Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1442

Глава 1442 — Секрет каждой Фракции

— Альянс?

Яо Лао и остальные поразились, услышав это слово. Они сразу же обдумали эту идею.

— Забудьте о клане Хунь. Просто сила Зала Духов сильнее, чем у нашего Павильона Павшей Звезды. Наш Павильон Павшей Звезды слишком слаб для них. Сейчас мы не можем начать войну с ними, — Сяо Ян кивнул и мягко объяснил: — Если мы отправимся к ним, то с высокими шансами мы проиграем. Поэтому мы должны искать союзников, если хотим сразиться с Залом Духов.

— Это, скорее всего, будет непросто. Зал Духов слишком мощный. Кто еще, кроме нас, будет им противостоять? — Цай Линь нахмурившись спросила.

— Именно потому, что Зал Духов очень силён, у нас есть шансы... — улыбнулся Сяо Ян и ответил. — Эти ребята сделали совершали многое, что и бесило других, тот же сбор душ. Примером может служить Башня Пилюль. Они ненавидят Зал Духов до мозга костей. Если бы они не боялись силы Зала Духов, они бы уже собрали людей для борьбы с ним.

Зал Духов любил собирать могущественные души. Те, у кого были могущественные души, были в основном алхимиками. За эти годы Зал Духов напал на неизвестное количество алхимиков. Башня Пилюль была в курсе всех этих нападений, но они просто терпели.

— Сила Зал Духов действительно довольно сильна. Однако три великих главы Башни Пилюль не только достигли высшего уровня Почтенного Воина, верно? Такая сила не представляет большой угрозы для Зал Духов, — Маленький Святой Доктор с некоторым колебанием спросила.

— Это только внешняя сила башни пилюль. Если бы они обладали только этой маленькой мощью, как Башня Пилюль могла бы стать святой землёй для всех алхимиков? Как они могли стоять наравне с Залом Духов? — Яо Лао внезапно покачал головой и медленно усомнился. Он, естественно, намного лучше понимал силы Башни Пилюль.

— Более того, пока Сяо Ян находился в уединении, этот старик, Сюань Кун Цзы, наконец, продвинулся в уровень Мнимого Святого. Хотя он только Мнимый Святой начального уровня, его сила взлетела…

—О? Старейшина Сюань Кун Цзы продвинулся до Мнимого Святого? — Сяо Ян немного удивился, услышав эту новость. Он на мгновение задумался, прежде чем вдруг спросил: — Я, кажется, слышал, как старейшина Сюань Кун Цзы упоминал, что три великих главы башни пилюль когда-то обменивались ударами с главой Зала Духов?

Если бы это было в прошлом, когда Сяо Ян не понимал Зал Духов, он, возможно, поверил бы этим словам. Так вот, теперь он усомнился в этом утверждении. Второй Тяньзун Зал Духов уже достиг силы Мнимого Святого высокого уровня. Таинственный и непостижимый глава Зал Духов скорей всего был даже сильнее, чем Гу Ю. Как Сюань Кун Цзы и два других старейшины могли справиться с такой силой?

— Ха-ха, это действительно так, но они не сражались с истинным телом главы Зал Духов. Вместо этого, только часть его души обладала силой эксперта Зала Духов. Несмотря на то, что у него было тело эксперта, эти трое парней потерпели ужасное поражение... не упоминай об этом перед ними. В противном случае, они могут в конечном итоге ощутить неловкость, — Яо Лао невольно засмеялся и прокоментировал.

Яо Лао посмотрел на Маленького Святого Доктора, а остальные после его смеха прекратились.

— Обычный человек знает только о Башне Пилюль. Обычный человек не знает о Меньшей Башне Пилюль внутри Башни Пилюль.

— Меньшая Башня Пилюль?

Услышав эти слова, группа Маленького Святого Доктора и Сяо Ян были ошеломлены. Это был первый раз, когда они слышали о так называемой «Меньшей Башне Пилюль».

— Не так много людей могут попасть в эту Меньшую Башню Пилюль. В прошлом Сяо Ян едва ли соответствовал требованиям... — рассмеялся Яо Лао. — Это потому, что первое требование, чтобы войти в Меньшую Башню Пилюль — умение создавать пилюли 8 ранга, которые могут вызывать молнии 7 цветов. В то же время, душа человека должна была достичь духовного состояния.

— Молния пилюли 7 цветов, душа духовного состояния... эти требования действительно довольно суровые, — Сяо Ян кивнул. Прежде чем он прорвался на уровень Святого, ему было бы немного трудно приготовить пилюлю 8 ранга, которая могла вызвать молнию пилюли 7 цветов. Следовательно, его «я» в прошлом, возможно, не обладало квалификацией для входа в Меньшую Башню Пилюль.

— Люди внутри Меньшей Башни Пилюль являются истинным ядром Башни Пилюль. Их существование — причина, по которой Зал Духов никогда не делал ничего плохого с Башней Пилюль... эти демоны все очень старые люди. Даже я должен поклониться и поприветствовать некоторых из них при встрече, — Яо Лао слегка рассмеялся. — Кроме того, в прошлом я оставался на некоторое время внутри Меньшей Башни Пилюль, но я не привык к той атмосфере, поэтому я в конечном итоге ушел. Меньшая Башня Пилюль не имеет каких-либо чрезмерно строгих правил. Оттуда легко уйти, но трудно войти…

Сяо Ян просто потерял дар речи. Эта Башня Пилюль была действительно не так проста, как казалось на поверхности. Фракция, которую можно было бы причислить к Залу Духов, действительно была экстраординарной.

— Предложенная тобой идея об альянсе, действительно работоспособна. Отношения между Башней Пилюль и Залом Духов гораздо хуже, чем ты себе представляешь. Люди в Меньшей Башне Пилюль действительно ненавидят Зал Духов…

— О? — Сяо Ян немного обрадовался, услышав это.

— Когда Меньшая Башня Пилюль достигла своей вершины в прошлом, глава башни принял ученика. Этому ученику потребовалось всего лишь сорок лет, чтобы превзойти многих старейшин, у которых было во много раз больше опыта, но последующая катастрофа закончилась разоблачением его личности. Никто не ожидал, что его послал Зал Духов. Когда его раскрыли, глава башни отпустил его из-за их отношений учителя и ученика. В конце концов, глава башни был убит этим совершенно бессердечным парнем с помощью некоторых экспертов из клана Хунь... — тихо вздохнул Яо Лао, чувствуя сочувствие.

Сяо Ян горько рассмеялся, услышав эту историю. Этот глава башни испытал нечто еще более жалкое, чем Яо Лао.

— Из-за этого инцидента, Башня Пилюль начала большую войну с Залом Духов, но у них не было выбора, кроме как подавить эту ненависть из-за ужасных потерь, которые они понесли. Эта ненависть не ослабевает с течением времени. Вместо этого она только росла. — Яо Лао мягко продолжил: — Следовательно, с ними можно сформировать альянс для борьбы с Залом Духов.

Сяо Ян кивнул. Его глаза наполнились радостью. Если бы он получил союзника в виде Башни Пилюль, их сила взлетела бы. Они смогут втиснуться в суперфракции на континенте. Даже если бы Зал Духов хотел атаковать их в будущем, они должны были бы тщательно взвесить свои силы.

— Ты не должен так быстро радоваться. Меньшая Башня Пилюль может действительно ненавидеть Зал Духов, но будет очень трудно заставить этих упрямых стариков согласиться на альянс, — Яо Лао непроизвольно вылил холодной воды на радостное лицо Сяо Яна.

— Мы дадим им попробовать, независимо от того, будут ли они участвовать или нет. — Сяо Ян улыбнулся. Он определенно попытается, независимо от того, насколько низки шансы на успех. Павильон Павшей Звезды сейчас в одиночку не мог справиться с Залом Духов.

— Да... как только дела в Павильоне Павшей Звезды будут улажены, я лично провожу вас до Башни Пилюль, — Яо Лао погладил свою бороду и задумался, прежде чем кивнуть.

Сяо Ян улыбнулся и склонил голову. Яо Лао обладал гораздо более глубокими отношениями с Башней Пилюль. Было бы намного легче, если бы Яо Лао раскрыл себя.

— Кроме Башни Пилюль, мы могли бы также присоединить Цветочную Фракцию и Долину Горящего Пламени. Они обладают чрезвычайно большой репутацией в пределах Центральных Равнин. Если мы сможем уговорить их присоединиться к альянсу, то многие фракции, в прошлом пострадавшие от Зала Духов, сами придут к нам. Сочетание этих сильных сторон будет довольно пугающим, — Цай Линь озвучила свои мысли. Она присутствовала при создании Альянса Ян в прошлом. Она ясно понимала, какую мощную силу принесет такой альянс.

— Есть два великих старейшины, которые не показывали свои лица в течение многих лет в Цветочной Фракции. Оба они обладают силой Мнимых Святых. Даже обычные ученики Цветочной Фракции не знают об их существовании, — Яо Лао слегка рассмеялся. — Эти два старичка должны мне услугу. Добавив твои отношения с Юнь Юнь, трудностей с присоединением Цветочной Фракции к Альянсу не должно возникнуть.

— О? — Сяо Ян был очень удивлен, когда услышал, что в Цветочной Фракции скрываются два эксперта уровня Мнимого Святого. Он не ощутил их присутствия, когда посещал Цветочную Фракцию в прошлом.

— Ха-ха, как можно не образовать фундамент после столь длительного существования на Центральных Равнинах? Примером может служить старый демон Тянь Мин из Фракции Бездонного Неба... — улыбнулся Яо Лао. Он был очень старый и имел огромное количество друзей. Следовательно, он был ясно осведомлен о старых демонах, скрытых в различных сектах.

— Долина Горящего Пламени также не так проста, как кажется. Тебе нужно только помнить, что её основатель когда-то был могущественным существом, которое не было слабее, чем твой предок Сяо Сюань... но судя по тому, что я знаю, у Долины Горящего Пламени также имеется предок. Эта персона также обладает силой Мнимого Святого высокого уровня. Я не уверен, стал ли этот предок Святым, но в прошлом его знали многие...

Уголки рта Сяо Яна дернулись. В этот момент он, наконец, понял, что недооценивал эти фракции, которые существовали на Центральных Равнинах в течение многих лет. Как они могут быть простыми, если они смогли достичь этой стадии?

— Этот человек из Долины Горящего Пламени несколько странный. Он не занимался мирскими делами много лет. Не невозможно использовать некоторые трюки, чтобы заставить его присоединиться к альянсу... — улыбнулся Яо Лао и сказал: — Этот старик когда-то получил чрезвычайно серьезную травму, которая привела к осложнениям, которые существуют до сих пор. Если мы сможем решить его проблему, не составит труда заставить Долину Горящего Пламени присоединиться к альянсу.

Сяо Ян медленно кивнул, услышав это. В его глазах всплыло волнение. Фракции, с которыми они могли бы сформировать союз обладали силой, которая намного превзошла его ожидания. Если бы они смогли сформировать большой альянс со всеми из них, этот союз, несомненно, стал бы суперфракцией в Центральных Равнинах!

«Дело с альянсом должно быть завершено до того, как появится Очищающее Пламя Демонического Лотоса…» — глаза Сяо Яна мерцали. Зал Духов определенно будет вовлечен в дело, связанное с таинственным пламенем, вроде Очищающего Пламени Демонического Лотоса. Если Павильон Павшей Звезды действительно будет обладать истинным капиталом, как они могли сражаться с Залом Духов? Просто полагаться только на Сяо Яна было бы недостаточным. Свирепый тигр не смог победить стаю волков. Предок Сяо Яна Сяо Сюань использовал свой личный опыт, чтобы научить Сяо Ян обоснованности этого утверждения. Следовательно, он должен был решить вопрос с альянсом как можно скорее!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/327478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь