Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1615

Глава 1615 — Проверка местоположения Древнего Особняка Бога

Человек стоял посреди вершины горы с руками за спиной. Он поднял голову и смотрел на Пламя Пожирания Пустоты, слегка улыбаясь. Его белые одежды заметно выделялись на фоне черной атмосферы пространства. Однако никто не решался задавать ему лишние вопросы. Все эксперты без исключений с уважением и волнением смотрели на него.

Потому как данный человек являлся главой клана Хунь — Хунь Тяньди!

Хунь Тяньди взял на себя инициативу приблизиться к Пламени Пожирания Пустоты. Он внимательно прошелся взглядом по его виду, а после усмехнулся: — Неплохо. Все наши усердные работы привели к тому, что твоя душа прорвалась на Божественную Стадию.

— Ха-ха.

Пламя Пожирания Пустоты невольно громко рассмеялось. Сущности вроде него обычно с трудом приходится тренировать душу для прорыва к Божественной Стадии. К счастью Зал Духов приготовил для него кучу Эссенций Душ. Заимствуя их силу, его душе удалось совершить скачок. Однако и цена оказалась невероятно высокой. Большая часть Эссенций Душ, которые ему предоставил Зал Духов, потребовали от них огромного количества времени, усилий и кропотливой работы.

Тем не менее, статус Пламени Пожирания Пустоты в клане Хунь невероятно высок. Никто не скажет ему ничего против, да еще и учитывая его радостное настроение.

— Есть усилия, есть и результат. Теперь с моей силой я смогу временно задержать Гу Юаня. Если же мы объединимся, то и победить его сможем. — Сказало Пламя Пожирания Пустоты.

Хунь Тяньди просмеялся и кивнул. В его глазах пылало возбуждение, поэтому он произнес следующее: — Кажется наступило время узнать о местоположении Древнего Особняка Бога Тоу Шэ.

— Как только мы откроем особняк и получим зародышевую Пилюлю Бога, ты сможешь заимствовать её силу и прорваться на уровень, куда не ступала нога существа в течение десяти тысяч лет и станешь сильнейшим в этом мире. — Высказалось Пламя Пожирания Пустоты. Следом оно изменило тему разговора: — Однако ты не должен забывать о том, что мне нужно из особняка. Мы заключали соглашение.

— Можешь не переживать. Ты и клан Хунь тесно связаны, поэтому нам нет смысла врать тебе. Если ты сказал, что в особняке скрывается нечто, что тебе нужно, мы поможем тебе завладеть им. — Ответил Хунь Тяньди.

Пламя Пожирания Пустоты удовлетворительно кивнуло. Клан Хунь сумел сохранить свое существование до сих пор благодаря ему. Естественно у него были свои условия за его силу и помощь клану. Иначе даже с силой Хунь Тяньди, он не сумел бы его вынудить работать на клан Хунь.

«Хмпф, Древний Бог Тоу Шэ…»

Пламя Пожирания Пустоты холодно ухмыльнулось. Он повернулся к Хунь Тяньди. Тот махнул рукавами, из которых вылетело восемь кусочков древнего нефрита.

Нефриты воспарили над головой Хунь Тяньди, излучая тусклый свет. Они начали накладываться друг на друга, вызывая красочную сцену. В процессе даже возникали странные колебания.

Хунь Тяньди пылким взглядом наблюдал за кусочками древнего нефрита. Внезапно он прикусил язык и выплюнул эссенцию крови на нефриты.

*Гул!*

Восемь кусочков нефрита, от которых исходил лишь тусклый свет, вдруг шумно загудели, когда на них упала кровь. Излучаемый свет тоже заметно усилился, а на поверхностях всех кусочков начали вырезаться странные линии.

— Древний Божественный Нефрит Тоу Шэ был расколот так много лет и теперь я соберу их воедино!

Хунь Тяньди громко засмеялся, наблюдая за необычным феноменом над головой. Он потянулся рукой в сторону нефрита и сжал руку.

Как только он сжал руку, восемь кусочков нефрита просто напросто объединились. Однако раскалываться они и не думали. Между сочленениями пропадали линии разрезов.

*Гул!*

Гудение все нарастало. Иногда можно даже было услышать трещание со стороны нефритов. Спустя несколько секунд в воздухе остался лишь целый нефрит.

Как только Древний Божественный Нефрит Тоу Шэ оказался собран воедино, древняя и пустынная аура начала исходить от него.

Изнутри нефрита даже выходил легкий туман. В процессе он приобрел форму и очертания иллюзорного человека над древним нефритом.

Старик был одет в черные одеяния, а цвет волос состоял из 2х цветов. Каждый цвет напоминал собой воспламеняющее пламя, из-за чего внешне человек выглядел очень загадочно.

Лицо человека выглядело весьма обычным. Однако его глубокие глаза как будто выражали собой повелителя этого мира. Под взором тех глаз даже эксперт уровня Хунь Тяньди испытал, что его душа слегка встрепенулась.

Древний Бог Тоу Шэ!

В этом мире лишь легендарный Бог мог заставить Хунь Тяньди испытать подобное. А значит этот старик определенно являлся Древним Богом Тоу Шэ!

Кроме определенного число экспертов клана Хунь, кто сумел выдержать ужас и поднять свои головы, остальные все склонились. Они ощущали, словно бы кто-то давил на них и если надавит чуточку сильнее, их головы разлетятся на кусочки.

Однако все эксперты испытывали ужас по отношению к той иллюзорной фигуре куда больший страх, нежели перед Хунь Тяньди…

— Хмпф, даже так. Ты простая иллюзия, но захотел появиться так загадочно.

Выражение Хунь Тяньди стало несколько мрачным, так как его разозлили его эмоции, которые он не испытывал так много лет. Он ледяным взглядом смотрел на иллюзию, а в следующий миг потянулся к нему рукой.

«Бам!»

Ветер от взмаха руки Хунь Тяньди устремился к иллюзорному человеку, однако его выражение резко изменилось, когда атака настигла его. Чрезвычайно страшная сила попросту отразилась на него обратно, вынудив попятиться назад на сотню метров!

— Будь осторожен. Хотя он всего лишь иллюзия, но в конце концов она оставлена Древним Богом Тоу Шэ… — Низким голосом произнесло Пламя Пожирания Пустоты. Он также мрачным и злобным взглядом смотрел на старика. Пламя сжало свои руки, а в его глазах вспыхнули сложные эмоции.

Выглядел Хунь Тяньди схожим образом. Его настроение заметно упало после полученного удара на глазах у стольких представителей клана. Он нахмурился и спросил: — Как нам его уничтожить?

— К чему такая спешка? — Закатило глаза Пламя Пожирания Пустоты. — Расположение Древнего Особняка Бога Тоу Шэ сокрыто в его глазах.

— Оу? — Хунь Тяньди изумился. Он сфокусировал свой разум и уставился прямо в глаза иллюзорного старика. Вскоре его выражение стало чрезмерно серьезным. Кажется он и вправду сумел разглядеть мелькающие картинки, но неясно.

— Чертов Бог Тоу Шэ. У него даже такая техника оказалась. Даже если обычный человек сумел бы собрать все восемь кусочков нефрита, то ему стало бы сложно определить расположение особняка. — Произнес Хунь Тяньди. Даже с его силой, он был вынужден похвалить старика за уникальную технику.

— Пустота, кажется мне придется побеспокоить тебя.

Пламя Пожирания Пустоты улыбнулось и кивнуло. Оба его глаза окрасились в чистый черный. Два луча света выстрелило из глаз и поразило глаза иллюзорного человека. Свет отразился, показывая изображения, которые увеличились во много раз.

«Это же…»

Хунь Тяньди прищурился. Он смотрел на чрезвычайно обширный и незнакомый регион. Он с первого взгляда определил, что находился он не на Центральных Равнинах.

Изображение пронеслось через горы по незнакомому рельефу. Вдруг оно резко понеслось вниз-под землю. Море пламени бегло показалось на глаза Хунь Тяньди, пока местность не сменилась на море магмы.

— Что это за место? — Сильно нахмурился Хунь Тяньди. Судя по всему, магма находится под землей. Однако лишь данного факта недостаточно, чтобы определить настоящее местоположение магмы.

Изображение продолжило погружаться ниже. Чем ниже оно погружалось, тем чаще на картинках стали появляться загадочные существа. Они напоминали ящериц.

Изображение проносилось мимо них и вскоре перед глазами Хунь Тяньди показались древние каменные двери. Сверху на них оказалось высечено два слова.

Особняк Бога!

*Хруст!*

Картинка перестала сменять пейзаж, когда взгляд Хунь Тяньди остановился на двух словах. Он медленно выдохнул, а волнение в его сердце лишь вспыхнуло с новой силой.

— Что думаешь? Я не знаком с этим местом. Наверняка я там никогда не был. — Задало вопрос Пламя Пожирания Пустоты.

— Я тоже незнаком с теми местами.

Хунь Тяньди хмурился. Континент Доу Ки весьма огромен. Хотя сменяющиеся пейзажи описывали весьма обширный регион, не так то легко будет определить нужное место в крайние сроки.

Поразмышляв некоторое время, он махнул рукой. Четверо демонических святых появились перед ним во вспышке света. Хунь Тяньди просто окинул их взглядом и равнодушно приказал: — Запомните рельеф, который вы только что видели, все его особенности и черты. Пошлите членов клана на разведку. Пусть используют все свои силы на поиск. Они обязаны определить похожее место. Пока не преуспеют, пусть не возвращаются…

Четверо практиков почтительно ответили, а затем отправились выполнять поручение…

— Я чувствую, что Гу Юань следит за нами. Если мы пошлем большую группу людей, то они точно привлекут его внимание. — Отметило Пламя Пожирания Пустоты.

— Все в порядке. Сперва определим место. У меня есть свои методы разобраться с ним, когда придет время.

Кивнул Хунь Тяньди. Он разместил свои руки за спиной и внимательно рассматривал изображения в воздухе. Про себя же он произнес следующее.

«Потратив так много усилий и средств ради твоего сбора, я не верю, что не сумею определить твое местоположение!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь