Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1287 — К Цветочной Фракции

«Хех, половина месяца…» Сяо Ян слегка нахмурился. Ему понадобится как минимум десять дней, чтобы добраться до Цветочной Фракции. Судя по всему, на него опять окажет давление время.

— Та глава единственная, кто выступает против Юнь Юнь? Что насчет других экспертов? Цветочная Фракция считается достаточно большой организацией и длинным наследием. Их основы и богатства наверняка велики. Если вся фракция не принимает Юнь Юнь, то её противники не угомонятся, пока она не покинет фракцию.

— Фундамент Цветочной Фракции и вправду на уровне, но большинство настоящих экспертов старшего поколения проводит время за длительным уединением. Если бы те эксперты присутствовали сейчас в фракции, та женщина не осмелела бы настолько. Что до Старейшин, большая часть их них лояльна к Бабушке Хуа. Разумеется они не высказали никаких противоречий в сторону её решения, но проблема заключается в той женщине… — объяснила Налан Янран.

— Вот значит как… — кивнул в ответ парень. Он немного расслабился, так как если только та женщина выступает против, то и решить проблему станет намного проще.

— Просто иди, если желаешь… — пока парень пребыаал в глубоких раздумьях, за его спиной раздался голос старика. Яо Лао уже неизвестно сколько времени сидел в кресле и с улыбкой слушал их разговор.

— Учитель? — Сяо Ян удивленно посмотрел на него, но сразу же и кивнул. Данное дело связано с Юнь Юнь, поэтому он точно не откажется ей помочь. Что бы ни случилось, он просто обязан отправиться в Цветочную Фракцию.

Налан Янран наоборот немного напряглась, когда увидела Яо Лао. Теперь она полностью осознавала влияние и статус Яо Лао в Центральных Равнинах. Естественно они испытала неловкость в его присутствии.

— Эх.., не ожидал, что даже старушка Хуа Юй встретит свой конец… — произнес Яо Лао, предварительно бросив взгляд на девушку.

Сяо Ян же удивился, услышав вздох наставника. Он понял, что старушкой Хуа Юй он назвал Бабушку Хуа, о которой только что рассказывала Налан Янран. Вот почему он с любопытством спросил:

— Ты знал её?

— Старуха была известна в Центральных Равнинах задолго до меня. Её можно даже посчитать весьма опытным и мудрым человеком. В прошлом мне удавалось несколько раз встретиться с ней. Она высокомерна, да и врагами не обделена. Что до её искалеченных ног, полагаю с ней что-то случилось уже после моего исчезновения. Вполне вероятно, что она получила весьма серьезные увечья, иначе не умерла бы так быстро… — кивнул Яо Лао, но с улыбкой уже добавил. — Однако этой Юнь Юнь несказанно повезло, раз ей удалось получить наследие той старушки. Она никогда не принимала учениц. Она по характеру очень эксцентрична, а заслужить её доверие очень не просто. Тем не менее ей все равно удалось достучаться до старушки. Полагаю, можно сказать, что она благословлена.

— В Цветочной Фракции имеется много экспертов. Выходки той женщины не удержат тебя, а с твоей силой ты вполне можешь справиться с ней. Больше проблем вызовет её компаньон. Но полагаю и с ним ты сумеешь справиться… — улыбнулся Яо Лао. Старик щелкнул пальцем, воплощая в пространстве кремово-белую нефритовую дощечку, которую направил Сяо Яну. — Это созданная мной пространственная нефритовая дощечка. Если столкнешься с ситуацией, с которой не сможешь справиться самостоятельно, распыли её. Я поспешу к тебе на выручку как можно скорее. Некоторые из стариков Цветочной Фракции должны мне услугу. Как только ты обмолвишься моим именем, полагаю они не станут учинять тебе проблем.

Сяо Ян сразу ощутил могущественную пространственную силу внутри дощечки. Он удивился, но кивнул Яо Лао.

— Я отправлюсь туда с Цин Линь. Почтенный Тянь Хо и Маленький Святой Доктор сейчас тренируются в уединении. Не стоит их беспокоить… — ответил парень после некоторого молчания. В любом случае, с его нынешней силой он сможет сбежать, даже если встретится с Почтенным Воином семи звезд. Кроме того, Цин Линь при поддержке души Древнего Небесного Змея способна выстоять в драке против Почтенного Воина шести звезд.

— Да, Почтенному Тянь Хо будет лучше остаться здесь. Я подумаю над тем, чтобы помочь ему как можно скорее восстановить былую силу. Хотя ты и помог своей подруге с ядовитым данем, но её истинная сила Ужасного Ядовитого Тела все еще не высвобождена на полную. Я помогу ей. Когда ты вернешься, то полагаю удивишься росту их сил…. — с улыбкой сказал Яо Лао.

— Это ж хорошо, — радостно кивнул Сяо Ян. Учитывая личную помощь Яо Лао, Почтенному Тянь Хо будет очень просто восстановить свои силы. Что касается вопроса, как же высвободить полное могущество Ужасного Ядовитого Тела, Сяо Ян само собой не смог бы сравниться с опытом и знаниями своего наставника.

— Если конечно возможно, то помоги Юнь Юнь стать главой Цветочной Фракции. Их организация чрезвычайно могущественна. Если она станет главой, то мы получим неплохого союзника.

Только Сяо Ян закончил свою фразу, как услышал тихий шепот Яо Лао со стороны. Он повернулся и увидел, как старик шевелит губами. Сам же парень в ответ лишь кивнул. Распустив Фракцию Туманного Облака, Юнь Юнь никогда не проявляла намерений стать главой новой фракции. Кто же сумеет сказать, захочет ли она принять на себя очередные бразды правления…

— Хм, поспешите, у вас не так то много времени… — сказал Яо Лао, получив молчаливое согласие ученика.

— Понял, — кивнул Сяо Ян. Затем он развернулся и направился в сторону выхода из зала. Налан Янран с почтением поклонилась Яо Лао, а затем последовала за парнем.

Покинув зал, Сяо Ян нашел Цин Линь. Больше он не стал тратить времени, поэтому попросил Налан Янран указать направление. Вскоре группа из трех человек без задержек устремилась в сторону Цветочной Фракции.

Цветочная Фракция располагалась в западном регионе Центральных Равнин. Между Павильоном Павшей Звезды и ей существовало значительное расстояние. Даже учитывая их скорость, им потребовалось почти десять дней на путешествие. К счастью Цин Линь призвала эксперта из племени Подземного Девятиглавого Безмятежного Питона как только они покинули павильон. Она приказала ему превратиться в свою истинную форму, а затем воспользовалась в качестве транспорта. Таким образом им не пришлось тратить собственные силы в пути.

Змеиное тело огромных размеров мелькало между облаков. Пока оно летело, постоянно свистел ветер.

Сяо Ян сидел на спине змея. Хотя тело зверя и покрывалось ледяной слизкой чешуей, ему она совершенно не мешала. Ветер проносился мимо его ушей, однако его волосы не трепыхали, как должно было быть.

Сейчас он сидел с закрытыми глазами, погрузившись разумом в область между своих бровей. В том месте Пробирающее до Костей Пламя излучало необычную температуру. Оно отличалось от иных видов пламени, придавая ощущение льда. Однако внутри льда пылала яростная и неистовая энергия. Две противоборствующие энергии слились друг с другом идеально.

Сяо Ян работал своей Духовной Энергией, но ему повезло, что он уже поместил духовный отпечаток в само пламя. Вот почему температура пламени не оказывала никакого влияния на его душу, но само пламя постепенно, можно сказать, оживало.

Пробирающее до костей Пламя горело, а пламенная печать между его бровей излучала необычное сияние. Сейчас он потихоньку производил процесс слияния Духовной Силы с пламенем. Яо Лао многие года пользовался данным пламенем, но даже если они удалил духовный отпечаток, оно все еще сопротивлялось его душе. Сяо Ян должен постепенно справиться с сопротивлением пламени, став его новым владельцем.

Первоначально сам процесс должен был занять огромное количество времени. Но парень заметил, что само пламя более благосклонно к нему, что превзошло его первоначальные ожидания. Он не только удивился, но и сильно обрадовался.

Ему потребовалось лишь немного поразмышлять, чтобы прийти к такому выводу. Когда Яо Лао был схвачен, то поместил в теле своего ученика запечатанное Пробирающее до Костей Пламя. На время, но тот получил над ним контроль. Пробыв рядом с течение многих лет, Сяо Ян уже мог считаться вторым владельцем этого пламени. Теперь же второй владелец развился, вырос и стал полноправным его владельцем. Вот почему их связь так быстро возрастала. При подобной скорости парень предположил, что очень скоро уже сможет прибегнуть к Огненной Мантре. Подобная скорость… возможно даже Яо Лао такого не ожидал.

Во время путешествия Сяо Ян в основном фокусировался на слиянии души с Пробирающим до Костей Пламенем. Прилагая должные усилия, отторжение пламени все больше слабело день ото дня.

Даже его дыхание замедлилось во время тренировки. Но пока он тренировался, пламенная печать на его лбу мерцала необычным светом.

Налан Янран и Цин Линь постоянно следили за ним, но вскоре уже привыкли к его сидячему состоянию.

«Пуф-ф!»

В определенный момент времени глаза парня дрогнули, а пламенная печать ярко засверкала. В следующее мгновение она будто бы воспылала. Еще через мгновение она как будто скрылась под кожей парня и… исчезла.

Подобное явление соответственно привлекло внимание девушек. Прежде чем они успели что-либо сказать, Сяо Ян открыл глаза, но в них пылало плотное белое пламя!

Именно к этому моменту ему удалось полностью развеять отторжение Пробирающего до Костей Пламени и слиться с ним!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/296577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку