Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1542

Глава 1542 — Хуан Тянь

— Что происходит?

Яо Лао поразился реакции со стороны Сяо Яна. Вот почему он тут же решил уточнить.

Глаза парня мерцали. Он передал свиток Яо Лао. Старик прочил его и нахмурился. Он прекрасно осознавал отношения между Сяо Яном и племенем Девятиглавых Подземных Безмятежных Питонов. Кроме того, самое важное состояло в том, что Цай Линь все еще тренируется в Безмятежном Источнике. В свитке говорилось, что необычная активность исходит со стороны источника, а значит причина должна крыться в Цай Линь. Поэтому то парень так и отреагировал.

— Племя Небесных Демонических Фениксов… чего же они добиваются? — Задался вопросом Яо Лао, нахмурившись.

Сяо Ян постепенно убрал свою взбудораженную ауру. У него уже глубокая вражда с племенем Небесных Демонических Фениксов. В прошлый раз он даже захватил молодого главу и двух Святых в качестве заложников, чтобы помочь племени Древних Драконов Пустоты. Заложники не позволял Небесным Демоническим Фениксам совершить беспечные поступки. Хоть ему и удалось решить тогда проблему дружественного племени, но таким образом он полностью оскорбил другую сторону.

Тем не менее, Сяо Ян не боялся их оскорбить. Кроме того, его сила теперь значительно возросла. Он совершенно не испытывал к ним страха. Однако, он не мог понять, почему они решили доставить проблем племени Девятиглавых Подземных Безмятежных Питонов.

— Что ты думаешь по этому поводу?

Яо Лао посмотрел на Сяо Ян. Хотя племя Небесных Демонических Фениксов могущественно, Альянсу Небесного Дворца не стоило уже их бояться при нынешних силах.

— Не стоит впутывать альянс в это дело. Племя Небесных Демонических Фениксов не обычное племя. Альянс только недавно сумел стабилизировать свое состояние. Возникнут ненужные проблемы, если альянсу придется столкнуться с противостоянием их племени. Кроме того, Зал Духов тайно следит за нами с недобрыми намерениями. — Озвучил парень свое мнение.

— Я возьму с собой Маленького Святого Доктора и Цин Линь.

— Втроем? — Сильно нахмурился Яо Лао. Племя Небесных Демонических Фениксов сильно. Вдобавок они находятся на своей территории в Зверином Регионе. Хотя сила Сяо Яна возросла, но в одиночку туда соваться опасно даже для него.

— Не переживайте… — Улыбнулся парень. С его нынешней силой существует лишь несколько мест на континенте, куда он не посмеет сунуться.

— Почему бы тебе с собой не взять Старейшину Сяо Чэня? — Тревожным тоном предложил Яо Лао.

— Альянс еще не в безопасности, а основатель Башни Эликсиров себе на уме, а найти его сложно. Должен остаться эксперт с достаточной силой, чтобы в случае чего поддержать альянс. Если я уйду, мы сможете положиться только на Старейшину Сяо Чэня. — Покачал головой Сяо Ян. Он посмотрел на тревожного Яо Лао, а затем усмехнулся: — Учитель, не стоит так волноваться. При моей нынешней силе, даже если я встречу Святого шести звезд и не смогу побить его, но сбежать все равно мне будет не сложно. Кроме того, глава племени Небесных Демонических Фениксов пока еще не достиг такого уровня развития…

Яо Лао не смог больше ничего сказать, поэтому просто спросил: — Когда ты планируешь уйти?

—Оттягивать не стоит. Я уйду прямо сейчас. Цай Линь уже слишком долго находится в уединении, а я уже начинаю волноваться. В этот раз я должен спуститься и взглянуть… — Ухмыльнулся в ответ Сяо Ян.

Яо Лао вздохнул и произнес:

— Будь осторожен.

Сяо Ян кивнул и не стал больше ничего говорить. Он повернулся, превратился в луч света и устремился глубоко в горы. Он быстро отыскал в них Маленького Святого Доктора и Цай Линь. Все трое открыли пространственный туннель и устремились в Звериный Регион.

Огромный размер Звериного Региона не уступал в размере Центральным Равнинам. Кроме того, в нем постоянно происходили события, не уступающие Центральным Равнинам.

Самыми ослепительными силами того региона без сомнения являлись три больших племени: Племя Древних Драконов Пустоты, племя Небесных Демонических Фениксов и племя Девятиглавых Подземных Безмятежных Питонов… Среди всех трех племя Древних Драконов Пустоты не показывали себя уже довольно долго. Число представителей племени Девятиглавых Подземных Безмятежных Питонов может и велика, но с точки зрения качества экспертов они значительно уступали представителям племени Небесных Демонических Фениксов. Поэтому, в связи с отсутствием новости относительно Древних Драконов Пустоты, положение племени Небесных Демонических Фениксов в Зверином Регионе уже ничуть не отличалось от положения Зала Духов в Центральных Равнинах…

За последнее время в Зверином Региона довольно таки оживленно. Главными участниками событий являлись два действующих племени.

В прошлом никто не ожидал, что Небесные Демонические Фениксы решал начать большую компанию против Девятиглавых Подземных Безмятежных питонов. Они вывели большинство своих экспертов и направились прямо к штаб-квартире. Кроме того, они даже окружили её так, чтобы никто не сумел сбежать. Напряженная атмосфера обеспокоила жителей Звериного Региона. Все предельно понимали, что если два племени начнут войну, то мелкими последствиями и баталиями она не закончится, как в случае с другими небольшими племенами.

Вот почему несчетное количество зверей внимательно наблюдали за развитием событий их противостояния.

Глубокая подземная бездна…

Штаб-квартиру Девятиглавых Подземных Безмятежных Питонов накрыла атмосфера давления. У несчетного количества их экспертов в глазах горели холодные огни, когда они смотрели в неба за пределами своей земли. В небе собралось множество человеческих фигур, а их огромные крылья закрывали почти всё пространство.

— Глава, племя Небесных Демонических Фениксов выходит за рамки. Они ворвались на нашу территорию. Если мы не ответим, то нас обсмеют. В то же время, какое племя в будущем посмеет положиться на нас? — Среди многих могучих экспертов решил задать вопрос старик с сильной спиной.

Некоторые даже зашептались, соглашаясь с его позицией. Племя Небесных Демонических Фениксов сильно их разозлило.

— Старейшина Мо, тут всё не так просто. Глава их племени лично направил сюда армию. Тот старик обладает силой Святого пяти звезд высшего уровня. Кто среди нашего племени сумеет выстоять против него? — Ответил ему уже другой старик, с довольно таки старой внешностью.

— Хмпф, пытаешься сказать, что мы просто будем стоять и смотреть, как они роются на нашей территории перед столькими посторонними? — Холодно фыркнул тот старейшина.

— Мы не можем все так оставить. Целью их племени является девушка, что тренируется глубоко внизу Безмятежного Источника. Если мы заставим её подняться… — Улыбнулся второй старик. Прежде чем он успел закончить свои слова, фыркнул крепко сложенный человек. Реакция того человека заставила его тут ж замолкнуть с немного бледным выражением лица.

— Племя Девятиглавого Подземного Безмятежного Питона не потревожит её. Как только мы так сделаем, другие подумают, что мы боимся племени Небесных Демонических Фениксов. Будучи одним из трех главенствующих племен, я не могу потерять всю репутацию! Не поднимайте снова эту тему! — Развернулся спиной крепко сложенный человек. Он был зол. По внешнему облику в нем можно было опознать нынешнего главу их племени, Яо Мина!

Старейшина, что желал мира, тут же задавил слова, которые хотел сказать. Он прошептал лишь следующее: — Однако, сегодня они прислали сюда армию. Если мы её не потревожим…

Сердца всех присутствующих подпрыгнули, когда они его услышали. Глава племени Небесных Демонических Фениксов, Хуан Тянь, обладал поразительной силой Святого пяти звезд. Даже Яо Мин не мог остановить его.

— Старейшина Мо, вы послали сообщение? — Яо Мин немного подумал про себя, а затем задал свои вопрос низким голосом.

— Уже послал. — Кивнул в ответ Старейшина Мо, но тут же недоуменно спросил: — Но, успеет ли господин Сяо Ян вовремя?

Новости о том, что Альянс Небесного Дворца победил Зал Духов, уже разлетелись по всем Центральных Равнинам. Многие жители Звериного Региона уже слышали о них. Естественно в тех новостях не скрывалось, что Сяо Ян победил главу Зала Духов. Поэтому многие Старейшины относились к нему, как к спасителю. Хотя они и не смели утверждать, что Сяо Ян сумеет справиться с Хуан Тянем, но по крайней мере представители его племени не посмеют высокомерно себя вести, если парень будет присутствовать.

— Значит давайте ждать хороших новостей… он придет…

Яо Мин улыбнулся. Он посмотрел в далекое небо с абсолютной уверенностью.

— Яо Мин, три дня прошло. Ты решил отдать мне того человека или же начать войну? — Но только Яо Мин посмотрел в небо, как каждый представитель племени Девятиглавого Подземного Безмятежного Питона услышал спокойный, но давящий голос.

Выражения Старейшин сразу испортились, когда они его услышали.

Яо Мин помрачнел. Он поднялся и ринулся в небо. Он смотрел вперед. Перед ним махал огромными крыльями Демонический Феникс. На его спине стоял человек в фиолетово-золотой мантии. Его глаза сверкали золотым светом.

— Глава Хуан Тянь, тот человек является женщиной Сяо Яна. Он не оставит все так просто, если ты коснешься её. — Низким голосом ответил Яо Мин.

— Ха-ха, какая хорошая фраза’ не оставил все просто так’… — Стал насмехаться над Яо Мином тот человек. — Сяо Ян захватил моего сына и угрожал племени. Он даже владеет крыльями моего племени. Он уже враг моего племени. Думаешь меня заботит то, что он думает?

Яо Мин нахмурился. Кажется этот старик решил захватить Цай Линь во чтобы то ни стало.

— Я дам тебе еще одну минуту на решение. Я жду твоего ответа…

Хуан Тянь равнодушно смотрел на Яо Мина. Только он закончил говорить, как тут же закрыл глаза. Атмосфера значительно напряглась.

Одна минута прошла в мгновение ока. Однако выражение Яо Мина так и осталось мрачным. Он явно не намеревался отдавать того человека.

Как только последняя секунда прошла, Хуан Тянь открыл глаза. Однако в его золотых глазах вспыхнул холодный блеск.

— Раз у Сяо Яна есть смелость угрожать мне сыном, я сделаю то же самое с ним. Я захвачу его женщину, а уже потом решу, что делать дальше!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь