Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 329

Глава 329 – Ночные переговоры

В комнате, руки Сяо Яна располагались перед его лицом, защищая его. Долгое время спустя, Сяо Ян посмотрел через зазор между пальцами, разглядывая успокоившееся черное кольцо перед ним. Только тогда он опустил руки. Он осмотрел своё тело, и убедился, что ним всё в порядке.

Одежда Сяо Яна, выгнутая после удара духовной силой, опустилась вниз. После того, как Сяо Ян не смог найти какого-либо чувства дискомфорта в своём теле, он, наконец, вздохнул с облегчением. Он поднял голову и посмотрел на черное накопительное кольцо перед ним. Однако, он всё еще не увидел фигуры Яо Лао.

«Что именно произошло?», неуверенно пробормотал Сяо Ян и слегка нахмурился. Он крикнул еще раз, но черное кольцо просто излучало темное свечение. Оно не проявляло никаких действий, и от него даже не ощущалось никакой духовной силы. Вместо этого, спокойно парило в воздухе.

«Не говорите мне, что я провалился? Но духовные пульсации ранее принадлежали учителю…», на лице Сяо Яна появилось разочарование, после того как он не увидел никакого ответа спустя такое долгое время. Если Яо Лао уже проснулся, вполне вероятно, что он бы уже ответил Сяо Яну в его сердце. Однако в настоящее время, кажется, дух Яо Лао был ограничен еще чем-то. Таким образом, он мог разговаривать с Сяо Яном, как он это делал раньше.

Независимо от того, какова была ситуация, Сяо Ян мог по крайней мере сказать по испускаемому свечению от черного кольца, что состояние Яо Лао было гораздо лучшим, что когда последний погружался в сон. Судя по всему Зеленая Духовная Слюна Семи призраков оказала некоторый эффект.

Посмотрев на кольцо, парившее перед ним в течение долгого времени, Сяо Ян выпустил долгий вдох. Он протянул руку и схватил кольцо и снова поместил его на свой палец. На этот раз, кольцо не проявляло никакого сопротивления. Темное свечение продолжало ярко сверкать, прежде чем постепенно угаснуть. Черное кольцо стало выглядеть как и прежде, до употребления разноцветной капельки.

Когда его палец медленно прикоснулся к черному кольцу, Сяо Ян потер лоб. Долгое время спустя, он горько рассмеялся и прошептал, «Учитель, будьте уверены, что я продолжу искать способы, чтобы быстрее вас вернуть…»

Сяо Ян снова вздохнул. Он уже собирался успокоить своё дыхание и начать тренироваться, когда его взгляд вдруг устремился в сторону окна. Резкий звук ветра, несущий в себе холодный воздух, что направлялся в его направлении. Окно сильно распахнулось и фигура Хай По Донга появилась в комнате. Последний посмотрел на Сяо Яна и с удивлением в голосе спросил, «Ты восстановился?»

Услышав это, Сяо Ян растерялся, но тут, же ощутил небольшое облегчение. Вопрос возник из-за недавней ужасающей духовной силы. Сильный человек уровня Хай По Донга был чрезвычайно чувствителен к такому большому духовному давлению.

«Я получил Зеленую Духовную Слюну Семи Призраков и только что поглотил её. Моя духовная сила действительно резко начала восстанавливается. К сожалению, по непонятной причине, она стихла спустя некоторое время…», Сяо Ян покачал головой и рассказал частичную правду.

«Ух?» Хай По Донг был поражен. Долгое время спустя, он горько улыбнулся и произнес, «Ты имеешь ввиду, что тебе еще нужно восстанавливаться? Не говори мне, что Зеленая Духовная Слюна Семи Призраков не оказала эффекта?»

«Я также не слишком уверен…но по крайней мере я могу ощущать, что Духовная Сила не полностью восстановилась. Раньше у меня не было такого чувства. Судя по нему, Зеленая Духовная Слюна Семи Призраков на самом деле оказала какой-то эффект». Сяо Ян ответил несколько беспомощно, «Похоже, я могу только идти и искать другие способы, чтобы восстановить Духовную Силу…»

«Ах, подумал и обрадовался из-за пустяка». Хай По Донг покачал головой в разочаровании. Он сел на стул и сказал, «Если бы ты восстановил свою силу, степень нашей безопасности сильно бы возросла, когда мы отправимся в Фракцию Туманного Облака. Если же нет, то это будет крайне опасно, даже с моей силой. Фракция Туманного Облака имеет древнее наследие. Сила их старейшин до смешного мощна. Кроме того, их совместные атаки техниками Доу Ки довольно хороши. Совмещение их атак является острым лезвием, которого даже я буду избегать…»

«Ке ке, с вашей силой Императора, ни у кого не будет возможности помешать нам сбежать, даже если мы не сможем победить их, не так ли?», пошутил Сяо Ян.

«Ты слишком просто мыслишь…», покачал головой Хай По Донг. Он помолчал некотрое время и внезапно уставился на Сяо Яна. Низким голосом он произнес, Парнишка, когда настанет тот день, когда мы направимся в Фракцию Туманного Облака, думаю есть некоторые вещи, о которых мы должны договориться заранее».

Когда он посмотрел на лицо Хай По Донга, которое стало более серьёзным, Сяо Ян немного испугался. Он сразу же кивнул головой и тихо спросил, «Говорите».

«Раньше я уже говорил, что буду стараться изо всех сил, чтобы обеспечить твою защиту. Однако, предполагалось, что мы не будем провоцировать Фракцию Туманного Облака. Ты уже должен знать, что мои отношения с Главным кланом весьма глубоки. Таким образом, любое моё действие вовлечет Главный клан. Хотя они и обладают большой силой и имеют большой вес, как один из трех больших кланов в Империи Джи Ма, ты должен знать, что есть и другие довольно могущественные силы в Империи Джи Ма. Если мы будем говорить о наличие надежной силы, Фракция Туманного Облака будет занимать первое место. Сотни и тысячи лет наследия является тем, с чем даже Императорская семья Империи Джи Ма не может сравниться. Сила, которую эта Фракция скрывает также не так проста, как может показаться на поверхности…»

«Ты должен ясно понимать, что хотя продолжительность жизни человека на континенте Доу Ки ограничена, если удается поднять свой уровень, то срок жизни соответственно продлевается. Последний лидер Фракции Туманного Облака, Юнь Шань, уже имел силу Императора восьми звезд, когда он передал пост главы нынешнему лидеру Юнь Юнь. В тот момент времени, было еще довольно много времени до его смерти. В течение этих лет, о нем почти никто не слышал. Однако, если о нем не было вестей, это не значит, что он до сих пор не умер…», медленно говорил Хай По Донг.

«Ты имеешь в виду, что…предыдущий лидер Фракции Туманного Облака всё еще жив?», Сяо Ян сжал губы и тихо спросил.

«Хотя я не могу быть уверен, шансы на то, что это правда, довольно высоки. Если он всё еще жив,…думаю, что он уже должен был сломать барьер Императора и достичь уровня Предка». Хай По Донг вздохнул и продолжил, «Поэтому, если это возможно, постарайся не создавать слишком большой конфликт между тобой и Фракцией Туманного Облака. В противном случае, когда придет время, даже если я, Фа Ма и этот старик Цзя Син Тянь дружат с тобой, им придется думать о последствиях и они не захотят оскорбить Фракцию Туманного Облака из-за тебя!»

TL: Цзя Син Тянь = Цзя Лао

Выражение лица Сяо Яна было спокойным, казалось, будто на него совсем не повлияли слова Хай По Донга. Он никогда не размышлял над такими расточительными вещами. Он был знаком с Фа Ма и Цзя Лао всего около полмесяца. Это было слишком роскошно для него выдавать желаемое за действительное, если бы он захотел, чтобы они стали врагами Фракции Туманного Облака только из-за него.

«Если Фракция Туманного Облака и я в конце концов достигнем точки, в которой мы станем врагами, я думаю, что Старший Хай также предпочтет сбежать, нет?», внезапно спросил Сяо Ян тихим голосом. Он ясно понимал, что если он и Хай По Донг просто имели деловые отношения. Если бы не Фиолетовая Пилюля Духовного Восстановления, вполне вероятно, что их дороги же давно бы разошлись.

Хай По Донг молчал. Он поднял глаза и посмотрел на спокойное выражение молодого юноши перед ним. Долгое время спустя, он ответил, «До тех пор пока Юнь Шань не появится…». Смысл его слов был предельно ясен. Если предыдущий лидер Фракции Туманного Облака появится, он мог думать только о Главном клане и прекратить вмешиваться в дела между Сяо Яном и Фракцией Туманного Облака.

«Ах. Парнишка. Ты так молод. С твоим талантом, твой потенциал в будущем будет безграничен. Перед тем, как ты станешь по-настоящему сильным человеком, тебе нужно терпеть. Наличие слишком острых краёв не слишком выгодно для тебя. Не будет слишком поздно бороться против Фракции Туманного Облака, как только ты восстановишь свою духовную силу», Хай По Донг похлопал по плечу Сяо Яна и произнес с серьезными намерениями.

Сяо Ян молча кивнул. Если он исключит силу Учителя, то он просто будет находиться на уровне Мастера. В Фракции Туманного Облака находилось много сильных людей, любой мог найти людей подобного с ним уровня, просто оглядевшись. Он был еще молод. Это было единственным его преимуществом.

«Ке ке, хорошо. Я рассказал всё это, потому что хочу напомнить тебе в последний раз быть осторожным насколько это возможно, когда ты прибудешь в Фракцию Туманного Облака», Хай По Донг улыбнулся и встал. Он продолжал улыбаться, когда говорил Сяо Яну, «Уже довольно поздно и тебе нужно отдохнуть. Завтра будет перерыв, а затем мы направимся в Фракцию Туманного Облака!»

Сяо Ян слегка кивнул головой, когда его взгляд последовал за Хай По Донгом из комнаты. Долгое время спустя, он протяжно вздохнул. Слова Хай По Донга заставили его немного проснуться. Хотя казалось, что Фа Ма и Цзя Лао, являясь сильными людьми среди вершин Империи Джи Ма, относились к нему с дружелюбием, не зная, кто стоит за спиной Сяо Яна и его таинственного Учителя. В условиях большого конфликта между ним и Фракцией Туманного Облака, они определенно не станут врагами Фракции Туманного Облака из-за Сяо Яна.

Реальность всегда была жестока.

Сяо Ян лег на мягкую кровать. Его руки поддерживали его затылок, когда он смотрел на занавеску кровати над ним. Он медленно закрыл глаза, только чтобы открыть их через некоторое время. Тем не менее, в его черных глазах не наблюдалось больше ни малейшей тени страха. Можно было сказать, что это был бесстрашный молодой человек или же слишком высокомерный, но он уже говорил ранее, что он не откажется от похода в Фракцию Туманного Облака независимо от причин. Забудьте о том, что в Фракции Туманного Облака имела потенциального Предка. Даже если они обладали Почтенным Воином, он определенно пришел к ним, как и обещал!

«Если люди не будут обижать меня, я не буду обижать их…», Сяо Ян плотно сжал губы в тонкую линию. Он был упрямым из-за своего характера. Если Фракция Туманного Облака на самом деле намеревается запугать его силой, Сяо Ян мог только использовать реальность и сказать им, что он не являлся мусором, которого они могут раздавить…

«Независимо от того, что произойдет, я должен победить в Трехлетнем соглашении! Потому что, мне стоит доказать, что мои три года жестких тренировок того стоили! Если я проиграю, всё моё время, что я потратил на обучение пойдут на свалку и всё было бесполезным!», Сяо Ян сжал свои кулаки. Он глубоко вдохнул, расправил спину и вскочил. Затем он сел со скрещенными ногами на кровати.

“Налан Янран просто дождись!”

Сяо Ян тихо бормотал в своём сердце. Его руки сформировали тренировочную печать и его тело слегка задрожало. После чего, Сяо Ян успокоил свои эмоции и быстро вошел в своё тренировочное состояние.

Так как Яо Лао не появился, как он представлял, Сяо Ян решил, что он доведет себя до пикового состояния этим вечером. Завтра, он употребит Трехполосную Пилюлю зеленого Духа и прорвется через барьер Мастера, и попытается подняться до Великого Мастера!

На этот раз, он определенно не должен провалиться!

http://tl.rulate.ru/book/398/24158

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Учитель по манге восстановился же вроде?
Развернуть
#
ну здесь пока не ясно, шпион сказал что Яо Лао востановился, а он явно шарит в этом. Так что скорее всего тот просто решил понаблюдать как ученик будет разгребать. Типо черезмерная опека и тырыпыры не идут на пользу культивации.
Развернуть
#
По любому любой тракторист перед сдачей экзаменов на права должен сам порулить. :)
Развернуть
#
читайте внимательнее
Развернуть
#
Ух, надеюсь эта арка меня не разочарует, я уже три сотни глав жду Эпичного Фатального Унижалити!
Развернуть
#
Но черт, такое впечатление что его силы ничуть не превосходят На Лан Ян Ран... Нормальный имбовый ГГ уже давно превзошел бы её на пару сфер! :с
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь