Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1354

Глава 1354 — Третий уровень

Сяо Ян окинул взглядом существо, напоминающее насекомое, но долго не стал смотреть. Сейчас он просто не мог тратить время!

«Кристалльная стена кажется исключительно твердой. Даже её цвет стал более плотным…»

Сяо Ян словно бы погрузился в глубокие размышления. Он глубоко вдохнул, а затем сделал шаг и слился с пламенным драконом. Махнув кулаком, он направил свой удар, а также мощный порыв ветра.

«Бам!»

Удар кулака вместе с мощью пламенного дракона быстро достигли изумрудной поверхности кристалльной стены. Последовал низкий и приглушенный шум, а сильные пульсирующие силы высвободились из кулака парня, заставив весь проход задрожать…

*Треск!*

На глазах у всех волнующихся экспертов на стене образовалась крошечная трещинка. Она быстро росла и в итоге стенка треснула.

Сяо Ян вдруг схватил кристальный осколок, упавший прямо на него. Его ладонь сразу потеплела. Но так как у него сейчас не было времени волноваться лишний раз, он просто спрятал его в Пространственном Кольце.

— Идем! — расколов последнюю кристалльную преграду, он оттолкнулся от пространства. За ним сразу же полетели и остальные эксперты в ту дыру, которую создал Сяо Ян ударом своего кулака…

Сяо Ян спешил, поэтому в мгновение ока вырвался из туннеля, а перед его глазами показалась безграничная земля серого оттенка…

Широкая земля. Он просто не мог разглядеть её границ. Также здесь не витало плотного тумана. Когда они оказались здесь, то ощутили, как волны плотной и чистой энергии впитывается их телами. Подобное открытие поразило их, но и радости они не скрывали. Третий уровень Небесной Гробницы и правда отличался от предыдущих двух. Благодаря подпитке энергией, они наверняка плодотворно потренируются, даже если не станут искать энергетические ядра.

— Так вот каков третий уровень Небесной Гробницы…

Они радостно осматривались, предаваясь ощущению облегчения, избежав катастрофы.

«Бз-з-з-бз-з-з!»

Пока они облегченно вздыхали, то за их спиной вдруг раздалось жужжание. Подобное явление их даже шокировало, вот почему они резко попятились подальше от кристальной преграды.

«Бз-з-з-бз-з-з!»

Пока они отлетали, из стены вырвалась волна белоснежного потока. Именно от неё и исходило жужжание.

— Древние Пожирающие Насекомые! Они преследуют нас! — выражения Гу Цин Яна и остальных резко изменилось, когда они опознали причину странного звука.

«Бз-з-з-бз-з-з!»

Белый поток насекомых хлынул отовсюду, но только они выбрались, как вдруг резко остановились. Последовали хлопки, а сами насекомые стали превращаться в прах на глазах у пораженных экспертов.

«Пуф-ф-пуф-ф-пуф-ф!»

Спустя одну минуту, Древние Пожирающие Насекомые стали выбираться из туннеля без всякого страха смерти. Однако их останавливала загадочная сила, стоило им отойти на десять футов от стены. Они превращались в порошок белого цвета. Количество порошка оказалось настолько большим, что аж в высоту набрал пару метров над кристальной стеной.

— Древние Пожирающие Насекомые… что они творят? — хмуро произнесло несколько экспертов, наблюдая как насекомые обращались прахом, несмотря постоянную смерть сородичей.

— Может ли случиться так, что они просто не хотят, чтобы мы ушли? — выдал предположение один из экспертов.

— Они бы не стали так стараться, если бы дело заключалось только в наших жизнях. Они совершают суицид, к тому же бесполезный суицид… — хмурясь ответил Гу Цин Ян.

Пока остальные гадали, к голову Сяо Яна пришла одна мысль. Он погладил Пространственное Кольцо, пока никто не видел. Могла ли причина заключаться в том осколке, который он прихватил с собой?

«Бз-з-з-бз-з-з!»

Суицид насекомых продлился на протяжении примерно десяти минут, Над стеной кристаллов собрался уже приличный слой белого порошка, но насекомые наконец-то решили прекратить.

— Идем… — сказал Гу Цин Ян,качая головой, когда Древние Пожирающие Насекомые наконец-то прекратили.

Сяо Ян опомнился после его слов. Он повернулся и начал осматриваться. Закончил он хмуростью, так как дуэт из клана Хунь сумел скрыться, пока они пораженно следили за суицидом Древних Пожирающих Насекомых.

— Те двое чересчур хитры…

Дай Эр также обнаружили их пропажу, нахмурившись при этом.

— Ха-ха, братец Сяо Ян, благодаря тебе мы выбрались. Раз мы достигли третьего уровня, то не смеем больше задерживаться. Найдем место для тренировок, а затем потратим оставшееся время с пользой… — обратился с улыбкой Хо Сюань к Сяо Яну, сложив перед ним ладони.

Сяо Ян в ответил улыбнулся и кивнул. Он вернул ему вежливость и ответил:

— В таком случае, желаю вам удачной тренировки.

— Счастливо. Увидимся по истечению трех лет, — добродушно ответил Хо Сюань. Затем они с Хо Чжи полетели к горизонту.

После клана Хо, клан Ши и клан Лэй попрощались с остальными. Яо Син Цзи просто посмотрел на Сяо Яна, а затем махнул рукавами и направил за собой очаровательную девушку из клана Яо, не говоря при этом ни одного вежливого слова.

За несколько минут многие разошлись, а остались только Сяо Ян и члены клана Гу.

— Дай Эр, куда вы оба направитесь? — Гу Цин Ян посмотрел на парочку, подумал что-то про себя и наконец решил задать вопрос.

— А разве старший братец Цин Ян не догадывается, куда мы отправимся? — улыбаясь ответила Дай Эр.

Гу Цин Ян лишь беспомощно замотал головой, а затем посмотрел на Сяо Яна и сказал:

— Ты явно намереваешься посетить гробницу Сяо Сюаня. Его гробница находится в глубочайших регионах третьего уровня Небесной Гробницы. Там будет очень просто встретить энергетические тела восьмого или девятого класса. Все в порядке, если вы встретите одно или два таких тела. Но если их окажется много, то опасности не миновать. Кроме того… здесь наверняка могут существовать сущности уровня Святого. При встрече с ними вы можете просто умереть.

Сяо Ян кивнул и ответил:

— Я понимаю…

Гу Цин Ян ощутил беспомощность перед решимостью Сяо Яна. Он поколебался, но потом повернулся к своим соклановцам и спросил:

— Каковы ваши планы? Собираетесь найти спокойное место и потратить оставшееся время на тренировки?

— Думаешь это возможно? Перед входом в Небесную Гробницу мне приказал Старейшина Тон Сюань защищать Дай Эр. Полагаю я не один, кто получил подобный приказ, — добродушно ответил Гу Чжэнь.

— Я тоже… — пожал плечами парень в серебряных одеждах. Затем он посмотрел на Сяо Яна и усмехнулся: — Я до сих пор не представился. Меня зовут Гу Хуа, второй генерал Черной Армии Снабжения. В прошлом я не подозревал, почему Дай Эр выбрала тебя. Теперь же, мне кажется, что я получил некоторые ответы…

— Я тоже получил тот приказ… — ответил парень крепкого телосложения. — Гу Син — третий генерал Черной Армии Снабжения. Мы должны тебя поблагодарить…

Сяо Ян улыбнулся и сложил перед ними ладони. Гу Цин Ян и двое других генералов кажется не испытывали к нему вражды, особенно после событий прорыва через кристальную стену. Теперь они были более дружелюбны к нему. Поэтому он не стал относиться к ним холодно и равнодушно.

— Видимо у всех одно и то же… — просмеялся Гу Цин Ян, разведя руки в сторону. — Раз так, пойдемте вместе. Учитывая наши силы, ничего неожиданного произойти не должно, пока мы не встретим энергетического тела уровня Святого. Можешь ли ты попасть в гробницу Сяо Сюаня, будет зависеть от тебя. Эксперты клана Гу однажды достигли того места, но не смогли войти внутрь. Как бы мы ни старались, но не смогли… поэтому ты должен мысленно подготовиться. Возможно твой предок не хотел, чтобы его беспокоили.

Сяо Ян лишь ухмыльнулся, кивнул и ответил:

— Инстинкты говорят мне, что я смогу там кое-что познать.

— Надеюсь…

Гу Цин Ян не особо переживал. Он повернул голову и посмотрел в сторону коричнево-серой земли. Вскоре он вздохнул и сказал:

— Тогда идем вместе. Мне и вправду интересно, насколько страшен третий уровень Небесной Гробницы!

— Ага, двинули… — закончил Сяо Ян. Обменявшись взглядами с Дай Эр, они одновременно оттолкнулись от земли и, превратившись в два луча света, стремительно двинулись вперед. Остальные члены клана Гу последовали за ними…

Вдалеке от них стояли два человека: Хунь Я и Хунь Ли, которые вовремя сумели сбежать.

— Группа Гу Цин Яна присоединилась к Сяо Яну и Дай Эр… — прокомментировал Хунь Ли, глядя куда-то вдаль.

— Вместе значит… ну и ладно. Когда придется время, они сэкономят нам время… — равнодушно кивнул Хунь Я. В его глазах вспыхнуло жестокое выражение.

«Сяо Ян, при следующей нашей встрече я заберу твою жизнь. Просто подожди!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/311773

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь