Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 418

Глава 418 – Фамильный Кусок Нефрита

Хриплый, равнодушный голос Ву Хао сосредоточил все пристальные взгляды на молодом человеке в черной мантии. Взгляды были наполнены злорадными чувствами, ожиданиями и другими эмоциями. Независимо тог того, что это было, приговор Ву Хао, заставил Сяо Яна снова стать в центре внимания всей арены.

Взгляд Сяо Яна пристально смотрел на фигуру человека в мантии кровавого цвета. Его глаза сузились прежде чем он медленно встал перед бесчисленным взглядом людей. На его лице не было ни малейшего намека на страх, даже перед великой силой своего противника.

Два взгляда встретились в воздухе, и мощная Доу Ки одновременно выросла из их тел без какого-либо предварительного согласия. Небольшая пульсация энергии также распространялась от поверхности тел двух людей. Это было явлением, созданное быстрой циркуляцией Доу Ки в их телах.

Увидев, что они оба начинают сталкиваться друг с другом, студенты на зрительских трибунах тут же возбудились. Если два молодых человека начнут сражаться, это определенно будет жестокая битва.

Дай Эр слегка нахмурилась сбоку от Сяо Яна. Она открыла рот, чтобы что-что сказать. Она некоторое время колебалась, прежде чем озвучить свои мысли, чтобы остановить Сяо Яна, но в то же время она беспокоилась о том, что если она скажет что-то, то окружающие студенты будут думать, что Сяо Ян только и может, что прятаться за женщиной. Поэтому, слова, что застряли у неё во рту, не озвучивались.

«Хе хе, битва. Было бы лучше, если в конечном итоге вы оба будете страдать от серьёзных травм и позволите мне сэкономить энергию», на другой стороне зрительских трибун Бай Шань холодно улыбнулся и смотрел на двоих людей, смотрящих друг на друга.

«Будет действительно весело, если они на самом деле сразятся. К сожалению, этот старик не допустит, чтобы такое произошло», девушка в красном платье положила руки на перила. Её взгляд проскользнул по Ву Хао и Сяо Яну, прежде чем она высказалась с сожалением в голосе.

Казалось бы, услышав её мысли, старческий крик внезапно прозвучал, в момент, когда сила Сяо Яна и Ву Хао постепенно заполонила стадион. Внезапно голос насильно встряхнулся, заставив обоих приложить много усилий, чтобы вернуть всё на свои места.

«Вам обоим лучше следовать правилам и не создавать проблем. Сейчас проходит Квалификационные соревнования, а не частные спарринги между вами обоими!»

Сила, что излучалась от их тел, уже насильно разрушилась, заставляя тела Сяо Яна и Ву Хао задрожать. Каждый из них тут же сделал по шагу назад. Они подняли взгляды и посмотрели в направлении голоса, только чтобы увидеть беловолосого старика, чьё лицо содержало гнев, в центре площади.

«Это Заместитель Директора Ху Ган. Кроме должности Директора Школы, он обладает наивысшим авторитетом во Внешней Академии. Не возражай ему. В противном случае, будет не хорошо, если ты оставишь плохое впечатление о себе», мягкий голос Дай Эр вдруг прозвучал в ушах Сяо Яна.

Сяо Ян слегка кивнул. Его взгляд на мгновение остановился на теле Ву Хао на арене, прежде чем он опустил взгляд и сел обратно.

«Ву Хао тебе также стоит уйти. Завтра последний день Квалификационных соревнований. Когда придет время, естественно для всех вас представится возможность, сразиться друг с другом!». Увидев, что Сяо Ян отступил, взгляд Ху Гана повернулся к фигуре человека в мантии кровавого цвета на арене и он крикнул.

Ву Хао слегка свел брови, когда услышал крик Ху Гана. Однако, его глаза пристально смотрели на Сяо Яна, который уселся на зрительных местах. Последний также смотрел на него без каких-либо изменений в выражении. После того, как они переглядывались друг с другом в течении некоторого времени, Ву Хао качнул рукой и тяжелый меч кровавого цвета был помещен в его накопительное кольцо. Его хриплый голос медленно распространился, «Надеюсь, что ты не разочаруешь меня завтра. Я не желаю видеть, что человек, которого ждала Дай Эр в течение такого длительного времени, оказался бесполезным человеком!»

Сяо Ян слегка улыбнулся, но не ответил. После того, как Ву Хао произнес свои слова, он больше не задерживался, повернулся и вышел с арены.

Видя, что Заместитель Директора Академии насильно прервал вот-вот начавшийся интенсивный бой, студенты на зрительских фигурах начали качать головами в разочаровании.

«Хорошо. Соревнования продолжаются». Ху Ган приказал со взмахом руки.

Когда раздался голос, имена продолжили раздаваться с мест судей.

В течение следующих десяти битв, Сяо Ян наконец лично увидел битву, в которой участвовала Дай Эр. Однако, понаблюдав некоторое время он беспомощно покачал головой. Было очевидно, что эта девушка отображает только часть своей силы для сражения с противником. Даже в таком случае, она уверенно получила победу, спустя десять обменов.

Сяо Ян наблюдал за нагленьким поведением, когда Дай Эр покидала арену, и закатил глаза. Увидев её действия, намерения Сяо Яна по распознаванию её силы, во время битвы, были полностью разбиты.

Вскоре после битвы Дай Эр, Бай Шань и девушка в красном платье также выходили вперед и сражались. Оба человека на самом деле были достойны того, чтобы быть теми, о ком Преподаватель Жо Лин предупреждала его. Их противниками были студенты уровня Мастера шести и семи звезд соответственно. Мастер шести звезд, что встретился с Бай Шанем, был немного сильнее. После десяти обменов ударами, он взял на себя инициативу, чтобы признать поражение и оставить арену целым и невредимым.

Противнику девушки в красном платье, с другой стороны, не очень повезло. Оба закончили выполнять приветствия перед друг другом и прежде чем голос судьи закончил произносить ‘начали’, девушка в красном платье уже странным образом появилась перед её противником. Её нежная, дрейфующая ладонь, содержавшая могущественную силу, заставляла выражения людей слегка меняться. С пощечиной, она яростно хлопнула Мастера семи звезд с арены. После чего, последний продолжил прокатываться по земле на протяжении более десяти метров, прежде чем несчастно остановился.

На зрительских трибунах, шок невольно появился на его лице, когда он наблюдал за жесткими действиями девушки в красном платье, что заставили некоторых людей потерять дар речи.

После того, как Бай Шань и девушка в красном платье выступили, на арене больше не происходило интересных столкновений. Поэтому, после того как Сяо Ян. Дай Эр понаблюдали за несколькими раундами, они решили первыми покинуть шумный стадион. Сяо Ян и Дай Эр медленно гуляли по территории Академии, наслаждаясь теплым моментом одиночества вместе, то, что отсутствовало в течение последних двух лет.

Небо постепенно потемнело. Сяо Ян и Дай Эр снова вернулись в элегантный дом, принадлежавший Преподавателю Жо Лин. Когда они вернулись в дом, в этот раз, они встретили знакомого человека, которого Сяо Ян ранее глубоко запомнил.

Высокая, молодая девушка очаровательно стояла в гостиной. Бледно-фиолетовая блузка и короткая юбка несомненно подчеркивали игривость и энергичность девушки. Её лицо, содержало оттенки очарования и её характерные особенности, казалось очень сильно искушало молодых людей. Её большие, водянистые глаза казалось, могли говорить.

Лицо молодой девушки содержало улыбку, когда она смотрела на них. Конечно, с её внешностью, существовало довольно много парней, ухаживающих за ней, независимо от того куда она направлялась. Однако, эта молодая девушка, которая обычно казалась на редкость спокойной перед мужчинами, с тревогой встала, когда увидела вошедшего Сяо Яна. Затем она робко крикнула, «Старший кузен Сяо Ян».

После того, Сяо Мэй постояла перед ним некоторое время, Сяо Ян смотрел на её лицо, которое казалось стало более красивым, чем раньше и в настоящее время заполнилось искушением. Он улыбнулся и кивнул, но был не слишком теплым. Раньше, когда он был бесполезным человеком, молодая девушка перед ним выбрала избегать его, полностью задев его чувства. Поэтому, Сяо Ян очень сильно отталкивался от неё. Хотя спустя два-три года уже прошло, но Сяо Ян не выказывал слишком теплых чувств. Он сопроводил Дай Эр, Сяо Юй и остальных пообщаться с Сяо Мэй в гостиной на некоторое время, прежде чем найти предлог и вернуться в свою комнату.

Девушки сидели на мягком диване и смотрели на спину Сяо Яна, которая медленно поднималась на следующий этаж. Сяо Мэй сильно кусала губы тыльной стороной зубов. Её глаза были наполнены тревогой и сожалением. После того, как она поступила неправильно по отношению к нему, у неё больше не появлялось шанса, чтобы примириться с ним. Раньше, прежде чем Сяо Ян стал бесполезным человеком, отношения между ними несомненно можно было сопоставить с нынешними между Сяо Яном и Дай Эр. Однако…с тех пор как гений упал с неба, она выбрала путь, который направлялся в противоположную сторону от выбранного Дай Эр. Дай Эр всё еще оставалась на его стороне и ни разу не предавала его, в то время как она была слишком реалистичной, разрезав чрезвычайно душераздирающую границу между ними…Эта граница всё еще имела пронзительные трещины, несмотря на то, как она пыталась смазать их.

Дай Эр могла только поддерживать молчание, когда смотрела на мрачное выражение Сяо Мэй. Она очень хорошо понимала Сяо Яна. Этот человек, что казалась очень милой, была несравненно надменной в его сердце. Сяо Мэй навредила ему тогда. Вне зависимости было это нарочно или нет, она навсегда потеряла возможность полностью исправить отношения между ними.

Независимо от того как человек, что навредил ему в прошлом, будет относиться к нему в будущем, ему будет очень трудно воспринимать его. На данный момент, Сяо Мэй была таким человеком, и Налан Янран также избрала этот путь. Раньше, когда Сяо Мэй выбрала отдалить свои отношения с Сяо Яном, также, когда Налан Янран пришла в клан Сяо, чтобы разорвать помолвку, Дай Эр сказала одну фразу, «Я надеюсь, что ты не пожалеешь в будущем…»

В этот момент, две девушки, которые когда-то навредили Сяо Яну, действительно сожалели о своих действиях. Однако, уже было слишком поздно. Этот человек с гордым сердцем уже не будет касаться тех, кто оставил его, также он подумает, что это следовало сделать.

Дай Эр вдруг сгладила дыхание, когда додумала до этого момента. Она очень сильно радовалась своему выбору. В противном случае, независимо от того, какой она была выдающейся, вполне вероятно, что она никогда не смогла бы проникнуть в сердце этого человека.

Слабый лунный свет распространялся по тихой комнате из окна. В воздухе вокруг него были некоторые колебания. Нити энергии следуя его дыханию, проникали в его тело. После чего, они перерабатывались в Доу Ки и сохранялись в его Доу Кристалле в его вихре.

Такая тренировка продолжалась уже на протяжении трёх часов. Только после этого Сяо Ян медленно открыл глаза. Струйка зеленого пламени промелькнула в его темных зрачках и быстро исчезла.

«Существует большое количество Доу Ки в Доу Кристалле. Судя по этой скорости, я должен в состоянии достигнуть шестой звезды Великого Мастера, если мне дадут еще десять дней», Сяо Ян сжал кулак и тихо пробормотал.

«Ах, моя сила всё еще далека и её недостаточно…», Сяо Ян нахмурился и махнул рукой и в его руке появился древний кусок нефрита. Древний кусок был полностью бледно-зеленого цвета. Пятна света медленно плавали в нём. Это пятно света представляло жизненную силу отца Сяо Яна, Сяо Чжаня. Если пятно света ярко сверкала, это означало, что его жизнь была вне опасности, если бы свет исчез, то это был бы момент, когда Сяо Чжань и в том числе его дух были уничтожены.

Сяо Ян держал древний кусок нефрита. Он чувствовал себя немного рассеянным и печальным. Когда он был маленьким, независимо от того, был ли он гением или бесполезным, его отец никогда не одаривал его какими-либо необычными взглядами. В то же время, когда каждый прокатывался по нему взглядом будто он был мусором и насмехался над ним, его отец до сих пор поддерживал его и ухаживал за его телом. Каждый раз, когда Сяо Ян, будучи маленьким мальчиком, был ранен, он улыбался, гладил плечи маленького Сяо Яна и говорил ему, что мужчина должен быть сильным, и что слезы и подавленные чувства помогают любому стать сильнее.

Всё это помогло отцу Сяо Яна, Сяо Чжаню, занять важную позицию в его сердце.

«Отец, я найду тебя», Сяо Ян прижал кусок нефрита к своей голове. Его глаза медленно стали намного холоднее. Независимо от того, какого рода сильные существа захватили его отца, он заставит их заплатить в будущем!

По мере того, как эмоции колебались в его сердце, струйка зеленого пламени выросла на его ладони. Внезапное появление зеленого пламени заставило Сяо Яна поразиться. Сразу же его выражение резко изменилось. С мыслью, зеленое пламя быстро исчезло. Сяо Ян поспешно вытянул руку, в которой он держал кусок нефрита. Однако, он был ошарашен тем, что кусок нефрита, как он полагал, был крайне хрупким, на самом деле был в состоянии выдержать ужасающую температуру Эссенции Пламени Зеленого Лотоса.

“ «Это…», шок промелькнул в глазах Сяо Яна. Впервые он использовал исследующий взгляд, чтобы изучить древний кусок нефрита, который передавался от лидера к лидеру в клане Сяо. По словам Старейшины, этот кусок нефрита был предметом, держать который мог только Лидер клана обладал квалификацией. Даже он многого не знал о нём.

Глаза Сяо Яна тщательно исследовали древний нефрит. Он позаимствовал лунный свет и понял, что под сиянием лунного света, на этом куске нефрита, кажется, имелись некоторые чрезвычайно сложные и таинственные символы. Глаза Сяо Яна изучали их в течение долгого времени пока он не начал чувствовать головокружение.

Покачав головой, Сяо Ян встряхнул свои чувства. Удивление в его сердце стало еще более сильным после его тщательного изучения. Этот кусок нефрита по всей видимости, просто обладал эффектом запоминания нить духа лидера клана. Рука Сяо Яна переместилась к краю нефрита и потерла его. Когда он потер вверх-вниз край нефрита, он осознал, что-то место отличалось от других сторон. Другие стороны были естественными, но это место выглядело, будто его насильно отделили от другого куска.

«Что на самом деле представляет из себя этот нефрит? Кажется, что я только могу более тщательно расспросить о нём других старейшин в следующий раз, когда вернусь в клан Сяо. Кажется, в клане Сяо есть некоторые вещи, о которых наше молодое поколение еще не знает», сомнения выросли в сердце Сяо Яна. Он долгое время смотрел на древний кусок нефрита, но не смог что-нибудь обнаружить. Он мог только беспомощно покачать головой и аккуратно вернуть нефрит в накопительное кольцо.

Вскоре после того, как Сяо Ян вернул нефрит, темно-черное кольцо на его пальце слегка задрожало. Тут же, иллюзорная фигура Яо Лао медленно выплыла из него.

«Я не ощущаю присутствия Небесного Пламени в Академии Джи Нан», беспомощно произнес Яо Лао в момент своего появления.

«Серьёзно?», внезапная плохая новость, заставила выражение Сяо Яна резко измениться. Он нахмурился и прошептал, «Разве учитель не говорил, что есть возможность заполучить Пламя Падшего Сердца в Академии Джи Нан?»

«Раньше, я на самом деле обнаружил присутствие Небесного Пламени в этом регионе, принадлежавшего Академии Джи нан. Однако сейчас, я не ощущаю подобного чувства», горько рассмеялся Яо Лао.

«Не говорите мне, что оно оказалось в чужих руках?», выражение Сяо Яна несколько скривилось. Пламя Падшего Сердца являлось ключевым фактором для взлета его силы.

«Я не думаю, что это так. Хотя я не могу ощутить точное присутствие Пламени Падшего Сердца, уникальное притяжение между видами Небесного Пламени позволяет мне использовать Пробирающее до Костей Пламя, чтобы смутно ощущать, что в радиусе нескольких тысяч километров от Академии Джи Нан имеется слабое присутствие Пламени Падшего Сердца».

«Тысячи километров…тогда, куда нам следует направиться, чтобы отыскать его?», Сяо Ян вытянул уголки своего рта и спросил.

«Полагаю, что с силой этих стариков внутри Академии Джи Нан, не исключено, что они не обнаружили присутствие Пламени Падшего Сердца. У меня ощущение, что Внутренняя Академия имеет малое отношение к этому…», медленно ответил Яо Лао.

“Внутренняя Академия?” Сяо Ян был поражен.

«Да. Внутренняя Академия является истинным ядром Академии Джи Нан. Если ты сможешь туда проникнуть, думаю, мы сможем получить некоторую информацию о Пламени Падшего Сердца», Яо Лао некоторое время молчал, прежде чем ответить.

«Да, я сделаю всё, что в моих силах…», вздохнул Сяо Ян. Так как он уже прибыл в Академию Джи Нан, естественно, что он не уйдет с пустыми руками.

«Кстати, в будущем я буду редко появляться. Существует очень могущественный человек около твоей подруги. Это не будет очень удобным для меня, надолго появляться и быть обнаруженным…», когда Яо Лао сказал это, его тело покачнулось и вернулось в кольцо.

Сяо Ян свёл брови вместе, когда увидел, что Яо Лао исчез. Он наклонил голову и посмотрел в сияющую луну за коном и пробормотал, «Внутренняя Академия? Неужели именно там находится Пламя Падшего Сердца?»

“Надеюсь, что оно не разочарует меня.”

http://tl.rulate.ru/book/398/30791

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
1
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот тугодум мог у учителя спросить про этот кусок нефрита.
Развернуть
#
Но он же тугодум
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Хм... Сяо Ян и Дай Эр провели только по одному бою, как и остальные из "пятерки". Но чтобы из 174 отобрать лишь 50, нужно, чтобы почти все провели по два боя.
В общем, какие-то странные эти квалификационные игрища.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь