Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 31.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 31.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Залечь на дно (часть ½)

Ло Нань всё ещё находился в ошеломлённом состоянии, слыша слова Се Цзюньпина, но в конечном итоге он смог понять самую важную проблему. Он огляделся вокруг и помолчал несколько секунд. В итоге он принял решение: «Сначала вернемся».

Ло Нан посмотрел на проектор в руке и надолго заколебался. Тем не менее, он все же поместил его обратно в исходное положение, чтобы избежать разрушения первоначальной аранжировки дома в дереве. Затем он закрыл кору бионического дерева над окном, чтобы никто не смог обнаружить это место.

После того, как Ло Нань сделал все это, он повернулся, чтобы встретиться взглядом с Се Цзюньпином. Се Цзюньпин тут же поднял руку, чтобы поклясться: «Я категорически не буду упоминать об этом древесном доме перед посторонними. Я заберу эту тайну с собой в моглу».

Ло Нань не сказал ни слова и вместо этого просто поклонился еще раз. Ло Нань проявлял более уважительное отношение с момента его последнего торжественного выражения благодарности к Се Цзюньпину. Честно говоря, это заставило Се Цзюньпина чувствовать себя свободнее глубоко внутри.

Теперь, когда все было сделано, Ло Нань взял на себя инициативу, и Се Цзюньпин последовал за ним. Возможно, это было из-за его оживленного настроения, но у Се Цзюньпина была идея, необъяснимо всплывающая в его голове. Он использовал свою возросшую смелость, чтобы подтолкнуть Ло Наня в плечо:

«Младший Нань. Если ты не возражаешь... Я могу оставить позади нас веб-камеру?»

«А?» Ло Нань внезапно повернул голову и уставился на лицо Се Цзюньпина.

Его поведение было действительно странным. Если бы что-то подобное произошло раньше, Се Цзюньпин занервничал бы настолько, что не смог бы произнести ни слова. Но его решительность повысилась после того, как он почувствовал уважение Ло Наня к себе. Он объяснил свой мотив с пристальным взглядом Ло Наня:

«Так вот. Разве ты не чувствуешь, что это место слишком чистое, Младший Нань? В болотах много комаров, и высокая влажность. Через несколько дней без очистки это место станет неприемлемым. Просто взгляни на это место. Так чисто, так освежающе. Да, это место выглядит хорошо, но я боюсь, что...»

Ло Нань даже не моргнул: Он заговорил хриплым голосом, продолжив развивать мысль Се Цзюньпина: «Люди уже нашли это место. И они долго жили здесь.»

«*Кашель!* Вот что я говорю. В конце концов, ИИ системы очистки Механизма, скорее всего, не покрывает эту площадь».

Ло Нань не стал говорить дальше, и его вдумчивый взгляд немного поплыл; неизвестно, о чем он думал. Прошло несколько секунд, прежде чем он обернулся и медленно пошел вниз. Его палец все время касался внутренней части деревянной стены, пока они не подошли к каменным ступеням, откуда пришли. Затем он вдруг сказал:

«Здесь. Раньше здесь была дверь, но сейчас ее дополнили бионическим материалом. Она запечатана намертво».

Се Цзюньпин направил туда свет. Он осмотрелся на мгновение и заговорил: «Возможно, это была обычная дверь, оставленная после тех дней, когда песочная отмель все еще существовала. Затем уровень воды повысился, и она была забыта».

«Повышение уровня воды...» – Голос Ло Наня становился всё более хриплым, словно клинок прорезал его горло. Ему становилось все труднее говорить: «Когда уровень воды повысился?»

Се Цзюньпин поискал информацию в Интернете: «Примерно в 87-м году. В то время подземный клапан сломался, отведя маршрут какой-то подземной реки. Это увеличило средний уровень воды на водно-болотных угодьях почти на полметра. Площадь озера Увядшего Дерева Сандбар увеличилась на 1,7 метра. Хм, 87-й год...»

Да. Разве смерть Бу Цинвэнь из-за трудных родов не произошла в 80-м году? Ей было невозможно прийти и перестроить пространство этого дерева семь лет спустя.

Се Цзюньпин пришёл к выводу и присвистнул:

«Тут и правда был кто-то!»

«Да. Тут действительно был кто-то ... Но кто это был?» – Хрипло ответил Ло Нань и медленно наклонился. Он коснулся узкого и секретного прохода, который был явно вырезан в более позднее время.

Се Цзюньпин вздрогнул с осознанием чего-то и подошёл ближе. С вероятностью 99% этот проход был вырезан одновременно с запиранием двери. Они оба имели ту же цель – избегать повышения уровня воды, но все еще допускать вход и выход.

Так можно объяснить различия между первоначальными проектами Бу Цинвэнь и текущим расположением.

Се Цзюньпин наблюдал за Ло Нанем, который наклонился и, казалось бы, обдумывал структуру скрытого коридора. Он перевёл свой луч света, чтобы облегчить Ло Наню осмотр. Но внезапно он понял, что что-то было не так.

Ло Нань, несомненно, был глубоко в мыслях, но он бессознательно копался пальцами на границе между скрытым проходом и дырой в дереве. Это однообразное движение можно назвать плохой привычкой, но было бы лучше сказать, что это был показатель некоторого экстремального настроения.

Настроение Ло Наня было тяжелым и эмоциональным мгновение назад, но он также был спокойным, как волнообразные ночные приливы прибрежных вод. Это был его жизненный ритм, соответствующий его обычным настроениям.

Но в этот момент он был в подавленном и раздражительном настроении. Казалось, он был раненым зверем, который видел, как враг, который ранил его, вторгался на его территорию. Он был слишком переутомлен, так что его настроение было диким.

Се Цзюньпин действительно боялся, что Ло Нань сломает себе ногти. Он очень осторожно покачал луч света.

Изменения в освещении заставили Ло Наня вздрогнуть. Он внезапно обернулся.

Шокированный Се Цзюньпин был встречен красными, налитыми кровью глазами Ло Наня. Они не увлажнились слезами, вместо этого они были заполнены безумием, которое как будто бы указывало на желание сожрать человека!

Се Цзюньпин даже слегка присел. Затем он бессознательно отодвинул шаг назад.

Но настроение Ло Наня, казалось, пришло в порядок под освещением. Он прекратил свои однообразные действия и заговорил тихим голосом:

«Старший, на чём мы остановились в нашем разговоре?»

«Хм. Что кто-то живет в этом дереве, запечатал эту дверь и выкопал этот секретный проход, который ведет в лабораторию».

Ло Нань покачал головой. «На первый взгляд подводный коридор является тупиковым маршрутом. Для непосвящённых это было бы слишком заметно. Поэтому это не могут быть посторонние люди. Это могут быть только внутренние члены общества или лаборатории ».

Се Цзюньпин подумал об этом и понял, что Ло Нань прав. Таким образом он согласился с рассуждениями Ло Наня.

И, размышляя глубже, такой человек в Клубе Заказов должен будет заниматься нормальной деятельностью и социальным взаимодействием в клубе. И когда другие люди не обращают внимания, он пробирается через этот подводный коридор и входит в это дерево, чтобы заняться каким-то таинственным делом, которое никогда не увидит дневной свет. Важным моментом был промежуток времени, в который этот человек приходил сюда. Вероятно, он делал это в течение 7-8 лет, более 10 лет, вплоть до сих пор... От мыслей об этом холодело на сердце.

Се Цзюньпину неожиданно пришла мысль: Этого не может быть. Не может быть, что скрытый проход был фактически вырыт с другой стороны во время его создания!?

Может, кто-то плавал и вошел в окно...

Когда эта мысль родилась в его голове, он посмотрел на тёмный скрытый проход. Затем он посмотрел на спиральный лестничный пролет позади него. Он больше не чувствовал себя так хорошо.

Казалось, что Ло Нань не задумывался о вещах до такой степени. Он медленно встал и посмотрел на Се Цзюньпина: «Тогда я побеспокою тебя вопросом установки веб-камеры... Если кто-то действительно есть. Если здесь действительно бывает кто-то. Я хочу узнать, кто этот человек!»

В сердце Се Цзюньпина возникла нервозность, но с Ло Нанем на его стороне было более или менее комфортно. Он глубоко вздохнул: «Ладно. Я установлю её прямо сейчас!»

«...У тебя есть такие с собой?»

«Хм. Я приобрёл парочку».

Се Цзюньпин почувствовала себя немного неловко, но извлек из своего браслета две микро-веб-камеры, размером с зернышки риса. Богатые дети, подобные ему, иногда играли в какие-то абсурдные игры, и они полагались на эти устройства.

Этот тип переносных микро-устройства не можно было установить довольно просто. Все, что он должен был сделать, это найти место с широким углом обзора и надавить на него, прилепив камеру.

Се Цзюньпин использовал обе веб-камеры: «Эта маленькая игрушка может транслировать видео в реальном времени, и может работать более трех месяцев. Рассматривая, насколько чисто это место, мы можем получить результат за один-два дня, если нам повезет».

Ло Нань прошёлся кругом по пространству в дереве, вновь поднялся и спустился, в то время как Се Цзюньпин работал, но не смог обнаружить никаких дополнительных подсказок. Теперь его настроение было намного более подавленным. Не сказав ни слова, он прошел через скрытый проход и вошел в подводный коридор.

Се Цзюньпин осторожно догнал Ло Наня, все время отслеживая сигнал видео наблюдения. Он испугался, что тот убийца, который прятался уже несколько лет, внезапно выпрыгнет у него из-за спины!

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/129847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку