь предварительно записанный видеоряд.

Джек был в форме рефери. Он был в галстуке-бабочке, и он стоял совершенно прямо. Он двигался взад и вперед с ритмом. Если бы не агрессивные шрамы на его лице, он был бы скорее как дворецкий дворянства, чем рефери. Неудивительно, что его руководство и судейские способности были так хорошо восприняты.

«Эта сцена неплоха».

Крэг Бёрст комментировал на правах частого посетителя боёв: «Этот высокий и худой парень на видео имеет хорошие навыки. Его действия очень уместны. Он отличный боец... Погоди-ка. С этим видео что-то не так.»

Редактор выбрал набор моментов, на которых высокий и худой подросток, которого хвалил Крэг, получал расслабленные удары, выполнял уклонения и контрудары. Это выглядело совершенно иначе, чем интенсивные сцены сражений не на жизнь, а на смерть.

Должно было произойти что-то ещё.

Ло Нань обнаружил, что боец в комнате только что поднял голову. Он уставился на экран. Под полотенцем обнаружились бледные и впалые щёки. Он был необычайно мирным, и он продолжал не обращать внимания на Крэга, как и раньше.

Как ни странно, Арахнид, который хорошо себя чувствовал под контролем Ло Наня, стал немного беспокойным.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/205761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку