Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 38.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 38.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Хэ Юэинь (часть 2/2)

Эта рука, которая тянулась к нему, была стройной и безупречно белой, но контуры холодных и твердых суставов в то же время создавали совершенно противоположное впечатление.

Ло Нань поднял голову и посмотрел на, казалось бы, знакомое лицо. Лицо выглядело очень холодным, отстраненным, как будто с таким человеком было трудно иметь дело. Кроме того, эти узкие брюки. Они вызвали большое несоответствие в его совсем свежих воспоминаниях о вьющихся лучах ауры лезвия.

«Вы... ...»

«Хэ Юэинь Ваш временный секретарь, сер. Мне очень жаль, Мистер Ло. Я опоздала».

Верно. Ее фамилия была Хэ!

Ло Нань в конце концов подтвердил свои догадки. Разве это не была та же женщина из белых воротничков, которую он видел у входа в паб? Та, кому Чэнь Вэйцань из Группы Взаимной Помощи кричал «Сестра Хэ».

Ло Нань даже придержал для неё дверь.

Но теперь эта Сестра Хэ стала его секретарем... Правила и статус мира обычных людей и мира Пользователей Способностей... Оказалось, что разница была довольно большой. И оказалось, что для него это было очень выгодно.

Глаза Юэинь в этот момент слегка опустились, что несколько не соответствовало её холодному и гордому в воспоминаниях Ло Наня. Только теперь Ло Нань понял, что её взгляд был слишком резким. Теперь, когда он скрыла этот тип поведения, преднамеренно или нет, о ней можно было составить только мирное впечатление и не более того.

И, конечно же, она была очень красива.

Иметь подобного секретаря было действительно неплохо!

Маленькие почки тщеславных мыслей проросли в сознании Ло Наня, но были немедленно вырваны с корнем. Ло Нань не забыл о введении в ситуацию, которую получил от Чжан Инин: Скорее всего, это был особый случай из-за хаоса, вызванного Человеколицым Арахнидом; после этих событий стали ясны значение и ценность экстрасенсов.

Если бы он пропустил это мимо ушей и стал бы вести себя заносчиво, тогда он, вероятно, стал бы посмешищем Общества Исследователей Пустоши и запомнится именно таким.

Эти мысли появились в его голове всего лишь на долю секунды, рука Юэинь оставалась перед ним всё это время.

В мозгу Ло Наня прошёл ещё один цикл, прежде чем он смог отреагировать, схватив ее за руку. Когда он почувствовал руку Юэинь, то понял, что она действительно так же холодна и тяжела, как ему показалось. На некоторых её пальцах были мозоли. Для сравнения, собственная рука Ло Наня была похожа на руку молодого мастера, который никогда не проходил крещение ветром и морозом; его кожа была чрезмерно шелковистой и мягкой.

Хэ Юэинь приложила небольшое усилие, чтобы приподнять полулежащего Ло Наня. Она убрала руку, но всё же немного поддерживала его. Казалось, она испугалась, что Ло Нань снова упадёт.

На самом деле Ло Нань хотел сказать ей, что он был немного голоден, немного «объевшимся», и что никаких серьёзных проблем с его телом не было. Но подобная фраза звучала бы как бред сумасшедшего. Он уже хотел заговорить, но вовремя переключился на другую тему и указал на бессознательное Сюэ Лэйя:

«Он в порядке, так ведь? Он мой друг. Именно он спас меня». – Ло Нань был действительно обеспокоен тем, что Хэ Юэинь воспримет Сюэ Лэйя в качестве врага, которого нужно уничтожить.

«Он просто временно потерял сознание. Его кровь и энергия скоро восстановят своё течение, и он обязательно проснётся. Но этой мисс рядом с ним хуже; она, вероятно, нуждается в госпитализации и наблюдении. Кроме того, надо будет подготовить психиатрическую больницу... Подождите немного». – Хэ Юэинь перестала говорить, слегка прижав своё ухо. Вероятно, она использовала HexaEar для общения с кем-то.

Ло Нань не чувствовал, что его обделили вниманием. Он использовал эту возможность, чтобы продолжить оценивать своего секретаря.

Брови Юэинь не двигались когда она общалась. Что было примечательно, так это то, что Ло Нань никогда не видел её по-настоящему улыбающейся или расслабленной. Казалось, что она недовольна всем, включая себя. Возможно, причина была в её довольно обильном жизненном опыте, но она всегда создавала сильно угнетающее чувство.

Ло Нань был знаком с такими чувствами. Обычно он был такой же. Он исчерпал почти всю свою энергию, пытаясь воспроизвести эксперименты из тетради своего деда. Сложная теория и процедуры высокого уровня заставляли его сомневаться в том, что его действия и работы были идеальными. Он не знал, удовлетворяет ли он требованиям этих экспериментов, поэтому всегда ощущал давление. Естественно, ему было очень тяжело быть счастливым.

Единственное, что Ло Нань не имел большого жизненного опыта, поэтому он не создавал гнетущую атмосферу по отношению к другим. Он создавал впечатление интровертного и депрессующего.

Чтобы такая могущественная женщина постоянно жила под напряжением... Этот мир был сложнее, чем он себе представлял.

У него возникло необъяснимое чувство печали. Ло Нань покачал головой; он не знал, почему он вдруг стал немного подавленным. Но через секунду он обнаружил, что пол под ногами, казалось, все еще вибрирует. В лифте уже восстановилась спокойная атмосфера. Вибрация могла исходить только от внешнего источника.

Он инстинктивно спросил: «Землетрясение?»

«Нет, это просто бессмысленные отголоски неудачной операции». – Ответила Хэ Юэинь, а затем выбрала 81-й этаж на пульте лифта. Лифт слегка повибрировал, затем он вернулся к нормальной работе, медленно поднимаясь вверх.

Ло Нань добавил: «Чжан Инин все еще на 27-м этаже...»

«Её уже вызвали».

Ло Нань моргнул. Он уже потерялся в отношении планов и логики Общества. Чжан Инин была довольно ненадежной женщиной, сказав только слово или два; она вводила в заблуждение. Неважно, как он смотрел на вещи; Хэ Юэинь была гораздо более добросовестной, чем Чжан Инин.

«Не могли бы вы рассказать мне, что сейчас происходит? Я помню, что я только что приехал сюда, чтобы принять участие в оценке, чтобы войти в Общество...» – Хэ Юэинь приподняла брови, глядя на него: «Оценка?»

Ло Нань сдал Чжан Инин без малейшего давления: «Я подал заявку на вступление в Общество сегодня утром. Чжан Инин сказала мне участвовать в экзаменационной проверке в том месте; Я уже прошёл её. Тогда вы, ребята, рассказали мне о хаосе, который создаёт Человеколицый Арахнид, и что обществу действительно нужны экстрасенсы, даже решили дать мне секретаря... .... Всё то, что я сейчас сказал – правильно?»

Хэ Юэинь ответила морща брови: «Когда Вы пришли в паб, то знали только о информации, относящейся к Человеколицому Арахниду? Как насчет конкретных подробностей об операции?»

«Детали?»

- Ло Нань был ошеломлен, прежде чем осознать, что он полностью cдал Чжан Инин... ...

Ну, вот и хорошо! В эту секунду у Ло Наня появилось совершенно новое подтверждение о степени надежности Чжан Инин.

В конце концов, Хэ Юэинь покачала головой: «Не будет никакого смысла, даже если я расскажу Вам подробности. Всё очень беспорядочно».

... ... Она говорила об Обществе?

Прямо, когда Ло Нань пытался понять эту непостижимую тайну, Хэ Юэинь использовала свой HexaEar, чтобы передать ему информацию: «Пожалуйста, используйте шифрованный канал. Отрегулируйте Режим Военного Времени».

Ло Нань действовал телепатически по её словам. Полупрозрачный интерфейс на его сетчатке вновь оказался открыт. В этот момент он обнаружил серию из 7 ~ 8 предупреждений красного цвета в зашифрованном канале связи военного времени. Все они исходили к нему от Хэ Юэинь. Все временные отметки указывали на время инцидента. А на обычном канале связи была дополнительная информация от Чжан Инин.

Ло Нань обратил всё свое внимание на Человеколицого Арахнида. Он совершенно не знал о канале.

Хэ Юэинь напомнила ему: «Мистер Ло, уделяйте как можно больше внимания информации, предоставленной через HexaEar. Будет лучше, если всё наше будущее общение будет проходить через это устройство. Это позволит обеспечить точность и эффективность».

«Мм. Да. Но, кажется, как раз в тот момент я потерял связь?» – Брови Юэинь напряглись чуть больше: «Это моя небрежность. Несмотря на то, что Вы, Мистер Ло, уже способны достичь коммуникаций третьего уровня, в конце концов, Вы не Пробуждённый. Вам трудно выполнять задачи одновременно, как только вы оказываетесь в напряженной ситуации... Я надеюсь, что Мистер Ло выделит определённое количество времени, чтобы пройти подготовку по аварийному реагированию, чтобы избежать ситуаций, связанных с отключением связи».

Ло Нань ответил не сразу, поскольку в этот момент на его сетчатке появился архитектурный план паба, в котором они находились. На нём оказалось что-то, что привлекло его внимание. Движущийся маркер.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/181622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку