Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 104

Глава 104: Мощное сопротивление технике уровня Средний Хуан: Водяной Питон.

Увидев молниеносные действия на поле боя, все зрители уставились на Сяо Яна с удивлением. Они не ожидали, что этот парень в прямом столкновении с Великим Мастером возьмет инициативу в свои руки и проведет собственную атаку.

Конечно, атака не была очень эффективной, однако Сяо Ян не особо переживал из-за этого. Он понимал, что если бы не владение комбинацией "Рукой Пустоты" и "Огнедышащей ладони", то его бы быстро раздавили атакой кнута. Так как Сяо Ян не имел точки опоры в воздухе, его тело стало быстро падать. Тем не менее, когда он был в двух-трех метрах от земли, тот же самый кнут, подобно ядовитой змее, закрутился прямо в сторону Сяо Яна.

Повернув свою ладонь, он направил её к земле. Применив технику, его тело в мгновение ока притянулось к земле.

Ему пришлось снова применить технику "Руки Пустоты", чтобы избежать удара. Коснувшись земли, он тут же оттолкнулся от нее и снова ринулся вперед. В мгновенье он оказался в том радиусе атаки, в котором мог проявить себя лучше всего.

Сяо Ян не был хорош в использовании какого-либо оружия, предпочитая использовать собственное тело для сражений. В случае контактного боя: кулаки, голова, локти, ноги... Каждая часть тела становилась смертельным орудием. До тех пор, пока он мог поддерживать свою огромную скорость, то мог создать целый шторм резких и быстрых атак за крайне малое время.

Как только он оказался возле учителя Жо Лин, выражение его лица стало бесстрастным. Его кулак, локоть и ноги быстро и яростно атаковали её, но каждый удар был с легкостью отбит.

"Ладонь Останавливающее Сердце!"

"Пинок Раскалывающий Горы!"

"Удар Тяжелого Локтя!"

Получив возможность нанести быстрые атаки после стольких усилий, Сяо Ян применял все доступные ему техники Доу Ки, которые он изучил. Однако, ни одна из них не достигла цели.

Благодаря своему восприятию, Сяо Ян понял, что тело учителя было будто бы покрыто слоем крема. Во время каждой атаки, часть тела, которой он атаковал, ускользала в сторону. Его усилия оказались пусты.

Во время очередной атаки он встретился глазами с Жо Лин. Все его тело охватила дрожь... В тех глазах он увидел сплошную насмешку.

Заподозрив неладное, Сяо Ян хотел отпрыгнуть, однако его ноги оказались покрыты странной клейкой силой, не давая ему возможности переместиться.

Внезапное трудное положение заставило его сузить глаза и направить свой взгляд на учителя. Мельком увидев её ликующее лицо, он приготовился. Потеряв возможность двигаться, он напряг свой кулак. Используя всю оставшуюся у него Доу Ки, он направил в учителя Жо Лин тяжелый удар.

"Октановый Взрыв!"

Мысленно произнося название техники, на кулаке Сяо Яна вздулись вены. Бледная желтая энергия Доу Ки окутала кулак. И, наконец, рассекая ветер, разрушительный кулак ударил в учителя Жо Лин.

Внезапно усиленная атака Сяо Яна вызвала вспышку удивления в глазах учителя. Повернув руку, она создала компактный циклон водной энергии на своей ладони и приготовилась встретить удар Сяо Яна.

"Бэнг!"

Громоподобный звук взрыва окутал всю площадь, заставляя всю аудиторию озираться по сторонам.

Кулак и ладонь оставались в контакте всего несколько мгновений, после чего, учитель Жо Лин сделала несколько шагов назад. Её лицо озарила улыбка, "Кажется, тебе не удастся получить отпуск."

Только после того, как его тело пару раз тряхнуло, Сяо Ян смог полностью отойти от шока, вызванного столкновением. Он опустил голову и бросил взгляд на ноги. Он понял, что неосознанно сделал шаг в водную ловушку, созданную её водяным кнутом.

"Неудивительно, что она ничего не предпринимала во время моей атаки. Она пыталась заставить меня попасть в эту ловушку..." Обдумав произошедшее, он понял цель учителя. Она пыталась придумать метод остановить его молниеносную скорость, которой он так гордился.

"А это женщина не так проста..." Сяо Ян пытался освободить свою ногу, используя всю свою силу. Однако, с его текущим уровнем, мог ли он выбраться из ловушки, так тщательно подготовленной Великим Мастером.

"Хаха, Сяо Ян, все кончено. Это наш последний раунд!"

Смотря на непонятливое выражение лица Сяо Яна, Жо Лин рассмеялась. Она подняла свою свободную руку и заставила синий хлыст кольцом покрыть её.

Ладонью она держала закрытым рот змеи на кончике своего хлыста. Открыв рот, она стала вливать темно-синюю энергию Доу Ки в свое оружие.

Огромная синяя энергия заструилась в небо, словно водяной фонтан. Спустя секунду, собранная энергия преобразовалась в гигантскую водяную змею, длиной три или четыре метра. Змея уставилась в небо и испустила беззвучный рев. Большие капли воды отделялись от тела, проливаясь на всю площадь.

После рева водная змея, управляемая учителем Жо Лин, излучая ужасающую силу, устремилась на неподвижного Сяо Яна.

Разглядывая гигантскую змею, появившуюся в воздухе, все, кто её увидел, удивленно вскрикнули.

"Доу Сюань, средний уровень: Водяной Питон?"

"О боже, учитель использовала эту технику? Кажется, Сяо Яну будет очень больно." Удивленно произнесла Сяо Ю и бросила сочувственный взгляд на неподвижного Сяо Яна.

"Учитель пытается показать ему, кто тут главный. С его неуправляемым характером, даже ей будет трудно в будущем дисциплинировать его, конечно, если она сможет его напугать." Сяю Ю беспомощно вздохнула. Она вполне могла увидеть намерения Учителя.

Кроме того, что учитель использовала технику среднего уровня Сюань, Сяо Ю не особо волновалась. Она знала, что Жо Лин не хочет сильно навредить ему. Конечно, учитывая ее силу, её техника "Водного Питона" не была такой уж и слабой.

В академии Сяо Ю улыбнулась удача и она уговорила учителя показать "Водного Питона" во всю её силу. Змея, созданная Доу Ки, оказалась семи или восьми метров в длину, что намного превышает эту малую версию.

Холодно смотря на проблемы Сяо Яна, уголки рта Ло Бу сформировали злорадную ледяную ухмылку. Он надеялся, что Сяо Ян встретит свой конец под атакой учителя Жо Лин.

Гигантская змея падала на Сяо Яна. Чудовищный порыв ветра прижал одежду парня к телу.

Смотря на огромную силу, Сяо Ян беспомощно вздохнул. Сила Великого Мастера была безусловно чудовищной. Жо Лин не использовала и половины своей силы, в то время, как он исчерпал свою.

Постепенно поднимая голову, он столкнулся лицом со змеей, появившейся в заходящих лучах солнца. Закрыв глаза и посмеявшись про себя, он прошептал," Ох, Яо Лао, помоги мне. Великий Мастер это не тот противник, с которым я могу справиться со своей текущей силой."

"Хаха, маленький мальчик. Ты, наконец-то, понял свой текущий уровень. В глазах таких сильных людей ты словно ничто. Ты сделал только один шаг на пути становления сильным." - произнес глубокий, мудрый голос в душе Сяо Яна.

"Действительно, очень сильна..."

Сяо Ян кивнул и сжал свой кулак. Его взгляд прошел через змею и уставился на мило улыбающуюся женщину, стоящую на расстоянии." Но я верю, что в будущем я стану намного сильнее, чем она."

"Бум!"

Гигантская змея, наконец, достигла Сяо Яна. Произошел взрыв, и бесчисленные капли воды брызнули в небо.

Наблюдая за областью столкновения питона с Сяо Яном, где все было скрыто от глаз водной завесой, учитель Жо Лин улыбнулась. Учитывая силу, с которой она атаковала, Жо Лин была уверена, что её должно было хватить, чтобы одолеть этого юношу.

"Ю Эр, пожалуйста, позаботься о нем. Нахождение в воде очень негативно скажется на..." Склонив голову, учитель попросила Сяо Ю, но перед тем, как она успела закончить фразу, её лицо резко изменилось. Повернувшись обратно, она уставилась своими красивыми глазами на место столкновения воды и тела. Слабый туман распространился по всей площади. Внутри него были слышны легкие шаги и молодой человек неспешно вышел из тумана. Явив себя взору всем наблюдавшим, он остановился перед удивленной фигурой учителя. Рассмеявшись, он произнес, "Учитель Жо Лин, мои извинения, но, кажется, вы не сможете не отпустить меня на годовой отпуск..."

Увидев улыбающееся лицо молодого человека, все были просто ошеломлены.

Наблюдая за одеждой молодого человека, на которой не было и намека на то, что он был атакован водой, учитель Жо Лин медленно отошла от шока. Изучив его снова, она мягко произнесла, "Юноша, кажется, ты обладаешь еще какой-то способностью. Я недооценила тебя."

"Ха-ха, мне просто повезло. Если бы Учитель использовала всю свою силу, я бы не продержался и трех раундов." Покачал головой Сяо Ян.

"Если бы я использовала всю свою силу против нового студента с уровнем Ученика с четырьмя звездами, то как бы на меня смотрели в академии?" Ответила Жо Лин недовольным голосом, кинув на парня пренебрежительный взгляд.

"Так как вы выполнили мое условие, я гарантирую вам отпуск на год. Ох..." Беспомощно покачала головой Жо Лин. Было понятно, что хоть он и добился своего, она все еще не хотела его отпускать.

"Ха-ха. Спасибо вам за помощь, учитель Жо Лин." Сяо Ян поблагодарил Жо Лин за одобрение. Он был счастлив.

"Эх, другие люди хотят провести, как можно больше времени в нашей академии, но ты, маленький поганец, захотел взять такой длинный отпуск? Ты действительно знаешь, как озадачить. После нашего возвращения, я займусь решением всех вопросов." Возмущенно сообщила Жо Лин, смотря на возбужденную физиономию парня.

Сяо Ян показал восхитительную улыбку, однако промолчал. Касательно решения этого вопроса, он уже сделал то, что требовалось.

"Хорошо, давайте закончим на сегодня. В следующие семь дней мы продолжим набирать новых студентов." Видя, что Сяо Ян не имел никакого желания объясняться, она вернула свое оружие обратно.

Сяо Ян кивнул. Когда большинство дел в этом городе было закончено, ему потребовалось бы два или три дня для приготовлений к путешествию с Яо Лао.

Наблюдая, как учитель уходит, Сяо Ю схватила ее за руку и, улыбаясь спросила, "Учитель, пока вы еще в городе Ву Тан, не хотите ли остановиться в Клане Сяо?"

"Приглашаешь пойти в Клан Сяо?"

Слегка удивившись, учитель Жо Лин слегка нахмурилась и спросила с беспокойством, "Для академии Цзя Нан уже выделено место для ночлега. И к тому же, если я приму это приглашение, не будет ли это слишком хлопотно?"

"Ха-ха, никаких проблем. Это будет честь для нас, принять учителя из академии Цзя Нан. Я думаю все в клане будут рады видеть учителя в качестве гостя." Усмехнулся Сяо Ян и шагнул вперед.

Став известной академией на континенте Доу Ки, влияние Академии Цзя Нан в империи Джи Ма было крайне велико. Если сравнивать её силу и возможности, то даже Главный Аукционный Дом уступал им.

Обладая огромной властью, академия Цзя Нан была снисходительна к малым силам в городе Ву Тан. Из-за этого отношения, академия слабо взаимодействовала с населением города, редко принимая приглашения посетить тот или иной клан.

При таких обстоятельствах, различные группы имели представления о своих возможностях. Они осознавали пропасть между ними. Мог ли слабый приглашать сильного и при этом надеяться на вежливость с его стороны?

Держа все это в уме, никакая сила в городе Ву Тан не была настолько сумасшедшей, чтобы пренебрежительно относиться к академии. Поэтому, когда группа от академии посещала их город, они держали дистанцию. Они не посмели бы их обидеть, но и не пытались к ним подлизаться, чтобы в итоге не стать целью насмешек.

Сяо Ян прожил в городе более десяти лет, поэтому естественно, что он понимал, что группа академии Цзя Нан вела себя отстраненно. Если учитель Жо Лин остановится в их доме, то это существенно поднимет влияние его клана на территории города и, возможно, оно будет не слабее, чем у Главного Аукционного Дома.

С особым статусом учителя Жо Лин, до тех пор, пока она благоприятно высказывается в сторону какой-либо организации, неважно насколько слабо будет её впечатление, на следующий день группе из академии следует ожидать повышенного количества посетителей.

Может это и преувеличенно, но если все пройдет гладко, учитель может повлиять на то, кто поедет в академию Цзя Нан, а кто нет. Академия не давала ни шанса тем, кто не подходит им по требованиям.

Поэтому, до тех пор, пока Учитель Жо Лин будет оставаться в Клане Сяо по приглашению Сяо Ю, каждая сила в городе будет стараться выражать доброжелательность к клану. После их удачных продаж исцеляющей медицины некоторое время назад и имея благосклонность учителя, никто и не подумает о причинах, почему клан Сяо так возвысился.

Просто временное пребывание учителя на территории клана Сяо предоставит им ряд преимуществ. И это была малая часть того, почему Сяо Ян рекомендовал ей посетить их клан.

Услышав приглашение от Сяо Ю, Жо Лин промолчала. По своему опыту, она знала, какие последствия произойдут в городе. Исходя из здравого смысла, учителя в прошлом всячески избегали подобных приглашений.

Однако, когда Сяо Ян лично её пригласил, ей было сложно отказать. Столкнувшись с этим студентом, который обладал самым невероятным талантом за последние сто лет существования академии, она просто не могла проигнорировать его слова. Кроме того, если этот парень разозлится и откажется поступать, ей будет трудно снова отыскать другого студента, похожего на него.

Учитель Жо Лин нахмурилась, и что-то себе надумав, наконец, кивнула и сказала, улыбаясь, "Хорошо, следующие несколько дней я буду проводить в Клане Сяо."

Увидев, как учитель соглашается, Сяо Ю бросилась к ней и крепко обняла её тонкую талию.

"Ло Бу, вы вернетесь с Гэ Ла и остальными в положенное место. Завтра мы продолжим здесь. Обращаю ваше внимание – не смейте создавать проблемы!" Отдала указания учитель Жо Лин, обнимая Сяо Ю.

"Хм."

С угрюмым лицом, Ло Бу кивнул, смотря в спины группе веселящихся и смеющихся девушек, которые постепенно отдалялись от них. Он мог только беспомощно покачать головой. Без приглашения Сяо Ю, никто из них не мог последовать за ними. Поэтому группа студентов мужчин проследовали к внешней части площади, без компании красавиц.

http://tl.rulate.ru/book/398/9034

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
"Пинок раскалывающий горы":D
Развернуть
#
так Хуан или Сюань... 1 и тот же ранг и 2 разных слова. Просто пишите Черный
Развернуть
#
Хуан - желтый, низший. Сюань - Черный. По старому перевода.
Развернуть
#
Неа. Хуан - это чёрный. Просто тут уже несколько транскрипций вптхнули.
Если вы бы читали внимательно, то знали бы, что желтый - хванг.
Развернуть
#
а в словаре 黄 [huáng] - желтый, 黑 [hēi] - черный.
Развернуть
#
Вы достали! Я уже запутался....
Развернуть
#
Очевидно, что училка использовала технику Черного уровня (Сюань) - иначе было бы странно видеть такое удивление.
Но переводчики - отстой, они вечно этого "Хуана" будут еще долго совать и вместо желтого (и это было бы правильно), и вместо черного (а вот тут должен быть Сюань).
Требовать же вернуть черный/желтый, имхо, бесполезно.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Дзя Нан Джи Нан Дзи Нан Цзи Нан Цзя Нан
Развернуть
#
Я еще понял бы если бы все эти варианты выдавали разные переводчики, но нет весь прикол в том что как минимум половину вариантов выкатил один и тот же переводчик, и что прям до зубовного скрежета бесит уже которую главу вижу самый убогий вариант Цзя Нан...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ну вот, пацан ещё ничего не сделал для академии, но уже во всю использует ее для своего клана. Но читатели в наглости обвиняли училку - где логика?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь