Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1495

Глава 1495 — Нисхождение демонического пламени!

На вершине горы Сяо Ян открыл глаза, а по его телу потек холодный пот. Выглядел он серьезным, так как не ожидал, что блуждая душой он встретит таинственного главу Зала Духов. Если бы загадочный эксперт не помог ему, то Сяо Яну было бы сложно сбежать. Хотя с точки зрения Духовной Силы они и равны, но глава Зала Духов сказал правду. Между ним и парнем все еще колоссальная разница в силе…

«Глава Зала Духов наверное еще могущественнее, чем Цзы Янь…»

Сяо Ян медленно дышал, пытаясь подавить сильный стук в сердце. Он попал в чрезвычайно опасную ситуацию. Тот человек достоин своего статуса главы. Простой души оказалось уже достаточно, чтобы Сяо Ян стал беспомощен.

«Но любопытно, кто тот загадочный эксперт? Не думаю, что я знаком с таким могущественным человеком. И почему он помог мне?»— Хмуро размышлял Сяо Ян. Он теперь наконец понял, сколько же скрытых экспертов живет в Центральных Равнинах. Он наверняка пропустил ряд из них, даже учитывая проверку Идеальной Небесной Стадией.

«Раз тот эксперт решил протянуть руку помощи, то он наверняка больше друг, чем враг. Если я узнаю его личность, возможно мне удастся заручиться его поддержкой». — Мерцали глаза парня. Тот человек точно не боялся главы Зала Духов. Даже во время столкновения он не был в невыгодном положении. Сяо Ян даже сумел расслышать легкий страх в крике главы Зала Духов!

Не так уж и много людей на континенте способны вызвать страх у такого эксперта, как глава Зала Духов…

Сяо Ян хмурился и думал, но прийти к точному выводу не смог, поэтому в итоге покачал головой. Подняв голову, он посмотрел в сторону северо-запада. В его глазах вспыхнул проблеск пламени. Во время духовного путешествия он сумел получить много сведений. Он не только встретился с главой Зала Духов, но еще и раскрыл местоположение, где именно появится демонического пламя. В том искаженном пространстве наверняка запечатано Очищающее Пламя Демонического Лотоса.

Однако, исходя из того, что в том месте появилось несколько человек, явно высшие эксперты тоже его обнаружили. Поэтому они просто стоят на страже. Решив проверить рвение души он самолично привел себя в ловушку к главе Зала Духов.

«Исходя от повреждений пространства, Очищающее Пламя Демонического Лотоса хочет вырваться на свободу. Возможно оно проявит себя в течение нескольких последующих дней…»— Сяо Ян хлопнул в ладоши. Столкновение с главой Зала Духов позволило ему понять свою силу. Сейчас в него ни единого шанса на победу в случае встречи. Поэтому он просто обязан любой ценой подчинить себе Очищающее Пламя Демонического Лотоса!

При текущих его способностях он сможет быстро увеличить свою силу только после поглощения Очищающего Пламени Демонического Лотоса. А тогда ему не придется даже бояться главы Зала Духов!

Но даже так, за спиной главы Зала Духов стоит еще более страшный клан Хунь. Какую квалификацию имеет Сяо Ян сражаться с ними, если даже не способен справиться с Залом Духов? Та могучая фракция даже сумела убить его предка, Сяо Сюаня…

«Я обязан его заполучить!»

Сяо Ян сжал кулаки. Следом он коснулся ладонью своего лба. Тот таинственный сгусток света снова успокоился, когда его душа вернулась обратно. Даже при прорыве на Идеальную Небесную Стадию он не смог определить истинную суть сгустка света.

«Он кажется отреагировал на Очищающее Пламя Демонического Лотоса. Наверняка сам легендарный Святой Очищающего Демонического Лотоса оставил его после себя. Любопытно, какое же у него назначение…»

Сяо Ян слегка нахмурился. Он потратил так много усилий, чтобы заполучить все фрагменты карты. Если этот сгусток света не имеет назначения, Сяо Ян не выдержит и проклянет Святого Очищающего Демонического Лотоса.

*Вздох…*

Сяо Ян беспомощно взлохматил себе волосы, а затем перестал задумываться и встал на ноги. По направлению мысли, Духовная Сила вырвалась на волю и преобразилась в человеческую форму.

Сяо Ян посмотрел на духовную сущность перед ним, которая выглядела в точности как и он. Лицо ‘Сяо Яна’ светилось жизнью. Оно не выглядело вялым или тусклым. Теперь они оба выглядели как вылитые близнецы.

— Сяо Ян…

Сяо Ян улыбнулся ‘Сяо Яну’ перед собой и протянул ему руку.

— Прошу, позаботься обо мне. — ‘Сяо Ян’ тоже улыбнулся и пожал протянутую руку. Данная сцена не вызвала бы ничего кроме смеха.

— Хех, так тут целых два Сяо Яна…

Легкая пульсация возникла в воздухе, а следом появилось несколько человек. Она посмотрели на двух пожимающих друг другу молодых парней и удивились. Цзы Янь даже воскликнула. Она поспешила вниз и с любопытством начала смотреть то на одного то на другого.

— Духовное воплощение выглядит точно так же, как и настоящий. Идеальная Небесная Стадия заслуживает своей репутации… — Похвалил парня Первый Старейшина Башни Эликсиров, когда запечатлил своими глазами двух похожих человек.

— Кроме того, его сила не уступает владельцу. Любая кооперация между ними идеальна. Двое могут дополнять друг друга. — С улыбкой произнес Яо Лао.

Сяо Ян ухмыльнулся. Махнув рукой, духовное воплощение исчезло. Оно превратилось в Духовную Силу, который вернулась обратно к нему в лоб.

— Ха-ха, ты наконец завершил свою тренировку. Учитывая время, скоро появится Очищающее Пламя Демонического Лотоса. Мы все еще не знаем его настоящего расположения. Однако когда придет время, то это событие вызовет шокирующий переполох… — Рассмеялся Почтенный Фэн.

— Я уже знаю, где оно появится. — Улыбнулся в ответ Сяо Ян. Он поколебался, глядя на удивленное выражение лица Почтенного Фэна, но в итоге сказал: — Я обнаружил его, пока моя душа блуждала в округе. Вдобавок я пересекся с главой Зала Духов…

Выражения всех присутствующих изменилось, когда они услышали его слова. Многие сконцентрировали все внимание на Сяо Яне. Глава Зала Духов считался невероятно могущественной личностью и самым загадочным человеком Зала Духов. Его сила могла рассечь землю и низвергнуть небо. Неописуемо могучий человек.

— Что случилось? — Серьезно спросил Яо Лао.

Сяо Ян развел руки в стороны и кратко описал встречу.

— Видимо Зал Духов и вправду нацелился на Очищающее Пламя Демонического Лотоса. Они все время были бдительны… — Хмуро подчеканил Яо Лао. Немного подумав, он сказал: — Я не могу определить личность того загадочного эксперта. Но он наверняка нам не враг, раз решил помочь тебе.

Парень слегка кивнул.

— Не стоит прикладывать много внимания главе Зала Духов. Появление Очищающего Пламени Демонического Лотоса станет грандиозным событием. Даже древние кланы вмешаются, а клан Гу не исключение. Найдутся эксперты, чтобы сразиться с главой Зала Духов. Нам стоит дождаться возможности, чтобы завладеть Очищающим Пламенем Демонического Лотоса. — Произнес Яо Лао, а затем сжал ладонь. Появилась нефритовая бутылка. Внутри неё парила целебная пилюля, вокруг которой витало облако. Волны невероятно ледяной ауры излучались от бутылки, из-за чего даже ледяные ошметки падали вниз со стенок бутылки.

— Это Пилюля Девяти Инь Желтого Источника. Пока ты тренировался, я при поддержке Первого Старейшины сумел приготовить её…

Сяо Ян принял бутылку, ощутив мороз на ладонях. Он протяжно вздохнул. Когда воздух попал на бутылку, то сразу же заморозился.

— Это и вправду Пилюля Девяти Инь Желтого Источника. Я доставил вам проблем, учитель и Первый Старейшина. — Поблагодарил обоих стариков Сяо Ян, испытывая радость. Данная целебная пилюля являлась Драгоценной Пилюлей 9 ранга. Наверняка даже при их усилиях, им пришлось трудно в её приготовлении.

Яо Лао улыбнулся и поспешил ответить: — Теперь, когда все готово, нам нужно дождаться нисхождения Очищающего Пламени Демонического Лотоса… сможем ли мы заполучить его, зависит от веления судьбы. В конце концов, за всю историю оно еще никогда полностью никому не подчинилось…

Сяо Ян молча кивнул. Он понимал, насколько сложно будет подчинить Очищающее Пламя Демонического Лотоса. Но даже если и так, он обязан преуспеть!

Сяо Ян, который сумел прорваться до Идеальной Небесной Стадии души, получил свободу на протяжении следующих дней. Шпионы альянса разбежались повсюду, поэтому вскоре сумели определить местоположение Небесного Пламени по описаниям их его памяти.

Конечно же, не только Альянс Небесного Дворца вел активную деятельность. Древние кланы и фракции по всем Центральным Равнинам, которые обычно не показывали себя, сфокусировали все свое внимание на той области…

Появление Очищающего Пламени Демонического Лотоса пробудило множество тайных организаций, способностей которых хватало для его заполучения!

Горный лес, в обычное время пустынный, резко оживился.

Скрытые операции проводились в течение четырех дней…

Сяо Ян вдруг открыл глаза, тренируясь на верхушке дерева посреди Павильона Павшей Звезды. Он повернул голову и посмотрел вдаль. Две луны, одна над другой, появились в небосводе.

В то же время девять ярких звезд показалось в небе, находясь под вниманием множества экспертов. Они образовывали особое созвездие…

Появление двух лун, сверкание девяти звезд, возникновение волны мирового происхождения — нисхождение демонического пламени!

Очищающее Пламя Демонического Лотоса наконец-то явило себя обезумевшему миру!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335766

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь