Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1176 – Преобразование Сердцевины Ядра Души

Зеленый камушек может и выглядел как обычный, но если вблизи рассмотреть его, то можно было заметить на его поверхности несколько причудливых полос. Вдобавок, сама поверхность камушка выглядела несколько полупрозрачной. Если поместить его в зону ярких солнечных лучей, то можно будет внутри даже разглядеть вязкую жидкость…

Сяо Ян на несколько секунд заострил свое внимание на зеленом камушке, но в итоге спокойно вздохнул. Подавив радость в своем сердце, он наклонился и поднял небольшой камушек.

Сразу в своей ладони он ощутил волну тепла. Он потряс камень, точно ощутив от него наличия внутри определенной жидкости.

«Небесная Нефритовая Эссенция…»

Сяо Ян сфокусировался и некоторое время рассматривал камушек в непосредственной близости и только тогда он убедился, что нашел последний из ключевых ингредиентов!

«Не удивительно, что горный хребет назван именно таким именем…» — Подумал про себя парень и спрятал Небесную Нефритовую Эссенцию в Пространственное Кольцо. Он выдохнул. Если бы ему пришлось их искать во внешнем мире, то пришлось бы потратить просто колоссальное количество усилий. Однако в результате ему лишь потребовалось наклониться и забрать все что требовалось.

Заполучив последний предмет, парень развернулся и посмотрел на Цзы Янь. Затем он бросил взгляд на лестницу неподалеку от нее и улыбнулся.

— Ты нашел? — Спросила девочка, когда подошла к нему.

Сяо Ян кивнул ей в ответ.

— Когда ты уходишь? — Взволнованно спросила Цзы Янь. Она уже находилась в Царстве Эликсиров несколько дней. Хотя она и находило очень много хорошего лакомства для себя, но её не хватало веселья, как на континенте Доу Ки.

— Помоги мне найти подходящее помещение. Мне нужно кое-что еще сделать. — Немного серьезно произнес Сяо Ян. Сердцевина Ядра Души очень труднонаходимая. Если он потерпит неудачу в намеченном пламени, то уже просто не знал, когда в следующий раз ему посчастливится найти её. Поэтому он не собирался легкомысленно относиться к такому сокровищу.

Цзы Янь послушно кивнула, увидел выражение парня, а затем направилась с ним к особой скрытой комнате, спрятанной в глубинах запутанного зала.

— Не позволяй никому побеспокоиться меня, пока я сам не выйду… — Напоследок попросил Сяо Ян у Цзы Янь.

— Ага, не переживай. — Глубоко кивнула Цзы Янь в ответ.

Как только она кивнула, парень расслабился, а затем вошел в особое помещение. Двери за ним загрохотали и закрылись…

Комната оказалась не особо большой в размере, но более чем достаточной для его цели. Теплый свет излучался от стен, развеивая темноту.

Следом он взобрался на каменную платформу посреди комнаты и сел в позу лотоса. Но незамедлительно он не стал претворять свои план в жизнь. Он закрыл глаза и начал подготавливаться морально, пытаясь успокоить свои бушующие эмоции.

Если Сердцевину Ядра Души удастся должным образом подготовить, только тогда Сяо Ян сможет прорваться на 8й ранг! Поэтому ничего не должно его колебать от слова совсем!

Парень закрыл глаза. Его состояние продлилось около получаса, пока он вновь не открыл их. Но теперь в его темно-черных глазах нельзя было заметить ни единой ряби. Словно они теперь служили неизмеримой ямой…

Парень глубоко вздохнул и провел ладонью по пространству перед собой. Перед ним в воздухе повисли три нефритовые шкатулки. Он щелкнул пальцем, одна из шкатулок открылась. Непривычный аромат наполнил комнату, что привлекло внимание парня.

Среди троих ингредиентов, Сердцевину Ядра Души и Сыворотку Души Пилюли можно приготовить без особой очистки. Нужно лишь будет подобрать определенную меру. Чтобы приступить к самому важному шагу, нужно очистить Небесную Нефритовую Эссенцию…

Ему предстоял не особо простой процесс очистки, особенно при его текущих способностях. Он махнул тыльной стороной ладони, а зеленый камушек подлетел к нему и повис в воздухе практически перед ним.

Сяо Ян внимательно и сосредоточенно посмотрел на него, а затем раскрыл рот и выпустил нефритовое пламя, которое в процессе окуталось вокруг зеленого камня…

Только пламя загорелось, как температура внутри помещения резко возросла до весьма высокого уровня. За менее чем десять минут, множество трещин появилось на поверхности камня. Он практически был готов расколоться.

Сяо Ян слегка кивнул, а затем щелкнул пальцем. Легкая сила надавила на поверхность камня Небесной Нефритовой Эссенции. Каменистая поверхность затрещала и раскололась, оставляя после себя тот самый скрытый светло-белый раствор.

Как только раствор явил себя, Сяо Ян понизил температуру пламени. Нити пламени вырвались из сгустка. Вся скорлупа собралась под эссенцией, пламя начало особенно ярко воздействовать на остатки камня. Выглядело так, словно бы какой-то деликатес жарился на сковороде. На поверхности раствора периодически появлялся пузырь. Как только пузырь взрывался, воздух наполнялся характерным рыбным запахом.

Рыбный запах обозначал примеси внутри раствора. Только после их удаления можно приступать к преобразованию Сердцевины Ядра Души.

Подобный процесс не особо истощал его. За где-то примерно десять минут, рыбный запах полностью испарился…

Выражение парня не изменилось после завершения очистки. Он лишь махнул рукой, а перед ним возникла прелестная нефритовая бутылка и несколько формочек посуды. По воле его мысли, жидкости хлынули из трех нефритовых шкатулок и собрались в полупрозрачной чашке.

Гул гул!

Как только три жидкости вошли в контакт, последовала волна черного дыма. Они оказались враждебны по отношению друг к другу, поэтому начали разъедать друг друга. Вокруг точки их соприкосновения постоянно возникали бурлящие пузыри.

Сяо Ян упрямо продолжал следить за борьбой трех жидкостей. Через несколько секунд Сыворотка Души Пилюли и каменная эссенция полностью растворились. От их противостояния осталась лишь более жидкая Сердцевина Ядра Души…

«Её объем увеличился…»

Сяо Ян медленно покачал головой. Основываясь на записях в медицинской формуле, успешно приготовленная Сердцевина Ядра Души имеет по всему объему нефритовый цвет. Но сейчас перед ним красовалась жидкость пестрого цвета. Очевидно, что результат оказался лишь отработкой.

Сяо Ян не испытывал особой неудачи в связи с первым провалом. Если бы он достиг успеха с первой же попытки, то ему бы крайне повезло. Тем не менее, он испытал легкую головную боль. Сердцевина Ядра Души очень редкая. Если он потерпит неудачу еще несколько раз, то его сердце начнет кровоточить.

В дальнейшем ничего особого нового не произошло. Сяо Ян продолжал монотонно смешивать три вида природных сокровищ. Если какой-то из них оказывалось больше или меньше, то равновесия не достигалось, а на выходе получался отработанный продукт. Но даже так, парень не испытывал особых колебаний эмоций.

Сяо Ян потерпел неудачу во время процесса одиннадцать раз. Но в целом он потратил где-то около одной трети от объема трех сокровищ.

Хотя процесс и проваливался, Сяо Ян не испытывал особого беспокойства. Он уже был крайне знаком с подобными итогами. Теперь он уже совершенно не нервничал , как это было раньше.

При его нынешних способностях алхимии, наверняка членов молодого поколения, способных одолеть его, можно пересчитать по пальцам одной руки. Неудачи не нарушали его концентрацию. В конце концов, если он не справится даже с такой задачей, то как собирается соревноваться с другими участниками в последнем раунде?

Сяо Ян смотрел на содержимое внутри нефритовой миски. Три жидкости различного цвета собрались на кончиках его пальцев. Как только содержимое уменьшалось в объеме, он тут же добавлял немного жидкости, для удержания равновесия.

После нескольких неудач, жидкость внутри миски становилась все чище. От смеси даже немного исходил аромат.

Вдохнув его, в его глазах вспыхнули эмоции. Его палец дрогнул, в результате чего капелька эссенции упала на смесь.

Гул!

Волны тусклого дыма поднялись из миски, а как только дым развеялся, в миске осталась только жидкость, от которой исходила аура жизни…

Вздох…

Сяо Ян облегченно вздохнул, когда увидел цвет жидкости. Затем он достал соответствующую бутылку и тщательно вылил в нее содержимое миски…

Конечно же, если он желал помочь своей душе пройти через трансформацию, чуточки Сердцевины Ядра Души явно бы не хватило. Однако в связи с первым успехом, последующие шаги проходили более просто. За краткие два часа около половины природных сокровищ Сяо Ян уже смешал друг с другом…

На его лице появилась довольная улыбка. Хотя он много раз потерпел неудачу, но полученного количества должно оказаться более чем достаточно…

«Дальше пойдет самый важный шаг…»

Парень держал в руке нефритовую бутылку и глубоко вдохнул. Если ему удастся, то он сможет успешно достигнуть 8 ранга алхимика перед началом Сбора Пилюль. В тоже время он по настоящему приобретет квалификацию, чтобы занять место чемпиона!

«Чтобы завладеть Горящим Пламенем Трех Тысячелетий, я должен преуспеть!»

Решимость вспыхнула в глазах Сяо Яна, а в следующий миг он выпил содержимое. Примерно половина смеси влилось ему в желудок.

Как только смесь попала ему в желудок, он почувствовал гудение. Духовная Сила словно бы получила катализатор, так как в этот момент резко начала увеличиваться. От увеличения силы он даже начал ощущать боль, словно бы его голова треснет в любой момент!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/268876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку