Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1169

Глава 1169 - Допинг

Когда он определил сущность Магического Зверя внутри водоема, то потихоньку отступил примерно на сотню метров от своей цели. Затем он определил место, в котором ветер дул в сторону водоема и достал из Пространственного Кольца фруктовое дерево синего цвета. В длину оно составляло около половины фута, но на её верхушке рос небольшой фрукт. Окружающий воздух стремительно повлажнел в момент появления фрукта. Атмосфера наполнялась энергией воды, причем в довольно быстром темпе.

Фруктовое дерево называлось Опьяняющее Водяное Древо Бессмертного Облака, а фрукт на его верхушке назывался Фрукт Водных Паров. Внутри него содержалась крайне плотная энергия водного элемента. Сам же фрукт очень сильно привлекал Магических Зверей элемента воды. Запах и энергия воды опьяняла их настолько сильно, что даже Магические Звери 7 ранга не могли долго устоять перед ним.

Но Сяо Яну нужна была именно жидкость внутри фрукта, способная погрузить в сон Магического Зверя.

«Кх, в обмен на Сыворотку Души Пилюли, мне придется им пожертвовать…» — Сяо Ян посадил дерево в почву. Чтобы убедиться в его целостности, он заранее проверил почву на момент подходящей обстановки. Глядя со стороны на результат своего труда, дерево словно бы всегда здесь и росло.

Он посадил дерево в некоторой отдаленности от водоема, так как знал, что интеллект Магического Зверя 7 ранга и уступал человеческому. Если такое сокровище внезапно появится рядом, то они точно засомневаются. Хотя сейчас расстояние между целями не выглядело довольно большим, Сяо Ян был уверен, что зверь все равно соблазнится. Привлекательность Фрукта Водяных Паров очень высока для Магических Зверей элемента воды.

Посадив дерево, парень скрылся неподалеку за крупной лиственностью. Он глядел сквозь прорехи между листьями, наблюдая за окружением. Естественно свою ауру он полностью скрыл.

Лес снова погрузился в смертельную тишину. Однако в глубинах водоема не возникало никаких колебаний, не говоря уже о его поверхности.

Сяо Ян совершенно не беспокоился. Прождав около получаса и убедившись, что никаких действий не происходит, парень закрыл глаза и начал восстановление. Ему придется немного задержаться…

Прошло практически три или четыре часа. Все это время в лесу стояла тишина. Ни один из Магических Зверей не рычал. Такая тихая обстановка могла заставить человека напрячься…

Всплеск…

Прошел еще один час, но вдруг тишину нарушил легкий и четко слышимый всплеск воды.

В тот же миг Сяо Ян открыл глаза. Он сразу повернулся в сторону водоема и обнаружил на его поверхности круглую рябь…

«Он наконец-то не выдержал? Скоро что-то будет…»

Сяо Ян про себя улыбался, испытывая волнение. При его силах не очень то и трудно будет справиться с Загадочной Глубинной Тигриной Змеей, но нынешнее место не пригодно для битвы. Если несколько Магических Зверей вмешается, то даже ему придется туго.

Могущественная аура наконец проявилась внутри Духовного Восприятия парня…

«Я угадал… Загадочная Глубинная Тигриная Змея…» — Удивленно вскинул бровь Сяо Ян, когда его догадка обратилась явью.

Всплеск…

Из-под водоема наконец вырвался темный силуэт, расплескав повсюду капли воды из водоема.

Силуэт оказался весьма небольшого размера, не более двух метров в длину. Всё его тело покрывала синяя чешуя со следами тигриных порезов. Он излучал злобную ауру, а из пасти зверя вырывался синий свет. Зверь внимательно осматривался.

Сяо Ян слегка кивнул. Зверь может и выглядел небольшим, но если он примет боевую форму, то наверняка увеличится в размере до сотни метров. Лишь взмах его хвоста может послать гору в полет.

По неизвестной причине зверь не принял форму человека. Но спустя некоторое время он наконец повернулся в сторону леса, где Сяо Ян посадил дерево.

Загадочная Глубинная Тигриная Змея вела себя очень осторожно. Хотя она и ощутила запах, которому с трудом могла противостоять, но рассудка она не лишилась. Поколебавшись некоторое время, она раскрыла пасть и выпустила белый свет. Сам свет преобразовался в форму куполообразного энергетического барьера, который обернулся вокруг Сыворотки Души Пилюли, заключив весь валун внутри себя.

Только оставив меру предосторожности, змея махнула хвостом и ринулась в лес.

Удивление мелькнуло в глазах Сяо Яна при подобном поведении зверя. Ну точно Магический Зверь 7 ранга. Его интеллект значительно превосходил обычных Магических Зверей.

Загадочная Глубинная Тигриная Змея ринулась вглубь леса. Она использовала безмятежный аромат в качестве источника и скоро нашла дерево.

Человеческая эмоция радости вспыхнула в глазах змеи, когда она увидела дерево. Но вопреки ожиданиям Сяо Яна, она не стала немедленно срывать плод. Вместо этого она махнула хвостом. Волна водяной энергии разлетелась во все стороны.

Парень слегка изумился поступку Магического Зверя. Ему в голову пришла мысль. Хлынула Духовная Сила и полностью окружила его тело…

Водяная волна прошла сквозь него, как только он скрылся за слоем Духовной Силы. К счастью никаких реакций со стороны зверя не последовало.

Водяная волна разлетелась в стороны на сотню метров и только тогда заглохла. Она превратилась в водяной пар и испарилась.

Проверив область вокруг себя Загадочная Глубинная Тигриная Змея наконец расслабилась. Затем она раскрыла пасть и выпустила водную энергию, которая окутала дерево. Последовала сила притяжения. Змея следом полностью проглотила дерево, махнула хвостом и ринулась обратно к водоему.

Наблюдая за дальнейшими действиями змеи, Сяо Ян внутренне рассмеялся. Незаметно он щелкнул пальцем.

Только произошел щелчок, как фрукт на дереве, внутри желудка змеи, разлетелся на кусочки. С остатков начала стекать жидкость…

Раскол фрукта естественно привлек внимание змеи. Она в сей же миг изумилась и словно бы поняла, что происходит. От её тела сразу же извергся синий свет.

Бам!

Но только свет вылез наружу, как тут же и померк. Сама змея упала на землю. Насыщенный и безмятежный аромат от снотворного хлынул из её тела.

Свист!

Сяо Ян понял, что пришло время действовать, как только змея упала на землю. Он выбрался из укрытия и сразу же ринулся к водоему. За пару вспышек он уже непосредственно стоял перед энергетическим куполом. Совершив пару взмахов руками, нефритовое пламя вырвалось на волю, превратившись в форму острого пламенного шипа. Парень начал колоть шипом по барьеру, создавая в нем достаточно широкую прореху.

Как только он вскрыл защиту, то тут же достал из Пространственного Кольца холодную нефритовую шкатулку, а затем аккуратно положил Сыворотку Души Пилюли в неё. Щелкнув пальцем. Шкатулка оказалась спрятана в его кольце. Добившись необходимого, он без всяких колебаний скрылся в лесу, исчезал из ближайших окрестностей водоема…

Хотя эффект от поглощения фрукта и весьма силен, но он не сможет долго сдержать Загадочную Глубинную Тигриную Змею. Учитывая её силу, наверняка она проснется через две или три минуты. Если он опоздает, то придется сражаться со зверем, чего он не желал.

Предположения парня оказались верны. Вскоре, после того как он покинул водоем, змея проснулась и ошеломительно завопила. Сяо Ян даже с огромной дистанции сумел ощутить, как дрожит земля.

Про себя же Сяо Ян хихикал. Затем он ускорился с намерением побыстрее покинуть опасную зону.

В определенном месте посреди горы, вершина которой пропадала за облаками, высился вход в довольно просторное логово. Два огромных зверя охраняли вход. От их тел исходили жестокие ауры. Судя по всему, каждый из них даже сильнее, чем Загадочная Глубинная Тигровая Змея…

— Девочка, ты еще не наелась?

Посреди зала раздался громогласный рев, в котором ощущалась головная боль. Два Магических Зверя возле входа повернулись к источнику, но вскоре отвернулись, словно бы ничего не услышали.

В глубокой части зала располагалось весьма широкое поле, которое в данный момент переполнялось медицинскими ингредиентами. Если бы Сяо Ян и другие алхимики пришли сюда, то сию секунду же поразились. Любой из этих ингредиентов мог привлечь к себе неимоверное количество алхимиков внешнего мира. Столько богатств валялось посреди зала…

Посреди природных сокровищ с унылым выражением стоял крупный и высокий мужчина. Он стоял может и прямо, но его выражение говорило о неимоверной печали.

Тем не менее, хоть он и выглядел могучим и несокрушимым, но сейчас хотел попросту рыдать. Перед ним находилась маленькая девочка, которая схватила один из редчайших медицинских ингредиентов и забросила его в рот. От пережевывания сокровища у крупного мужчины заболела голова.

— Вот чего ты воешь. Как только я наемся, то отправлюсь на поиски определенного человека и точно приведу его сюда. Расслабься. Вскоре я проломлю пространство. Такая мелочь как раз по моей части…

С набитым ртом ответила девочка. Кажется, её сильно раздражала жадность мужчины.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/268869

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь