Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1378

Глава 1378 — Начало большой битвы

В глазах Цай Линь вспыхнул холод после его громких слов. Она плавно вышла вперед на глазах у многих людей. Её спокойный голос не дрожал даже ввиду нынешних обстоятельств.

Руководя Альянсом Ян, она, будучи вдобавок лидером расы Змеелюдей, не испытывала ни малейшего страха!

— У Альянса Ян только воины, которые предпочтут погибнуть в битве, чем предать соратников…

Мужчина средних лет с золотыми волосами гордо стоял посреди воздуха. Его золотой меч блестел. Сам он не испытывал раздражения от слов Цай Линь, а лишь громко рассмеялся. Его пыл лишь усилился. Женщина с сильным характером ему нравилась больше. Кто в северо-западном регионе не знал о холодном и гордом темпераменте красавицы Цай Линь из Альянса Ян? Если он сможет захватить её в битве и сделать из неё свою наложницу, то дальнейшая битва для него мало будет иметь смысл. В этом мире существовали женщины, которые улыбкой и хмуростью могли вызвать начало войны. И Цай Линь принадлежала к этой категории.

— Медуза, ты должна четко понимать, что глупо сопротивляться. С вашими силами невозможно сражаться против нас… если Альянс Ян признает поражение и подчинится Фракции Духовного Льва, а также передаст всех членов клана Сяо, я могу гарантировать, что ни один из вас не пострадает! — громко ответил мужчина.

— Активировать формацию! — Цай Линь просто посмотрела на него и рассмеялась в ответ. Затем она отдала приказ холодным тоном.

— Да! — после её приказа, солдаты нервно отреагировали. Небо за пределами крепости задрожало, сопровождаясь воплощением энергетического барьера, который закрывал всю крепость. Он разделил полностью две армии!

— Стрелкам, приготовиться! — снова приказала Цай Линь. Последовали звуки натяжения тетивы. Механизмы натяжения баллист пришли в движение, приготавливая болты не менее двадцати футов в длину. Баллисты и стрелы были заготовлены Альянсом Ян при помощи особого материала. Если ими воспользуются Духи, то даже практики уровня Императора окажутся проткнуты атакой насквозь.

Мужчина невольно нахмурился, когда дела приняли подобный оборот.

— Ши Тянь, перестань нести бред. Если хочешь ту женщину, мы схватим её и отдадим тебе. Если члены клана Сяо сбегут по твоей вине, ты не сможешь сбежать от ответственности… — за спиной мужчины послышался холодный и злобный смешок.

Выражение мужчины по имени Ши Тянь изменилось, когда он услышал голос того человека. Он повернулся и посмотрел на старика в черных одеяниях за своей спиной. Вокруг него витало множество духовных тел, а их жалобные вои вызывали мурашки на его коже. Лицо того старика выглядело знакомым, а при пристальном внимании можно было в нем опознать девятого Тяньзуна, который однажды руководил экспертами Зала Духов при атаке на Павильон Павшей Звезды.

— Вы волнуетесь слишком много. Нынешний Альянс Ян все равно что мертв. Их малой силы недостаточно, чтобы даже сравнивать с нами. Как члены клана Сяо сумеют сбежать в подобных условиях? — усмехнулся в ответ Ши Тянь.

— Ты должен понимать возможные последствия… — теряя терпение произнес Девятый Тяньзун. Эксперт перед ним из варварских земель обладал лишь силой Почтенного Воина шести звезд, но ведет себя так высокомерно. Он не понимал, что его великая сила лишь обыденна в глазах Зала Духов.

Ши Тянь сухо усмехнулся, понимая его нетерпение. Он не любил лишний раз говорить, поэтому направил серьезный взгляд на крепость. Затем он поднял руку с мечом и громко огласил.

— Медуза, ты потеряла свой последний шанс… всем внимание. В атаку!

— Вперед! — огромная армия за пределами крепости взревела после приказа Ши Тяня. Вся земля задрожала от их воинского вопля. Солдаты ринулись на крепость с желанием убивать.

Выражение солдат крепости изменились, ощущая желание убийства. Они сильнее сжали свое оружие.

*Свист-свист-*Свист!**

Волны порывов ветра возникли посреди крепости, когда хлынула армия. Стрелы устремились на врагов. Настигая солдат армии Фракции Духовного Льва, послышались вопли смерти…

Цай Линь наблюдала, как несчетное число солдат погибало под стенами крепости, но её выражение совершенно не менялось. Затем она подняла голову к нему, заметив сотню человек в воздушном пространстве. За ними парила дополнительная сила в лице Королей и Императоров!

— В атаку! Прорвать энергетический барьер!

Ши Тянь тоже наблюдал за армией, которая остановилась перед энергетическим барьером. Паниковать он не собирался. Армия содержала в себе практиков слабее уровня Короля, из-за чего они выступали в роли пушечного мяса. Настоящая битва произойдет именно в воздухе!

Вокруг него начали собираться эксперты фракции, а по его взмаху они все ринулись в атаку. Волны могучей Доу Ки наполнили воздушное пространство, обрушиваясь на энергетический барьер.

«Бам-бам-бам!»

Несчетное количество столбов энергии обрушивалось на барьер, вызывая на его поверхности множество волновых колебаний!

— Лучники, смена целей. Приоритет на Королей и Императоров. Остальным сфокусироваться на поддержке барьера! — Цай Линь уверенно раздавала приказы. За прошедшие года она уже набралась подходящего боевого опыта.

*Свист-*Свист!**

После приказа Цай Линь засвистели стрелы в ином направлении. Они устремились к небу, намереваясь поразить как можно больше экспертов Фракции Духовного Льва.

— А-а-а!

Даже учитывая опыт тех экспертов, многие из них не сумели избежать атак. Поэтому ряд практиков упал на землю, но оттого настроение экспертов с обеих сторон лишь зажглись боевым пылом. Многие эксперты ринулись в воздух, начав конфронтацию Доу Ки.

«Бам-бам!»

Множество атак обрушивалось на барьер, а его колебания становились все сильнее. Но благодаря его защите, потери Фракция Духовного Льва несла выше, чем Альянс Ян.

«Они уже достаточно истощены…»

Ши Тянь наблюдал за постоянно дрожащим барьером и улыбался. Затем он подал рукой сигнал. Их фракция сумела достигнуть подобного результата не только засчет Королей и Императоров, а наоборот, благодаря количеству Предков и Почтенных Воинов.

Как только Ши Тянь подал сигнал, черный туман за его спиной завихрился. Около сотни человек вышло за его пределы. Среди них примерно тридцать человек излучало невероятно могучее давление. Их появление даже заставило пространство слегка запульсировать…

Цай Линь и остальные эксперты наконец изменились в выражении, когда увидели тех практиков. Именно от тех людей будет зависеть результат битвы!

*Грохот!*

Сотня практиков медленно шагала по воздуху, а большие стрелы в сотне футов от них попросту обращались в пыль…

— Ха!

В тысяче футов от крепости они наконец остановились и одновременно воскликнули. Любой мог бы заметить, как от их тел вырвалась волна могущественной Доу Ки, сформировав громадного энергетического зверя!

Зверь принял свою форму, а из его ноздрей вырвались две струи белого дыма. Он спустился и обрушил свою мощь на энергетический барьер. Хотя в ответ из крепости направились атаки, они не смогли остановить того зверя…

Зверь пересек пространство, выдержал ответные атаки и тяжелым ударом обрушился на барьер. Многие члены Альянса Ян побледнели.

«Бам!»

Поле боя резко замолкло в момент столкновения. От столкновения начала исходить масштабная силовая волна, а в определенный момент что-то громыхнуло. Барьер затрясся и раскололся на части, сопровождаясь громкими шумами…

Цай Линь сжала руки, когда барьер раскололся. Её ледяной голос разнесся по всей крепости.

— Северо-западный регион может и занимает большую территорию, но мы не можем сбежать, так как за нашими спинами лежит наша империя и земля. Если ваши сердца горят, тогда хватайте оружие и сражайтесь до конца!

*Рёв!*

— Сражайтесь до конца! — её холодный голос поддел эмоции всех бойцов Альянса Ян. Их души запылали жаждой битвы за свои дома, землю и семью. Их настрое слился воедино, вылившись в ошеломительный рев боевого духа!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/316185

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь