Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1257

Глава 1257 — Печать Изгнания.

Внезапно раздавшийся мощный голос довольно сильно удивил собравшихся экспертов.

Пока все удивленно переглядывались, из коридора потек густой черный туман, который довольно быстро собрался в зале и, рассеявшись, явил перед толпой пару человек. Их одеяния сразу были идентифицированы большинством, что отразилось в возгласе одного из мастеров.

— Они на самом деле члены Зала Духов?

Многие нахмурились, понимая силу прибывших. Не сказать, что их появление что-то меняло в намерении остальных завладеть техникой Доу Ки класса Тянь, но это определенно вносило немало хаоса в ожидаемой битве.

Сяо Ян с холодной улыбкой смотрел на прибывших. Одетый в серую одежду бедный старик, стоял рядом с этой парой людей и улыбался, оглядывая зал. Это был Призрак Чжай Син, который сражался с Сяо Яном, пока они оба не остались серьезно ранеными.

«Его раны полностью зажили…» Подумал Сяо Ян, глядя на противника, однако затем обратил внимание, что один из рукавов старика был пуст. Похоже этот демон заплатил серьезную цену, чтобы спасти свою жизнь под атакой Пламенного Лотоса Уничтожения.

— Хе, этот старый призрак Чжай Син стал одноруким, — злорадно рассмеялась Маленький Святой Доктор.

Старый призрак Чжай Син, осмотревшись, рассмеялся:

— Тц-тц, как многолюдно. Неожиданно, что Древние Руины привлекли так много желающих поживиться. Думаю, если мы задержимся в этом зале и поприсутствуем при битве за технику, то сумеем захватить довольно много сильных, но ослабевших от боя душ.

Довольно многие эксперты при этих словах неприязненно на него посмотрели. Люди ненавидели и презирали Зал Духов за их привычку захватывать чужие души. Если бы Зал Духов не был столь пугающе силен, тысячи экспертов с радостью бы сплясали на его руинах. А пока приходилось терпеть.

— Почему одна из рук старого призрака исчезла? — в большом зале хватало экспертов, которые раньше видели Чжай Сина, и их удивило отсутствие конечности. Зато они точно знали силу старого призрака — Почтенный Воин пяти звёзд, поэтому были удивлены, кто смог нанести ему такую травму!

Зависший в воздухе старый призрак Чжай Син почувствовал взгляды, направленные на его пустой рукав. Его улыбка увяла, глаза сузились, и он злобно крикнул на весь зал:

— Сяо Ян? Ты на самом деле еще жив!

Услышав рев призрака, взгляды присутствующих повернулись в сторону худенького паренька.

— Старый призрак, даже ты все еще жив, как я могу умереть раньше тебя? — улыбнулся ему в лицо Сяо Ян.

— Ублюдок,— призрак позеленел лицом от гнева,— сегодня старый я определенно отомщу за потерю руки!

Старый призрак действительно считал унижением для себя то, что какой-то мальчишка сумел лишить его руки. Да, остальные травмы он сумел исцелить, но потеря руки оказалось безвозвратной.

Многочисленные взгляды большинства экспертов с неверием смотрели в сторону Сяо Яна. Рука старого призрака Чжай Сина была вырвана им?

— Этот малыш ... обладает подобным могуществом? — Фэн Цин Эр и остальные тоже находились в оцепенении. Эти люди находились примерно на том же уровне, что и старый призрак, потому-то и были столь удивлены тому, что парень сумел нанести тому такую серьезную травму.

— Я недооценил этого мальчишку, — мелькнула мысль старика в черном одеянии.— Однако, поскольку у этого старого призрака Чжай Сина и Сяо Яна такая вражда, хе-е... Небеса действительно помогают нам, — холодная улыбка мелькнула в его глазах.

Тан Чжэнь, стоявший рядом с Сяо Яном, также удивленно посмотрел на парня. Просто потрясающе, чего успел добиться Сяо Ян!

«Вжух!»

Тело старого призрака Чжай Сина задрожало и, превратившись в черный дым, устремилось к Сяо Яну. Могучее давление от Доу Ки зашумело, закручивая пространство рядом с группой Сяо Яна.

— Старый призрак Чжай Син, тебе не нужна другая рука?

Сяо Ян сжал руку и появившиеся Три Тысячи Небесного Пламени мгновенно повысили температуру в зале.

Черный дым рассеялся и вновь явил слегка одумавшегося призрака. Однажды он уже ощутил мощь того пламенного лотоса уничтожения, потому и притормозил, увидев, как Сяо Ян призывает Небесное Пламя. Более того, у него была миссия, которую глава Зала Духов поручил ему лично. Если что-то пойдет не так, он определенно будет строго наказан…

«Вокруг этого отродья много экспертов. Нужно будет приложить немало усилий, чтобы прикончить всех. Стоит ослабнуть в первом бою и остальные разорвут меня! В конце концов, здесь есть эксперты не слабее меня». Мерцали глаза старого призрака Чжай Сина.

— Я, старик, приду и разберусь с тобой должным образом, когда Древние Руины закроются.

— Я буду ждать тебя с нетерпением! — Сяо Ян холодно улыбнулся.

Сейчас он уже достиг уровня Почтенного Воина. В прошлый раз, когда он сражался с призраком, его уровень был ниже, но он все равно смог лишить врага одной руки. Сяо Ян был уверен, что используй он Пламенный Лотос Уничтожения сегодня и от старого призрака не останется даже капли эктоплазмы [вещество, из которого состоят призраки].

У нынешнего Сяо Яна было достаточно навыков, чтобы справиться с этим старым призраком, поэтому он больше не опасался его. Если бы не сотни экспертов вокруг, он бы начал атаку на Чжай Сина первым и закончил бы битву, не получив ни одного ответного удара. Но они не одни.

Старый призрак Чжай Син взмахнул рукавом, развернулся и полетел обратно к своим соратникам из Зала Духов.

— Это немного добавляет хлопот, — задумался почтенный Тянь Хо.— Неожиданно этот однорукий старый призрак пришел со своими пособниками. Да, потеря одной руки ослабила его, но все же.

— Не нужно беспокоиться. Если я смогла серьезно ранить этого старого призрака один раз, то, естественно, смогу сделать это и во второй раз, — Маленький Доктор рассмеялась и добавила: — Более того, из-за сложившейся ситуации, экспертов из Зала Духов сумеют потрепать другие мастера, собравшиеся воевать за технику Доу Ки класса Тянь. Так что, возможно наше вмешательство и не потребуется.

— У вас проблемы с этими ребятами? — Цинь Лин мягко спросила у Цзы Янь.

— Да, Зал Духов наш великий враг, — Цзы Янь, считающая себя уже ветераном в группе Сяо Яна, покровительственно похлопала Цинь Лин по плечу. — Они также будут врагом в будущем. Не сдерживайся, когда будешь драться с ними. Убей одного сейчас и позже нам останется на одного меньше.

Сяо Ян и остальные прикрыли руками улыбки, глядя на эту сцену.

Цин Линь тоже была немного неловкой, однако она серьезно кивнула и сказала:

— Будьте уверены. Поскольку они враги молодого мастера Сяо Яна, то я определенно не проявлю милосердия.

— Да, ты, кажется, разобралась в ситуации, — Цзы Янь удовлетворенно кивнула своей маленькой головой.

Сяо Ян оглядел зал и сказал:

— Не торопитесь хватать сферы первыми, когда печать рухнет. Первым будет очень тяжело удержать в руках этот горячий картофель.

Группа понимающе кивнула.

«Сяо Ян обладает не только талантом скоростного обучения, но и достиг высокого уровня в алхимии. А главное, что благодаря молодому возрасту в нем еще нет стариковской надменности. Думаю, его последующие достижения будут столь же экстраординарными, а значит дружба между парнем и Долиной Горящего Пламени — это наилучший выбор». Тан Чжэнь кивнул головой, глядя на спокойного парня перед лицом опасности.

Сяо Ян, естественно, не знал, что его выступление увеличит его репутацию в глазах Тан Чжэня. Он вообще смотрел, не отрывая взгляда на светящиеся сферы, свет которых постепенно тускнел.

— Печать вот-вот исчезнет! — негромко предупредил он остальных.

Стоило ему договорить, как шары света задрожали. Вспыхнула яркая вспышка и свитки покинули свое временное хранилище.

Весь зал мгновенно закипел, когда свитки вылетели из тусклых сфер!

В то же время, каменные статуи марионеток, стоящих у каменного стола рядом с троном, внезапно открыли глаза.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/292977

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Епаный стыд, даже от паршивого павильона павшей звезды пришло 4 почтенных воинов, а от зала духов всего 3 за техникой тянь? Да только один паршивый филиал охраняло пятеро + 1 тяньзун + 2 еще прибыло после + 3е пришли за небесным пламенем а сколько атаковало город вобще неизвестно, и тут двое!О_о А тут 3, это типа шутка?

А у клана гу и драконов пустоты походу вобще хранилище ломится от техник класса тянь, нахрен им еще?

пысы Не, ну и учитывая количество почтенных воинов у зала духов им разнести долину горящего пламени с 1 почтенным воином все равно что пернуть, как ее глава может поддерживать гг?
Развернуть
#
В этом произведении логика давно на..й пошла
Развернуть
#
На самом деле от павшей звёзды могли максимум двое прийти и то основателя которых тут нет. Остальные это все банда сяо Яна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь