Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 415

Глава 415: Искусство Шара Пламени.

Две фигуры смотрели друг на друга на открытом пространстве. Руки каждого из них покрывались синим и фиолетовым пламенем. Пока пламя вырастало, оно выпускало высокую температуру, заставляя пространство вокруг этих двух людей размываться и искажаться.

Зрительские трибуны погрузились в полную тишину, когда увидели два различных пламени в их руках. Прошло довольно много времени, прежде чем кто-то воскликнул в недоверии.

«Почему Сяо Ян смог призвать эту эссенцию пламени? Разве это не то, что могут сделать только алхимики или могучий человек класса Короля и выше?»

«Не говорите мне, что этот парень также и алхимик?»

«Фиолетовое пламя, какое красивое…»

Многочисленные вздохи или голоса сомнения неоднократно звучали на зрительской трибуне вокруг арены.

«Почему этот сопляк обладает таким видом пламени?» Сяо Юй также изумилась изменению на арене. Через мгновение, она вдруг пробормотала, «Верно, прежде чем я ушла, я слышала, что у него появился загадочный учитель алхимии. Судя по тому, что я вижу сейчас, он также стал алхимиком? Не удивительно, что он призвал эссенцию пламени, схожую с Лу Му.»

Дай Эр же, стоящая возле неё, слегка кивнула. Согласно докладу Лин Ина, она четко знала в своем сердце, если Сяо Ян высвободит все свои козыри, вполне вероятно, любому сильному человеку внутри академии того же класса, что и он сам, будет сложно победить его. Этот Лу Му может и считается талантливым сильным человеком, с которым сложно иметь дело, но он не вызывал особой угрозы в глазах Сяо Яна. Нынешний Сяо Ян далеко превосходил того бесполезного человека из клана Сяо в прошлом, который терпел взгляды презрения и насмешки. Теперь же, его талант вынуждает любого почувствовать шок!

А на другой стороне зрительской трибуны, выражение Бай Шаня немного потемнело и стало более серьезным, когда Сяо Ян призвал фиолетовое пламя. Он также не ожидал, что последний на самом деле обладает таким мощным скрытым козырем.

«Хе хе, Большой Брат Бай Шань, тебе не стоит беспокоиться. Даже если этот парень и обладает похожим пламенем, что и Лу Му, это не означает. Что он может сравниться с тобой. Разве этот Лу Му не был побежден тобой, несмотря на это Пламя Синего Кристалла?» Пока выражение Бай Шаня становилось слегка угрюмым, раздался смех с некоторой лестью прозвучал возле него. Бай Шань повернул свою голову. Он увидел нескольких студентов из его класса, которые обычно следовали за ним. Лицо Бай Шаня не проявило какой-то радости от этих слов, которые он любил слышать. Он просто кивнул и тихо сказал, «Это Пламя Синего Кристалла несомненно заставляет людей чувствовать страх. В прошлом, я также полагался на некоторую удачу, когда побеждал его. Однако, мне интересно, какой из этого пламени сильнее, синее или же фиолетовое.»

«Независимо от того, кто победит, они просто встретятся с перспективой уничтожения, когда встретятся с Большим Братом Бай Шанем. Когда время придет, Младшая Дай Эр естественно поймет, насколько выдающимся является Большой Брат Бай Шань. Она кажется равнодушной, но её надменный характер не сможет помочь ей отказать. К тому времени, желание Большого Брата Бай Шаня уже исполнится.»

Край рта Бай Шаня открылся. Никто не пытался расслышать его слова. Однако, сейчас ему больше всего нравилось, как люди принижают Сяо Яна перед ним.

«Сяо Ян, я надеюсь, что ты сможешь победить Лу Му. Иначе, не будет ли мне слишком скучно? Я точно одолею тебя перед глазами Дай Эр. Я не оставлю тебе никакого лица перед Дай Эр!» Ясный и холодный смел раздавался в его сердце. Улыбка на лице Бай Шаня постепенно становилась теплее. Он сложил руки на груди и стал наблюдать за ареной.

С другой стороны, молодая девушка в красном платьем также шокировалась из-за призванного фиолетового пламени Сяо Яном. Однако, он быстро восстановилась. Она тихо прошептала про себя что-то, сфокусировавшись на арене. Сравнивая с более ранними сражениями сегодня, вполне вероятно сражение между Сяо Яном и Лу Му несомненно оказалось самым интересным для неё. Высокомерная и упрямая девушка не отрицала этого.

«Старик Хо, что это? Можешь ты увидеть основы это Фиолетового Пламени?» Улыбнулся Заместитель Директора и спросил у старика, левее его.

«Судя по тому, что он сьел ранее, я думаю это медицинская пилюля или Даньвань, содержащая семя дикого пламени. Действительно неожиданно, что он смог додуматься до такого способа. Однако, этой вещью может легко пользоваться, но трудно контролировать. Возможно возникнут некоторые трудности, если Сяо Яна хочет положиться на него, чтобы сразиться с Пламенем Синего Кристалла Лу Му.» Старик по Имени Старый Хо поразмышлял мгновение, прежде чем ответить.

Хотя большинство информации, касающейся Сяо Яна они знали исходя из записей, они не знали многих деталей о пламени, которым обладает Сяо Яна и даже о тонких деталях. Даже если информационная сеть Академии Джи Нан может заставить человека стать безмолвным, она несомненно не смогла достать всю информацию о его поступках в Империи Джи Ма, расположенной в десятках тысячах километров от них. Под давлением времени, источники информации касательно Сяо Яна собирались в основном исходя из знаний обычных людей о нем. Более того, большинство вещей о Сяо Яне не было распространено, а некоторые сведения не были подтверждены. Таким образом, даже верхние эшелоны Империи Джи Ма, обладающие некоторыми данными о Сяо Яне, не были уверены, какой степени контроля пламени достиг Сяо Ян.

И это также предопределяло шок, который они ощущали сегодня!

На арене Лу Му также постепенно восстановился от шока, увидев фиолетовое пламя над ладонью Сяо Яна. Он глубже всмотрелся в молодого человека в черной мантии и спросил с улыбкой, «Я не ожидал встретить кого-то из своей профессии. Я думаю, что ты являешься алхимиком, верно?»

Сяо Ян слегка кивнул, не отрицая.

«Хотя я не знаю твоего текущего ранга, я думаю, что он по крайней мере должен быть второго ранга. Такой талант весьма шокирующий.» Вздохнул Лу Му. Синее пламя в его руках вихрилось, пока он смотрел на него. Через мгновение, бушующее боевое намерение хлынуло их его тела.

«Сяо Ян используй всю свою силу. Позволь мне увидеть, какой степени ты достиг в управлении огнем!» Лу Му протяжно вдохнул. Он резко поднял голову и сурово крикнул. Боевой огонь вспыхнул в его глазах. Как алхимик, он может проигрывать остальным с точки зрения силы Доу Ки. Однако, он был высокомерен, если дело касалось игр с огнем!

После его крика, синее пламя в ладонях Лу Му внезапно забушевало. В итоге, они обратили в две полукруглые арки. Две арки вращались вокруг Лу Му, как две синие змеи, обладающие интеллектом. Они плавали вверх и вниз, защищая его тело.

Десять пальцев Сяо Яна пересекались друг с другом. Он тут же отдернул их. Между ними появилось десять крошечных фиолетовых нитей, сливающихся друг с другом. Они ловки образовались в длинный хлыст, вокруг которого колыхалось фиолетовое пламя. Длинный хлыст качнулся и опустился на землю. Обугленный, черный след появился на твердой поверхности земли.

Два человека на арене кажись демонстрировали их чрезвычайные способности контроля пламени. Бесконечное количество людей вскрикивали на зрительских трибунах. Некоторые девушки не смогли выдержать и на их глазах появились звезды. Такой род прекрасного и элегантного сражения заставил их сердца дойти до предела в отношении такой благородной профессии, называемой алхимией.

Шок мелькнул в глазах Лу Му, когда он увидел весьма длинный огненный хлыст в руке Сяо Яна. Способности контроля пламени его оппонента слегка превзошли его ожидания. Тем не менее, если исключить этот момент, он все еще мог справиться с ним.

Нога Лу Му слегка двинулась. Каблуки его обуви приподнялись немного и тут же топнули. Его тело как будто обратилось синей тенью, которая прямо ринулась в сторону Сяо Яна.

«Чи.» Рука Сяо Яна двинулась, когда он увидел, как Лу Му ринулся к нему. Длинный хлыст Фиолетового Пламени тут же обратился в неявную, фиолетовую тень и она вырвалась. Когда высокая температура рассекла небеса, она создала странный звук, словно горячее масло упало на ледяной снег.

Скорость атаки длинного Фиолетового Огненного хлыста оказалась чрезвычайно быстрой. В мгновение бесконечное количество искр разлетелось от столкновения двух видов пламени.

Искры сыпались ровно мгновение, когда синяя тень снова появилась. Длинный хлыст Сяо Яна был способен полностью блокировать арки Лу Му.

Лу Му оттолкнулся от земли и оказался в трех метрах от Сяо Яна. Край его губ дернулся, а его руки развелись и закрылись. Синее пламя внезапно материализовалось и странным образом начало закручиваться по спирали наверх. Оно образовало спираль конической формы размером с ладонь за слишком короткое время!

«Хе хе, Сяо Ян, это навык нападения алхимиком, уникальный для нашего Департамента Алхимиков. Используй пламя для превращения в Ки. Сила, извергнутая в процессе, не уступит Технике Доу Ки! В Департаменте Алхимии мы называем ‘Искусство Шара Пламени’!» Коническое вращающееся пламя создавало жужжащий звук на его ладони. Лу Му улыбнулся. Его ладонь внезапно ринулась к груди Сяо Яна.

Кончик конического пламени указывал на грудь Сяо Яна. Острая форма на вершине производила круговую, синюю линию ветра, благодаря высокой скорости вращения, превращаясь в водоворот на кончике пламени.

«’Искусство Шара Пламени’? Департамент Алхимии точно обладает некоторыми навыками. Оно даже позволяет алхимикам использовать пламя таким образом! Не удивительно, что даже учитель так хвалит Академию Джи Нан. Такое выдающееся место!» Сяо Ян ясно ощущал ужасающую энергию в этом коническом пламени, несущееся к нему. Шок вспыхнул в его сердце. Следом за мыслями, фиолетовый хлыст в его руках резко обратился сгустком фиолетового пламени. Под влиянием ненормальной Духовной Силы Сяо Яна, фиолетовое пламя разделилось на два в мгновение ока. Одна часть сконструировалась в фиолетовую преграду, в то время как другая быстро окуталась вокруг руки Сяо Яна. Наконец, она проникла в землю без всякого обнаружения.

В этот момент спиральное коническое пламя со звуком рассечения ветра сильно обрушилось на фиолетовую преграду. Появился сильный взрыв. Он создал две волны разноцветного пламени, вырвавшихся из центра арены. А через мгновение, волна жара накрыла весь стадион. Студенты на зрительских трибунах вынуждены были отвернуться, чтобы избежать внезапно возникшего жаркого воздуха.

Внутри арены, синяя фигура внезапно сильно отбросилась назад. После двух шагов назад, она наконец задрало голову и посмотрела в точку, в которой преграда пламени постепенно рассеивалась. Через мгновение, эта преграда рассеялась, но он не увидел фигуры человека за ней.

Лу Му слегка поразился, увидев эту сцену. Он осмотрелся вокруг, но внезапно осознал, что его руки и ноги немного жжет. Он тут же опустил голову и его глаза прищурились, осознавая, что его руки и ноги окутались неизвестными фиолетовыми цепями!

Две огненные цепи окутались вокруг его рук и ног, подобно двум маленьким змеям, излучая слабый жар.

«Не двигайся. Иначе, эти огненный цепи взорвутся. Стоит такому произойти, ты не сможешь собрать свои руки и ноги.» Тихий голос прозвучал позади Лу Му, заставляя того полностью застыть.

Лу Му повернул свою голову с некоторой сложностью. Он посмотрел на Сяо Яна, который каким-то образом оказался за его спиной, и осознал, что его правая рука немного приоткрыта. Следуя движению его пальца, Лу Му ясно заметил, что температура огненных цепей вокруг его рук и ног постепенно снижается.

«Этот парень…она сам самом деле…на самом деле может контролировать пламя с таким тонким образом!» Лу Му посмотрел на Сяо Яна, находящегося в десяти метрах от него, но все еще в состоянии контролировать пламя, которое покинуло его тело. Шок мелькнул в его глазах. Такой дистанции не сможет достигнуть даже обычный алхимик четвертого ранга!

Сяо Ян стоял в десяти метрах от Лу Му на арене, пока последний стоял в том же самом месте, а его тело полностью застыло. На его теле появилось несколько фиолетовых цепей, обернутых вокруг его конечностей, заставляющего того бояться сделать и малейшее движение.

На окружающих зрительских трибунах, те студенты, которые повернули свои головы из-за волны горячего воздуха, снова бросили свои взгляды на арену. Однако, они все увидели необычную картину, благодаря который изумление мгновенно изобразилось на их лицах.

Только несколько определенных людей на трибуне ясно видели, как Лу Му был полностью побежден. Даже Бай Шань и остальные не смогли понять. Таким образом, его лицо также покрывал шок.

«Хорош паршивец. Разделил пламя на два. Одно от использовал для защиты и привлечения внимания Лу Му, в то время как другое спрятал под землей, подготовив ловушку, ожидая когда Лу Му наступит на неё. Хотя ловушка оказалась небрежной, она была покрыла следами боя и пламени. Любому требовалось потратить усилия, чтобы смотреть под ноги. Такой маневр требует весьма огромного количества Духовной Силы. Этот Сяо Ян достоин называться Чемпионом Великого Собрания Алхимиков в империи Джи Ма.» Медленно выдохнул Старый Хо по середине зрительской трибуны. Его лицо наполнилось изумлением.

«Я проиграл…» Лу Му не смел двигаться. Некоторое время спустя он просто вздохнул, повернул свою голову и горько сказал Сяо Яну.

Сяо Ян улыбнулся, когда услышал его слова. Он разжал руку и фиолетовое пламя вокруг Лу Му мгновенно обратилось в ничто. Даже этот маневр Сяо Яна заставил Лу Му горько усмехнуться снова.

«Это Искусство Шара Пламени Департамента Алхимии также очень сильно. Если бы я не воспользовался частью Доу Ки и не сформировал малую часть брони Доу Ки на своей груди ранее, я бы не смог заблокировать Коническое Пламя Лу Му простой преградой Фиолетового Пламени. Видимо если у меня в будущем появится шанс, я должен изучить ‘Искусство Шара Пламени’. Если бы я смог изучить его, появились бы идея для новых маневров, когда я буду в будущем сражаться.» Бормотал про себя Сяо Ян, опустив голову и осматривая дырку на своей черной мантии.

«Этот матч выйгран Сяо Яном из Класса Хуанг – Второго Класса!» Четкий голос судьи объявил о результате боя.

«Бум!»

Как только голос судьи стих, мгновенно прозвучал рев со всех направлений. Сражение между двумя алхимиками произошло сегодня!

Имя Сяо Ян возможно будет распространено сегодня по всем академии. Только в этот момент сомнения по поводу суждения Дай Эр полностью исчезли. Неважно, как кто-то говорит, человека, не только обладающего талантом в развитии Доу Ки, но еще и отличные навыки в создании медицины, трудно найти, даже если учесть всю Внешнюю Академию!

Сегодня, Сяо Ян по-настоящему станет известен после всего одной битвы!

http://tl.rulate.ru/book/398/30788

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
1
Развернуть
#
Это оценка по русскому переводчика ?
Развернуть
#
Ага, и мы к ней ещё минус баллы докидываем)
Развернуть
#
2
Развернуть
#
2,5
Развернуть
#
2,75
Развернуть
#
0,5 =)
Развернуть
#
0,5 =)
Развернуть
#
0,5 =)
Развернуть
#
0.1)
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
0.7
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Литр
Развернуть
#
Паскаль
Развернуть
#
недоРАЗЕНГАН !!!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь