Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1628

Глава 1628 — Кризис

Ярко-красная магма казалось поглотила мир. Как будто бы весьма мир превратился в мир магмы. Ужасающе высокая температура обращала весь мир в печь.

Обе армии в спешке отступали от громадной волны магмы. Но были и те, кто с шоком смотрел на магму. Только теперь они ощутили, какое страшное существо скрывалось под ней.

Гу Юань и Хунь Тяньди тоже остановились. Они с осторожностью посмотрели на магму, так как даже они ощущали с той стороны опасность от могущественной ауры.

«Видимо Сяо Ян оказался прав. Древний Особняк Бога и вправду охраняет могучее существо…» — Гу Юань стал серьезным.

*Грохот!*

Стена магмы взметнулась к небу и также резко упала обратно. Она преобразилась в волну, что окутала собой даже отдаленную гору.

После падения волны, огромное существо выбралось из-под магмы. Хоть показалась лишь малая часть его тела, но оно уже оказалось громадным. Голова загадочного создания выбралась из-под магмы и уставилась на многих людей в небе. В глазах существа вспыхнуло удивление.

«Не ожидал, что действительно появится кто-то, кто завладел Древним Божественным Нефритом Тоу Шэ и призвал его особняк из того проклятого места…» — Существо осматривалось по сторонам, пока не остановилось на Гу Юане и Хунь Тяньди. Хотя в мире существовало много людей, только к ним он вынужден был отнестись серьезно.

Гу Юань и Хунь Тяньди серьезными и осторожными взглядами уставились на загадочное существо. Даже с их опытом, они не сумели опознать его. В конце концов, они увидели лишь малую часть тела существа.

— Я глава клана Гу, Гу Юань. Могу я спросить, кто… — Низким образом обратился Гу Юань к существу, сложив перед ним ладони.

Хунь Тяньди в свою очередь испугался, что Гу Юань скооперируется с существом. Он тут же сложил ладони перед ним и обозначил свою личность. Его тон звучал очень вежливо.

— Клан Гу? Клан Хунь? Хех, кажется в прошлом эти фракции не считались выдающимися. Не ожидал, что именно вам удастся заполучить Древний Божественный Нефрит Тоу Шэ. — Существо громко взревело, когда они представились. От его рева на поверхности магмы пошли ряби.

Гу Юань и Хунь Тяньди изумились. Основываясь на его словах, кажется оно жило уже достаточно долго. Десятки тысяч лет назад клан Хунь и клан Гу и вправду являлись не особо выдающимися фракциями.

— Кхм, кто призвал Древний Особняк Бога? Если подумать, я должен ему услугу… — Задало вопрос существо, не заботясь о эмоциональном состоянии двух людей.

Гу Юань и Хунь Тяньди изменились в выражениях. Гу Юань помрачнел, а Хунь Тяньди обрадовался.

— Ха-ха, уважаемый, древний нефрит в моих руках. Естественно это я призвал Древний Особняк Бога. — Довольно рассмеялся Хунь Тяньди.

Загадочное создание посмотрело на Хунь Тяньди. Вспыхнул яркий свет, а его громдное тело начало уменьшаться. За несколько коротких секунд он превратился в мужчину средних лет с фиолетово-золотыми волосами. Он задрал голову. Его глаза излучали внушительное давление. Он посмотрел на Хунь Тяньди и рассмеялся: — Я должен тебе услугу и помогу тебе. Но сейчас у меня есть одно важное дело. Поэтому поговорим об этом в будущем.

Вздох.

Гу Юань облегченно вздохнул, а лицо Хунь Тяньди передернулось. Холод вспыхнул в его глазах. Если бы он не опасался страшной силы таинственного человека, то уже отдал бы приказ на его убийство.

Мужчина средних лет перестал обращать внимание на Хунь Тяньди. Его золотые глаза прошлись по небу, пока не остановились на конкретном человека. В его глазах немедля вспыхнул ледяной блеск.

Сяо Ян был бдителен. Но когда тот мужчина бросил свой взгляд на него, он напрягся. Он что, все еще помнил его?

— Сопляк, а ну иди сюда!

Мужчина посмотрел прямо на Сяо Яна. Он вытянул свою руку, проревев драконьим ревом. Вспыхнули золотые когти, которые, пронесясь через пространство, устремились на Сяо Яна.

«Черт!»

Выражение парня значительно помрачнело, когда тот мужчина начал на него свою атаку. Он резко отскочил назад, но за его спиной сразу же проявился духовный силуэт. Сяо Ян немедля высвободил Божественную Ярость Желтого Источника.

«Му-у-у!»

Духовная атака встретилась с золотым когтем. Однако тот даже не шелохнулся.

— Господин, Могу я узнать, чем Сяо Ян оскорбил вас? — Закричал Гу Юань, а его выражение резко изменилось.

— Хмпф, моя цель лишь он. Я сражусь с любым, кто вмешается!

Ледяным тоном закричал мужчина на вопрос Гу Юаня. Он ощутил запах своего ребенка от Сяо Яна при прошлой встрече. Сила их племени уникальна. Но Сяо Ян оказался гениальным человеком, как на него ни посмотри. А значит ответ лишь один. Он однажды поглотил и переработал силу родословной его ребенка!

Этот человек наверняка повинен в смерти его дитя!

Когда он подумал о итоге, на его лице вспыхнуло куда более свирепое выражение.

— Ха-ха, Гу Юань, видимо даже Небеса не на твоей стороне! — Хунь Тяньди тоже изумил подобный ход событий. Однако он быстро пришел в себя и громко рассмеялся.

Выражение Гу Юаня позеленело от ярости. Хотя он не мог понять, почему этот человек нацелился на Сяо Яна, парень являлся представителем их альянса. Кроме того он был его зятем. Естественно он не хотел просто смотреть, как загадочны человек убивает его. Он свирепо завопил: — Остановить его!

Эксперты армии сжали зубы, когда услышали приказ Гу Юаня. Им приходилось сейчас находить храбрость для атаки. Сяо Ян не обычный человек. Он не тот, кого они могли просто так оставить в беде. Поэтому они просто не могли оставаться в стороне и ничего не делать.

— Хмпф!

Потоки ветра возникли со всех сторон вокруг загадочного человека. Тот в свою очередь просто холодно фыркнул. Он поднял голову и оглушительно заревел.

«Бам-бам!»

Лэй Ин, который первым сделал свой шаг, даже не сумел высвободить свою атаку, когда оказался поражен страшной звуковой волной. Его отправило в полет. Пока он испытывал шок, в то же время его кровь яростно бурлила.

— Сопляк, отдай свою жизнь!

Загадочный человек исчез во вспышке и появился прямо перед Сяо Яном. Он намеревался схватить рукой голову парня.

«Бам!»

Насыщенный девятицветный свет вспыхнул в небе, пока мужчина атаковал парня. Он окутал Сяо Яна, желая вытянуть его от опасности.

— Девятицветный Питон Поглотивший Небеса? Не ожидал, что они все еще существуют в этом мире!

Мужчина изумился. Он уставился на девятицветный свет, не в силах сдержать своего удивления.

— Развоплощение Золотого Императора Горящих Небес!

После его удивленного восклика в небе вспыхнуло золотое пламя. Оно превратилось в луч золотого света, размером с тысячу футов в диаметре. Луч света решительно обрушился на загадочного человека.

Бам

Мужчина просто ударил кулаком. Даже порыв воздуха от его атаки разрушил луч золотого света.

— Незначительные укусы…

Слегка улыбнулся мужчина. Следом он снова повернулся в сторону Сяо Яна. В следующий миг он как призрак появился рядом с ним.

— Ты не сможешь сбежать!

Выражение мужчины стало более свирепым, пока он смотрел на парня. Вспыхнул фиолетово-золотой свет. Он устремился прямо на Сяо Яна и Дай Эр, что стояла уже рядом с ним.

— Вперед!

Свет поразил пространство вокруг них и просто запечатал его. Выражение Сяо Яна кардинально изменилось. В его глазах вспыхнуло безумие. Он толкнул ладонью Дай Эр, высвободив колоссальную силу, чтобы разрушить стенку застывшего пространства за её спиной. Его тело следом начало раздуваться. Он решился совершить саморазрушение!

Хотя саморазрушение физического тела не означало смерть, учитывая нынешний уровень развития Сяо Яна, но оно все равно нанесет громадный вред! Даже его основание может попасть под воздействие! Однако прямо сейчас у него не было иного выхода!

— Не смей!

Выражение Дай Эр побледнело в этот момент. Она запищала пронзительным голосом от паники.

— Чертов сопляк, а ты и вправду решителен!

Загадочный человек также изумился решительностью парня. Однако его атака не ослабла.

Тело парня быстро раздувалось. Когда он уже должен был взорваться, печать света на его руке ослепительно засверкала. Печать дракона Цзы Янь позволяли им одновременно определять о состоянии друг друга в опасной ситуации.

— Сяо Ян, не совершай самоуничтожение!

Беспокойный женский голос раздался посреди мерцающей печати света. Следом со стороны печати дракона вырвался золотой свет. Он резко окутал Сяо Яна и подавил его намерение совершить саморазрушение.

«Вспых!»

Пространство перед Сяо Яном разошлось в стороны, после того, как его саморазрушение прервали. Яркий золотой свет извергся из пространственного разлома. Через мгновение он преобразился в огромного золотого дракона, который резко окутал своим телом Сяо Яна.

— Цзы Янь, уйди!

Выражение Сяо Яна кардинально изменилось, когда он увидел огромного золотого дракона. Учитывая силу Цзы Янь, она мгновенно превратится в туман крови, если атака того человека настигнет её.

*Гул!*

Огромная печать фиолетово-золотого света ужасающей мощи вдруг возникла над головой золотого дракона на глазах у шокированной армии альянса и радостной армии клана Хунь. Однако… она резко застыла…

Печать света в следующий миг стремительно разрушилась. Свет вырвался во все стороны и осветил лицо загадочного человека. Он начал дрожать, как будто бы по его телу прошелся электрический ток.

— Дитя…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341246

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь