Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1346

Глава 1346 — Преследование и побег

Невероятно могущественно давление излучалось от высокого энергетического покрова, стоило им только ближе к нему подобраться…

— Какое сильное давление. Если человек не обладает достаточной силой, то обратится в пыль, пересекая его… — удивленно воскликнул Сяо Ян, стоя перед покровом и ощущая его давление.

— Ага, честно говоря, практик ниже уровня Почтенного Воина пяти звезд не обладает должной квалификацией и силой, чтобы попасть на второй уровень. Если они все равно попытаются, то просто отправят себя на смерть.

— Лишь чтобы войти на второй уровень требуется сила Почтенного Воина пяти звезд. Таким образом не потребует ли третий уровень силы Почтенного Воина семи или восьми звезд? — хмуро спросил Сяо Ян.

— Ну где-то так, — мягко произнесла Дай Эр. — Давление может и сильное, но учитывая силы Сяо Яна ге-ге, для тебя проблем возникнуть не должно…

— Давай сперва дойдем до входа на третий уровень, прежде чем обсуждать что-либо, — покачал головой Сяо Ян, изучая энергетический покров перед своими глазами. Он протянул руку Дай Эр, улыбнулся ей и сказал:

— Идем…

— Ага, — кивнула девушка. Затем она сжала ладонь Сяо Яна и позволила ему повести её. Таким образом они оба пересекли огромный покров между уровнями.

Когда они его пересекли, на их телах загорело коричневато-фиолетовое и золотое пламя, полностью перекрывая воздействие сильного давления.

Протяженность предстоящего туннеля явно не превышала тысячи футов. Они шли по нему примерно десять минут, пока не ощутили, что давление медленно падает.

— Мы почти вышли… — Сяо Ян прищурился, наблюдая за выходом в конце туннеля. Про себя он облегченно вздохнул, а затем ускорил шаг, затягивая за собой Дай Эр.

*Вдох…*

Покинув туннель, энергетическое давление полностью исчезло. Только он начал вздыхать, как услышал тревожный голос подруги:

— Осторожней!

Парень тут же сфокусировался, а серебристый свет вспыхнул под его ногами. На прежнем месте от него осталось лишь остаточное изображение.

«Бам!»

Несколько невероятно сильных энергий поразило послеобраз. Яростная и неистовая сила расколола его на кусочки.

Сяо Ян появился в десяти метрах в стороне. Он нахмурился, но увидел вокруг лишь десять энергетических тел в воздухе. Их пустые глазницы смотрели прямо на их пару.

«Энергетические тела… кроме того, энергия внутри них содержит силу Почтенного Воина пяти звезд…» — Сяо Ян немного напрягся, ощутив силу нового противника. Десять Почтенных Воинов пяти звезд собрались вместе. На первом уровне подобной силы никогда не встречалось. Он не ожидал, что сразу столкнется с подобной группой врагов, как только пересечет границу второго уровня.

— Чувствуется запах крови. Кто-то взял над ними контроль… — хмуро произнесла Дай Эр.

— Должно быть проделки Хунь Я… — прищурился Сяо Ян. Подобное могли сделать исключительно Хунь Я и Хунь Ли.

— Ты можешь ощутить их присутствие? — спросил Сяо Ян, пристально наблюдая за энергетическими телами.

— Нет, они хитры как старые лисы. Наверняка они уже отлетели на значительно расстояние, оставив их здесь, чтобы они задержали нас… — ответила девушка, покачав головой. — Давай сперва расправимся с ними, иначе запах крови привлечет еще больше энергетических тел.

— Ага, прикончим их побыстрее. Любая задержка чревата последствиями… — кивнул Сяо Ян с серьезным видом. Второй уровень и вправду опасен. Десять энергетических тел с уровнем Почтенного Воина пяти звезд могут заставить даже практика на уровне Почтенного Воина шести звезд избегать встречи с ними. К счастью с помощью Дай Эр им удастся расправиться со всеми.

— Хорошо… — кивнула в ответ Дай Эр. Затем она изогнулась и странным образом испарилась. В следующий миг Сяо Ян топнул по земле и дернулся в другом направлении на молниеносной скорости.

Битва продолжалась недолго. Менее чем за десять минут они вернулись на прежние места. Оба смотрели на немного потрепанную землю, потом друг на друга, и улыбнулись. Каждый из них раскрыл ладони перед друг другом, на которых парили десять энергетических ядер, но немного большего размера. Невероятно плотная энергия витала вокруг ядер, а сама энергия будто бы обладала духовностью.

— На востоке пропал запах смерти. Хунь Ли и Хунь Я направились в ту же сторону. По моим знаниях, на востоке и находится вход на третий этаж. Как поступим? — Дай Эр смотрела на восток. В её глазах плескался холод.

— Следуем за ними. Их нельзя оставлять в живых… — улыбнулся в ответ Сяо Ян. Тем не менее его улыбка так и сверкала холодом. Эти двое предприняли подлую атаку и даже здесь умудрились им подгадить. Сяо Ян просто не мог поступить так, словно ничего не было.

«Раз вы хотите поиграть, я сыграю с вами до конца!»

— Второй уровень намного меньше по размеру, чем первый. Если все пройдет гладко, мы достигнем входа на третий уровень спустя полмесяца, — тихо сказала девушка.

— Идем. По пути займемся сбором энергетических ядер и их поглощением.

Кивнул Сяо Ян. Он пришел в движение, обратившись неясной тенью, и направился на восток. Дай Эр последовала за ним.

Двое человек летели на скорости света, но вдруг остановились. Они вдруг развернулись и посмотрели назад за далекий край.

— Они вошли на второй уровень. Также они прикончили тот десяток энергетических тел… — низким голосом произнес Хунь Ли. Он все еще был бледен, но его аура уже пришла в равновесие. Здесь находилось очень много энергетических тел, поэтому вылечить раны не составило труда.

— Не обращай на них внимание, отправляемся к третьему уровню. Иначе мы не сможем с ними справиться. Если правильно подсчитать, то и остальные скоро прибудут ко входу. Если Сяо Ян и Дай Эр объединялся с Гу Цин Яном и остальными, у нас появятся проблемы… — хмуро произнес недовольным голосом Хунь Я.

— Кроме того, достигнув третьего уровня, нам план приблизится к выполнению. Тогда мы дождемся, когда все соберутся в одном месте и всех же и прикончим. Хе-хе, всем известно, насколько опасно внутри Небесной Гробницы. Никто ничего не скажет, если все они умрут… — жестокое выражение возникло на лице Хунь Я, пока он говорил свои слова.

— Да, — кивнул Хунь Ли. Выглядел он зловеще. Предприняв подлую атаку, в итоге лишь они пострадали. Он даже лишился собственной руки. Сколько себя он знал, то всегда возвращал долги.

— Идем. Посмотрим, как долго они смогут преследовать нас… — холодно усмехнулся Хунь Я. Махнув рукавом, хлынул черный туман. Он впитался в окружающую энергию тумана, пока оба человека устремились прочь.

«Бам-бам!»

Сяо Ян равнодушно махал руками, колебля окружающее пространство и раскалывая души внутри энергетического тумана.

«Какие раздражительные…»

Дай Эр хмурилась, наблюдая за привлечение духовных тел. Внешне они не особо отличались от энергетических тел, но все же управлялись Хунь Я. Эти души скрывались внутри тумана, но стоило им приблизиться, как они взрывались. Хотя сила взрыва и не особо большая, но она больше раздражала, так как за прошедшую неделю они столкнулись около сотни раз.

— Хунь Ли уже более или менее вылечился… — прикончив последнюю душу, Сяо Ян захрустел шеей. Несмотря на их жалкий побег, все равно по следам посреди тумана они могли посудить о секущем состоянии Хунь Ли.

— Какова наша добыча-то?

— Тридцать восемь ядер пятого класса, двадцать пять ядер шестого класса, шесть ядер седьмого класса и одно восьмого… — ответила Дай Эр, быстренько подсчитав. Хотя они и гнались за Хунь Я, но не забывали и о собственной выгоде по пути. Они уничтожали любые энергетические тела по пути. Несколькими днями ранее им повезло наткнуться на энергетическое тело уровня Почтенного Воина восьми звезд. Чтобы его прикончить, даже им пришлось затратить некоторое время. Сущность такого уровня уже обладала некоторым интеллектом, поэтому с ним просто не могло сравниться обычное энергетическое тело в плане боевых способностей.

— К сожалению нам так и не повстречалось энергетическое тело уровня Почтенного Воина девяти звезд. С твоей нынешней силой, только ядра этого класса будет для тебя полезно, — подытожил Сяо Ян грустным тоном. Большинство ядер поглощал именно он, а Дай Эр забирала себе лишь малую часть. Хоть он и понимал, что ядра мало чем могли помочь Дай Эр, но также понимал, что та порой через силу заставляла его принять от неё ядра.

Девушка улыбнулась и тихо ответила:

— Через пять дней мы достигнем границы третьего уровня. Постепенно мы также приблизимся в гробнице твоего предка, Сяо Сюаня…

Парень медленно кивнул. Сам он уже давно был в предвкушении. Он предчувствовал, что внутри гробницы Сяо Сюаня обязательно содержится нечто, что тот обязательно припас для своих потомков…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/311765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь