Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 40.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 40.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Экстрасенсорное Рисование (часть 2/2)

Поскольку все расселись, Хэ Юэинь больше не продолжала беседу с Ло Нанем и начала собрание.

Единолично заставив клон Человеколицого Арахнида в лифте отступить, после предыдущего анализа проблем и, конечно, со своим военным происхождением, Хэ Юэинь уже установила свою позицию в Обществе. Она взяла на себя ответственность за встречу, и никто не бросил ей вызов, по крайней мере, открыто.

Однако Ло Нань всё ещё находился в качестве объекта наблюдения. Взгляды падали на его лицо, они были наполнены размышлениями и любопытством. Не было никаких следов утайки.

Ло Нань также наблюдал за ними.

Если бы операция продолжалась, то на его собственную безопасность в значительной степени повлияли бы эти люди. Очевидно, он не должен быть беззаботным и небрежным. Он не запомнил большинство представленных ему людей, но на время встречи он навострил уши.

Ло Нань действительно восхищался его «секретарем». Только во время официального знакомства он понял, что Хэ Юэинь только что ушла из армии. Не прошло и дня, как она вошла в Общество Исследователей Пустошей. Она была как он, «новичок».

Хэ Юэинь, в отличие от него, запомнила все имена и прозвища членов собрания и четко отпечатала их в память. Общение на встрече происходило совершенно беспрепятственно, и она продемонстрировала полное понимание патрульных интервалов для областей паба, за которыми наблюдал каждый представленный человек. Это была не просто проблема, которая определялась умственной способностью, но и должной осмотрительностью.

Говоря о встрече, первоначальные формальности были относительно обычными. Хэ Юэинь не переходила от одной темы к другой, вместо этого она действовала в том же стиле, что и в разговоре с Ло Нанем, беседуя, чтобы собрать информацию ото всех сторон. Ло Нань еще не вышел с канала 001, и поэтому он мог четко видеть, как шаблон корректируется новым контентом на молниеносной скорости. В карте паба появлялись всё более подробные маркеры, маршруты и траектории.

Он мог видеть, что Хэ Юэинь пыталась предугадать передвижение Арахнида, чтобы понять, как он наткнулся на Чёрного Волка. Однако Ло Нань пока не смог увидеть результат.

Этот вид дедуктивного мышления по прямому наблюдению был довольно знакомым для Ло Наня. Он подсознательно открыл свой планшет. На гибком экране всё ещё было открыто программное обеспечение для рисования, отображающее то, что он считал полным беспорядком линий. Абстракция Призрачного Символа и точность композиции привлекали взгляд.

Интерфейс рисования свернулся в трей, когда он ощутил существование Человеколицого Арахнида, в тот момент, когда он предупредил Сюэ Лэй.

Ло Нань был немного очарован, глядя на хаотичные линии на интерфейсе. Он был в состоянии поверить, что абсолютно не видел Человеколицого Арахнида, в тот момент, когда он нарисовал Призрачный Символ. То, что стимулировало его, было своего рода интенсивным, но нечетким ощущением... Это было похоже на несравненно загадочную «Интуицию».

Ло Нань не был знаком с такими чувствами. Когда он сделал дополнения к своим рисункам... ...Автопортрет со зданием тюрьмы, эскиз, который Ли Сюэчэна, все они была нарисованы с определенной интуицией и пониманием, которые превратились в подробные линии, прежде чем стать полноценными.

Если бы он использовал концепцию психотики, описанную Чжан Инин как стандарт, он едва мог бы полагаться на это как на способность.

«Бам! »

Во время встречи кто-то хлопнул по столу, отвлекая Ло Наня от его мыслей. Этот человек был недоволен чем-то по отношению к Хэ Юэинь. Ло Нань поднял голову и только потом обнаружил, что некоторые пользователей способностей были охвачены необъяснимым спором. Казалось, что, когда разговор углубился в детали, возникло несколько вопросов.

В мягком состоянии все были со счастливыми лицами, и между ними не было никакой разницы. Но теперь практически все в конференц-зале имели разные настроения, которые по-разному отразились на их лицах. Некоторые были раздражены, некоторые были сердиты, некоторые были отвлечены, некоторые были в растерянности, некоторые были отстранены. Всё было по-другому.

Ло Нань почувствовал, что всё это очень интересно. Он достал свою цифровую ручку, и ручка опустилась на поверхность экрана для эскиза. То, что было хаотичной смесью очертаний претерпело несколько улучшений, превратившись в мутную и быстро текущую реку. Структура Призрачного Символа исчезла под сплошными линиями.

Затем он набросал очертания нескольких мальков рыб среди линий. Возможно, они были разбросаны брызгами реки, возможно, они выпрыгивали с поверхности воды, возможно, они тайно плыли по дну реки... Отношение и темпераменты мальков были разными, представляя несколько человек в конференц-зале.

Но были и повторяющиеся вещи: Каждая рыбка находилась в своём впадающем в реку потоке, находясь под влиянием течения... Итак, Ло Нань символизировал сложные эмоции и намерения таким образом.

Затем Ло Нань нарисовал небольшую лодку в реке с цепями и якорем, свисающим со стороны. Это символизировало его самого. Возможно, он изначально был одним из членов, застрявших во впадающем ручье, или потоке реки, но из-за того, что у него были тёмные цепи, которые закрепляли его на месте, он был в некоторой степени способен выходить из него.

Что касалось Хэ Юэинь, то её настроение было похоже на его. Будучи Сжигателем она обладала силой Формата. Она была похожа на риф в воде, который всё время омывали водой, но это никак на неё не влияло.

Что касалось Арахнида, то это был охотник, скрытый глубоко в реке. Он вызвал негативные эмоции и ждал возможности действовать. Он мог проникать в кого-либо из других и оказывать свое влияние, но против Ло Наня и Хэ Юэинь он мог работать только силой против силы.

Именно здесь лежало превосходство Ло Наня.

Кончик его пера продолжал двигаться, его мысли внезапно прояснились:

Человеколицый Арахнид не случайно выбрал Чёрного Волка своей жертвой! Как бы ему удалось случайно выбрать Пробужденного? Размышляя об этом, Сюэ Лэй был ресурсом превосходного качества; его жизненная сила была в изобилии, топ-класс «тоник».

Возможно, Арахнид уже выбрал каждого присутствующего здесь человека. Он вступил в контакт с каждым из них, но никто ещё не смог его обнаружить.

Да. Призрак когда-то парили над головами всех. Затем он выбрал тех, который ему больше всего понравился, самым неудачливым оказался Чёрный Волк.

И теперь Призрачный Символ, который исчез в мутной реке, использовал пробивные и пересекающиеся линии, чтобы соединиться с каждой рыбой.

«Мистер Ло».

«А. Что?» – Ло Нань был выдернут из своего будто очарованного состояния, обнаружив, что кто-то позвал его.

Его позвал высокий и худой юноша. Его прозвище должно быть «Бамбуковый Шест». Его лицо всегда улыбалось и смеялось. Но его слова были чрезвычайно острыми:

«Нет необходимости больше говорить о точности и остроте психических способностей Мистера Ло. Уже есть фактические данные. Итак, какой диапазон вы можете покрыть? С объяснений вице-президента Хэ ясно, что нам нужно сосредоточиться на экстрасенсах, чтобы создать тактику. Собираемся ли мы вступать в ближний бой, или проводить дистанционную бомбардировку? Нам нужно определить это, правильно?»

Ло Нань заставил себя улыбнуться и посмотрел в сторону Чжан Инин. Вы были тем, кто заставил меня носить эту шляпу, теперь объясните.

Чжан Инин ответила улыбкой, затем ответила: «Ло Нань только что вошел в общество. Он ничего не понимает. Мы должны позволить оценить его и дать ему указатели. Он, по крайней мере, нуждается в основных понятиях...»

Но Бамбуковый Шест не пощадил их: «Я слышал, что психические способности Мистера Ло – это прорицание через рисунок? Всё это время я смотрел на вас, вы всё рисовали и рисовали наброски. Вы что-то психически чувствуете?»

«О, не обязательно». – Ло Нань, очевидно, не сказал бы, что рисует их портреты, что он даже чувствовал, что они все были поглощены до некоторой степени... ...

Когда Ло Нань услышал свой собственный голос, он обнаружил, что, похоже, он был мишенью. Этот пользователь способностей провел достаточно споров с другими членами и начал искать другую цель. Было бы трудно иметь дело с Хэ Юэинь, поэтому пользователь способностей выбрал его как цель для запугивания.

Всё было сказано и сделано, его рассуждения не были убедительными.

«Я всё видела~». – Женщина, которая подняла руку и рассмеялась, имела никнейм «Кошачьи Глаза». Ей было, наверное, всего тридцать лет, и у нее было обжигающе горячее тело, на ней было много макияжа. Она выглядела как танцор в клубе.

Из-за её способности Ло Нань испытывал глубокое впечатление от неё. Она могла воспринимать вещи на сверхдальних расстояниях и была очень похожа на психотика. Но её способность была вовсе не эффективна против Тёмных Форм Жизни. Она играла роль разведчика.

В данный момент Ло Нань мог лично наблюдать её способность. Между ними большой стол, разделяющий конференц-зале напополам; расстояние между ними было не менее 7-8 метров. Она всё ещё могла видеть, что он нарисовал?

Сейчас люди уже стали шумными.

«Китти, что он нарисовал?»

«Всё в порядке, если Мистер Ло застенчив. Мы можем двигаться дальше».

«Дыаа. Я впервые вижу такой тип. Кити, дайте нам интерпретацию».

С одного взгляда можно было сказать, что Кошачьи Глаза была той, кто любил смотреть, как мир горит. Она была безразлична к выражению Ло Наня, она говорила с хихиканьем: «Этот рисунок имеет очень хаотичный вид. Это как река, а на реке – лодка и риф. Под поверхностью плавают рыбы... ...»

«Продолжай?»

«Тогда... ...»

Ло Нань был несколько беспомощным против такого рода любопытного персонажа. Он хотел убрать свою цифровую ручку, но наконечник немного опустился. Это было похоже на бестелесную проволоку, скрученную вокруг ручки.

Внезапно на ментальном плане раздался ответ. Цепи зазвенели, задрожали, и Призрачный Символ впереди замерцал от сияния. Ло Нань неосознанно двинул свою ручку. Затем появилось чудесное ощущение. Казалось, он что-то поймал...

Кошачьи Глаза расхохотались, но в этот же момент она внезапно замолчала. Кровь просочилась из уголков её глаз, и она отступила назад.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/183244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хехезеххх, откусили клюв вороне)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку