Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 30.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 30.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30.2

Бу Цинвэнь

«Нань... младший Нань?» – Се Цзюньпин позвал Ло Наня, но он все равно не получил никакого ответа.

Ло Нань стоял в оцепенении, пока он, наконец, спустя десяток секунд, не очнулся. Он возобновил настройку узкого пространства, но координация его действий была неуклюжей, как у ржавой машины; казалось, что он истощен, что последний заряд его батареи может быть истощен в любое время, что оставит его навечно застывшим.

Но Ло Нань в конечном счете смог контролировать свое тело. Он прислонился к деревянной стене и медленно спустился по лестнице. Он был как в трансе; как будто лунатик.

Сначала Се Цзюньпин хотел догнать Ло Наня, но потом остановился, продумав все. Он продолжал использовать свой браслет, порывшись в базе данных Клуба Заказов. И, конечно же, он получил новую информацию.

Бу Цинвэнь. Закончила в 72 году со званием PhD[1] в области архитектуры. Ветеран-член Клуба Заказов. Цифровая фотография ее ранних лет ясно демонстрировала симпатичную природу дамы. Внешность хорошо сочеталась со стилем убранства внутренней части дерева.

Возможно, это было лишь первое впечатление, но все, что чувствовал Се Цзюньпин, заключалось в том, что черты лица этой дамы были в чем-то похожим на Ло Наня. Его разум был примерно на 70 ~ 80% уверен в этом.

Прямо, когда он размышлял над тем, следует ли сделать следующий шаг в проверке этого, его браслет уведомил его о входящем звонке. Се Цзюньпин сжал зубы, когда увидел входящий номер и принял вызов. Он действительно хотел выступить с большими ругательствами, но вместо этого решительно проглотил свой гнев, когда он подумал о Ло Нане внизу. Он осторожно подошёл к смотровому окну, прежде чем заговорить тихим голосом:

«Ху Саньэр. Ты чуть не убил меня, мать твою... ты все еще говоришь? Ты сказал, что система обороны была чем-то безвредным! Ммм. Новый инвестор? Ты уверен? Он приехал на экскурсию? Прямо сейчас?»

Се Цзюньпин был немного удивлен, и он, наконец, смог контролировать свое настроение. Некоторое время он размышлял, прежде чем дать Ху Саньэру несколько указаний. В конце концов он серьезно предупредил его: «Помни это. Я уничтожу тебя и твою семью, если возникнет ещё одна подобная ситуация!»

Когда разговор закончился, Се Цзюньпин тихо и спокойно спустился вниз. Он осмотрелся со ступенек.

Он не осмелился включить свет. Темнота дерева лишь незначительно отличалась от света неба, и он едва смог разглядеть Ло Наня, стоящего в центре комнаты отдыха. Если бы Ло Нань расставил рук в стороны, то смог бы коснуться стен. Так или иначе, Ло Нань поддерживал эту почти трогательную, но не совсем, позу. Казалось, он хотел обнять какую-то бесплотную тень в темноте.

В конце концов, фигура Ло Наня медленно постепенно опустилась, чтобы погрузиться в темноту. Только легкое дрожание его спины, которое было похоже на лодку, которая могла бы перевернуться и опрокинуться в любой момент, могла быть слабо различима.

Се Цзюньпин подумал, что не следует продолжать пялиться. Мягко и тихо, он вернулся назад, чтобы потратить некоторое время перед окном. С течением времени цвет неба становился все темнее. Он подумал о информации, предоставленной Ху Саньэром, и он неизбежно находил ее проблематичной.

Раздались звуки шагов. Ло Нань появился во главе лестницы, сумеречный свет не позволял разглядеть его лицо.

Се Цзюньпин как раз собирался открыть рот, но он обнаружил, что Ло Нань вообще не обращает на него никакого внимания. Ло Нань остановился как зомби. Затем он подошел к разворачиваемому столу и немного поколебался, прежде чем, наконец, протянуть руку. Он поднял основание диска и снова был ошеломлен.

А! Подожди немного, чувак. Дыхание Се Цзюньпина замедлилось. Он просто хотел, чтобы Ло Нань вернется к нормальному состоянию как можно скорее ...

«Старший. Позволь мне тебя кое чем побеспокоить».

- Внезапный голос испугал Се Цзюньпина. Честно говоря, он все еще не слишком привык к тихому разговору Ло Наня. Более того, голос Ло Наня был немного хриплым и горловым... Неужели Ло Нань плакал?

Тонкое несоответствие появилось между Ло Нанем перед его глазами и впечатлением о нём в его сознании.

Се Цзюньпин был немного потрясен, но тот факт, что Ло Нань начал разговор сам по себе, был хорошим. Се Цзюньпин запнулся дважды, прежде чем поспешить с ответом:

«Говори, говори».

«Я уже подал заявку на вход в Клуб Заказов, поэтому позволь мне попросить тебя дать одобрение».

«О. Конечно Без проблем».

Это была не что иное, как первоначальная цель, с которой Се Цзюньпин притащил Ло Наня сюда. Предварительно заготовленная речь сама выскользнула из его рта:

«Младший, сейчас ты вошел в состав Клуба Заказов. В клубе сейчас всего 13 членов, включая тебя. Конечно, ты можешь просто игнорировать других людей. Им были вынесены дисциплинарные меры и они, как минимум, были отстранены от школы. Есть только некоторые формальные требования, которые тебе нужно выполнить. Просто потрать немного усилий в течение следующих двух дней. Мм. Я займусь всеми подготовительными делами, и все будет хорошо».

Когда он говорил, то попутно работал с браслетом, но он почувствовал, что это ещё не конец. Он внезапно поднял голову и увидел Ло Наня перед ним, который поклонился к нему на все 90 градусов.

Шок едва не заставил Се Цзюньпина выпасть в окно. Он бросился выпрямить Ло Наня: «О, чувак. Какого черта, младший Нань?»

Ло Нань посмотрел прямо на лицо Се Цзюньпина и тихо сказал: «Сегодня старший взял на себя инициативу, чтобы помочь мне войти в общество. Только из-за этого я получил этот шанс узнать, что моя мать создала эту работу – Механизм. Я даже смог увидеть ее прежнюю резиденцию...»

Се Цзюньпин почувствовал себя немного неловко: «Это просто совпадение...»

«Это действительно не так! Моя мать умерла, когда я родился. Мой дедушка сошёл с ума до этого, и мой отец ушел далеко; его семья действительно мало что знала о моей матери. Поэтому сегодня я узнал больше о моей матери, чем последние шестнадцать лет вместе! Независимо от того, какие намерения были у Старшего, я, Ло Нань, никогда не забуду этих глубоких чувств».

Хотя Ло Нань пробубнел эти слова, его речь была действительно тяжеловесной и не была фальшивой.

Се Цзюньпин действительно не выдержал этого правильного и торжественного отношения Ло Наня. И он чувствовал, что текущее психическое состояние Ло Наня было слишком ненормальным. Он долго размышлял, прежде чем, наконец, осторожно и торжественно спросил: «Она действительно твоя мать...»

Ло Нань слегка кивнул, и передал электрический заряд проектору по неизвестному методу. Теперь проектор можно было запустить как обычно, и была показана фотография женщины.

Казалось, она была под стволом этого самого дерева, еще до того, как уровень воды болота затопил песчаную отмель. Она была одета небрежно и слегка прислонилась к увядшему дереву. Она стояла лицом к камере с великолепной и яркой улыбкой, которая была гораздо более оживленной, чем картина в записях о ней; она обладала особой аурой уверенности.

Се Цзюньпин подумал о том, как такая талантливая и красивая женщина перенесла раннюю смерть, и у него остался неприятный осадок в его сердце. Какое-то время он действительно не знал, что сказать, и мог только попытаться успокоить Ло Наня:

«Твоя мать ушла слишком рано, не оставив много чего после себя. Младший, ты обнаружил это наследие. Это большая и хорошая вещь. Ты должен быть счастлив...»

И только в этот момент Се Цзюньпин вдруг вспомнил, что Ло Нань перед ним был всего лишь шестнадцатилетним мальчишкой. Убирая холодную и твердую раковину, он обнажил не что иное, как ушибленное и расколотое сердце из разбитой семьи; ребёнка, чей отец оставил его и чья мать умерла.

Да, это было слишком душераздирающе... Но Се Цзюньпин действительно не понравилось это чувство, особенно когда он увидел обстоятельства жизни Ло Наня. Он абсолютно не оставил бы вещи в таком виде, как теперь, сегодня вечером. Этого не будет!

Се Цзюньпин с разочарованием заговорил, пытаясь растормошить Ло Наня в беседе: «Младший Нань, у нас есть проблема прямо сейчас. Раньше здесь было главным образом Строительное Общество и Общество Исследования Мистических Искусств, которые дергали его, как драконы, сражающиеся за сокровища. Однако неожиданно появился новый инвестор, который хочет немедленно предпринять действия касательно Механизма. Он хочет прийти и осмотреть его сегодня.

«Я уже вошел в общество. Может ли он меня выгнать?»

«Хм. Дела вряд ли примут такой оборот...»

«Тогда порядок.»

«......»

Было совершенно ясно, что состояние сознания Ло Наня было полностью окутано сентиментальными чувствами к его матери. Он больше не заботился о каких-либо других новостях, и это включало в себя внутренние вопросы Общества Исследования Мистических Искусств.

Се Цзюньпин внезапно почувствовал себя измученным. Разве он не тот, кто делал все решения раньше? По какой-то необъяснимой причине, теперь была очередь Се Цзюньпина напрячь мозг изо всех сил. Чтобы исправить положение, прежде чем ситуация ухудшилась, он напомнил Ло Наню обратить внимание:

«Проблема в том, что есть только один выход из этого места. Давай не будем заблокированы этими людьми, хорошо?»

Прим.Пер.:

[1] Для общего образования: https://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_философии

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/128636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку