Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1174

Глава 1174 – Какой поразительный

Бам!

Ошеломительный грохот прогремел по всей горе. Ужасающая энергия породила бурю, которая волнами хлынула во все стороны. Вся гора затряслась от свирепой энергии бури. В стороны разошлись трещины, выходя за пределы границ обзора…

Внезапная буря привлекла внимание многих высокоранговых Магических Зверей. Однако все они испытали шок, когда ощутили ужас от уровня энергии внутри неё. Все звери ринулись бежать, так как не могли себе позволить участия в битве подобного уровня.

Разлетевшаяся энергетическая волна пересекла примерно половину всего леса. Но в результате столкновения, на земле образовалась яма кратером в тысячу футов.

Шипение…

Даже учитывая свой самоконтроль, он невольно задержал дыхание, вглядываясь вглубь ямы. Подобный результат ни в коем случае не принижает могущества Почтенных Воинов.

Пыль взметнулась в воздух, но вскоре выдулась ветром. Теперь парень смог яснее разглядеть последствия ударов. Вскоре он заметил силуэт Старика Му Гу посреди воздушного пространства.

Старик глубоко дышал и не выглядел таким же спокойным, как раньше. Видимо та атака значительно исчерпала его силы.

— Где Сюн Чжань?

Нахмурился Сяо Ян, не в состоянии отыскать следов крепкого мужчины.

— Внутри… — Цзы Янь указала прямо в центр ямы. В её глазах даже мерцал легкий фиолетовый свет.

Рёв!

Только Цзы Янь успела ответить, как ошеломительный рев нарушил напряженную атмосферу. Сам же рев приобрел форму вполне себе осязаемой звуковой волны, в результате чего насыпь снова взметнулась в воздух.

Бам!

Постепенно рев затих, но вся гора начала дрожать. Из глубины ямы послышались вибрирующие шумы.

Выражение Старика Му Гу изменилось, стоило ему услышать тот шум. Его взгляд направился прямо в центр ямы.

Бум!

Очередной грохот. Невероятно громоздкое тело выпрыгнуло из ямы и оказалось на земли вне границ ямы. Когда оно коснулось ногами земли, вся гора яростно затряслась.

Сяо Ян испытал шок, как только оценил размеры создания, выбравшегося из ямы.

Тем существом оказался большой медведь, высотой в сотню метров. Мех черного цвета, но сама шерсть напоминала металлические иглы. На груди у него просматривалось восемь серебряных лоскутов. Но что Сяо Яна больше всего удивило, как длинный черный хвост за его спиной. При каждом взмахе хвоста, ощущалось словно он способен рассечь гору. По внешнему виду он напоминал драконий.

— Это же… Древний Драконий Медведь?

Сяо Ян прошелся по серебряным лоскутам на груди медведя и сфокусировался на его драконьем хвосте. В его голове вспыхнула догадка.

Драконий Медведь. Свирепый Магический Зверь, которого крайне сложно встретить, так как он еще существовал в древние времена. Кроме того, в его жилах текла драконья кровь, обладающая крайне страшной силой. Основываясь на записях древних текстов, подобный вид медведей звался Девятиполосный Демонический Драконий Медведь. Серебряные лоскуты на его груди не ради внешнего образа. По ним судилась сила зверя. Слухи ходили, что как только Драконий Медведь приобретет девять серебристых лоскутов, то его драконья родословная полностью пробудится. И тогда Драконий Медведь подвергнется трансформации. Если он преуспеет, то эволюционирует в Всемогущего Драконьего Медведя. После эволюции ему лишь потребуется поднять руку, чтобы расколоть гору на крошечные осколки.

Поэтому лоскуты еще часто называли драконьими полосами.

Сейчас Сюн Чжань обладал восемью драконьими полосами. Если на его груди появится еще одна, то он преобразится во Всемогущего Демонического Медведя, известного своей свирепостью даже в древние времена!

— Не ожидал сегодня повстречать Драконьего Медведя… невероятно. — Вздохнул от шока Сяо Ян.

— Простой Драконий Медведь. Он силен лишь потому, что в его крови присутствует драконья родословная… — Скривилась Цзы Янь, все еще находясь в объятиях Сяо Яна.

— Раз в его жилах течет драконья кровь, то уже можно сделать вывод о его силе. Родословная крайне важна в мире Магических Зверей. Когда я только прибыл в Центральные Равнины, член племени Небесных Демонических Фениксов обнаружил, что у меня хранится эссенция крови Древнего Небесного Феникса… — Ответил Сяо Ян, вспомнив произошедшее в Павильоне Ветра и Молнии.

— Небесный Демонический Феникс? Они навредили тебе?

Руки девочки вдруг напряглись, а в её глазах вспыхнул сияющий фиолетовый свет. Она даже облизнулась.

— Нет, но я создал из крыльев Небесного Демонического Феникса Технику Полета Доу ки. Если я воспользуюсь ими, то кто-то может опознать их и тогда мне придется столкнуться с проблемами. — Ответил Сяо Ян, все еще внимательно рассматривая Драконьего Медведя.

— Расслабься, если они посмеют прийти, то уверяю, никто из них не вернется. — Тихо прошептала девочка в ответ.

Сяо Ян не услышал её последних слов, так как все его внимание было заострено на Сюн Чжане. Возможно из-за проявления своей истинной формы, но его ауры ощущалась еще более свирепой. Его кроваво-красные глаза смотрели прямо на Старика Му Гу.

— Еще раз!

Сюн Чжань вдруг сделал шаг вперед, а на его лице всплыло свирепое выражение. Его кулак понесся на старика.

В небе возник неистовый ветер, а свист ветра мог нанести ушам определенный вред.

Даже Старик Му Гу не посмел недооценивать удар Сюн Чжаня в истинной форме. Старик завершил ручную печать, а пространства перед ним исказилось. Перед ним образовался твердый пространственный барьер.

Бам!

Большой кулак обрушился на барьер, с легкостью раскалывая его. Затем все черные волосы на кулаке Сюн Чжаня выстрелили в старика, напоминая рой черных стрел.

Волосы приближались к нему на поразительной скорости. За каждым из них оставался шлейф желтого цвета. Даже если сами волосы и не выглядели особо опасными, но человека явно не ждет легкая жизнь, если они настигнут цели.

Учитывая проницательность Старика Му Гу, естественно он не смел подвергать себя такому риску. Он завершил новую печать, раскрыл рот и выдохнул. Насыщенное пламя синего цвета выстрелило в ответ, как столб огня, и столкнулось с острыми волосами. Ужасающая температура Пламени Океанического Сердца быстро испаряло их, обращая в серый пепел.

Шурх!

Только пламя вырвалось на волю, как сверху пришел ветер. Выражение старика слегка изменилось, поэтому он снова изменил ручную печать. Синее пламя преобразовалось в большую форму зверя и ринулось навстречу надвигающейся угрозе.

Вжух!

Черная тень обрушилась сверху и столкнулась с огненным зверем. Ужасающая сила разделила пламенного зверя на две части. Оставшаяся часть силы промахнулась и обрушилась на землю, образуя на поверхности глубокий шрам.

Черная тень промелькнула после уничтожения пламенного зверя и просвистела в воздухе. Старик Му Гу осмотрелся и понял, что той черной тенью оказался драконий хвост Сюн Чжаня.

«Этот зверь и правда обладает невероятной физической силой…»

Множество пространственных трещин появилось в воздухе после взмаха хвостом. Старик прищурился, а его выражение помрачнело.

Если бы они сражались Доу Ки, то наверняка Сюн Чжань не смог бы одолеть Старика Му Гу даже при помощи истинной формы. Однако Сюн Чжань намерился сражаться во всю силу, не сдерживаясь, однако Старик Му Гу не мог так рисковать. Он должен еще принять участие в последнем раунде соревнований, так как ему нужно стать чемпионом и похитить Горящее Пламя Трех Тысячелетий. Если он будет сражаться до смерти с Сюн Чжанем, то как потом сможет без сил соревноваться с остальными участниками?

По различным причинам он не мог сражаться с Сюн Чжанем во всю силу. Однако, если придется, он сможет победить. Вот почему в его сердце вспыхнули сложные колебания. Он не мог выполнить свою цель, как ни посмотри.

В итоге он сдался и сжал зубы. Затем он бросил злобный взгляд на Сяо Яна и холодно воскликнул:

— Сяо Ян, считай, что тебе повезло. Как только Сбор Пилюль закончится, я лично прикончу тебя!

— Я составлю тебе компанию.

Холодно усмехнулся в ответ Сяо Ян, а его глаза вспыхнули холодным блеском. Как только он завладеет Горящим Пламенем Трех Тысячелетий, то ему больше не придется бояться этого старика!

— Хмф!

Лицо старика дернулось. Затем он посмотрел на Сюн Чжаня и сжал руки от нежелания. Наконец он решил не заниматься бесполезными вещами и махнул рукой. Пространство перед ним исказилось, и он вошел в него, исчезая прямо на месте.

— Сяо Ян, сохрани свою жалкую жизнь!

Силуэт старика может и исчез, но его ледяной голос все равно прогремел в окружающем пространстве.

Сяо Ян прищурился, а в его глазах вспыхнул жестокий блеск…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/268874

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь