Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 2. Три тысячи Небесных Королевств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 2. Три тысячи Небесных Королевств

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Божественный континент Дун Шэн, Три тысячи Небесных Королевств!

Каждое Небесное Королевство имело своего защитника Шансянь, чьей задачей являлась борьба со злом.

Восточный Юэ У был одним из этих из этих Небесных Королевств.

Глубокая ночь царила в одном из дворцов, в котором располагался императорский гарем, в «Зале Си Хэ», где еще недавно собиралась целая толпа придворных, добившихся изгнания У Юя. Здание было мрачным и темным, горела лишь одна свеча. Ее тусклый свет мерцал, отбрасывая танцующие тени. Но если присмотреться внимательнее, то можно обнаружить женскую тень, казавшуюся особенно зловещей в этой жуткой ночи.

Си Фэй, вновь одетая соответственно статусу, будто преобразилась. Ее соблазнительное лицо больше не казалось маской обиженной невинности. Теперь оно вновь приобрело холодность и дьявольскую жестокость. А вот в глубине глаз женщины совершенно неожиданно притаился безошибочный блеск волнения и счастья.

- Спасибо вам, Мастер, за сегодняшний день! – произнесла она, становясь на колени и низко склоняясь к земле.

- Ты – моя ученица. Лишение наследного принца боевого искусства – всего лишь банальная задачка для такого, как я. Не стоит даже упоминания. Завтра же ты должна распространить везде новость о том, что я назначил Юань Хао новым Императором.

Си Фэй была единственным человеком в «Зале Си Хэ». Молодой и безразличный голос Хао Тянь Шансяня словно бы источал сам воздух.

Юань Хао был старшим сыном Си Фэй.

- Пожалуйста, примите мою благодарность еще раз, Мастер. Малышка Си продолжит верную службу вам! – Си Фэй даже вздрагивала от возбуждения, сверкая прекрасными глазами.

- Несмотря на то, что у Юань Хао недостаточно таланта для занятий боевыми искусствами, моя кровь, текущая в его венах, все еще ценна. Поэтому я не могу позволить ему бессмысленно спустить свою жизнь. Сделать его Императором смертных... ах, какая восхитительная идея!

Если бы этот разговор стал достоянием гласности, это шокировало бы весь мир. Юань Хао на самом деле был сыном Хао Тянь Шансяня!

Отношения между этими двумя наверняка оказались бы испорчены.

- Мастер, я все еще волнуюсь. С юных лет У Юй творил чудеса, а средства, с помощью которых он добивался своих целей, всегда были весьма эффективны. Несмотря на то, что его лишили сил и изгнали, я все же опасаюсь его возвращения!

Даже в тусклом свете одинокой свечи было заметно, насколько покраснели переполненные жаждой крови глаза Си Фэй. Она действительно нуждалась в смерти У Юя.

- Не волнуйся, я уже отправил Вань Цин убить его. Обещаю, он не доживет даже до следующего дня. Если я что-то начал, то всегда довожу это до конца. Всегда. Кто хотел бы, чтобы в трудный час его ударили в спину?

«Старшая сестра Вань Цин!» - Си Фэй вздрогнула, услышав это имя. Вань Цин была… воистину ужасающей.

Многие люди могут бесследно исчезнуть в темных закоулках Дворца. Ходят слухи о том, что в Императорском Дворце обитает огромная королевская змея, которая время от времени покидает свое логово, чтобы сожрать очередного человека живьем.

 

***

 

Ка… Ча! Ка…. Ча!...

Звук, а также сильная тряска тюремного экипажа подсказывала У Юй, что они движутся по горной дороге.

Теперь, когда Разрушающий Душу Порошок переварился, он ощущал, что из его тела исчез даже сам дух боевого мастерства.

Чтобы достичь Пятой Небесной ступени Боевых Искусств, нужно было буквально выковать себе мышцы из стали, растереть в прах сухожилия, вычистить кости, укрепить внутренние органы и даже кровь изменить. Пройдя через эти воистину адские муки, У Юй обрел силу и мощь пятидесяти боевых лошадей, тех самых, что чаще прочих оказываются в самой гуще сражения, первыми врезаются во вражеские ряды, тех, кого невозможно остановить!

Но теперь его мышцы, кровь, сухожилия, кости и органы были лишены прежней силы. Осталось лишь слабое тело, совершенно непригодное для боя.

У Юй открыл глаза и стал вглядываться в плотную темноту, обычно предвосхищающую рассвет. Солнце еще не взошло, и окрестности казались мрачными и размытыми. Даже так юноша смог разглядеть силуэты примерно сотни солдат, отвечавших за его доставку к месту наказания – к государственной границе, на которой велись безжалостные сражения.

Прямо возле экипажа вышагивал высокий, загорелый командир. На его лице застыла маска безразличия и скуки. Он отвечал непосредственно за У Юя, чтобы у того не возникло даже смутной идеи попробовать выкинуть какой-нибудь фокус, и уж тем более – сбежать.

Экипаж продолжал движение и вскоре кортеж оказался в лесу. И в этот самый момент вокруг воцарился настоящий ад!

Резкий шум заставил У Юя поднять голову и оглядеться по сторонам, в попытках разобраться, что происходит. Каменистая тропа, по которой они сейчас шли, была очень узкой, поэтому отряд сопровождения растянулся далеко в обе стороны. И поскольку небо еще не прояснилось, бывшему принцу было сложно рассмотреть, что творится впереди.

«Та самая вонища!»

Зловоние встряхнуло память У Юй, вернув его к тому моменту, когда демон, управляемый вражеским королевством, попытался прикончить его посреди поля боя. Конечно, тогда У Юй смог не только отбиться, но и прикончить тварь. А после смерти демон обрел свою истинную форму – огромного паука.

«Демон!»

Это наверняка демон! Ни одно другое живое существо не могло издавать подобного зловония!

- Змея! Змея!

Пронзительные вопли доносились со стороны авангарда отряда. Вокруг воцарился хаос.

- Это просто дикий зверь, не бойтесь! Братья, за мной, давайте прикончим эту тварь! – заорал командир, шедший возле экипажа. Вскинув щит и обнажив меч, он координировал построение солдат. Его приказы смогли хоть как-то стабилизировать ситуацию. Впрочем, вопли не прекращались. На самом деле они даже становились все громче и истеричнее. Кто-то заорал от мучительной боли.

Скорость демона оказалась невероятной. У Юй поднялся на ноги и присмотрелся… чтобы вскоре увидеть это!

Это действительно была змея. Только огромная. Шестнадцати метров в длину, широкая, словно ствол векового дерева, с метровым раздвоенным языком. Черный яд капал с кончиков ее клыков. И там, где он опадал на камни и землю, оставались дыры и дымящиеся проплешины.

Аура демона пронизывала воздух, ужасная и настолько неприятная, что проступал ледяной пот, и начинало тошнить.

Послышался лязг.

Солдаты рубили чудовище мечами и тыкали копьями, однако все было бесполезно! Ни один из ударов не смог даже пробить кожу змеи, не говоря уже о ранении. Даже более того, демон, определенно разгадавший намерения и маневры противника, беспрепятственно продвигался вперед, разрывая строй, разбивая щиты и врезаясь в солдат. За несколько мгновений многие из сотни сопровождения были сожжены заживо, изломаны или разорваны на куски.

- Бегите! Бегите!

Воцарился ад на земле!

Бравый командир был сожран живьем.

В итоге в живых осталось пятнадцать бойцов. Да и то, лишь потому, что они побросали оружие и сбежали. Остальные же валялись на земле, безжизненные и окровавленные.

«Она смотрит прямо на меня»

У Юй заметил, что, даже отбиваясь от солдат, змея не сводит с него взгляда. Как и ожидалось, она даже не стала преследовать оставшихся в живых, убегающих бойцов сопровождения, а сразу скользнула к экипажу. Именно пленник был ее изначальной целью.

Здесь, на земле смертных, проживали сами непосредственно смертные, а также Небесные люди, сошедшие сюда для того, чтобы сражаться со злом.

Кроме того здесь водились также звери, способные поглощать сущность Неба и Земли, превращаясь в демонов, терроризирующих людей. Эта змея наверняка была одной из подобных тварей, и совершенно очевидно, что возраст ее мог считаться солидным.

Змея приблизилась настолько, что У Юй чуть было не задохнулся от ее зловония, тошнотворного и отвратительного.

Фуууу!

В этот самый миг Демон принял человеческий облик. У Юй абсолютно не ожидал, что это произойдет!

Огромная бледно-зеленая змея начала уменьшаться, ее тело и покрывавшая его чешуя начали трансформироваться, в конце концов, обратившись в женщину в бледно-зеленом наряде. Ее длинные растрепанные волосы спадали вниз, узкое и длинное лицо венчалось острым подбородком, скошенные глаза смотрели зло. И хотя тело казалось стройным и грациозным, ни о каком приятном впечатлении и речи быть не могло. Это существо излучало зловещую ауру, вызывающую истовый ужас.

- Вань Цин.

У Юй узнал ее с первого взгляда. Она была ученицей Хао Тянь Шансяня, их постоянно видели вместе. Впрочем, осознание этого факта оказало на юношу особенно сильное впечатление.

- Хао Тянь Шансянь, защитник Небесных Королевств, призван защищать смертных и уничтожать зло! Ахахахаха! Даже я бы не догадался, что он воспользуется помощью демона – змеи!

«В столице Восточного Юэ У пропало без вести тысяча триста шестьдесят восемь человек. И никаких результатов, как бы сильно мы не старались обнаружить хотя бы зацепку. Вероятно, их тела послужили кормом Вань Цин!»

Появление здесь этой женщины доказывало - Хао Тянь Шансянь действительно желал его смерти.

Она вскарабкалась на крышу экипажа, и излучаемая ею ужасная аура демона превратилась словно бы в пару жадных рук, касающихся тела У Юя, сдавливающего его в смертельных объятиях.

- Вот мы и встретились снова, У Юй, - произнесла Вань Цинн, высунув кроваво-красный, узкий раздвоенный язык, молниеносно облизнувший ее покрасневшие губы. Она смотрела на юношу своими темно-зелеными глазами так, словно он был вкусной закуской, которой она собиралась насытиться.

Заметив почти равнодушное спокойствие своей жертвы, женщина осклабилась:

- Сегодня – день твоей смерти. Ты должен благодарить моего Мастера, ибо получишь шанс отправиться к Желтой реке*, к своему папаше. Знаешь, чтобы избавиться от него, мне пришлось потратить немало лекарств и трав моего Мастера.

(*прим.пер.: Желтая река - это место, где в китайской мифологии покоятся мертвые души; в основном это воспринимается, как ад).

Вот теперь стало понятно, почему отец, мужчина, пребывающий в самом рассвете сил, постарел и умер всего лишь за год.

Ненависть к Хао Тяню и тем, кто был причастен к убийству его отца, стала похожа на бурлящее кровавое море, вздымающееся вверх, и рвущееся прочь из тела, на свободу.

«Хао Тянь, Си Фэй… эта парочка ничтожеств… хотя, я не удивлен»

Прежний Император имел множество жен и не меньше детей, поэтому любовь, которую он мог подарить У Юй, была ограничена. Но даже так он любил его, иначе не позволил бы, несмотря ни на что, получить титул наследного принца!

- К сожалению, у тебя уже не будет возможности выразить свою благодарность, - холодно продолжила Вань Цин. – Потому что ты сдохнешь!

Она вскинула руки, в которых содержалась просто невероятная сила. Сила, которой было более, чем достаточно, чтобы разорвать У Юя в клочья!

- Эй, демон! – вдруг раздался крик, и повсюду разлился золотой свет.

- Небесный Даосс! – лицо Вань Цин смертельно побледнело. Не произнеся больше ни звука, она с нечеловеческой скоростью ринулась в лесные заросли, даже не удосужившись прикончить У Юя. Когда ей на глаза попалась широкая река, она резво сиганула туда, пытаясь спрятаться в темных глубинах. Тело ее трепетало от страха. Она определенно спасалась бегством, в опасении за свою жизнь!

У Юй, которому буквально только что грозила неминуемая смерть, был по-настоящему потрясен такими внезапными переменами.

Вшух!

Перед глазами У Юя из воздуха возник Небесный человек. Его черные волосы цвета воронова крыла развевались на ветру. Глубокие, печальные глаза смотрели прямо на юношу. Внешность принадлежала красивому мужчине средних лет.

Тело Даоса испускало мощную боевую ауру, напоминавшую прием Воздушного Меча. Из-за нее вокруг экипажа заклубился воздух, взвитые вверх клубы пыли и грязи.

- Проклятье, я позволил этой твари сбежать! И вот к чему все привело!

В сердце изгнанного принца вспыхнула надежда.

У Юй увидел свет в конце туннеля!

Присутствие Вань Цин привело к приходу Небесного Воина! Он должен ухватиться за эту возможность!

http://tl.rulate.ru/book/399/568390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку